Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Муж ревнует к романам за время развода

Больше года назад развелась с мужем. Ушла я, причина - довел сильно, пил, скандалил, домом и ребенком не занимался (сыну 4 года), хамил. Он вяло пытался вернуть первые несколько недель (когда только подала на развод), потом пропал, ни слуху ни духу, ребенком не интересовался, ни разу не встречался с ним, денег не давал. Я после развода о муже думать спокойно не могла, столько обид было, была счастлива разводу до одури. Ухажеров сразу понабежало много. Потом через несколько месяцев стало опять к мужу тянуть, обиды подзабылись, только хорошее вспоминалось. Потом, через год, объявился бывший муж, сказал, что многое понял, что очень нас с сыном любит, хочет быть с нами. Я решила рискнуть, стали опять жить вместе, все прекрасно, поведение и мысли в голове у него и правда поменялись сильно. НО! Его жуткая ревность всегда была проблемой, хотя я никогда пока были женаты не изменяла. Теперь его заклинило - было ли чего за время развода. Я сказала - да, но не удачно - я ушла, потому что не любила. У мужа истерика - как он сможет со мной жить, если я спала с другим, и как я могла спать, если люблю его. Мои объяснения, что мы разведены, он не проявлялся и я пыталась строить свою жизнь, что я не собиралась возвращаться, что чтобы понять что могу с ним жить и люблю его мне нужно было много времени и нужно было пройти длинный путь и позврослеть - его не успокаивают. Я понимаю, что ревность - штука серьезная. С одной стороны, за собой вины не чувствую - я была свободна, врать тоже не хочу - такие вещи все равно вылезают да и строить отношения с нуля начиная с вранья тоже неохота. Но как мужу помочь? Не хочется, чтобы отношения опять разрушились?!
17.04.2006 10:53:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Между прочим, в Коране написано, что если муж с женой разводятся, а потом вновь захотят сойтись, то жена должна сначала побывать замужем за другим человеком, развестить с ним, а потом она может опять за своего бывшего замуж выйти. Вот такая петрушка. Не знаю уж, как вы эту информацию примените. Но вдруг пригодится. 17.04.2006 16:02:29, Adda
Только это относится, кажется, к третьему разводу мужа и жены. 18.04.2006 00:02:24, Чернобурка
Из оперы:Сидят бабка с дедкой, суп едят. и вдруг как он двинет ей ложкой по лбу"за что?!" "Как вспомню что ты мне не девственницей досталась..."

Я вам вот что скажу-не пытайтесь помочь другому человеку. Если только от вас не требуется переливание крови или вызов скорой помощи. У каждого свои болячки. Спрогнозировать когда у мужа будет следующее обострение-сложно. Просто делайте вид, что прошедший год закончился. Не вспоминайте о других мужчинах. Уходите от этой темы в принципе. Вообще не позволяйте себе объясняться.Не позволяйте его фурункулу наливаться ревностью и страшными постельными сценами, иначе прорвет и ничего вы тут не попишете.
17.04.2006 11:58:31, опять
Так уже прорвало! Он спросил - я ответила (честно сказала, что история короткая, ничего не вышло, сбегла я, даже секса толком не было, а с другими ухажерами даже и не доходило до постели, ну не лежала у меня к ним душа). Теперь трагедия - типа любит, но жить со мной не сможет. Врать смысла я не видела - не построишь так ничего на вранье. нО ЧЕСТНО такой реакции не ожидала - мне это время казалось не его проблемой и не моей. Так что вопрос - как прямо сейчас разрулить ситуацию и его успокоить! Я понимаю, что неприятно, но не трагедия же - я же не с ним была, официальный развод! 17.04.2006 12:09:31, посоветуйте
хухра-мухра
Зря вы ему это все сказали. Совет один - скажите, что все это специально придумали, чтобы ему отомстить,потому что вам самой очень плохо было и больно. А на самом деле ничего не было.
Я вот так и сделала в аналогичной ситуации.Правда, меня ревновал не муж, а любовник.
17.04.2006 12:22:34, хухра-мухра
Для некоторых развод это просто передышка, при которой право собственности не теряется. Ну раз уж все сказали, теперь просто начните молчать как партизан. твердо скжаите-мы были в разводе. ты бумаги о разводе подписал?следовательно официально предоставил мне свободу. как жила...чего жила...уже все прошло и тиной заросло. теперь мы вместе ...мне с тобой хорошо СЕЙЧАС. Я не собираюсь постоянно возвращаться в это время без тебя. Ты рядом.Ты мне нужен. Мне не важно что там раньше.Для меня ты лучше всех.Тема закрыта.

