Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог

Меня мучают страхи за близких, постоянно воображаю какие-то кошмары, очень боюсь смерти(недавно умерло 3 моих родственников) и разных неизлечимых болезней. Также трясусь над ребенком, не могу и не хочу никому ему доверить(боюсь), поэтому страдают отношения с мужем(в разных планах)
Моя подруга обратилась к психологу и сказала, что ей полегчало. Я тоже вижу такой же выход из своих проблем, но муж против, говорит, что подруга не изменилась(она ходит 1 раз в неделю месяц уже)и это все выкачка денег у богатеньких(подруга хорошо зарабатывает).
Я также читаю много книг по психологии, эзотерике и т.д.,пробовала прощение и аффирмации, но сама не могу от этих кошмарных мыслей избавится.Муж и мама говорят, что я смогу справится сама. Но я не могу. Почему мама и муж против?
Что мне делать с этим всем?
16.04.2006 13:18:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Муж и мама против, потому что не понимают Вашего состояния. Им кажется, что это каприз, блажь и неумение или нежелание взять себя в руки.
имхо - к психологу надо, можно вместе с мужем - пусть сам увидит, что такое психолог и поймет, что у Вас ЕСТЬ проблема...
17.04.2006 01:05:02, ленУля
Леший
Мама и муж против потому что ситуация находится за гранью их реальности. В их понимании подобные страхи попросту невозможны, они не существуют. Их нет. А если человек с чем-нить сталкивается, то он всегда в состоянии это победить самостоятельно. Тем более, что психиатры никогда ничего за тебя не сделают. Малость подуспокаят, чуть подлечат, но в общем всего-навсего что-нибудь тебе расскажут. Однако выбираться человек из проблемы по-любому будет сам. Это не означает, что все врачи лишь только деньги вытаскивают из лоховатых пациентов. Хотя, не редко не без того. Часто людям на самом деле нужна помощь. Помощь сделать первый шаг. Помощь увидеть выход. Так что к доктору. Не откладывая. 16.04.2006 23:42:20, Леший
Я Вас очень понимаю. Я потеряла ребенка (после рождения прожил 2 недели) 7 лет назад. Выжила лишь внушением, что это было не со мной. Но это явно не выход. Потому что все равно в голове все осталось. Страх за жизнь детей, родных тоже есть... не сильно мешающая мне (но родные очень это видят) и я думаю помощь психолога нужна. Ведь эти мысли нам мешают наслождаться жизнью... Постоянный страх. Надо идти к психологу. 16.04.2006 23:40:48, LanaL.
После смерти 2-х близких людей тоже тряслась над ребенком. Помог психолог. Даже смогла нанять няню и оставить с ней.:))) Сейчас вспоминать как ребенка даже с папой оставить не могла даже смешно. Так что не слушайте Курмана и идите к психологу. 16.04.2006 19:48:43, ходила к психологу
Получается, что мне уже психолог не поможет? Эти кошмары меня уже приследуют 4 года, после тяжелой травмы и полной неподвижности в течении года. 16.04.2006 19:20:27, ghjkfgtd
МоТаня
Срочно как минимут к психоневрологу, но лучше к психиатру. Не бойтесь психиатра, но Вам действительно нужна помощь - Вы слишклм долго находитесь в этом состоянии, тем более была сеобезная травма. 16.04.2006 20:55:58, МоТаня
1)Вам лучше знать, может Вы справится сами или нет. По Вашиму описанию состояние серьезное. Я не могу так однозначно утверждать, нужен ли Вам психолог или психиатр, но какой-то специалист точно нужен. А мужу и маме покажите наши ответы:)))
2)"Муж говорит, что подруга не именилась" - а как он может судить? "Все видят, что у меня замечательные ботинки, и только я знаю, как они мне жмут". Ваш муж не может знать, что "жало" у подруги и насколько ей стало легче. Поговорите с подругой поподробнее и к тому же человеку и идите.
16.04.2006 19:16:06, маугленок
Обязательно покажу им, они считают это моей придурью, вроде как мне делать нечего. 16.04.2006 19:23:07, ghjkfgtd
МоТаня
Ваше состояние очень напоминает тревожное расстройство, лучше всего обратится к психиатру или к психоневрологу. Необходима психотерапия _ фврмакотерапия противотревожными препаратами. Если с тревогой не расстаться, то она может перейти в тревожно-депрессивное расстройство и далее в еще более серьезнеую патологию. Если чувствуете, что не справляетесь, лучше обратиться к специалисту. 16.04.2006 17:59:11, МоТаня
Kurmen
Сходить к психиатру. 16.04.2006 15:40:49, Kurmen
Найдите хороший университет, с серьезным факультетом психологии. Там легче всего найти хорошего специалиста. В Вашем случае лучше, если это будет психотерапевт. Не бойтесь, в этом ничего страшного нет. Если Вы из Питера, могу подсказать телефон. Если из другого города, то помочь не могу, но желаю Вам удачи. 16.04.2006 13:51:39, Ната соболь

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!