Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SamayaYa

Как????

Как привить человеку пунктуальность и обязательность???
Злая со вчерашнего дня.....Вчера у моей мамы было день рожденье, т.к. с работы она приходит в 10 вечера мы и договорились что мы с мужем прийдем к 10-00...Всю неделю я говорила мужу о том что 12 числа у мамы ДР, и просила быть пообязательнее потому что нас к 10-00...Он меня встретил с работы, мы купили цветов, оставили их дома, к 9 вечера я пошла к подружке поболтать(живет около дома моей мамы)...в 9-45 звоню мужу и говорю -Ну забирай цветы встречаемя у подъезда...не опаздывай...он - да хорошо выезжаю (на машине от нас до мамы 3 мин )...Знаете во сколько он приехал???? В 10-40!!!! В общем настроение было испорчено и вообще ничего не хотелось...ПРИЧЕМ!!! я звонила ему он - я подьезжаю...5 мин и я на месте.....Свое опаздание он мотивировал тем что машина не заводилась...я говорю надо было взять ТАКСИ! и приехать к назначенному времени....И ЭТО НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!! К своим друзьям он почему то не опаздывает...так обидно стало, просила же не опаздывать для меня это важно...и потом это просто неуважение какое то...и так всегда он опаздывает всегда и везде...кроме как к друзьям......не могу больше!!!
13.04.2006 11:02:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
заново влюбить его в себя 13.04.2006 14:16:07, dym
МоТаня
Ой, это в таком возрасте не прививается и не воспитывается. Либо принять эту особенгность человека или нет. Другого решения нет. Вы же сами говорите, что всегда так. Я вообще по этму поводу никогда не напрягаюсь (у мужа бывает такое случается), ведь уже взрослые люди и сами понимаем что хорошо, а что плохо. Пришел и слава Богу, мало ли какие обстоятельства могут быть ( я о об обстоятельсвах никогда не спрашиваю). И Вы не напрягайтесь :) 13.04.2006 14:00:42, МоТаня
Вам нужна отделить свою обиду и его необязательность. Вам причины его поведения нужны или просто пообижаться? 1.Причины вы сами же и называете:на кой ляд нестись к теще? она чего его обажает очень или он в ней души не чает? ну приехал для галочки-радуйтесь

2. ваша обида в принципе не на его опаздания, а на то что именно на ваше важное он не стремиться. отчего? потому что вы своя-родная, подбоком пригретая, ну чего на ваши события нестись... это что ли защита такая у него"не возомни, что я очень к тебе привязан, когда считаю нужным, тогда и приеду"

приучить? своих детей приучите. А он к вам опаздывать перестанет, когда поймет, что пролетел.

Мне очень нравится эпизод из фильма К-9. Ужин.Свечи.2тарелки."Милая, я приехал.да. я опаздал. но у меня были дела. да , я виноват"

