Раздел: Неполная семья

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кривда

Норма и ужас, ужас

Вот поделитесь, пожалуйста, не поленитесь набрать пару цифер.Сколько для вас выпить(И мужу)на праздник или в выходной.

Я сама мало пью, не лезет. А муж-только в путь. Я ему говорю - много, увлекаешься, а он считает, что это нормально.По этому хочу опрос по колличеству выпиваемого.
18.04.2006 19:44:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кривда
Спасибо. большое! Вроде муж спортом стал заниматься. А по количеству выпитого тут с ним мало кто сравниться, надо в Алкогольную сразу идти:((( 20.04.2006 18:26:03, Кривда
Сиамская
Мне нормально выпить в праздник 400-500 граммов крепкого...или литр-полтора пива-вина...это примерно раз в три месяца.

Для мужа считаю это же количество и периодичность нормальными. Если пьет каждый день сколько бы то ни было - ненормально.
20.04.2006 15:33:34, Сиамская
NatalyaLB
дело не в кол-ве, а в производимом эффекте. Для меня если чел идет не падая, то это не много. Кроме если он за рулем, само собой. 19.04.2006 18:35:58, NatalyaLB
Муж в будни раза два в неделю и в выходной в охотку по 100 гр коньяка 9со мной ) или водки, плюс может выпить не до сввинства но ощутимо если у кого др на работе... Когда на машине - не пьет на работе. Дома по праздникам если никого разводить не надо (чаще надо - родителей он отвозит) раз в месяц ну грамм 300 если с другом закадычным то и больше).
Я белого вина могу потягивать по настроению в праздник, до поллитра вытянуть... Водки мне невкусно - в радость идет только перцовки пару рюмок не больше и не на сытый желудок.
19.04.2006 14:38:57, Moon
Дело в том, что для всех норма разная. Некоторые могут выпить литр водки и ни в одном глазу, а некоторые и после литра пива косеют. Лично я раньше могла выпить довольно много, причем и того и другого, незадолго до беременности почему-то пить расхотелось и до сих пор я не выпиваю больше полбытулки вина за праздник, водку и иже с ней не пила с тех пор тоже пока, пива могу выпить в любой день под настроение - максимум две банки за день.
А вот с мужем хуже, он просто так слава богу не пьет, так банку пива может после работы выпить, но зато от водки пьянеет моментально, однако остановиться не может, как же с друзьями или с родственниками не выпить... Одно хорошо - после поллитра его точно тянет спать, правда со словами "пойдем в кино, в кафе, поедем куда-нибудь", я не отказываюсь, жду немного и он уже храпит :)))) Поэтому мы что-либо отмечаем либо дома, либо не уезжаем оттуда, куда приехали :) На самом деле это очень бесит, потому что я уже боюсь его отпускать на футбол с нашим приятелем, который как раз может выпить бочку и вообще всю ночь шататься черт-те где, а как-то поговорить не получается, он ведь обидится, типа разве не имею права куда-то сходить? ... конечно имеет, но сколько это стоит мне нервов, да и ему-то сомнительное удовольствие, потому что после определенного предела все выпитое и происходящее уже не в коня корм....
19.04.2006 12:47:53, Мамулечка
Да смотря какая обстановка и какой праздник. На воздухе, под шашлычок и дружескую беседу до литра сухого красного может дойти без последствий и даже без особого опьянения. Просто вечером за ужином бокал его же и хочется нечасто, раз в месяц, примерно. В среднем же останавливаюсь после полбутылки вина и ста граммов коньяка. В студенчестве были эксцессы, но как правильно сказал один нарколог: все эксперименты надо прекращать как можно быстрее в ранней молодости. 19.04.2006 11:19:33, фьялка
nasturcia
Я могу бокальчик белого сухого вина, меня слишком быстро "уносит". А муж уже больше 2 лет совершенно не пьет, даже пива и шампусика, потому что серьезно спортом занимается. Новый год всегда с фужером сока встречает)) 19.04.2006 11:13:32, nasturcia
WildStitch
бокал - другой хорошего красного вина или вылизать по капельке рюмочку Campari вечером - мнямм! Это вкусно. А пить, чтобы опьянеть - не понимаю. Даже когда очень плохо, то это все равно не помогает. Мне по крайней мере.
