Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне кажется что-то идет не так

Мы с мужем уже 8 лет вместе, сын растет ему 2-а года уже. Отношения были разные и конфликты и периоды большой любви.На третьем году брака муж пытался уйти от меня к другой девушке, мы некоторое время жили отдельно, но у них не сложилось - муж сложный человек, весьма требовательный..я вернулась к нему, но рана в душе осталась.
Вообщеми в семейной жизни ведь всякое бывает, особенно за такое то время но после рождения ребенка у нас совсем разладилась интимная жизнь, а через это и семейная похоже. Я и раньше спокойно относилась к сексу, что поделаешь темперамент такой, а сейчас ну вообще никак. Я вышла на работу через год и 3 мес после рождения ребенка, сын с няней весь день, потому что на бабушек и дедушек расчитывать не приходится. Я занялась собой сбросила 12 кг после родов, прическу поменяла, талия вновь появилась, вообщем привлекательная, на работе мужчины внимание обращают.
А с мужем что то разладилось, он мало делает по дому, уборка и готовка на мне, после работы это тяжело и не до секса уже. По совету подружки с работы купила шарики, чтобы восстановить тонус интимных мышц , но они не добавляют желания. Сначала он еще пытался как то сам приставать, говорил что ему мало 1 раз в неделю, но мы живем в однокомнатой квартире и при ребенке который лежит в метре от нас и может все видеть у меня пропадает любое желание. Муж приходил в ванну когда я мылась, но так в попыхах под душем мне тоже не нравится, и видимо ему тоже. Потом он прекратил всякие попытки, поздно приходит с работы, рано уходит. С февраля у нас не было интимной близости. Мы не целуемся, не обнимаемся, нет никаких ласк. Я чувствую что мы отдаляемся друг от друга, было уже несколько скандалов, я предлагала ему развестись.. он ничего сказать не хотел, просто молчал..
Я не знаю что делать.. посоветуйте..
18.04.2006 09:25:49,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Neo_
-Мне кажется, меня кто то не любит
-Меня точно кто то не любит! (с)
18.04.2006 16:31:26, Neo_
ленУля
Вы похудели, занялись собой... Но не для мужа, да? То есть видеть он Вас видит, а вот "секса нет"... Вы мужа спросите, нужны ему чистые полы и грандиозные ужины/обеды, если жена замотана после этого настолько...? Да и полов-то там, в однокомнатной, простите уж... Даже если каждый день мыть... Если каждый день - то достаточно протереть просто :) Ужин - что попроще - курицу, мясо запечь, полуфабрикаты всякие, гарнир попроще... Это все быстро получается, на самом деле. Было бы желание :) Со всем остальным хозяйством - муж что делает-то дома? С ребенком сидит, пока Вы на хозяйстве? Или слишком поздно приходит вообще? Если он сидит и не помогает - сами его попросите. "Милый, я так соскучилась! Скорей бы уже малыша уложить... Не икупаешь его пока я закончу на кухне?" Едва ли муж откажется :) А про однокомнатную квартиру - вы же там только втроем? То есть, когда деть спит, у вас еще остается кухня, ванная и коридор? Это же куча места :))

Короче - разберитесь, Вы так сильно устаете, что пропадает желание общаться с мужем (менять работу, попить витамины, упрощать ведение хозяйства, привлекать мужа, нанять помощницу), или у Вас вообще нет желания общаться с мужем (почему?), а все остальное - отговорки? Это разные вещи, и первое решается намного проще...
18.04.2006 14:13:29, ленУля
Поздравляю тебя Шарик, ты -- балбес!..

Искатели справедливости вот постоянно упирают на то, что дескать общественное мнение слишком патриархально: муж ушел -- жена виновата, муж алкоголик -- жена винвоата и т.д. В описанной ситуации вина мужа как-то, простите не проглядывается. Ну разве что может приставал не так или не тогла?

Итак: секс без брака -- вополне возможен. Есть возражения?

