Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопрос

Спрошу в основном у тех, кто сталкивался в семейной жизни с изменой. Кто расстался или просто пережил это и сохранил семью. Да и вообще это вопрос ко всем.
И в нашей семье это случилось.

Знаете,ситуация странная, но мы пока живем вместе..но уже живем отдельно.
Как сказал мой муж( или как его теперь!!) если бы я хотел,то ушел...И, проживя с этим человеком достаточно долго,могу с уверенностью сказать, что он ХОЧЕТ уйти, незнаю уж,что его держит. Может привычка,может дети,может даже я.
Я... Если совсем честно, то несмотря на боль и обиду, люблю его. Рада, что он с нами.
Ситуация такая, что мы ничего друг другу не обещаем, просто решаем каждый в своей голове, что будет дальше...
Дети..это святое. При них, да и без них,тихо, спокойно.
Обходим эту тему, будто нет ничего. Хотя ей пропитан каждый сантиметр нашего дома, каждая клеточка организма.
Стадия душевных разговоров ,наверное, позади.Что хотели сказать, сказано.Он такой человек, что давить на него нельзя. Если начать у него требовать решение сейчас, то это вызовет только негатив и поняв,что на него давят, он уйдет просто назло..Даже не к ней, а просто уйдет.
Я узнала про это где-то 2 мес назад. Каждодневно,ежеминутно, все это крутиться в голове.
Но в последнее время все больше стала ловить себя на мысли, что я меняюсь. Ожесточаюсь, чтоли. Нет, я не становлюсь злой. Просто серце,раньше было заполнено любовью, счастьем, теперь заполняется какой-то ..Я и не знаю как это описать. Закрывается коркой, заставляет смотреть на вещи спокойнее и трезвее.
Далеко не все пары мирятся и продолжают жить дальше..Но как после такого удара строить отношения с другими людьми. Ведь навсегда останется подсознательное , что и он тебя может обмануть, что нельзя вот так,раскрыть душу и довериться..Нельзя пускать в себя..
Меня пугает это чувство. Но просто второй раз поверить человеку( мужу или какому-то другому мужчине) и потом оказаться снова над таким обрывом... Просто второго такого потрясения сердце не выдержит.
А даже не знаю,вчем мой вопрос. Просто поговорите со мной.

17.04.2006 14:51:53,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
себя надо любить в первую очередь.Себя! И себе - не изменять. И любые отношения мерить по себе - "а меня это устраивает?" Не "ради детей", не "что скажут люди", а "что я лично хочу".
Он вам изменил, он любит другую. А вы продолжаете с ним жить? Зачем? Ради чего?Ради детей? а им это надо? Может, они потом скажут "лучше бы вы разошлись". Вы поймите, что жизнь - одна, другой не будет. Постарайтесь быть счастливой, если не сейчас и не с ним, то потом и с кем-нибудь другим.Совсем не обязательно кидаться разводиться - просто подумайте, чего вы хотите, как представляете свою жизнь? Как бы вы хотели жить через 10 лет, 20,30?Результат таких раздумий может быть самым неожиданным. Я вот читала оч. интересную историю, одну женщину бросил человек, с которым они жили 17 лет. Она решила начать новую жизнь и по-новому обставить квартиру.И сама не заметила, как стала давольно известным (в узких кругах) экспертом по антиквариату и дизайнером интерьеров в винтажном стиле. Иногда просто необходимо взгялнуть на жизнь под другим углом, а то мы бежим по колее, как заяц в свете фар, пытаясь убежать от настигающего автомобиля - а от него не убежишь...нет бы в сторону прыгнуть.
Вобщем, удачи вам!
18.04.2006 11:14:28, хухра-мухра
Елена Д.
Я Вас понимаю и сочувствую, да, это тяжело довериться и потом обмануться, всегда тяжело, но, с другой стороны, если не доверять самым близким, то это намного хуже :( Я бы не смогла жить с человеком, которому не доверяю полностью, просто не смогла бы, мне лучше тогда с ним не жить.. 18.04.2006 07:33:23, Елена Д.
в магазин за кофточками
в парикмахерскую за волосами
по агенствам за горящими путевками
на курсы по лепке суш
и т.п.
Или отвалится или (вам же это надо) - прилепится
17.04.2006 15:34:57, yyyyy
Лягушка
"Просто второго такого потрясения сердце не выдержит"
Надо лечить сердце. Как руку, как ногу. Лечить. Оплакать ушедшие отношения с мужем, свою любовь, его любовь. Возможно - не сейчас, а позже. Не бояться любить его (мужа), не запирать сердце. Потихоньку, маленькими шажочками, как можете.

17.04.2006 15:21:01, Лягушка
Я не боюсь его любить..
Только когда понимаешь, что перед тобой стена, разрушить которую нет сил и тебе никто не поможет. Как любить стену..
17.04.2006 16:17:55, Спршу
Просто живите, ни на кого не давите и потихоньку для себя меняйте приоритеты. Верить надо, а любить всегда больно :). Наверняка в вашей жизни была хоть одна безответная любовь - ну в школе или в детском саду :) Предмет вашей любви поди и не догадывался о ваших мучениях , но ведь вы прережили это :) Так и сейчас, больно, непонятно за что это вам , но это же не повод не жить :) Держитесь. Не давайте себе утонуть в этой ситуации. Как это не банально звучит - но заканчивается все, раньше или позже. Но ведь мы все равно выходим из дома, зная что на голову может упасть кирпич :) Ну вот он упал :( Жива осталась, руки ,ноги целы - значит через пару дней снова выйдешь на улицу, ну может станешь чуть осмотрительней :) 17.04.2006 15:20:46, lenok_
Безответная любовь - это другое..
Тут ведь был ответ..и какой..
Наверное поэтому так тяжело.
Спасибо. Про кирпич, очень метко:)
17.04.2006 16:07:17, Спрошу
Дело в том, что при безответной любви объект этой самой любви совершенно не понимает и не может оценить ваших страданий. Так и здесь - ваш муж не может оценить как и отчего вы страдаете, не , ну головой конечно может а вот страдать именно как вы - нет :) Это как с любой болью - вот если у вас болит зуб, вы можете пожаловаться кому нибудь. Этот кто нибудь умом вроде понимает КАК может болеть зуб, но вот если у него в данный момент зуб не болит - то оценить ваше состояние он может только умозрительно, а если у человека никогда зуб не болел, то он в принципе понять вас не может. Не потому что он черствый, а потому что боль принципиально невозможно объяснить, ее можно только пережить. Это все равно что пытаться объяснить слепому как выглядит голубой цвет :) Ваш муж слеп и вы тоже. Каждый видит и чувствует свое и ничего вы понять не сможете пока не поменяетесь местами :) Так что просто не смотрите пока в ту сторону :) Смотрите на более приятные вещи :) 17.04.2006 17:25:09, lenok_
Да, розовых очков уже нет, это точно. Но это не значит, что жизнь плохая, что люди плохие, мир несовершеннен и т.д. Просто строю отношения исходя из того, что в жизнь возможно всякое... Все пройдет, пройдет и это. Мне вот лично отдельная жизнь от мужа пошла на пользу со всех сторон - и нервотрепки меньше, и было время осознать-понять и т.д. 17.04.2006 15:01:53, Aprelika
Сложнее всего с детьми.
Этого же человека нельзя просто вычеркнуть из своей жизни..Он отец, отец хороший.
Мудрости бы , что бы построить отношения приходящего папы верно.
17.04.2006 16:05:47, Спошу.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!