Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Семья трещит по швам...

Девчонки, помогите, даже если не советом, то хоть какими-нибудь словами...
Ситуация следующая:
Женаты 4 года почти, ребенку 3 недавно исполнилось.
На самом деле, как мне кажется, проблемы начались давно, и надо была тогда еще браться за их решение... В общем, когда я родила, мне было 19. До родов все в плане постели и интима было просто отлично (точнее, не до родов, а до беременности). После родов, естественно, месяца 1,5-2 не хотелось вообще НИЧЕГО. А потом, вроде бы уже и не болело ничего (первое время болел шрам после операции сильно), но все равно почти все влечение пропало:( Муж хочет, я - нет. Сначала иногда объясняла усталостью, иногда, скрепя зубы, так сказать "давала":), иногда действительно и самой хотелось очень и все было просто на высоте... И так продолжается до сих пор. Год назад решилась и пошла к психологу, он сказал, что я отношусь к разряду женщин, не помню точно, как называется, в общем, женщины, которые воспринимают половой акт как способ завести потомство, а когда появляется потомство, им уже ничего не надо... Были какие-то тренинги, столько денег угрохала на это дело.... ужас:((( Но ничего не помгало. Потом я решила проверить, действительно ли я такая, и ...... переспала с бывшим молодым человеком, с которым встречалась до мужа. Это было просто ОБАЛДЕННО! У меня было такое ощущение, что я прожила без секса целую вечность. Так это было здорово:) Я уж было подумала: ну вот, теперь у нас с мужем все будет ОК, и так действительно было неделю, наверное, а потом все вернулось на круги своя:((( Больше я мужу изменять не пробовала, да и не поможет это наверное... В общем, я вижу, что ему это уже так осточертело, он мне уже несколько раз говорил, что скоро его терпение лопнет. Я и сама понимаю, что не хочу так жить, но я его люблю, и понимаю также, что без него мне будет плохо, мы столько вместе пережили, не могу представить своей жизни без него... Но и не хочу терять лучшие годы своей жизни, мне всего 22, а у меня уже такая хрень в жизни происходит... Блинннн:((( На работе из-за семейных проблем тоже проблемы, работоспособность на нуле практически..
Девочки, посоветуйте или хотя бы как-нибудь поддержите. пожалуйста. Говорите все, не стесняйтесь, может это я дура долбанутая на всю голову, так и скажите...
12.04.2006 20:09:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня подобное.... допинг блин нужен :( раз два в год точно - дальше с мужем все отлично, первые месяц-два.
и муж мой кажется здесь не причем, и не тока с ним эти проблемы были - ну не могу я больше двух лет нормально с одним жить и его хотеть :( думала появление ребенка ситуевину поправит-оказалось нет.
чево вам посоветовать-не знаю, тока я уже не парюсь на этот счет - от жизни маx удовольствия - и все ОК :)
12.04.2006 23:29:49, -----
Не любит он Вас, вот что. 12.04.2006 22:31:20, фьялка
Olga U
Почему?
Я бы сказала "бытовуха заела", нет романтики и полета. Нет прежней влюбленности возможно, но любовь то тут при чем?
12.04.2006 23:56:18, Olga U
"он мне уже несколько раз говорил, что скоро его терпение лопнет"

Слова эгоиста и потребителя. Могу ошибаться конечно! Но не могу себе представить это в устах любящего мужа, даже и заеденного бытом.