Брак без секса (не рассматриваем возрастную категорию за 60. Хотя в принципе у духовно здорового человека все и в 70 лет работает как надо ;))) возможен только в крайне экстремальных вариациях (обсуждаемо).

Что выбираете вы? Что выберет ваш муж через некоторое время? Нет послеродовой гормональный фон -- я понимаю, но вроде как уже 2 года прошло...

Далее: мужчина в состоянии сексуальной депривации (тобишь неудовлетворенный мужчина) в принципе не может излучать жизнерадостность и иметь сильную мотивацию к улучшению быта. Нет опять же в тяжелые времена все возможно. Мы что звери что ли? Все понятно, дети, болезни, усталости, неприятности... Но только вот одного мужчине не понять: НЕ МОЖЕТ ВСЕ ЭТО ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛЬШЕ НЕСКОЛЬКИХ МЕСЯЦЕВ (опять же если не рассматривать крайние варианты).

PS. А когда кажется -- крестятся. Привет мужу...
18.04.2006 10:48:24, не суть
Никаких крайних вариантов, брак без секса возможен и даже вполне удачный. Мы не спим с мужем 5 лет, были слабые попытки после родов и все с тех пор прошло 4 года и даже попыток нету, но... мы любим друг друга спим вместе есть петтинг, ласки нет тольео полового акта нету и все, лечиться не хочет а я уже и не пристаю чтобы не делать ему больно, но... живем хорошо, реально хорошо. Женаты 12 лет 18.04.2006 13:24:46, скроюсь))
Приблизительно этот вариант я и имел ввиду как крайний. Т.е. серьезные проблемы со здоровьем одного из супругов + прочие совместные прожекты обоих + взаимопонимание и пр и др + (что немаловажно) низкая значимость секса как такового для здорового супруга ;)) 18.04.2006 13:49:27, не суть
Мне кажется муж как мужчина должен понять что у меня сложный период, я вышла на работу, по дому тоже заботы, стиральная машина и посудомойка конечно хорошо, но полы мыть и готовить тоже не сахар.. во мне как будто все спит.. наверное ему надо проявить теплоту, внимание, не сводится же вся жизнь к простому сексу.. Я устаю, мне нужна помощь и забота.. А он наоборот как будто отдаляется.. все чаще стал в командировки летать, с работы приходит уже в 10-11.. Я его уже не вижу почти... терять я его не хочу. 18.04.2006 11:14:19, задумчивая
Леший
Девушка, по-моему, если Вас интересует конечный результат, то Вам нужно скорее заканчивать всей этой самооправдательной фигней страдать. Например пытаться прикрываться мытьем полов. Вы их сколько раз в день моете? Ноль целых ноль десятых? Один раз в неделю пройти влажной шваброй по квартире? И это каторжный труд? Или приготовить ужин на две персоны, на что нужно не более 30 минут брутто-времени и реально не более 15 минут нетто-времени - это изматывающее вусмерть занятие? У Вас очень потребительское отношение к мужу. ИМХО конечно, но посмотрите на себя со стороны. То Вам дай, это обеспечь, это учти, это не забудь и т.д. и т.п. и только потом, может быть, Вы задумаетесь на счет отдачи. А пока Ваша семья разваливается, а Вам пофиг. Вы - устали. Вам НЕ ХОЧЕТСЯ. ...

Но при этом "терять Вы его не хотите".... Не находите ничего странного?
18.04.2006 12:40:18, Леший
Блин горелый... Я вот только скажу и все, лады?
Ну мытье полов пока оставим. Хотя некоторые дженсчины находят это сродни релаксации ;) и вообще нам мужчинам не понять зачем мыть полы пока они чише одежды на них падающей и сумок, которые на пол ставят. ;)

Так я про что? А готовить совсем не в радость да? Любимым детям и мужьям -- и совсем-совсем не в радость?
Ну это скорее не в серьез.

