Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДжуНаНа

Меж двух огней...

Помогите мне разобраться в ситуации. Коротенько: мне 23 года, я замужем, жду ребенка (21 нед), живем мы у свекрови, но после родов переедем к моей маме.(Извините мысли скачут). Вся проблема в том что у меня очень хорошая свекровь и просто замечательная мама, и мне бы так хотелось чтобы они НОРМАЛЬНО общались, тем более сейчас когда у них появится внук/внучка.....Но...Увы....Они как журавль и цапля....Одна делает шаг, вторая не хочет...потом наоборот....Меня очень это беспокоит, мне бы так хотелось видеть их хоть не подругами, но хотябы просто общающимися людьми....
11.04.2006 13:34:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное найти тему для СТРАДАНИЙ!!! Какая благостная картинка - все семейство, одетое в светлые одежды, сидит на просторней летней веранде и пьет чай с кексом из мейсенского сервиза... Чистые детки смеются, благостные бабушки обсуждают последний номер Лизы.... папа дарит маме цветы, дедушки сажают очередную яблоню... А у меня этого неееееееееееееттттттттттууууу!!!!!!!!!!!!аааааааааааа!!!!!!!!!!!!
Но вот картинка меняется... один ребенок падает... две бабушки подхватывают детя.. дедушки кидаются спасать бабушек...мама протискивается к дитю между рядами всех родственников и пытается намазать его зеленкой... зеленку дают все сразу, равно как и советы по ее намазыванию... Вы делаете как считаете нужным и в результате на Вас обижаются все! И ВСЕ!!! начинают Вас учить жиь...
ой, а оно надо??
11.04.2006 15:43:38, Пантя
От не о чем больше беспокоится! :)))))) Живите и радуйтесь что все хороший и что вы не пишете наоборот - у меня мерзкая свекровь и со своей мамой не дружу! :)))) Просто вы беременны и не знаете уже за что бы попереживать :)))) Когда ребенок родится весь мир перевернется! И у вас, и у них! Наверняка, если они обе хорошие люди, то с удовольствием будут общаться, хотя бы ради внука-внучки, кроме того, первое время вам вообще будет не до того, болтают ли они мило по телефону и ходят ли в гости, а вы вся будете в ребенке и главное, чтоб все близкие были вовремя рядом и вообще любили вас и детенка! :)))))) Так что давайте лучше о другом - готовьте список необходимых вещей, ходите по магазинам, если не спасает - сделайте ремонт :))))) УДАЧИ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!!! 11.04.2006 15:01:49, Мамулечка
Коала
И Ваша мама, и свекровь - взрослые люди. И если они этого захотят - научатся общаться. Ваши попытки поспособствовать этому общению могут только ухудшить ситуацию. Занимайтесь своей беременностью, своим мужем, планируйте, мечтайте. И не забивайте голову тем, в чем по-хорошему должны бы разобраться Ваша мама и свекровь. Если они такие чудесные - то велика вероятность что они найдут общий язык, не торопите события и не переживайте)))) 11.04.2006 13:57:18, Коала
mgp
А зачем оно вам? вот у меня они вообще не общаются, виделись 1 раз - на свадьбе, и все живут прекрасно. 11.04.2006 13:41:58, mgp
И у меня аналогично. Зачем им общаться-то вдруг, если они не хотят. 11.04.2006 13:47:43, Ольга*
SamayaYa
Мы живем в одном городе, через 5 домов друг от друга....Мне просто хотелось бы чтобы в свете рождения ребенка они стали ближе....Чтобы вместе праздники и дни рождения... 11.04.2006 13:45:08, SamayaYa
Елена Д.
праздники и дни рождения бывают не очень часто.. я думаю, что Вам не надо "желать", чтобы ваши мамы прямо дружили, подружатся хорошо, нет так нет. У меня вот, например, отец женился и я знаю, что мама "на дух не переносит" его новую жену, ну так я их благополучно "развожу" по времени вот уже 6 лет :) мне так вовсе не надо, чтобы они дружили, хотя новая жена моего отца хорошо к нам относится и считает себя бабушкой моего сына :) 11.04.2006 14:26:19, Елена Д.
"Чтобы вместе праздники и дни рождения" - О:)) Мои как соберутся вместе, как начнут нам с мужем косточки перетирать, какие мы такие/рассякие, или советовать хором, что мы со своми детьми делаем не так. Не-е-е, праздники и д/р лучше с друзьями отмечать, а родственники - ну их. 11.04.2006 13:57:47, ПоЛинка
natmet
Это у вас синдром гнездования такие осложнения дает!))) 11.04.2006 13:50:47, natmet
SamayaYa
Наверное....Вы правы.... 11.04.2006 13:58:00, SamayaYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!