Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поучаствуйте в опросе, очень надо!!!

Ситуация в семье навеяла интерес к такой теме. Дружба между мужчиной и женщиной. Темы избитая и стара, как мир. Сразу скажу, что мое мнение - не бывает такого без определенного "интимного" интереса. Предлагаю Вам на такие вопросы:
1. Верите ли вы в дружбу м. и ж.
2. Будуте ли подозревать свою вторую половину, если у нее (у него) есть друг (подруга), к которому раньше были чувства, а теперь "просто друзья"
3. Вызовут ли у вас подозрения встречи вашей половины с другом (подругой) наедине (вместе с вами встречаться отказывается друг, а не половина)
4. Допустимо ли для вас поставить мужу (жене) ультиматум - не втречаться с человеком, в которого раньше был влюблен, чтобы "чего не вышло"

Извините, что длинные вопросы, очень прошу ответить. Я потом опишу мою ситуацию. Очень нуждаюсь в советах, чтобы не наделать глупостей :(
24.04.2006 17:12:23,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да-да-да-нет 25.04.2006 15:03:53, мимо шла
1. В свою верю (есть 4 друга, из них два бывших молодых человека-жениха, сейчас женаты, дети есть, один относительно новый друг, женат, и еще один грубо говоря бабник, поэтому я не интересуюсь :) - со всеми четырьмя дружим семьями). В чужую дружбу М-Ж не всякий раз поверю, это особый склад нужно иметь, не любая женщина способна не искать в мужчине Мужчину, и не любой мужчина может абстрагироваться от Женщины.
2. См. выше - зависит от характера половины, конкретно сейчас своему муже не поверю - он вообще особо ни с кем не дружит, не "друг" он по жизни.
3. Сие невозможно - встречи наедине уже не дружба. Для меня дружба когда "мой друг - это твой друг", и если какой-то там друг любого пола не приемлет жену своего друга - это извините бред. У меня муж знает всех моих друзей обоих полов и может общаться с ними как и я, норазумеется и я могу с ними общаться наедине, он совершенно ничего не заподозрит! С его же стороны друзей нет, и именно поэтому у меня бы не только вызвали подорения встречи наедине!
4. Опять все зависит от характера половины - конкретно своему бы поставила однозначно.
________________
Вывод моего опыта - все зависит только от характера человека, есть такие редкие экземпляры, как не мужчина и не женщина, а человек-друг, такие экземпляры могут дружить с кем угодно и их нельзя подозревать, причем эти экземпляры совсем не лишены сексуального интереса, просто они не испытывают его ко всем особям, а рационально делят всех на "мух" и "котлеты" :)
25.04.2006 12:57:55, Мамулечка
masyanya
1. верю .
2. мужа нет , ее да
3. да
4. да
25.04.2006 12:28:39, masyanya
хухра-мухра
1.Да. У меня куча друзей М.2. Нет, я вообще сторонник презумпции невиновности :)) Подозревать начну, если застукаю их в одной постели во время соответствующего акта :))
3. Да, вызовет!!! Что это за подруга такая, которой жена друга неприятна! Я вот с женами своих друзей мужского пола с удовольствием общаюсь.
4. Нет, никаких ультиматумов. Это просто глупо. Взрослый человек все равно сделает, как хочет, просто будет скрывать.По себе знаю.
25.04.2006 12:08:20, хухра-мухра
СиницаА
1. Да. Сама на такое способна плохо, либо приятельские отношения - либовлюбленность. Но среди знакомых таких случаев полно.
2. Не подозреваю. Ибо мы дружим семьями с юношеской любовью мужа и её нынешним мужем. И знаю, что ничего нет и быть не может. Но поначалу напрягалась, конечно, пока не узнали друг друга поближе.
3. Вызовут. Но если эта встреча двух друзей наедине, поболтать о своем, то мне там делать и правда нечего. Буду переживать молча, может, тактично дам понять, что мне это не нравится. Буду стремиться зазвать подругу мужа домой, чтобы общались у нас. Сидеть с ними на кухне не буду, пускай себе разговаривают тет-а-тет.
4. Ни в коем случае. Само понятие "ультиматум" не укладывается в мои представления о семейной жизни. Про методы воздействия см. пункт 3.