он начнет провоцировать. а как у тебя было? а где? А кто он? На все-губки трубочкой, глазки в небо И лейся песня:Ой, да о чем ты все?...не помню я уже ничего.Мне эта тема неинтересна. и быренько обнять поцеловать

и так каждый раз...
застрелиться конечно, легче:))
17.04.2006 12:20:02, опять я
Соглашусь с маугленком. Нужно с психологу, да и то результат неизвестен. Сам такой же, как Ваш муж в плане ревности, знаю. Ему придется сильно себя сломать. Если Вы не излечите этот бред ревности, он и сам страдать будет и Вас замучит. Это просто обычный комплекс. НО прямо с настоящего момента в разговорах вообще перестаньте касаться темы супружеских измен и шуток на эту тему. 17.04.2006 11:46:11, Смок Беллью
Расскажите,мне, плз, в чем проблема зарыта! Боюсь реально мужа потерять из-за ревности, обидно будет - только он стал умный заботливый. Мне, например, не важно, спал он с кемто за время развода или нет - он же не муж был, мы вообще не общались! Сейчас - да, на измену бы резко среагировала. А тогда когда не вместе были - да не мое это дело! А у него конец света - как я могла ему изменить, раз его люблю? Причем я спрашивала, когда собирались опять вместе жить - ты же ревновать будешь! Нет, говорит, мне все равно, я справлюсь. А теперь говорит - он типа надеялся и верил, что у меня ничего не было, я типа не могла ни с кем отношений завести. 17.04.2006 11:55:59, посоветуйте
Проблема в том, что для пьющих очень характерен бред ревности, это давно описано. Почему именно это? Не знаю, может, связано с самооценкой? У пьющих с ней всегда порблемы, отсюда и классический вопрос: "Ты меня уважаешь?" 17.04.2006 12:20:37, маугленок
Нет, просто очень хочется представить себя в униженном положении, чтобы тебя пожалели. Что эта зависимость - твой крест, а не твой свободный выбор. Вспомните Москва-Петушки Ерофеева. Быть обманутым, преданным, брошенным так приятно, и есть отличный повод нажраться опять. 17.04.2006 12:25:28, Смок Беллью
да нет, пьянство у мужа не алгоколическое, так, перебирает иногда. Хотя пить он сам зарекся - знает, что может не пить месяц-два, а потом напиться. Вопрос не вэтом, пусть бы пил на здоровье. Просто он скандалит по пьяной лавочке - поэтому сам и решил не пить 17.04.2006 13:15:34, посоветуйте
Распространенное заблуждение :) Пьянство у него алкоголическое классическое. Отсюда и срывы, и ревность и скорее всего некоторая неадекватность , ибо выпить хочется, а остатком мозга понимает что не надо - отсюда и раздраженность и скандалы и т.п.
ИМХО Вы конечно своего мужа лучше знаете , поэтому ответьте себе на один вопрос , причем с точки зрения нормального человека, для которого отсутствие алкоголя это норма ( т.е. ну нет его и не надо, причем не на пару месяцев, а лет на 50-60 :)))) - "Ваш муж алкоголик?" Вот от этого и пляшите.
ЗЫ Алкоголизм начинается тогда, когда человек испытывает потребность пить, он может держаться какое-то время, но потом все равно напивается и не важно с какой частотой это происходит :(.
17.04.2006 14:06:11, lenok_
пасиб, но, к сожалению или к счастью, у нас проблема всетаки в основном с ревностью, алкоголик по Вашей классификации как раз я. гы! (тихий правда - выпила бокальчик-два-три и баиньки) А вот ревность - это ужас ужас ужас не смешно 17.04.2006 14:49:59, посоветуйте
Проблема в том, что Ваша ситуация сложнее имхо, чем кажется на первый взгляд. То, что Вы рассказали ему по Ваш роман - это Ваша ошибка. Нельзя было вообще ничего на эту тему говорить. Это трещина после склейки на Вашем кувшине, ее уже не заделать, она всегда будет, можно лишь изменить ее отношение к ней. Чтобы посмотреть на эту трещину со стороны сильного человека и нужен психолог. Сам он с этим вряд ли справится имхо. И самое главное - он должен бросить пить совсем. Иначе в состоянии опьянения все эти проблемы ОБЯЗАТЕЛЬНО всплывут. Вобщем, это как рана, которая должна зарости. Если жалеете его - все получится. Удачи. 17.04.2006 12:16:33, Смок Беллью
ИМХО - ничего у вас с ним не получится. Ревновать он Вас будет к каждому столбу, да и пить вряд ли надолго бросил.
А если он всерьез хочет начать все сначала, ИМХО надо сходить с ним к психологу, поработать над его ревностью. У пьющих это очень большая проблема, Вам самим не справиться.
17.04.2006 11:30:29, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!