Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация

Читаю конфу давно, а написать решилась впервые и то анонимно. Ну да ладно. В общем, перегорело у меня все к моему мужу. Женаты мы давно, есть дети. Он работает, я - дома с детьми, скоро выйду на работу (получать буду копейки, мы не в Москве, с работой напряженка, да и я после института была занята домом, детьми, соотвественно, ни опыта работы, ни рекомендаций, ничего). Он, наоборот, за эти годы сделал хорошую карьеру и зарабатывает по нашим местным меркам очень хорошо. Отношения у нас последние годы были сложные, очень. Ну и разные трудности тоже не способствовали жизни "в шоколаде", и оба мы повели себя не лучшим образом. Нет, измен не было, но были неуважение, отсутствие помощи, ссоры и порой скандалы, расходились и сходились несколько раз, не ценим друг друга, не собо горим желанием помочь в трудной ситуации. Он вел себя жестко со мной, я тоже была не лучше:(( Оба хорошои, в общем. И вот сейчас страсти поутихли, мы больше не скандалим, не ссоримся, а просто живем рядом, соседствуем. Не как друзья, а как соседи - можем спать в разных кроватях, не целуемся, секс очень редко, обсуждаем друг с другом только тему "дети" и "деньги", остальное - не обсуждаем, т.к. каждый боится, что это повлечет за собой скандал. Мы и не друзья, и не любовники. Отношения наши больше всего похожи не родитель/ребенок в худшем их варианте. Оба ходим большую часть времени подавленными и напряженными. Я чувствую себя несчастной, он, скорее всего, тоже.
При этом муж все еще любит, а я, похоже, нет. Или же это обиды мне мешают, или что - не знаю. При этом и разойтись жить отдельно пока не можем, ему жить негде (мы живем у моих родителей, своего жилья у него нет), а я не смогу материально обеспечить себя и своих детей:(( И еще при этом я четко понимаю, что мучаю мужа, он говорит "я к тебе хорошо отношусь, а ты ко мне - нет". И мне его так жалко становится, что и не даю ему любви, и не отпукскаю:(( И детей жалко без отца оставлять, и мысли эгоистические тоже останавливают, как же самой заработать и прокормить. И, самое главное, очень боюсь сделать большу ошибку, А вдруг все опять вернется к нам? Ведь женились мы, что называется, по "большой и светлой любви", а вот куда она теперь делась - неизвестно:((
Даже не знаю, что именно жду от вас. Просто написала все это, может, и определюсь, что мне делать. Не знаю. И грустно мне, очень грустно:((
11.04.2006 13:55:08,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да конечно вернется. Или ухудшится. Ведь явно отношения не пришли к логическому завершению, все в процессе. Живите пока как живется, ИМХО, очень быстро или подобреете к друг-другу, оттаете :-), или совсем невыностимо станет.

"И мне его так жалко становится"
Но ведь если жалко - разве это не любовь?
11.04.2006 23:27:31, _Ирунчик
Ой, как я вас понимаю!! У меня точно такая же "ситуация" . С муже живем уже 21 год. К сожалению все что было обшего , исчерпалось , куда то исчезло. И началось это не вчера, а несколько лет назад. Но в то время , когда надо было оторвать его от сердца навсегда, я тоже колебалась и пожалела его (да и себя, не хотелось быть брошенкой с тремя детьми) . а теперь отношения все хуже и хуже. Спать всесте не можем тоже. Его это раздражает, он начинает мне грубить (раньше никогда этого себе не позволял). Мне приходится все это терпеть. Но только дома. На работе я руководяший работник, никто не посмеет поднять на меня голос. Деньги тоже есть (зарабатываю больше него в 3 раза). Дом, все нажитое за это время, у нас обшее (хотя все покупала всегда я. Ему никогда ничего не было нужно. Но сейчас , если завязать разговор о разводе, он будет пытаться осуживать все добро и к тому же детей. Потому что уже уважения и понимания не сушествует и дети для него только ширма за которую он прячется . Но как мне сказать что я его не люблю больше?? Как заставить его уйти?? и оставить меня в покое?
Вот вампомочь никаким советом не могу, но может кто то тоже поможет мне??