25.04.2006 11:02:49, СиницаА
1. Да. 2. Нет. 3. Нет. 4. Нет. 25.04.2006 10:58:34, Ольга*
Елена Д.
1. друзьями могу считать только друзей моего мужа, остальные - просто "отпали", когда я вышла замуж, а я то их просто друзьями считала :) т.е. если мужчина пытается изобразить, что хочет быть моим другом я ему не поверю..
2. подозревать я ничего не буду, но и встречаться им с моего согласия без моего участия не получится :) вот такая я вредная
3. как говорит мой муж, "это я не тебе не доверяю, это я ему не доверяю" :))
4. допустимо, правда я это сделаю "тоньше", без ультиматумов :)
Скажу сразу - я - "собственница", муж это знает, поэтому ничему такому не удивится (ну что я против его встреч со всякими "бывшими") и даже наоборот :)
25.04.2006 10:42:26, Елена Д.
1.да, бывает такое.
2.конечно, буду
3.да
4.нет. Я вообще не сторонник ультиматумов и запретов.
25.04.2006 10:38:08, Шаффи
Ботаник
1.Нет
2. Нет
3. Да
4. Нет
25.04.2006 10:30:35, Ботаник
Uma_ K
1. Да. 2. В чем именно подозревать? В том что с этим челом все еще отношения любви? - нет. 3. Вызовут негатив. 4. нет. Ультиматумы ставлю только себе самой. А у партнера всегда есть выбор и собственная позиция по любому вопросу. Другой вопрос что его выбор может стать причиной для окончания наших отношений. 25.04.2006 10:24:42, Uma_ K
1.Да 2. Нет 3. Мне это будет не приятно 4. Нет, это бесполезно, половина все равно может встречаться только обманывать меня и делать вид, что нет ни каких контактов у них. 25.04.2006 10:03:20, Йоко
VUP
1. Да
2. Ну, явных подозрений не будет, но будет слегка неприятно...
3. Опять-таки, будет неприятно, но ничего предпринимать не стану до поры до времени
4. Только если будут ОЧЕНЬ большие опасения (даже не опасения, а некие неприятные факты и тенденции), что там не всё чисто на сегодняшний день
25.04.2006 09:08:42, VUP
Джума
1 да, у самой двое друзей мужчин, я скорее в женскую не верю
2 если просто есть-не буду, если встречаются без меня, отдельные от меня интересы и тд- мне не понравится
3 ммм.. не подозрения.. смотря как часто это происходит- если встречи постоянны и муж отказывается от меня ради ее интересов (встреча без меня)- поговорим на эту тему. Если однажды- что-то значит случилось, нужна помощь мужа, без меня- однажды не вопрос.
4 ультиматум нет, особенно под соусом "кабы чего не вышло"
но. если постоянно происходят встречи/поездки/посиделки мужа с подругой, особенно если я знаю о прошлых чувствах, у них свои интересы и тд.. моя модель семьи- муж с женой друзья и делят проблемы/радости/интересы+общие деньги/планы+секс, важная составляющая моей модели пропадает из моей семьи и уходит к подруге, из-за частых посиделок/походов совершенно запросто там могут быть общие денежные интересы (долги, оплаты друг за друга, взаиморасчета, какие-то рабочие моменты), вследствии общих интересов, старых чувств и тд может быть и секс, особенно в походе, особенно в подпитии... Ну и нах мне такая семья, где мне достается только штамп?
25.04.2006 09:08:07, Джума
1. Да,
2. Нет.
3. У нас это абсолютно невозможно. Муж сам ни с кем (кроме бывшей жены) не будет встречаться наедине более одного раза. А скорее всего и в первый раз мы втроем встретимся. И именно поэтому я так уверенно говорю "нет" на второй вопрос.
4. Соответственно не требуется.