Ну и за рулем не пью никогда и не уважаю тех кто пьет. Мужчины иногда этим бахваляться - мол, вот выпил, а вроде как нормальный, ехать еще могу. Бррр. Противно.
19.04.2006 10:23:20, WildStitch
хухра-мухра
по-разному. Вот у меня недавно был ДР, а я вообще не пила, так как приехала на машине. Иногда могу выпить полбутылки вина или ликера и даже больше. Но это случается давольно редко, когда настроение плохое и повод соответствующий.Ну, может, 1-2 раза в год. А так, в среднем, пара рюмок или бокал вина.
Вобщем, я к спиртному совершенно равнодушна - могу пить каждый день если такие обст-ва, могу не пить - вообще не капли, неск. месяцев (как и получилось, когда я начала водить машину)
19.04.2006 09:23:05, хухра-мухра
Елена Д.
зависит от компании :) я могу выпить бутылку красного вина запросто без опьянения, муж перешел на пиво собственного производства, может выпить много, правда эквивалент в крепких спитных трудно подсчитать, ну пол-бутылки водки выпить мог за вечер запросто, правда он пьянеет в отличие от меня :) 19.04.2006 08:40:39, Елена Д.
Чаще всего 0. 19.04.2006 06:08:04, Философский Камень
Очень сильно зависит от ситуации. Обычно-не пью вообще, может пол бокала вина, так как тут всегда за рулем:) Когда приезжаю домой, в Питер-то нормы совсем другие. Обычно с подругой, если собираемя у нее дома, то на троих( я, она, ее муж) за ночь выпиваем много:) Пару бутылок вина, потом чего покрепче:) 19.04.2006 03:44:59, Alya
Бутылку вина в день.Я женщина.Могу и полторы выпить 19.04.2006 01:37:41, Стыдно,я алкоголик видимо
Zajka с Мальчишками :)
Муж каждый вечер может себе позволить безалкагольное пЫво :)))) Может на праздник выпить водки грамм 200 не больше, он в отличии от меня не пьющий ;)
А я, а я сейчас кормлю грудью... но по праздникам позволяю себе бокал красного вина или того же безалкагольного пЫва :)
19.04.2006 00:14:41, Zajka с Мальчишками :)
ленУля
Вопрос про праздники? :)
Если пиво - я до 0,5 литра (больше - ну ОЧЕНЬ редко), муж - не пьет :)
Вино - я где-то бокал, наверное, муж - до полбутылки, но обычно - меньше, конечно...
Крепкие не пьем почти :) Я как-то пила две стоопки (или рюмки? запомнить бы, в чем разница :)) ) водки на свой ДР, а муж один раз очевидно перебрал горилки :)
19.04.2006 00:02:52, ленУля
iv-vita
максимально Я - 1/2 бутылки вина, муж. 6-7 бутылок пива 18.04.2006 23:52:15, iv-vita
Нормально не больше бутылки пива 0,33 (а kecit 0?5 на двоих :)) за вечер или бокала (100 гр) вина, или ликерчика 50 грЮ при этом это не регулярно и возможно полное забывание об выпивание по вечерам на месяцы. Т.е. это не потребность, что чего-то не хватате, а как с едой хочу ем каждый вечер криветки надоелди не ем полгода, так же и с выпивкой. На праздник можно и больше выпить, существенно, но чтобы быть в состоянии самостоятельно передвигаться и без всяких казусов. 18.04.2006 23:11:09, Йоко
Я - пара бокалов сухого красного вина ( 1-2 раза в месяц ).
Муж - 2 бутылки вина или 5 бутылок пива, или бутылку виски ( 1-2 раза в неделю ) :((((
18.04.2006 23:08:53, миттельшпиль
Каждый вечер бутылка сухого вина, чаще красного, на двоих за ужином, сейчас мужу компнию составить не могу, т. к. ребёнка жду, могу выпить пол бокала красного сухого раз дней в 10.

18.04.2006 22:53:42, Лампедуза
Мартовская кошка
полбокала вина, полбутылки пива (0.33) - раз в месяц, примерно.
У мужа чуть побольше и чуть чаще. Но он автолюбитель, больше не может ни по времени, ни по количеству:)
18.04.2006 22:20:38, Мартовская кошка
Главное, не вестись на "святые" тосты... Ну там "за мать", "за Родину", "ты меня уважаешь" и тп....
Раньше меньше себя контролировал, и пару раз в году узнавал о содержании вечера от других, утром... Теперь же как-то само собой остепенилось всё... Не очень и тянет.100-150 гр. - это в гостях или дома при застольях... Но, опять же, пару раз в году выхожу за 0,5л. Обычно жалею затем... :):):) Исключение - рыбалка.. Вот, после Пасхи поедем на Волгу..., так думаю, первые пару дён, и удочки доставать не будем...

