Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что-то не так

я какая то не такая что ли...чего то не понимаю или как?вот читаю топики,участвую редко,в основном в режиме чтения и частенько сталкиваюсь с такой ситуацией ,как в топике ниже.Конкретно6человек вроде сейчас ,сиюминутно переживает трагедию,удар, он только случился и ты вроде еще не понимаешь,не разобрался и бежишь сюда,сразу бежишь,не подумав,не разобравшись сам с собой и что же ты хочешь здесь услышать,что то аргументированное по ВДРУГ слчившейся в ТВОЕЙ жизни ситуации?на что вы надеетесь здесь? я просто не представляю самой ситуации,человек собирает чемоданы , а ты уже за компом здесь....я почему то не верю в искренность чувств таких авторов и встаю на сторону собирающего вещички,причем сразу.Ну не любит она его ,не любит,уходит он к жене, он правильно сделал,правильно разобрался в ситуации,на мой взгляд,ну так и ты ,автор то есть, разберись для начала в своих чувствах и решай нужно ли выходить сюда.Ни минуты на раздумья,что же это делается.Где ваша голова,люди.
10.04.2006 00:04:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, наверно вы какая-то не такая :)
Во-первых зачем вы вообще здесь постоянно читаете топики, если участвуете редко? Интересно какие у других проблемы? Вам это что-то дает? Просто удовлетворение любопытства от нечего делать, или для вас это почва для развышлений над своей жизнью? Во-вторых, если человек уже разберется в своих чувствах, то ему и ничьи советы не нужны, разве не так?
В-третьих, сам факт спрашивания чьего-то мнения из-за того и происходит, что человек НЕ МОЖЕТ сам вот так вот вдруг, когда голова горячая или трясет от горя-обиды-злобы принять решение, а общаться с человеком надо, вот и спрашивает как вообще себя вести. Ведь в самые первые минуты и часы после ссоры можно настолько неправильно себя повести, что потом жалеть всю жизнь. Лично у меня самая паника как раз СРАЗУ после случившегося, я думаю как и у всех, да, я думаю что делать, разбираюсь, выслушиваю мнения, и к чему-то уже придя успокаиваюсь и естественно уже писать никуда смысла нет, разве что отчет о мыслительном процессе :)
10.04.2006 14:08:26, Мамулечка
babka.v.kedah
Автор говорит о том, ИМХО, что весьма сомнительно, что когда твой любимый сиборает чемоданы, ты вместо того, чтобы попытаться помириться, решить проблему, кидаешься к компьютеру спрашивать мнение непонятных (посторонних - для большинства читающих), но при этом, в силу своих проблем, пристрастных людей. Если вы именно так и делаете, видимо, вам это кажется естественным. Некоторые люди устроены иначе - они ищут пути решения самостоятельно. А возможно, вы просто путаете - найти решение и поделиться чувствами и горем - разные вещи. 10.04.2006 16:21:32, babka.v.kedah
Вы все правильно поняли 12.04.2006 07:24:52, завсегдатайка
nasturcia
Ой, какое ЛИЦЕМЕРИЕ! Если вас так раздражают подобные темы, то, простите, а кто читать заставляет? И вы не подписываетесь из-за чего? Опять же, потому что страшно свое мнение открыто высказываеть? Боитесь, что заклюют или что? Странно очень. Или это позиция бабушки на скамеечке у подъезда, которая любит за глаза осуждать, а в глаза умильно "здравствуйте"? 10.04.2006 11:52:30, nasturcia
советую заглянуть в словарь насчет термина лицемерие.насчет заклюют,Вы сюда для этого ходите-клевать,так надо понимать?удачи на этом поприще 12.04.2006 07:27:44, завсегдатайка
Ой, ну вы не правы. Разная нервная система бывает у людей. Очень часто при стрессах, потрясениях, трагедиях человеку нужно поговорить, много и немедленно - просто чтобы довести свою нервную систему до состоянии относительной адекватности из состояния хаоса. 10.04.2006 10:34:30, _Ирунчик
Пионерка
здесь можно выговориться, выплакаться и немного начать думать. Кто-то ушатом холодной воды или помоев обольет, кто-то пожалеет. А ты в этот момент можешь начать думать... Возможно - не выйдешь из окна...А это уже плюс.
самое странное - второй день открывала топик автра, пыталась читать, но не могла - вникать не получается.Закрывала. Слишком сильные для меня эмоции. Не могу и не хочу думать и давать ответы. Но эмоциональное состояние ( не важно - кто прав, кто виноват) более чем понятно...
Так что... автор, если сидение здесь вам что-то дает положительное, то наверно стоит сидеть...