25.04.2006 08:46:47, Харас
Одна такая рыжая
1. Да. Проверено на практике. 2. Нет. Проверено на практике. 3. Нет. Друзья моего мужа не обязаны любить меня. Может, я их раздражаю - чавкаю за едой или там в скатерть сморкаюсь... 4. Нет. Хотя если вдруг у меня возникнет желание прекратить такие встречи, я найду способ это сделать - правда, без всяких ультиматумов, мягко, ненавязчиво и результативно. :) 25.04.2006 02:06:47, Одна такая рыжая
LenusjaTM
можно не по пунктам? в дружбу верю,очень. темболееу меня большинство друзей- мужчины. мужа подозревать не буду, тем более я его первая любовь (не обсужлается, это миллион процентов), но и поощрать обение тоже не буду, т.к. доверяю в этой жизни только себе и то не всегда. у нас нет таких друзей которые против меня, тем более подруг (у мужа), ультиматум не поставлю т.к. не к кому. 25.04.2006 01:26:02, LenusjaTM
1. Да, конечно:)
2.подозревать в чем???? в измене? - зависит от отношений между нами, а вот факт отуствия "друга (подруги), к которому раньше были чувства, а теперь "просто друзья" - меня бы насторожил.
3. нет не вызовут. потому как очень часто встречи втроем в подобном составе бессмысленны - потому как люди не будут искренны
4. для меня неприемлемо "ставить ультиматум" вообще
25.04.2006 00:54:41, Поросенок
1.Да, и не только верю, но и видела своими глазами.
2.Нет
3.Чёрт его знает, пытаюсь представить, так как второй половины уже нет у меня. Я вообще простофиля, наверное, не подозревала бы.
4.Нет. Близкому человеку - нет.
25.04.2006 00:26:29, фьялка
ленУля
1. Да
2. Нет. У меня самой с "бывшим" почти такие отношения - мы не друзья, но регулярно встречаемся по работе и на корпоративных вечеринках, встречах выпускников ВУЗа, общаемся, болтаем, обмениваемся потом фотками, и т.п. Муж вроде в курсе (сам присутствовал на паре вечеринок), и надеюсь, ничего такого не подозревает :)) И нечего, собственно...
3. Нет. Подозрения - нет. Я могу расстроиться, что муж продолжает встречаться без меня (если предположить, что мне хотелось почему-то общатьтся с этим другом/подругой), а могу и не зваметить, но подозревать мужа при столь очевидных "странных обстоятельствах" - имхо, как-то неоригинально :)
4. Ультиматумами вообще не пользуюсь :) Основной момент - есть такое правило - не просить того, что может быть не исполнено во избежание потери лица :)) Или это в дрессировке такое есть?...
25.04.2006 00:11:47, ленУля
Эх, для меня сложный вопрос!:) Есть у меня друг - бывший м.ч. У него теперь жена, малыш - все хорошо и у меня тоже. Мы только созваниваемся - болтаем о детках, работе, супругах и никаких намеков! Если чего надо он поможет и я ему. НО НО НО я буду отвечать как жена! А тут уже ЭГОИЗМ (или ревность) преть! :) Мне стыдно НО:
1.не знаю :)
2.да
3.да
4.да
25.04.2006 00:05:30, эгоистик
1/ Да
2/ Нет
3/ Да
4/ Нет
24.04.2006 23:47:02, Чернобурка
1)Да, у меня есть несколько хороших друзей-мужчин. 2)Нет. 3)Нет. Муж меня даже в поход со старым другом отпустил. 4)Нет, конечно. Я мужа не в рабство купила. 24.04.2006 22:23:11, маугленок
1. Нет. Как правило - один хочет. а второй этим пользуется, сознательно или нет.
2. Не знаю насчет подозрений, но мне это будет неприятно
3. п.2
4. Теоретически - да. Хотя умом понимаю, что это бесполезно.
24.04.2006 20:55:28, virus
shura
1. Верю, т.к. сама всю жизнь среди мужчин и дружить с ними умею, без задних мыслей.
2. Такой подруги не было и нет, так что не знаю.
3. Подозревать не буду, т.к. верю и потом перед свадьбой был уговор "без измен", если что, то сначала правда - а потом совместное решение проблемы.
4. Ультиматумов ствить не буду, большой уже мальчик, если что держать не буду, он и сам это знает.
24.04.2006 20:48:10, shura
1.Да
2.Нет
3.Да,не подозрения, а напряжение, причем у нас обоих
4.Нет
24.04.2006 19:46:50, Zanudka
1. Да.
2. У моей жены нет таких людей, у нее не к кому особо не было чувств.
3. Да. Я ее очень ревную.
4. Нет. Ультиматумы - не наш стиль общения.
24.04.2006 19:28:57, БК
1 Верю. ..и не верю! Всегда есть риск ..эээ.. перехода отношений на некий иной уровень.