Из личных "рекордов" водка - 1200 за вечер. Пиво - 7 литров за "посидели" Оба всплеска пришлись на студенчество.:):):) Оба раза жизнь не сразу вернулась в организм:):):):):)
18.04.2006 22:09:11, PerCapita
Для мужа 150 гр. водки каждый вечер или 100 гр. водки + банка пива. Про праздники когда как. Очень часто он за рулем, поэтому вообще не пьет. Иногда бутылка водки на человека. Для него все это нормально.
Моя средняя норма раз в неделю бокал вина. Хотя в субботу в гостях была. Выпили по бутылке вина на человека и ни в одном глазу :)))
18.04.2006 21:24:14, Ольга*
300-400 грамм крепкого - раз 20-30 за год. 500-700 - раз пять-семь, 700-1000 пару раз в год. Это для меня. Жена - раз 25-30 в год по бутылке вина. Где-то так. 18.04.2006 21:18:03, AleXXX
masyanya
27 литров пива на троих (меня исключить ):) в водке не меряла ...... 18.04.2006 21:02:02, masyanya
Кривда
Это за какой период? 18.04.2006 21:26:14, Кривда
masyanya
часа за 4 19.04.2006 12:12:50, masyanya
В выходной мы не пьем, повода нет:)) А вообще дело не в количестве выпитого, а в степени трезвости. Я плохо переношу спиртное, поэтому в гостях 1-2 бокала сухого вина. Муж может выпить больше. 18.04.2006 20:09:14, Чернобурка
Кобра Гадюковна
Для мужа - 100 грамм коньяка 2-3 раза в неделю. Пиво после бани. Чуть побольше - 200-300 грамм по поводу 10-15 раз в год. Я считаю, это много. И он сам уже это чувствует - есть проблемы с печенью. Постепенно снижаем норму.
Для меня норма - бокал вина или коктейль в праздники.
18.04.2006 20:02:04, Кобра Гадюковна
Для меня нормально 3-4 рюмки (понимаю, что они бывают разные, но я их не замеряла!) вина. Для мужа - чуть меньше. Больше того, для мужа спиртное - вообще не обязательный атрибут праздника. 18.04.2006 19:59:45, маугленок
Tomsik
А нисколько - для мужа. Полный "Ноль".
Для меня - ну, если ОООЧЕНь качественный напиток и ОООЧЕНь весомый повод - то миллилитров 100-200 вина или 40 - более крепкиx напитков. Примерно 4-5 раз в году.
18.04.2006 19:49:32, Tomsik
Хм, простите, а мужей таких где выдают? Я опять не в той очереди стояла?:) 18.04.2006 23:59:40, katilda
NatalyaLB
а такого не хотите: мой пьет каждый день, бокал вина за обедом, бокал вина за ужином, для него без вина кусок в горло не лезет. Но! как то пыталась влить в него 2-3 бокала ( у меня после выпитого секс более фееричен, хотелось посмотреть, как на него в этом плане алкоголь действует), за 6 лет супр жизни не разу не удалось... 19.04.2006 18:45:46, NatalyaLB
Tomsik
;-) Такиx не "выдают". Они сами наxодятся :-) - причем преимущественно теми, кто в очередь не встает и "специально" поиском не занимается :-)
19.04.2006 18:21:50, Tomsik
хухра-мухра
мой БМ тоже не пьет (и не курит). Правда, он, кажется, недавно снова женился, а то могла бы познакомить :))) Он еще и зарабатывает неплохо :))) 19.04.2006 09:24:28, хухра-мухра
Почти как у нас,только у меня 7-8раз( дни рождения часто) 18.04.2006 20:18:58, Mamulya4x
Tomsik
;-) А я не на всеx ДР алкоголь употребляю ;-) - а то бы минимум 2 раза в месяц получалось ;-) - родственников у нас мнооого и почти все между собой дружат ;-).
Рождество, Новый год, "круглые" ДР, "особо важные" события на работе.
19.04.2006 18:25:12, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!