А в серьез -- это вот что: от плохо убранных полов и пелеменей (в течении некоторого времени) еще никто не умирал (ну за исключением совсем грязных полов и клинических астматиков и аллергиков). А вот от непризнанности величины своих трудовых достижений и долгого ожидания пьедестала -- запросто. ЛЮБОЙ (ну почти) мужик между тремя блюдами, убранной квартирой и макаронами с жизнерадостной женщиной вприкуску выберет последнее. До тех пор пока не поймет, что вот тут последнего не бывает. И тогда конечно вздохнет и либо уйдет либо начнет (уже требовать, поверьте) хотя бы первого... (и второго и компота) ;)))
18.04.2006 12:02:34, не суть
Штуша-Кутуша
Вы что, каждый день пролы моете? 18.04.2006 11:31:17, Штуша-Кутуша
А муж-то знает, что он все это "должен"? 18.04.2006 11:16:19, суть
Я не говорила что он "должен", но мужчина ведь потому и мужчина что понимает женщину.. Мне как любой женщине нужно чтобы меня любили, обнимали, целовали, ласкали.. тогда можно и о сексе думать.. а я задерганная прихожу с работы, ребенка кормлю, готовлю мужу еще.. сил уже нет.. нужна поддержка какая то чтоли незнаю.
Вы правда думаете что он будет искать любовницу вместо того чтобы уделять больше времени мне ? У меня просто руки опускаются...
18.04.2006 11:50:29, задумчивая
Он вас пытался обнимать - а вы мыли посуду.. потом- готовили, потом 0- сами мылись... потом - ахотели спать...
Короче - вы ХОТИТЕ сохранить брак??? Если да - то к черту посуду вместе с полами... Вообще ВСЕ в пень! Самой - полстакана глинтвейна для "расслабиься" и в постель к мужу!!! если уж "не в кайф" - то хотя бы для удовольствия мужа пару раз покувыркаться... а там, гладишь, и втянитесь...
Либо разводится нафиг - и готовки-стирки-уборки сразу меньше станет, и секс никому нужен не будет.
18.04.2006 13:21:45, Пантя
Dixi
Вы не поверите! Но Вашему мужу тоже скорее всего "нужно чтобы меня любили, обнимали, целовали, ласкали"... 18.04.2006 12:38:03, Dixi
А когда наоборот? Если в описанном Вами поменять местами желания у мужа и жены? 18.04.2006 10:54:59, суть
Это как поменять? Относительно близости? Или как-то в феминистическом плане7 ;)))

Про второе сказать ничего не могу. Да и про первое "за всю Одессу" не отвечу. Все же отсутсвие желания у мужчины -- штука темная ;). Может другую нашел, а может со здоровьем не лады? По идее говорят что можно типа так уставать или нервничать, что накакого либида буквально -- без комментариев тут уже так сказать общими словами не отделаешься. Тянет человек в кровать проблемы -- его беда и вина... ;( Кстати очень тяжело есть за одним столом с проблемами, спать с ними, по дому там -- и они тут как тут... Очень сие деструктивно в плане межличностном.

Ну а коли вы меня желаете поймать на известном трюке "дженсчина располнела, надоела и перестала нравится -- сама виновата (все бы мужикам дженсчин обвинять)" -- не выйдет! ;) Что в вас любят и какой вас любят в принципе видно и новостью после n лет брака быть не должно... ;)

