Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измена или нет?

Люди, подскажите, ситуация:
Я тут рассорился с женой, временно съехал к маме жить, 2 недели прошло. Скучаю, сил нет. Жене звоню, голос радостный, добродушный, обратно не зовет. Но я напрашиваться тоже не могу. Сегодня звоню ей на работу, ее нет. Звоню на сотовый 2 минуты не подходит, потом подошла. Поговорили. Но почувствовал что-то. Перезвонил. Опять 2 минуты ждал, потом подошла. Говорю, ты где? Она говорит, с водителем разговариваю по телефону. Я спрашиваю, по какому телефону, если ты не на работе? Заминка. Говорит, ты меня подозреваешь в чем-то? Я говорю, дай мне прямой телефон места, где ты находишься, я тебе перезвоню. Не дает. Сначала смеется, потом просто тупо молчит. Я же чувствую, что она мнется, что-то есть. А у меня просто кровь закипела ко всем чертям, бросил трубку. Как Вам кажется, параноик я или нет? Есть тут что-то или нет? Бешусь, как дурак, люблю ее.
13.04.2006 17:39:58,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
уходя-уходи. Ушел - нечего звонить и проверять. Любишь - не доводи то того,чтобы приходилось уходить. Я бы в жизни не стала сидеть и ждать у моря погоды, если бы мой супруг, рассорившись со мной, ушел куда-то, ушел ну и иди, я - свободный человек :) 14.04.2006 07:54:09, Елена Д.
Всем спасибо!
Сейчас позвонил, короче еду к ней. Надеюсь помиримся сегодня ;-)
13.04.2006 19:00:26, Неважно
Аленьк-ий
а если не сегодня?;) ты тоже не нервничай! кстати, она вполне может тебя еще помурыжить;))
но ты будь спокоен, не эррогируй в холостую:)
а поводки и прочие намордники, а также иные манипуляционные инструменты лучше не применяй:)
14.04.2006 11:58:25, Аленьк-ий
Да ну ее нафиг, неужели оно того стоит? Она издеваецца, а ты терпишь... 13.04.2006 20:17:07, АлекС
:)))
Удачи, конечно, но что изменилось?

Квартира ее. Она вообще сильно богатая у меня. Не остался потому, что это было бы похоже на то, что мне всякие квартиры и барахло дороже и я за них держусь.

Сейчас на это уже не будет похоже?:)))))))))))))Если нет, то почему когда уходил, такие мысли были и это было чуть ли не главной причиной ухода на две недели?
13.04.2006 19:05:22, Hel
Уверена!!!!! Удачи!!!!! :)))))))) 13.04.2006 19:02:59, Lana25
Думаю играет!!! Если бы мне надо было мужа проучить так же бы сделала!!! Простите, если обидно... 13.04.2006 18:55:35, Lana25
Леший
Такое впечатление, что реального положения вещей ты не знаешь даже близко. Что значит "я тут рассорился с женой"? Это как? Это на сколько? Это случайно раз в пятилетку повздорили, или это следствие постоянных более мелких ссор? Потом дальше - "сьехал к маме жить". Это как? Сказал - да пошло оно все! - собрал вещи и уехал на всегда? Или молча взял чемодан и ушел в ночь? Потом, когда звонил, звонил чтобы извиниться, забить стрелку для переговоров, или просто интересовался - ну здравствуй, как дела? Про твое восприятие ее голоса я не говорю специально. Ибо это не более чем просто твое субьективное восприятие, реалиям может не соответствовать даже близко. А вот про задержки с ответом хочу отметить. Ты на каком основании вообще про ревность рассуждаешь? Пока никому не нужна была, так "я к маме уехал жить", а как появилось подозрение что кому-то нужна, так "мое, не дам"?