В кваритру вплывает милая с мужчиной. "Ты знаешь я не захотела есть холодный ужин в который раз. А это коллега по работе"
13.04.2006 13:33:06, кадриль
Ясно, это раздражает, но есть места, куда нельзя опаздывать: аэропорт, вокзал, интервью на работу:) В другие места, бывает, люди опаздывают. Зная "слабость" мужа в этом вопросе:), за уши и пошли:) А вообще портить себе жизнь из-за этого не стоит. А прививать, ой, не знаю, никак... Мало пунктуальных людей, крайне мало. 13.04.2006 13:14:21, Давно замужем
Бандерилья
Пффф.. не понимаю я таких жён...а зачем вы уходили к подруге????????? уж тем более,что это не в первый раз? Сидели б дома и контролировали...
Или в конце концов,пришли б к маме одна,извинились бы,сказали,что муж опаздывает по причинам.... далее муж бы обьяснил,почему.
У меня муж тоже может засидеться за компом-телевизором. Я это знаю,поэтому эли МНЕ это важно- то Я контролирую этот момент.
делов то .....
А так сами завелись,мужа завели...:-(
13.04.2006 13:06:50, Бандерилья
XXL
У меня муж такой же! Куда бы ни пришли, всегда с опозданием. Он просто не может четко рассчитать время, Однажды он уезжал в командировку на поезде, а я привыкла, что минимум за 1.5 часа надо выходить из дома, ну там пробки и прочий форс-мажор, у него на все про все час за глаза. Проводили, уехал. Я расслабилась, а он через час возвращается. Поезд ему на платформе задницу показал. Муж с грустью в газах , оправдываясь: поезда в метро ждал не 3 мин, как положено, а 10. Как они могли, поезд в метро задержать!!!
ПыСы: а еще он уезжал кататься на лыжах, а сами лыжи дома забывал; руки моет, а воду закрыть забывает, может весь день течь; открыл холодильник, взял, что надо, и пошел, а дверь холодильника так и открыта.
13.04.2006 12:28:34, XXL
Сами виноваты по всем пунктам -
во-первых, нефиг так поздно коллективно по гостям ходить, ведь когда время посещения ограничено, то и опаздание кажется гигантским, кроме того, могли сами сразу пойти, а он пусть заходит когда придет, зачем у подъезда ждать, раз уж вы и так разделились,
а во-вторых, нефиг было его дома оставлять одного и переться к подруге, тем более все это рядом, к подруге можно зайти в любой день!
13.04.2006 11:17:30, Мамулечка
SamayaYa
Я то в отличие от мужа своих друзей вижу раз в месяц если, не реже....а он своих видит каждый день....
И потом у мамы же ДР, как я ее единственная дочь не зайду и не поздравлю ее??
13.04.2006 11:21:54, SamayaYa
Ну и нормально это, если вы видетесь с подругой раз в месяц, выбрать время для ее посещения именно в ДР мамы? Я бы разделила эти два мероприятия, чтобы получить полноценное удовольствие от обоих :)
Конечно, к маме грех не зайти, но только либо надо было вместе с мужем сразу идти, либо зашли бы одна, а он бы позже подгреб, ничего страшного!
В общем мне странно такое ваше поведение (я не осуждаю), если вы ЗНАЕТЕ о таких особенностях мужа, как необязательность, желание посидеть у телека, неторопливость, если ему лично не надо, то зачем же его в такой день оставлять одного? У меня точно такой же субъект, даже хуже, так я знаю это и стараюсь не упускать из вида, если он мне нужен через час допустим, у меня бы точно опаздал бы - как засядет за комп, за уши не оттащишь, если только рядом не стоять и не капать на мозг 10 минут без перерыва!
13.04.2006 11:29:21, Мамулечка
Бандерилья
о как.. смотри выше мой ответ...;-) Практически слово в слово написала ( не читая твой ответ...:-) ) 13.04.2006 13:09:35, Бандерилья
респект, коллега по несчастью :))))))))) рыбак рыбака как говорится ... :))))))))) 13.04.2006 15:06:48, Мамулечка
SamayaYa
Н-да,аверное действительно надо было остаться и капать на мозг.....просто подруга прилетела, а она так редко в Москве бывает...вот я и расслабилась.....а не надо было...Увы...глаз да глаз....
Но вопрос то обстоит в другом можно ли как то ему привить это чувство времени...
13.04.2006 11:43:00, SamayaYa
SamayaYa
Да в том то и дело что мне не верится в то что машина не завелась..небось телик смотрел!!!Когда ЕМУ кудато надо срочно у него нет никаких проблем....но только когда ему надо.... 13.04.2006 11:15:54, SamayaYa
natmet
Никак не привить. Можете себя обезопасить от его опозданий, а остальное - его проблемы. 13.04.2006 11:11:33, natmet
Хороший друг, нормальный зять... :):):)
На самом деле, досадно, но не более, ничего плохого не произошло. С машиной действительно бывают проблемы. Была бы она как подружка - "всегда готова" поболтать (в смысле работать)...
Просто в следующий раз делайте поправку на ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. Думаю, в более принципиальной ситуации (роды, вопросы здоровья и тп) Вам бы не пришлось объяснять ему как и что нужно делать... ну там,... такси/не такси....
Короче, всё нормально, просто Вы переволновались....
13.04.2006 11:09:18, PerCapita
А мой муж опаздывает еще и к друзьям, для него вообще исключений нет. У меня не получилось привить пунктуальность ему. Даже пробовала уходить и не ждать его, если опаздывает-толку ноль. Я смирилась, зачем нервы-то трепать себе, все равно ничего не изменишь. Я бы просто пошла поздравлять маму без мужа, а ей бы с улыбкой сказала-цветы в дороге, извини, если обещал быть в 10, то к 11 точно должен подъехать:). 13.04.2006 11:08:22, ???


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!