А вообще конкретизируйте вопрос. ;)
18.04.2006 11:06:48, да от того же
Поймать не хочу;) Понять, наверное, что-то для себя хочу.
Поменять местами - это когда женщина хочет, мужчина это знает, но ничего не делает. Как у автора топика. То есть он, возможно, и не хочет, но уж точно знает, что для женщины (жены) это важно. И причины я тут не ищу (другая женщина, здоровье и т.п.) Причина, конечно, есть (видимо - здоровье), но не умирает, член встает, но....что-то тут еще. Ладно, с этим разберемся.
Предположим (я так думаю), что не делает не по злому умыслу (есть другая или не любит), а что-то там в себе копается.... И любовь есть в семье, и взаимопомощь, забота.
А вопрос вот в чем: ежели жене важно, а муж по какой-то причине не делает ничего (в конце концов, язык есть и руки не отсохли), то семья ли это? Есть ли перспективы?
18.04.2006 11:14:51, суть
Сама перечитала. Что-то не очень понятно написала.
Еще попробую уточнить.
В соответствии с написанным Вами выше:
кто балбес?
что делать с моей жизнерадостностью (которой нет)?
сколько это может продолжаться, и какие могут быть последствия?
что мне делать?
18.04.2006 11:19:03, суть
Балбес вообще всегда тот, кто позволяет себе деградировать как личности, кто стоит на позиции "я всегда прав", кто не способен хоть иногда к рефлексии и саморефлексии (сиреч сочувствию и самокритике), так же как ни странно балбес и тот кто ентой самой критикой и самокритикой сильно увлекается... В общем сложно все это. Запутали вы меня. %)

Что делать -- это к чернышевскому plz... Последствия вы наверняка сими видите лучше.

Кстати я почему-то всегда считал, что описанные вами части тела -- это одно из приятных дополнений (тьфу-тьфу-тьфу ;)))).

Как гласит народная мудрость мужчина который может, а не хочет -- "Сволочь, он, сволочь!!!". ;)

Если здоровье и в семье принято общаться -- не грех и обсудить. Только не вместо и не до... И так скажем либо после (ясное дело после удачного раза). А точнее не знаю я когда сие надо обсуждать... Вам опять же виднее.

Да, кстати, а он точно знает? А то ведь не из заключения чай вернулся... Желание женщины -- довольно сильный катализатор (в среднем).
18.04.2006 11:35:03, тот же
Знает. Видит сам. И говорила.
Но уходит - от разговора (говоит, что не хочет сейчас об этом), и от действий мягко отстраняется.
18.04.2006 14:19:12, суть
Леший
Скажите, а зачем Вы вообще замуж выходили? По большой любви? А зачем вернулись к мужу после его попытки уйти? Тоже по любви? И где эта любовь? Читая Вас возникает много непростых вопросов и общее впечатление, что на самом деле ДЕЛАТЬ Вы не хотите ничего. Все как бы само вокруг случается и к Вам реально отношения не имеет. Не знаю, возможно та попытка ухода от Вас и могла быть свинством со стороны мужа, но если общая средняя тенденция Вашего поведения такова, как в этом топике, то, при всем уважении, мужика очень даже можно понять. Судите сами.

Вы очень неопределенно пишете про нежности в общении. "Мы не целуемся, не обнимаемся, нет никаких ласк." Словно не про себя пишете. Никакой личностной эмоциональной окраски. Это хорошо, что не целуетесь, или плохо для Вас? Вас напрягает, что муж этого не делает, или Вам без разницы, он не целует, а Вам оно вроде как и ненадо? Если ненадо, то к чему упоминать об этом? А если надо, то почему так безразлично?

Вы пишете про то что отдаляетесь друг от друга, но тоже совершенно рафинировано. То-ли сочувствие Вам выражать, то-ли радость Вашу разделять. Секса нет с февраля и что? Вы что-то пытались по этому поводу сделать или нет и нет и фиг с ним?

Дальше больше. Вы к чему про отдаление написали? Сожалеете об этом? Если да, то зачем предлагали мужу развестись? После развода ближе он точно не станет. А если действительно хотите развода - то к чему минорные упоминания про взаимное отчуждение. Тут не грустить, тут радоваться нужно. Дело к разводу идет само собой, без всяких усилий с Вашей стороны. Класс!

Словом, Вам бы в себе разобраться, девушка.

ИМХО
18.04.2006 10:23:33, Леший
WildStitch
офф: Леший, пойди прочисти мне тоже мозги, а? Мне правда интересно твое мнение. 18.04.2006 10:27:35, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!