Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неадекватная соседка.

Мама попросила помощи - не знает, что делать. Год назад ее соседкой стала пожилая глухая одинокая женщина. Ее дети торжествено ее водворили в однушку и удалились похоже навсегда.
Опущу подробности, скажу только, что женщина не вполне адекватна. Без тени юмора скажу, что человек, похоже, не отвечает за свои действия, т.е. психически нездоров. Затеяла какую-то "борьбу" с соседями, т.е. моими родителями (дверь в дверь, общий тамбур). Т.е. не обращать внимания не получается, соседка похоже, этим и живет, энергетически подпитываясь от затеянных ею скандалов.
Что сделать маме, мне, как помочь родителям?
Участкового вызывать? Пока придет, соседка истерить перестанет. Другие соседи недонократно были свидетелями такого ее поведения. Мои родители пенсионеры, как сохранить их покой?
Кто реаьно сталкивался с такой ситуацией, как разрулили?
24.04.2006 08:25:09,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По существующим законам с ней ничего не сделать. Как пассивная защита очень полезна металлическая звукоизолирующая дверь с глазком. Еще, если не боитесь нарушить закон и голос совести не громкий, можно запугать старушку чтоб на лестницу боялась выйти. Но дверь все-таки надежнее. 24.04.2006 16:33:14, Исследователь
А психушку реально вызвать скорую? 24.04.2006 11:27:00, Moon
masyanya
если соседи не засвидетельствуют ее такое поведение - бесполезно. У меня у мамы во дворе жила одна такая тетка - ко всем пристовала. Житья от нее нен было. Один раз и на меня с ребенком налетел. пришлось друзей просить , что бы они разыграли ее "задержание" амоном. Только после такой промывки мозгов она угомонилась:( 24.04.2006 11:47:51, masyanya
Понимаете, Вы никак не обозначили, что именно делает соседка? Звонит ночью в дверь и кричит, что к ней инопланетяне прилетели? Или просто устраивает мелкие ссоры по поводу грязных следов в тамбуре? Для вызова психиатрической помощи нужно не просто неадекватное поведение, а опасно-неадекватное. И старушку никуда не заберут без ее согласия или направления участкового психиатра, вызванного родственниками. 24.04.2006 11:41:55, Чернобурка
Я боюсь, что когда она забудет закрыть газ, будет уже поздно. Мама этого больше всего и боится.
А запахи такие бывали. То семечки пожарит-спалит, видимо, выключить забыла...
24.04.2006 12:09:55, Moon
у нас была соседка. Не злобная, просто ОЧЕНЬ старая и ОЧЕНЬ неадекватная. Например, могла в своей квартире стекла побить. ей соседи каким-то образом газ перекрыли на всякий случай. 24.04.2006 12:38:17, КрысаШушара
Сима Полосатая
а как она готовила? В сухомятку питалась? 24.04.2006 13:33:40, Сима Полосатая
У родителей соседка непрерывно утверждает, что мой отец по ночам забирается к ней в квартиру и выдергивает нитки из ее ночной рубашки...

Совет один - со всем соглашаться, улыбаться и убегать...
24.04.2006 10:42:16, AleXXX
полной игнор - сама отстанет 24.04.2006 10:22:25, Бутылка
у меня была такая проблема, тожде опжилая неадекватная психически нездоровая женщина, к-рая любила среди ночи позвонить в квартиру и спросить, как дела, попросить что-нибудь купитьЮ а потом кинуть это и сказать, какая гадость. правда, к ней дети раз в неделю приезжали, я с ними периодичесик говорила, они, видимо, проводили с мамашей разъяснительную беседу, на время все приостанавливалось, потом заново.спасло одно:преезд на другую квартиру. 24.04.2006 09:45:11, мама Мишустика (1,10)
Трубодурочка
Ничего сделать не получится , скорее всего :((( Юридически врачей вызывать имеют право только родственники. А поторонние люди - в случае угрозы для окружающих милицию и врачей. И родственники тоже мало что могут сделать. Вы их уже осудили, а ведь у них выбор тоже не велик :((( Можно попробовать тонко сыграть на инстинтке самосохранения. Я вас не призываю к угрозам. А продумать вариант почему вашей соседке не стоит общаться с вашими родителями и донести до нее. У психически не здоровых людей часто инстинкты работают даже лучше чем у здоровых. Осебе они обычно заботятся. 24.04.2006 09:03:18, Трубодурочка
А что она делает, что не получается на нее внимания обращать? Она же не в их квартире живет, поэтому самое действенное не принимать участия в скандалах. Никакого. Никогда. И дверь ей не открывать. Тогда ей нечем будет подпитываться, и она не сразу, но от них отстанет. А что вы думаете можно еще сделать? Ввязаться в эту войну, начать вызывать по каждому поводу участкового? Беседовать с ее родственниками? Делать ей гадости? Чтобы вся жизнь ваших родителей крутилась вокруг этих отношений. Если ей это нравится, пусть соседка сама с собой скандалит. Скорее всего, она найдет другой объект. А если какой-то вред причинит имуществу, или не дай Бог, здоровью (в драку полезет, например) - тогда уже и в милицию и в суд, конечно. 24.04.2006 08:57:36, КрысаШушара
ленУля
имхо - никак не разрулишь :( Если не рассматривать вариант переезда, мне видится только полное отсутствие реакции со стороны Ваших родителей. Если соседке скандалы нужны именно как заряд энергии, в конце концов она потеряет интерес, наверное. Или может помочь хорошие отношения со всеми остальными соседями и с домоуправом, если таковой имеется, чтобы новая старушка осталась в оппозиции одна. Можно еще, если найдут, познакомиться с детьми бабули, чтобы иметь хоть какой-то рычаг воздействия на нее и лишних союзников (если они сами осознают состояние родственницы).
Просто будьте готовы - если я правильно понимаю ситуацию, эта соседка может и по инстанциям ходить, и мелкие пакости делать, и в милицию обращаться :((

На самом деле, я сталкивалась - по-моему, у меня бабуля такая :(( Всю жизнь враждует с соседями, с подругами нашими - со всеми. Причем врачи говорят, что это вариант нормы (к психиатру не затащишь ее, просто ходили к ее врачу без нее и консультировались, стоит ли ПЫТАТЬСЯ ее обследовать. Это после долгого времени домашних разборок без причины, в которых бабуля переходит от угроз к горьким слезам и обратно мгновенно...). Бабуля в итоге настраивала всех сосдей против нас :( ТОлько сейчас, когда ей уже за 80, народ верит, что это возрастные глюки у нее и перестает воспринимать. На даче, например, в итоге, мы с соседями одними в нормальных вполне отношениях, а бабуля до сих пор доказывает, что они чо-то украли, ходит в милицию и т.п. Ну, невозможно это прекратить никак :(((
24.04.2006 08:47:14, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!