2 Не хотелось бы. ..но блин, а чавой то они милуются, а? ((
3 Да не должны. ..а почему он боится, а? стесняется в глаза смотреть??
4 Мы свободные в выборе с кем встречаться. ..но не с этим(этой)!!!
24.04.2006 19:21:11, vikont_spv
1.Да. 2.Нет.3 Да.4 Нет 24.04.2006 19:07:49, Hel
1. Нет
2. Да
3. Да
4. Да
24.04.2006 18:46:36, _Ирунчик
1. со стороны женщины - бывает и просто дружба (но не всегда). со стороны мужчины - в подобных ситуациях и со мной и с моими знакомыми девушками все дяденьки в итоге оказывались озабоченными.
2. подозревать в чем? если они и так открыто общаются. (после интима, насколько я помню, дружбы уж не бывает)
3. не то что бы подозрение... но недоумение точно! категорическое недоумение.
4.ультиматум ставить не буду. бывшая любовь - это бывшая любовь. если эта "любовь" будет непорядочно себя вести по отношению к моему мужу или ко мне, то будет просто аргументированный запрет.
24.04.2006 18:43:36, Irikosha
Ясень
1. да. но дружба - нечто имеющее стадии развития. на каком-то этапе идеи про "интимный" интерес могут вставать и это закономерно, вопрос в том, какое решение принимается друзьями по этому поводу. я и с женщиной не смогу дружить, если она мне неприятна :)) приязнь, симпатия - нормальная составляющая часть дружбы :))

2. подозревать в чем? Надо видеть отношения и знать свою вторую половину, тогда можно подозревать или нет :))

3. подозрения - вряд ли, тем более, что мы не определились с тем, в чем подозревать :)) Ясно, что с друзьями надо встречаться иной раз наедине. Друзья бывают личные, а бывают друзья семьи - это разные вещи. Но если личные друзья категорически, ни при каких обстоятельсвах не хотят встретиться с супругой (супругом) друга - это несколько странно. Это уже избегание. Хотя, бывает, что руки не доходят, я вот не могу доехать в гости к своему другу, чтобы познакомиться с его новой женой, все больше он ко мне заезжает, когда мимо едет. Чувствую некоторую неловкость, надо бы доехать до нее :)), хотя по телефону с ней как-то общалась, просила ее совета по ее специальности :)), так что точно не избегаю.

4. ультиматум - нет. А сказать или дать понять разными другими способами, что мне это неприятно, если мне вдруг станет это неприятно - вполне допустимо. Почему нет? Уже дело супруга как на это все реагировать.
24.04.2006 18:28:03, Ясень
Спасибо всем за ответ, до завтра надеюсь еще будут. Завтра напишу ситуацию. 24.04.2006 18:03:04, автор топика
1. Да. Лучшие друзья девушек - это педерасты. Чесслово.
2. Буду подозревать. Фигли туда-сюда.
3. Вызовут. Много плохих примеров из жизни окружающих.
4. Не допустимо, т.к. ни к чему не приведет. Если он хочет - будет встречаться. Могла бы сказать, что "мне неприятно бы было, если бы ты ...." ит.п. Но ультиматум - нет, вряд ли.
24.04.2006 17:58:07, мимо шла
1. Да.
2. На основании прошлых впечатлений (романов, браков и т.д.) нет.
3. Нет, это тоже не критерий.
4. Ультиматумы считаю недопустимым приемом.
Но! Если у половины загораются глазенки, резко повышается бодрость, начинает сбиваться дыхание, есть еще масса признаков, которые показывают факт - это не дружба, совсем.
Тогда вопросы 1-3 меняют ответы на обратные
1. Это не дружба
2, 3 Ревнива я очень.
4. Ответ остается неизменным. Долг у нас перед родителями и детьми, а любимый человек мне ничего не должен.
24.04.2006 17:51:35, neckera
Нет
Да
Да
Да (но не хотела что бы это было применнено ко мне, вот такие у меня двойные стандарты)
24.04.2006 17:46:37, tak
Igla
нет
да
да
да
24.04.2006 17:36:34, Igla
1. верю
2. буду
3. вызовут
я вообще ревнивая :)
4. не допустимо (не буду).
24.04.2006 17:18:56, Акцент

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!