Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уж замуж не хочу?

А можно спросить. Я не видела ни одной женщины, которая не хотела бы выйти замуж или жить с кем-то вместе. Есть знакомые незамужние женщины, разведенных много, жизнь их так сложилась... Но они мне говорили, что встреть они подходящего человека, вышли бы. Просто не встретили. Или не подходящего:)) Когда я читаю, зачем нужен муж, вопрос кажется мне риторическим. Есть ли у вас знакомые женщины, сознательно отказавшиеся от брака? Моя свекровь лет 15 живет одна, предложения были, но не те:)) Говорит, что женщина всегда мечтает о своей половинке. Ей скоро 70. Неужели я так безнадежно устарела. Может, и действительно, скоро будет большое количество женщин, которые не захотят иметь мужа вообще ни в какой форме?
20.04.2006 17:58:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LenusjaTM
есть такая знакомая. но она и детей тоже не хочет. карьеру делает.. 23.04.2006 10:01:12, LenusjaTM
iv-vita
Некоторые как выдут удачно замуж, больше не хотят, а как неудачно, то снова на охоту за потренциальным. 21.04.2006 23:18:56, iv-vita
Кикимора
Не будет! Замуж не хотят до тех пор пока не встретят ту самую половинку, просто не всем везет. 21.04.2006 10:58:20, Кикимора
Neo_
Я не хотела принципиально. Но тут как на зло нашлась та самая половинка.. Ну и уговорил... Правда ему целый год понадобился.... А если бы не встретила его, может так и была бы противницей брака? 21.04.2006 10:34:53, Neo_
ленУля
Вы как-то не так ставите вопрос :) "Замуж" -не самоцель, это вариант развития событий :) Ваши знакомые могут выйти замуж - если встретят ТОГО человека, могут - не выйти, если не встретят. Это, по-моему, самая верная позиция - допускающая разные варианты. Вот Вы не хотите замуж, но можете ли Вы поручиться, что никого не полюбите и точно не станете замужней дамой? нет, скорее всего. ПРосто Вы не возводите замужество в смысл жизни, и это, по-моему, верно. 21.04.2006 10:18:03, ленУля
хухра-мухра
моя бывшая начальница не замужем. Ее жених предлагал ей бросить работу, сидеть дома и варить ему борщи - но это совсем не ее...Честно говоря, думаю, она бы ему этот борщ в конце концов на голову вылила...
Впрочем, может, она бы и вышла потом замуж за кого-то соответствующего, но ей мало кто мог соответствовать, во всяком случае, по деньгам...
Еще знаю одну женщину, которая овдовела, когда дочке было 12. У нее был шанс снова выйти замуж, но они пожили и она поняла, что не хочет чужого мужика в своей кв-ре! Вообще никакого! Хотя мужа очень любила...С тех пор она никого и не ищет, по крайней мере для брака.
Ну вот я бы тоже со своим хахалем в одной квартире жить не хотела - при этом не важно, будем мы расписаны или нет. Хотя, может, если б на его месте был кто-то другой,кого я бы любила - я б иначе рассуждала.
21.04.2006 09:27:37, хухра-мухра
Честно говоря, если бы я была финансово обеспечена, то замуж вряд ли бы захотела, только по очень большой любви и если человек интересный, умный. От женщины это зависит, если она самодостаточна, муж не нужен, тем более такие, какие здесь в основном описываются, не опора в жизни, а телега, которую тащить надо...НА кой?))) 20.04.2006 22:33:47, не хочу
У меня есть такая подруга. Которой замуж даром не надо. Причем подходящие мужчины есть. Встречаться изредка пожалуйста. Как только начинают замуж звать, она сразу посылает. 20.04.2006 20:54:47, Ольга*
Я никогда не хотела, первый раз вышла замуж только потому что в моем представлении было пора (в 26), и сейчас вот тоже как бы замужем, но если б можно было просто ВСТРЕЧАТЬСЯ - я только за!!! Однозначно! Просто по-моему мужчины даже больше женщин привязываются, во всяком случае со мной они просто из постоянных встреч как-то органично пытаются остаться насовсем :)))))) Хотя были знакомые и наоборот, которые даже встречаться боялись особо часто, правда теперь они звонят и говорят что страшно соскучились ;) 20.04.2006 20:46:28, Мамулечка
я вышла замуж по расчету, были бы ли родители побогаче - ни в жисть бы не согласилась. Это не значит, что мне не нужен мужчина - просто мне нравится сознание того, что в одну минуту раз - и расстались, что можно их менять так часто, как хочешь. Мне 37 лет, может в 70 и захочу " с кем поговорить и за ручки подержаться", но сомневаюсь 20.04.2006 20:28:26, тоже скроюсь
всем, которые говорят, что не хотят, надо читать басню пор Лису виноград :) 20.04.2006 20:15:25, AleXXX
Фяка-Пфяка
А что читать тем, кто и к винограду равнодушен? 20.04.2006 22:27:13, Фяка-Пфяка
естественно, мои реплики :) 21.04.2006 14:29:55, AleXXX
прочитай мне, для общего развития ;) а то я такой басни не знаю :) 20.04.2006 22:02:28, Йоко
Ссылка: 20.04.2006 23:06:50, AleXXX
вы забыли добавить ИМХО 20.04.2006 20:52:45, Мамулечка
ZAIA
Алекс "имхо" НИКОГДА не добавляет - это стиль жизни:) 20.04.2006 21:24:42, ZAIA
ты-то могла быть повнимательнее. Когда я считаю вопрос серьезным, я не столь категоричен :) 20.04.2006 23:07:25, AleXXX
ZAIA
да я ж шучу. Тебя я давно раскусила, ты гораздо мудрей, нежели иногда твои комменты:) 21.04.2006 09:11:32, ZAIA
не забыл :) 20.04.2006 21:02:30, AleXXX
МарикаЧ
Вот я не хочу. Но у меня, вообще-то, особая ситуация. Уже три мужа было и последний, наконец-то найденный, долгожданный и любимый, взял и умер. У меня нет никакой депрессии, просто "отмерло" желание тратить свои силы на какие бы то ни было отношения. 20.04.2006 19:45:44, МарикаЧ
Сочувствую 21.04.2006 09:58:36, Вумная
babka.v.kedah
Сомнительно :) По-моему, ответы на вопросы ниже наглядно показали как раз то, что все женщины хотят замуж :) 20.04.2006 18:49:55, babka.v.kedah
так и есть, может быть...полностью благополучной женщине,в финансовом смысле, он может быть и не нужен особо, такие есть примеры.... 20.04.2006 18:18:27, Oksanych
WildStitch
а что - муж нужен только как кошелек? и если свои деньги есть, тогда не нужен? Я вот прекрасно способна обеспечивать и себя и детей, но мне все равно нужен.

А если бы не смогла зарабатывать достаточно, то вряд ли решала этот вопрос выйдя замуж. В конце концов, если уж выходить на обеспечивание себя проституцией, то намного выгоднее жить отдельно и иметь несколько любовников и получать наличными. Сорри за резкость, но замужество ради решения материального вопроса = проституция. Или покультурнее = бизнес. А если бизнес, тогда надо чтоб он был как можно более прибыльным.
21.04.2006 12:19:22, WildStitch
+1 20.04.2006 19:02:57, Йоко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!