любит-не любит..Это понятно будет потом. Время-время-время...
10.04.2006 09:35:09, Пионерка
можно ,может и нужно,но осмыслив ситуацию,хотя бы слегка,ведь правда? 12.04.2006 07:29:08, завсегдатайка
ленУля
Элементарно... Проще и полезнее выговоритьься здесь, самые нелепые объяснения и обвинения проговорить здесь, а не в лицо любмимому человеку... Да и если он собирает чемодан - то что делать? Помогать? Не у всех хватит выдержки... Бить посуду и истерить? У кого-то хватит выдержки НЕ делать этого... Ходить за ним по квартире и ныть? Лучшего способа разозлить и уверить в правильности решения его просто нет, имхо. Вот и остается - с чувством собственного достоинства заниматься своими делами. Что автор и делает. При этом пытаясь понять - что ЕЩЕ можно сделать, а чего - не стоит, что можно сказать, из-за чего это... Ведь понять - это уже бОльшая часть дела...
Я, в общем-то, автора понимаю. Любит или не любит - не нам судить, а вот по поводу сидения в конфе - вполне понимаю...
10.04.2006 02:08:15, ленУля
Фяка-Пфяка
А не хочет она одна разбираться сей секунд. И одна быть сейчас не хочет. Надеется? Видимо, на человеческое участие.
Откуда ж ей знать что тут ее ВЫ поджидаете, такая вся правильная, с нравоучениями, как жить надо?
10.04.2006 01:16:26, Фяка-Пфяка
а сейчас и не могу разобратся. и спать не могу, хотя устала смертельно, и есть. я ненавижу людей типа: "Ведь я предупреждала тебя". но сейчас у меня в голове эта фраза присутствует - я же знала, что может быть по-всякому, он же сказал - "Всё сможем, мы достойны счастья".
в общем, просо страшно и спать ложиться, и утром просыпаться - он приедет дела какие-то поделать и ребенка в школу повезет.
10.04.2006 01:27:59, не подпишусь
Ёмаё. Срочно пейте успокаивающее и зовите на ночь лучшую подругу, чтобы в доме был кто-то. Если нет такой, повторяйте мантру: "Скоро будет утро и всё будет хорошо", пока не уснёте или правда не настанет утро. Я слишком хорошо помню свою первую ночь после ухода муженька:((( 10.04.2006 01:31:55, фьялка
штормит меня - я то думаю, надо написать письмо и объясниться еще раз, потому что я была в таком шоке от его слов, что не смогла ничго сказать.кроме: "Ты понимаешь, что ты меня убил?". То я опнимаю, что всё, обратной дороги у него прсто нет, после всех сказанных раньше слов о любви и счастье. напилась валосердина, а спать не могу. 10.04.2006 01:36:36, не подпишусь
Коала
Каждому свое. Когда муж уходил к любовнице на ночь как-то, я чтобы чем -то заняться и не смотреть ему в спину села за комп и вылезла в конфу, потому что подруге поплакать в такое время не позвонишь, а тут -вдруг кто есть. А если анонимно - то и не так стыдно и не так страшно помидоров... Мне как раз понятно поведение автора. 10.04.2006 01:01:10, Коала
masyanya
вот и меня это удивило 10.04.2006 00:19:12, masyanya
Ваше право - думать, что я его не люблю. в конце концов, может, для того такие топики и пишут - чтоб услышать, как еще со стороны это может восприниматься. а за компом, пока другой вещички собирает - это чтобы хоть слез не было видно. 10.04.2006 00:12:50, не подпишусь
ну и разумеется, я сейчас больше всего надеюсь, что он вернется, что всё поправимо, что кто-то пережил подобное. ну или хотя бы как не наломать больших дров. можете мне не верить, я вышла сразу после объяснения на балкон - была мысль прыгнуть вниз. простите за такой стриптиз. 10.04.2006 00:19:11, не подпишусь
Пройдет. Просто ЖИВИТЕ. Будет еще ВСЕ, и не раз. ЖИВИТЕ и РАДУЙТЕСЬ КАЖДОМУ ДНЮ. Если трудно - двигайтесь мелкими шагами. Делайте мелкие дела. Любуйтесь природой. Не сидите дома. Жизнь все разложит по полочкам. Просто БУДЬТЕ СИЛЬНОЙ. 10.04.2006 08:38:25, Moon
это и так и не так - и вы сейчас несправедливы!
человек на миру кричит от боли :( и в истории, о которой вы пишете, нет ни правых ни виноватых, зато есть живые люди...
10.04.2006 00:06:50, BagirRA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!