Да, собственно, и со стороны жены особой любви не чувствуется. "Много вместе пережили" - это не то совсем. И с плохой квартиры жаль съезжать, если прожил там много лет, ко всему привязываешься.
13.04.2006 00:54:11, фьялка
Да, вы правы, он просто ужасный эгоист. У них вся семья такая...
"Да, собственно, и со стороны жены особой любви не чувствуется. "Много вместе пережили" - это не то совсем. И с плохой квартиры жаль съезжать, если прожил там много лет, ко всему привязываешься." - по этому поводу вы правы, наверное. У меня бывают такие мысли, что если начинать с новым человеком отношения, так это же человека не знаешь, подхода к нему не знаешь, это же все-все заново начинать, вот это немножко пугает... А тут, блин, уже старый притертый башмак, который жалко выкинуть:)))
13.04.2006 09:13:43, ..........................
shura
Эх, сама така была. Долго. Муж терпел. Проснулось оно после вторых родов, прям не знаю куда теперь деваца, целый день думаю, когда ж он придет, наконец???? 12.04.2006 22:17:03, shura
Нет, про второго ребенка и речи здесь идти не может... Как можно заводить ребенка второго, когда нет стабильности в семье? Когда нет никаких гарантий, что не останешься потом с голым задом и двумя детьми на руках. А потом, со вторым ребенком я опять засяду дома на 2 года и белого света видеть не буду. Памперсы, пеленки, распашонки, агу-агу, а муж будет отдыхать с друзьями (или с подругами, уже ни в чем не уверена, с кем он там отдыхает и где), ходить по барам и т.д. Сейчас хоть на работе немножко можно отвлечься от грустный мыслей (вот сейчас сижу, например, на работе и отвлекаюсь:)))))) Хотя, конечно, больше грустные мысли от работы отвлекают, а не наоборот:((( 13.04.2006 09:26:15, .........................
> Памперсы, пеленки, распашонки, агу-агу, а муж будет отдыхать с друзьями (или с подругами, уже ни в чем не уверена, с кем он там отдыхает и где), ходить по барам и т.д.