11.04.2006 19:22:21, Все так же
shura
Я Вам вот что отвечу. У меня мама с папашей моим развелась через 20 лет совместной жизни. Мама всегда была локомотивом, который тащит паровозы, а это мой папашка и мы - дети, три штуки. Денег всегда зарабатывала больше, всю мебель покупала сама, ремонты - сама, все сама. Папаня нами вообще никогда не занимался, уроки всегда мама проверяла. Развелись и она ушла, взяв с собой только свои вещи. Несколько лет снимала с новым мужем квартиры, как только появилась возможность мои братья ушли жить к ней, я уже к тому времени жила вместе со своим будущем (еще тогда) мужем. А папаня остался один в этой трешке, загадил ее страшно, пока я не решила рожать детей и что одному ему такие хоромы жирно. В итоге мама вышла замуж в 42 года, имея двоих не вставших на ноги детей, я уже была как бы сама по себе. Что имеем через шесть лет? Собственный с мужем процветающий (тьфу-тьфу) бизнес, вставших на ноги детей, внуков, 4-х комнатную квартиру в центре. Вообщем-то большая заслуга в это и ее второго мужа. Выглядит как богиня. Замечательный мужик, просто слов нет. Но я до сих пор с содроганием думаю, что было бы, если бы они не развелись... А папаня... живет в соседней комнате, окопался там как Горлум, грязь там у него, просто ужас. Живет один, денег ему еле хватает, еще и у нас стреляет. 11.04.2006 20:13:08, shura
Блин, печально, что Вы так относитесь к родному отцу. 12.04.2006 16:20:00, Смок Беллью
Типичный пример самостоятельного загона себя в угол :( Ситуация изменится, как только вы чего-то ЗАХОТИТЕ. Захотеть можно чему-то поучиться (есть куча вариантов сейчас дистанционного образования), захотеть можно поработать и научиться чему-то профессионально (хотя бы на полгода можно придумать какую-нить няню, раз муж зарабатывает прилично, и попробовать себя ВНЕ дома), захотеть можно заняться собой (спорт, фитнесс, внешность, хобби, вплоть до вышивки крестиком), захотеть можно секса и вообще новых отношений (почему нет, если вы молоды и не любите мужа). Главное ЗАХОТЕТЬ. И самое главное - захотеть ИЗМЕНЕНИЙ. А там уж все ваши отговорки будут несостоятельны и вы на любые из них сами же и ответите себе - "не нужны мне мужнины деньги, я уже сама зарабатываю", "это его проблема что у него негде жить", "нельзя ради детей разбивать свою жизнь, они же все равно видят что семьи нет", "дети все равно будут видеться с отцом", "я красивая молодая и достояна быть счастливой", ну и так далее. 11.04.2006 14:54:58, Мамулечка
Да я хочу - хочу хороших отношений! И просто не верю, что нам с нашей семейной историей можно такие отношения построить! А новые искать не решаюсь, т.к. считаю, что сначала надо развестись или хотя начать жить отдельно, а уж потом ввязываться в новые отношения.
И есть у меня хобби (несколько даже!), и образование хорошее. Просто ну негде его здесь приложить, где я живу.