Братец, ты бы как-нибудь определился бы, а?... :)
13.04.2006 18:16:30, Леший
Были ссоры, человек бесится в истерике, кричит видеть тебя не хочу, все дела. Я от сцен устал тоже, думаю, дай раз отдохнем друг от друга недолго, дня два-три. Вещи не брал даже. Съехал. Сам на других женщин не смотрю, так как не изменяю жене. Думаю, обычная ссора, а тут видно не совсем. А заминки объясняются просто, не придумано что сказать, а врать не хочет, чтобы не попасться. Так ничего и не объяснила. 13.04.2006 18:24:12, Неважно
Паранойя, конечно. Когда у женщины такая засада в личной жизни, она налево не пйодет. Если не монстр. И воообще, уважаемый, на ревности Вы далеко не уедете... Бросайте Вы это.... 14.04.2006 13:15:14, Moon
Чего делать? Домой!!!!!! Вы муж или не муж????
Она ведь и заиграться может!!!!
13.04.2006 18:59:27, Lana25
Леший
Стало быть, вы там ссорились частенько. Ты от сцен устал. Причем, по принципиальным вопросам. Истерика возникает только когда в принципиальном вопросе как должно быть не получается, а как есть - быть не должно. Психологический конфликт и подсознательный отказ от восприятия реальности. В этот раз видимо ссора оказалась особенно крупной, раз ты, не как обычно, остался дома, а сьехал к маме. Фактически ты показал что твоя жена может жить как хочет. Тебя это не волнует. Что если она продолжит и дальше поступать как поступает, то ты не вернешься. Все весьма прозрачно. Не ты первый. Не ты последний. В принципе, это нормально. Непонятно другое. При таком подходе где у тебя основания для ревности? Ты же от нее ушел? Ты две недели прожил в новом статусе и о примирении не заикался? Ну и сколько бы ты жил у мамы не всплыви твоя ревность? До тех пор пока бы жена не извинилась? А если бы она не извинялась год, два? Так бы и жили каждый в своем доме?

Заметь, я специально не анализирую причины ее задержки с ответом. Потому что на самом деле могло быть что угодно. Когда мне звонит моя БЖ я тоже не всегда сразу хватаю трубку. Например потому что мне может банально очень нехотеться с ней общаться. Не потому что я с кем-то, а просто нехотеться. Могли быть и другие причины. В первый раз телефон банально далеко лежал. А на твой вопрос соврала потому что посчитала сам вопрос неуместным. Ты сначала помирись, а потом уже разбирайся - почему телефон не беру. Хочу и не беру. Гад. Дальше ты развил конфликт своими невербальными реакциями. Да много что может быть. Не в этом суть.

Суть в том, что в твоих мозгах она тебе уже изменила. И сейчас ты лицемеришь, когда просишь обьяснений. На самом деле ты занял совсем другую позицию. Она виновна до тех пор пока кто-нибудь не сумеет убедительно доказать обратное. Так вот, в этом ты не прав. Категорически.

ИМХО.
13.04.2006 18:41:31, Леший
Хорошо написано, развернуто.
Хотя и странно это - уходить на две недели. ))
Уходя не оглядывайся (С)
А как часто ваша БЖ звонит? Моя раньше звонила 10раз в день, но разговаривать не хотелось - песетс...
Но время немного прошло и кое-что стерло.
14.04.2006 18:01:02, vikont_spv
Аленьк-ий
и все так чинно-благородно:)
красноречиво разоблачил:)
14.04.2006 11:54:32, Аленьк-ий
ЕК настоящая
Браво. :) 14.04.2006 10:41:56, ЕК настоящая
Елена Д.
жму лапу :) 14.04.2006 07:57:31, Елена Д.
путаетесь в показаниях , гражданин.... Вы про две недели говорили... 13.04.2006 18:25:33, офонарелла
Да вот затянулось, гражданин следователь :-) 13.04.2006 18:26:48, Неважно
что-то Вы не договариваете...точно-точно:-) 13.04.2006 18:28:42, офонарелла
Всего не расскажешь в посте, да и незачем. Мне просто мнение насчет телефонного разговора интересно. Просто когда писАл сообщение, злой был как черт. Сейчас успокоился вроде. :-)) 13.04.2006 18:32:32, Неважно
а ерунда, на самом деле. Абсолютно ни о чем не говорит этот телефонный разговор.. 13.04.2006 18:34:21, офонарелла
Любите, а к маме съехали, 2 недели уже. Цель отъезда к маме какая? Проучить жену? Так , может, это она Вас тоже учит.... 13.04.2006 17:50:19, Читаю вас
Квартира ее. Она вообще сильно богатая у меня. Не остался потому, что это было бы похоже на то, что мне всякие квартиры и барахло дороже и я за них держусь. Выгоняют - ухожу. 13.04.2006 17:53:45, Неважно
Morna
Вот что значит неравный брак 14.04.2006 09:48:15, Morna
Не зная сути проблемы, трудно что-то советовать. Почему Вы считаете, что женщина изменяет, если Вы сами ушли от нее? 13.04.2006 17:59:42, Читаю вас
Хм. Вы действительно не чувствуете разницы? А что мне надо было : меня в дверь, а я в окно чтоли? :-) 13.04.2006 18:01:56, Неважно
Если уходить, то ОДИН раз и НАВСЕГДА... Зачем же вы ушли, если любите ее? Что-же вы, как настоящий мужчина, не смогли разрулить ситуацию? Ушли так ушли. И вообще, надо же так довести жену, что она мужа родного из дома выгоняет.... :((( 13.04.2006 18:11:14, :((((
Миру мир!!! Одни лозунги. 13.04.2006 18:27:15, Неважно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!