Простите, ну не понимаю я, как можно при таком раскладе хотеть мужчину (пока жена занимается с маленьким ребенком, муж гуляет). Не удивительно, что не хочется. Постарайтесь донести это до мужика.
Ну не сможет женщина захотеть при таком к ней отношении. Может мужику книжку какую принести, например "мужчины с Марса, женщины с Венеры", в которой это обсуждается.
13.04.2006 12:06:15, Little My (Мамусенька)
shura
Ну я ж не призываю, просто как факт, моему просто памятник, для меня до сих пор загадка, как он столько терпел. Хотя я там тоже старалась, настраивалась весь день и т.д. Тяжело было. 13.04.2006 10:18:09, shura
Дашук
+1 :))
13.04.2006 02:46:50, Дашук
Olga U
Честно говоря, может я стара уже стала, но не поняла что имеется в виду что неделю с мужем был хороший секс, а потом опять.
Опять что? Нет желания?
Самые простые 2 мысли:
1. Не хватает романтики в отношениях. 22 года еще ;-) Т.е. просто больше внимания со стороны супруга или наоборот больше элементов чего-то наожиданного (как при встрече с посторонним человеком)
2. Чисто физиологически: чем больше тренеруешься - тем больше хочется. Может быть просто "заставлять" себя почаще какое-то время и втянешься?
Это вот такие первые мысли.
12.04.2006 21:10:01, Olga U
Да, а потом поять нет желания...
1.Внимания со стороны мужа достаточно, в принципе, по мне, так даже чересчур... Хотя... Он меня никуда не приглащает, ходит в бары-рестораны со своими коллегами по работе, в дом отдыха ездит тоже с ними - меня с собой не берет:((( и даже ни разу не пригласил меня никуда поехать вдвоем. Только когда я уже наменула конкретно, он сказал: "Ну ладно, если для тебя это так принципиально, ну тогда давай куда-нить съездим... Придумай что-нибудь..." Ну и чё это за ответ, скажите пожалуйста??? А так, внимания в плане поцеловать-приласкать вполне хватает.
2.Честно говоря, уже задолбалась себя заставлять постоянно. Любовь должна приноситьь удовольствие, а не наоборот...
12.04.2006 21:39:36, .........................
Olga U
Я бы тогда обратила внимание на пункт 1.
Внимание я как раз имела в виду не поцеловать-приласкать, а именно внимание "заинтересовать" Вас, "завлечь".
Т.е. заставить Вас испытать интерес к нему как к мужчине. (То же самое касается и Вас понятно).
Т.е. ухаживаний может быть Вам не хватает, каких-то общих интересов?
Вот как складывались отношения до рождения ребенка и сейчас? ДО вы вместе куда-то выбирались? Какие интересы вас связывали? И что сейчас?
Мне кажется тут проблема как раз не в технике секса, а в отношениях в целом.
12.04.2006 21:53:27, Olga U
Ну так все становится на свои места.. Вы получаете не то внимание от мужа, которое Вам нужно... Нет близости и куража вне постели, когда вместе весело и хорошо куда-то съездить отдохнуть... И поэтому Вам неинтересно с ним постели. Потому что, по большому счету внимания нет 12.04.2006 21:51:10, Дереза
В том-то и дело, что когда мы вместе куда-нибудь едем - все нормально, весело и замечательно. НО: действительно, нет того, что было раньше. Например, почему бы мужу не устроить жене сюрприз, договориться со СВОЕЙ мамой, чтобы оставить ей ребенка на выходные, и пригласить меня в тот же несчастный дом отдыха??? Ну и что, что мы уже семья давно, хочется какой-то спонтанности, романтики... Знаете, как у нас вечер начинается, когда мы оба приезжаем домой после работы? С вопроса: "Ну что, я сегодня иду мыться перед сном или как?" Сами понимате, на что намек... БРЕДДДДД!!! И так почти каждый день. Потом я иду заниматься домашними делами, с ребенком заниматься и т.д. А он сидит и таращит телевизор. Весело, правда? 13.04.2006 09:20:41, ..............................
МарикаЧ
4 года - "семья давно"? Нет, это еще молодая семья:) 13.04.2006 09:53:42, МарикаЧ
Это, наверное, как с нынешней обувью. Раньше старый башмак был - это которому лет десять. А у меня вон осенью сапоги на втором месяце, того-с:( И не первый раз так:(((( 13.04.2006 09:59:54, фьялка
Не вполне туда вставила. Выше автор сравнивает свою "старую семью" с притёртым бащмаком. 13.04.2006 10:03:06, фьялка
Безумно грустно...(((((((((((((((( И вообще-то мыться перед сном - это норма...... А не приглашение к сексу...))
13.04.2006 09:43:58, Дереза
Я живу так лет 10, наверное.И очень многие так, к сожалению, живут. Что до меня, то все время тянет на сторону. Секс на нуле, денег от мужа почти шишь, что меня держит - самой интересно. 12.04.2006 21:09:15, и я
А потом некоторые удивляются: "И почему мужики женщин за людей не считают?" 13.04.2006 10:16:54, Жора.
Такая же фигня... 12.04.2006 21:40:31, .........................
И У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!! зачем вместе жить не понимаю, но уже ПРИВЫКЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((((((((((( 12.04.2006 22:43:21, тоже
А я думаю уходить надо. Потому как сам почти в такой же ситуации оказался, только уже в роли мужа. К психологу я правда не ходил, да и не вижу смысла.. с женой уже секса 2-а месяца не было.. знаю что женщины легче переносят периоды воздержания.. но у меня сложно, весна еще как назло пришла..
как ни крути вообщем но если в постели согласия нет, то и брак долго не протянет, одним чувством долга сыт не будешь
12.04.2006 21:00:48, скрытно
Я и сама понимаю, что надо, НО КАК????? Я не могу себе это представить... Но и прожить так лучшие годы своей жизни, всю молодость не хочу:(((( 12.04.2006 21:04:26, ......................
найдите к кому уйти.. с кем хорошо..и уходите.
Сам бы ушел, не к кому просто..
12.04.2006 21:25:36, скрытно
Cara2003
Ну вообще, это по-моему просто побег в кусты при первой большой сложности. ИМХО, конечно. 13.04.2006 09:02:07, Cara2003
Почему побег?
Ведь девушка старается приложить усилия, чтобы исправить ситуацию, а муж похоже нет. Если бы он действительно захотел, чтобы у них был классный секс, то он бы предпринял какие-нибудь действия для этого - ну цветы подарить, поговорить о том, чего не хватает,- а не говорил, приходя с работы, "Ну что, мне мыться сегодня или нет?".

Если присутствует такое пренебрежительное отношение мужа, то что, мучиться что-ли? Не могу давать советы, что делать - девушка пусть сама решает - но выбор ограничен: либо ОБОИМ менять ситуацию, либо девушке терпеть, либо найти кого-то другого. Первый вариант был бы оптимальным, но видимо муж не особо стремиться что-то для этого делать. Не понимаю, чем третий вариант хуже второго.
13.04.2006 12:25:24, Little My (Мамусенька)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!