11.04.2006 15:06:53, Скроюсь
Ну что ж - тогда для вас весь мир! :)) Не надо бояться прогнуть его под себя ;) Нет, я сама тоже никогда не делаю необдуманных шагов, но и по себе же знаю, когда в душе не остается ни одной зацепки "за", то делу хана :( ... Значит за работу, и за новые отношения! (кстати в процессе этого и сам муж может встрепенуться, или вы в него случайно влюбиться опять ;) Главное - не бойтесь, просто не надо резких и необдуманных телодвижений! Удачи!!!! 11.04.2006 15:42:11, Мамулечка
Может поругаться с ним так классно, высказать все, а там что будет, то будет. Вам ведь терять нечего? 11.04.2006 14:47:53, Puzikus
Вы сами не знаете чего хотите?Да Вы хотите легкой и беззаботной жизни:чтоб и деньги,и муж под боком,и дети в порядке,и секс и любовь- всего и побольше.А сами не способны ни на какие компромисы,ни какие труды и действия.Научитесь давать,любить,заботиться,быть интересной,милой,излучать тепло,свет,радость.Вы же хранительница домашнего очага,только от женщины(при условии,что муж не злодей и не дурак) зависит погода в доме.То как вы сейчас живете - кошмар и ужас!!!Особенно удивляет:как можно при таких отношениях заниматься любовью,если чувств нет,читая механика???:)))А ответственность перед детьми,они же видят равнодушные ваши отношения,родители- чужие друг другу люди!Это же травмирующая обстановка для детской психики.И все потому,что маман замуж вышла,а потом подумала:а тот ли это мужчина?А разводиться-то не охотааа,муж то денюжку приносиииит.Стройте нормальные отношения,приложите старания,станьте для мужа королевой,идеальной хозяйкой,женой,мамой его детей!Да он Вас на руках носить будет,и любовь возродиться и вся жизнь.Извините за резкость,просто я именно такое решение и приняла однажды,только раньше,чем дети появились.Тоже говорила своему:фи,ты не мужчина моей мечты,а потом изменила себя,свое отношение к нему.Так теперь он - Генерал,все бабы завидуют,а я - его королева!И дети растут в счастливой семье!Желаю вам того же! 11.04.2006 14:37:15, генерельша
Мое почтение, вот здравое суждение имхо. 12.04.2006 16:21:50, Смок Беллью
Мне кажется, вы свою ситуацию на меня переносите.
Я для мужа королева, идеальная хозяйка и желанная женщина до сих пор. Что касается меня - он был моим идеальным мужчиной, Именно БЫЛ. Вот вы пишите, что "Да он Вас на руках носить будет,и любовь возродиться и вся жизнь" - да разве дело только в том, как ОН ко мне относится? Я же сама ответа, вот этого "излучать тепло,свет,радость" по отношению к нему не чувствую.
11.04.2006 15:19:50, Скроюсь
Dixi
А попробуйте представить, что вы уже разошлись. Вам лично будет легче? Какие проблемы возникнут помимо материальых (Вроде после развода отец не перестает им быть и материально должен поддерживать и по закону и по-человечески)?
Попробуйте посмотреть на мужа со стороны. Что Вас привлекало в нем раньше? Может все же попробовать наладить отношения? Похоже, что проблема в Вас, а не в нем. И если Вы сделаете первый шаг, то он откликнется.
Во всяком случае, уйти, развестись - это запасной вариант и Вы можете им воспользоваться всегда.
11.04.2006 14:35:55, Dixi
Проблема однозначно во мне - я очень сильно зациклилась на его недостатках, наших с ним трудностях и всех причиненных друг другу обидах, ссорах и т.п. 12.04.2006 11:01:44, Скроюсь
А Вы обратите свой взор на себя, прежде чем предъявлять требования. Многим помогает. 12.04.2006 16:29:05, Смок Беллью
Я к себе предъявляю не меньшие, а, может, даже и большие требования. 12.04.2006 17:10:05, Скроюсь
Мне трудно судить, я Вас не знаю. Но думаю, что Вам нужно найти причину прежде всего в себе. Очень часто люди думают, что "выросли из отношений", "перестал удовлетворять", но мне кажется здесь говорит завышенная самооценка, а иногда и гордыня, которая проистекает от жизни с мягкими и нетребовательными мужьями или от общественного положения и избытка бабла. Просто хочется комфорта даром (считает себя достойной), а работать над собой и отношениями не хочется. 12.04.2006 17:31:28, Смок Беллью
По-моему в большей или меньше мере через это не люблю-не могу с и не могу без- друзья-соседиб прошли многие, кто более-менее долго проживает в браке. Меня в свое время спасала работа и хобби- просто помешана на саде и вышивке. А еще у меня свекровь- самая мудрая женщина в мире- она очень мне помогала, находила нужные слова в нужный момент, даже не спрашиваю, что у нас происходит. Через 10 минут после обмена кольцами, я сказала в шутку, что в загс вернемся только на золотую нашу свадьбу. Эта установка нас провожает уже 18,5 лет. Вообщем, главное настрой и спокойствие. Пойдете работать, друг\ие люди вокруг, со своими проблеами-заботамиб ваше покажется несколько тусклое. А сейчас Вы просто варитесь в собственных мыслях и чувствах. У меня муж как-то сказал- пусть зарабатывает только себе на колготки- главное чтобы не занималась "самоанализом", "самобичиванием", и не придумывала проблемы. 11.04.2006 14:29:06, Ирина Юрьевна
Счастье - оно внутри, а не снаружи :)
Вы, похоже, просто устали дома и опустошились совершенно.
