Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В догонку о братьях-сестрах.

Как я зол....Жила у нас моя сестра . Год жила..Особо не помогала, занималась в основном собой любимой. С работы прийдет- поужинает, отдохнет, потом минут 40 упражнения с гантелями и без оных, потом ванна на час, потом накрутится, потом спать.Даже посуду за собой не мыла, на этой почве постоянно были стычки, квартиру снимать не хотела, так как денег жалко. Но в скором времени у нас пополнение и мы попросили ее подыскать себе квартиру, благо зарплата стала позволять и родители обещали ей помогать. В субботу ее перевезли. Вчера полезла за феном- нету, расчески тоже( для фена), косметики нет,думаю, что еще прихватила, полезла золото проверять- все забрала!Вместо благодарности еще и гадость напоследок. Нет, ну как это называется?! Всю трясет от злости... Типа я сижу беременная дома с ребенком и мне уже ничего не надо... Попросила бы я сама ей све отдала, а так ... На душе так гадко.. Выговорилась. Полегчало.
24.04.2006 12:25:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не поняла. А позвонить ей, сказать, чтобы вернула взад? Что толку просто злиться? 24.04.2006 13:00:08, фьялка
Позвонила. Она сказала, что безо всякой задней мысли, просто взяла не задумываясь.
24.04.2006 13:01:48, ИрМа
Вот. Я тоже, честно говоря, так и подумала сразу.

Я ведь была в положении Вашей сестры:) Когда приехала поступать в институт, а в общежитии мест не было, и я поселилась на время экзаменов у старшей сестры. Сестра считала, что я веду богемный образ жизни, так как частенько, притащившись с работы, заставала меня валяющейся на балконе, на расстеленном спальнике, слушающей Высоцкого и читающей что ни попадя. Я тут же получала втык за неплотно закрытый холодильник, неподметённый в кухне пол и что-то ещё. Я искренне не понимала, обижалась, потому что сестра ни разу не попыталась оговорить: "Знаешь, поскольку ты у меня живёшь, давай ты будешь хотя бы минимально заботиться об этом доме, следить немного за чистотой, ходить иногда в магазин". Она всё это думала, но ни разу мне не сказала, только срывала раздражения, считая, что я большая девочка и сама всё понимаю. А до меня как-то не дошло, увы:( И потом, всё же я и к экзаменам готовилась тоже, просто сестре этого не везло увидеть. Экзамены я успешно сдала, переселилась в общагу, у сестры, правда ничего не стащила, кроме олной заколки для волос, которую привыкла носить и тоже "не подумала":) Потом вернула. Сестра и на это сильно возмущалась.
24.04.2006 13:13:01, фьялка
Называется это просто - воровство :) - это если вещи своими именами называть :) 24.04.2006 12:44:00, lenok_
ленУля
А сестры - это вообще песня :) У меня тоже есть, все знаю - и как собой занимается, и как в ванне сидит, и как посуду не моет :)) Иногда нормально вроде, а иногда - убить хочется :( Причем мы всегда вроде дружили и понимали все, а сейчас очень стиль жизни разный - я - муж, дочка, работа, соответственно - дом, хозяйство, магазины, сестра - гости, танцы, встречи, кафе, работа... Ну никак не пересекаемся :( 24.04.2006 12:43:59, ленУля
младшая? 24.04.2006 12:46:50, КрысаШушара
ленУля
Ага, тоже младшая :) На 4,5 года. А раньше дружили всегда :) Мы и сейчас дружим - когда я не ворчу... Хоть повод ворчать есть, вот чесс слово. 24.04.2006 13:28:40, ленУля
Ага на 9 лет
24.04.2006 12:52:29, ИрМа
А я сама младшая. На семь. И у сестры год жила. С тех пор и дружим :) А в все время детстве ругались и даже дрались. Но такие варианты, как у вас чаще встречаются, конечно. 24.04.2006 12:56:54, КрысаШушара
такая же хрень.
24.04.2006 12:45:17, ИрМа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!