Раздел: Финансы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж поступает как считает нужным...

Меня на днях жутко разозлила одна ситуация, я даже разревелась. А сейчас сижу и думаю-а может я и не права вовсе?! Рассудите:). Мой муж длительное время сидел без денег, не зарабатывал ничего. Все время его безденежья мы жили на то, что зарабатывала я.Потом получилось так, что он получил не большую, но и не маленькую для нас сумму и спонтанно, когда мы просто так за компанию зашли в магазин бытовой техники, купил кое-что из бытовой техники домой. Я его долго отговаривала, мотивируя тем, что и так долго сидели на мою зарплату, с деньгами не очень хорошо, лучше эту сумму "отавить не жизнь", нам эта вешь не нужна в данный момент. Но он уперся-нравится и все и купил все-таки. Потом он понял уже дома, что по функциям нам эта вешь не особо-то подходит и сказал, да ладно-отдам матери. Мне это дело не понравилось, я сказала, что нам нужны деньги и в условиях, когда он почти ничего не зарабатывает, мы не можем себе позволить без повода делать такие подарки. Сдать вешь обратно в магазин не получилось по объективным обстоятельствам. Я мужу еще раз сказала, что мы ее либо продадим, либо подарим на свадьбу другу летом (ему это как раз нужно), я сказала, что против того, чтобы он с широкого плеча просто отвез ее матери, т.к. для нее это совсем не необходимый предмет, такая вешь у нее уже есть, но менее современная. Я объяснила мужу, что поскольку мы живем вместе и на общие деньги (правда последнее время в основном на мои), то он не должен, если я против, что-то отдавать из дома. Договорились вроде бы, он посмеялся типа какая же ты собственница и все. Недавно прихожу к свекрови-у нее красуется эта штука! Блииин, так обидно стало, договорились же! С одной стороны, мне кажется, что я права, т.к. во-первых, я тоже обеспечиваю семью и если я против того, чтобы он отдавал своей матери наши вещи, он не должен был так делать, с другой стороны-ну купил-то он, захотелось сделать приятное предкам, что тут такого. Вот скажите мне, я права или нет, что так разозлилась? И как бы вы поступили на моем месте?
13.04.2006 10:11:13,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Было бы обидно. Не знаю смогла бы смолчать или нет, скорее нет ;-)
Но по здравому размышлению и как единственный поступок после длительного финансового кризиса надо бы "спустить на тормозах".
13.04.2006 18:35:26, Olga U
iv-vita
Вы правы, и павильно все мотивировали его, а он поступил так, потому что любит свою мамочку 13.04.2006 18:18:17, iv-vita
КосмополитКА
права - не права, не знаю, субъективно все очень.
по второму вопросу - я бы обиделась однозначно, и даже не на то, что купил, что отдать захотел, а на то, что сделал это молча, и после того, как уже решили вместе, что в данной ситуации отдавать не будем.
отдал. не сказал (хотя б постфактум, извинившись)..
вот.
13.04.2006 15:44:41, КосмополитКА
Елена Д.
я бы тоже разозлилась, но не потому, что муж отдал матери какую-то вещь, которая не подошла нам, это -ерунда, я - абсолютно не против, свекровь свою я ценю :) а рассердилась бы, скорее, на то, что живет не по средствам и не согласует со мной приобретение вещей к нам в дом. Причем не важно кто из нас зарабатывает в данный момент. Т.е. Вам надо "упирать" не на то, что он отдал матери, а на то, что эта вещь была вам не по средствам,а он все-равно купил.. хотя.. если это было в первый раз я бы простила, возможно, он так решал свою психологическую проблему, все-таки мужчине морально тяжело зависеть от женщины, нормальному мужчине я имею в виду :) ну вот как когда денег нет-нет, ты себя во всем ограничиваешь, а потом появляется н-ная сумма и есть сумашедшее желание не отложить ее в кучку, а срочно потратить и порадовать себя :) 13.04.2006 11:26:31, Елена Д.
Это его желание потратить энную сумму после долгого безденежья я поняла, поэтому и не какпала ему на мозги фразами типа вот меня не послушал. А возмутило не то, что именно свекрови отдал, а то, что обсудили, он знал мое мнение, что я против такого поступка, а сделал втихоря... 13.04.2006 11:33:29, ************
Елена Д.
ну хотел он маме приятное сделать, ну простите Вы его :) до свадьбы еще далеко (решил он), успеем подарок купить, а тут можно маме показать, что сын чего-то может сам заработать.. поступок детский, согласна, но если это не часто, ерунда на самом деле, хотя, конечно, обидно может показаться.. 13.04.2006 11:40:50, Елена Д.
По мне - вы правы.
Как я бы поступила - мы бы НЕ купили эту вещь.
13.04.2006 10:31:37, Мамулечка
У меня не получилось его убедить в магазине, не истерику же я должна была устроить:). 13.04.2006 10:34:29, ***********
Ну у нас несколько другой уклад, мы спонтанно вообще не покупаем никаких вещей. Муж отдает зарплату мне, я ее складываю в общий котел, хотя в данный момент он и не общий пока я с ребенком сижу, оттуда рассчитываю на кредиты, квартиры и т.п., и вот уже если после всех расчетов вижу, что мы можем что-то себе позволить купить, то решаем вместе что именно из многочисленных нужд, едем и покупаем. 13.04.2006 10:56:34, Мамулечка
Хлопушка
Общий котел - самая удобная вещь - особенно, когда им распоряжается жена (ответственная, конечно)
У нас также :)
13.04.2006 11:59:35, Хлопушка
Леший
Бугаагагаааа..... "особенно, когда им распоряжается жена ".... :) 13.04.2006 14:56:36, Леший
И нечего так смеяться :))))))))) К сожалению ОТВЕТСТВЕННЫХ и планирующих людей на практике больше среди женщин, хотя анекдоты наоборот про транжирящих жен, но их сочиняют-то мужики :))))) 13.04.2006 15:17:58, Мамулечка
ПимпусЬ
Вы правы, я бы поступила так же, настучала бы ему по голове (морально) и перестала бы вносить все свои деньги в семью 13.04.2006 10:29:55, ПимпусЬ
Вы знаете, у меня у самой возникло желание потратить половину зарплаты своей на покупку подарков своим родителям-просто так-приятно им сделать. А потом попросить его не удивляться, что кушать нечего! 13.04.2006 10:32:40, ************
Елена Д.
не надо, это будет мелкая месть :( 13.04.2006 11:27:06, Елена Д.
Это будет адекватная месть.
13.04.2006 16:11:11, Artemis
Ну если элегантненько все сделать то да.... Можно.... типа милый, я вот тут подумала. маме тото купила. а мы с тобой обходились и обойдемся.... 14.04.2006 12:47:51, Moon
Laura
ЧЕловек имеет право на любые эмоции :-))) Разозлились - и на здоровье! Главное, чобы эта злость жить не мешала, и в себе ее держать не надо. Муж, имхо, посутпил как ребенок... 13.04.2006 10:26:09, Laura
Понимаете, как ребенок он поступил - понятно. Я пока с ним еще на эту тему не говорила, но просто я считаю, что подарки должны соответствовать возможностям, этот подарок просто так без повода наносит ущерб нашему бюджету! 13.04.2006 10:30:24, ***************
Laura
Да абсолютно правильно считаете! Он хотел показать, что тоже может заработать на предмет не первой необходимости, но роскоши :-) ПРедставляешь, как повысится его самооценка в глазах мамы :-))) С мужем обсудить стоит, но без наездов, ато начнет активно защищаться, тогда никакого конструктива :-) 13.04.2006 10:38:37, Laura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!