САмое время начинать делать карьеру - увлечетесь и оживете :)))
11.04.2006 14:21:28, Рррозовая
Насчет счастья - это верно. И насчет того, что дело не в муже, а во мне. А что делать-то? 11.04.2006 15:09:10, Скроюсь
Полюбить себя в первую очередь :)
Найти кайф в жизни :)
11.04.2006 20:48:27, Рррозовая
Найти психолога, чтобы помог в себе разобраться, пока еще вы не разрушили свою семью, обсудить действительно ли нет любви или муж просто вас любит за двоих, поэтому и ваши чувства негде разместить...ведь нельзя налить воды в полную чашку. 11.04.2006 15:23:03, Puzikus
Сколько детям то лет 11.04.2006 14:01:02, Moon
6,5 и 2,5 11.04.2006 14:15:34, Скроюсь
Чего вы хотите - самый беспокойный возраст. И моложой муж, на которого все это счастье свалилось... Беременности наверное специально не планировали?
В это время редко кому легко.... Крепитесь и ищите основу, на которой семья созранится...
11.04.2006 14:26:08, Moon
Беременности то как раз планированные были. 11.04.2006 15:08:16, Скроюсь
Кто планировал то? Вы? А муж соглашался? Не готов он оказался к семейной жизни. Мужчины, когда не готовы, отлынивают. особо продвинутые разными темпами дозревают. в зависимости уот уровня ответственности. ИМХО. А женщине во-первых, деваться некуда, во вторых, природа ей определила функцию заботиться о потомстве.
Все будет нормально. Только надо разобраться и предпринимать некотрые усилия. Разберитесь все же в себе... Что Вам плохо? Нет букетов-конфет-подарков? Нет совместного безделья?
Про секс не говорю - когда 6,5 и 2,5 допоздна с Вами, а потом за стенкой, а то и в родительской кровати - отдельная история..
Ращберитесь в себе. Может быть, для этого надо как-то отстраненнее стать. что ли. Собой заняться...
12.04.2006 10:48:36, Moon
Да вроде оба планировали, только по-разному, я эмоционально хотела детей, он - разумом просчитывал.
А про детей - я все-время забываю, что 6,5 и 2,5 это все еще очень маленькие дети, требующие постоянного внимания, времени и усилий. Ладно, впереди лето, отпуска, потом младшая пойдет в садик, а я - на работу. Может, и правда это поможет. Хотя и сейчас я себя не запускаю, и хобби есть, и время собой заняться, да и подрабатываю я дома.
12.04.2006 11:04:40, Скроюсь
Я Вам как росшая в семье с такой же разницей в 4,5 года с сестрой, при бабушке-дедушке-маме-папе, ответственно заявляю, что 6,5 и 2.5 (даже пол детей не спрашиваю. хуже если оба мальчики или разнополые)Вам конкретно и безапелляционно завляю. ЭТО ДУРДОМ, Даже если нет бабушки с дедушкой или тем более если их нет. Нормальный такой дурдом, пока лет 7 младшему не исполнится. Редчайшие мужчины способны оценить и подержать... Бриллианты... Изумруды... Не то что стразы какие-нибудь. Мой вот до сих пор про второго не хочет и уже наверное не захочет. а я одна таккое решать не буду... А Вам- памятник. 12.04.2006 16:50:23, Moon
Насчет дурдома согласна на все 100. Толко мужу этот дурдом не достается, он уезжает, они еще сптят, приезжает - они уже спят. Ну а в выходные у нас, как правило, такие активные, что дети заняты полностью и не жужат:))
Но, конечно, он реально был не готов к рождению детей, ну как и я, собственно:(((
12.04.2006 17:12:39, Скроюсь
Ну и чего же вы, гражданочка хотите? Растите детишек и радуйтесь этому времени их раннего детства - оно быстр проходит, остальное приложится... 14.04.2006 13:05:39, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!