Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, что делать?

Попробую рассказать, может быть, у кого-то есть опыт или соображения какие-нибудь... Дано: роман, съехались в октябре, квартира съемная. Оба не развелись еще со своими прежними. Главным инициатором всей истории был он - любовь невероятная, в браке детей нет, (у меня сын 11, 5 лет), люблю- не могу, давай, пожалуйста, хочу ребенка, ради Бога, будем вместе. Хорошо, я тоже влюбилась, давай. ТЯнула до последнего - говорила, подумай, влюбленность заканчивается, подумай, ты не обязан, я буду счастлива и просто видеть тебя раз в неделю. Но решили, съехались.
В декабре уходит с работы, заканчивается контракт. Почти на 100% уверен, что во второй половине января выйдет на новую работу. Там что-то тянут, динамят. В результате он начинает искать еще, но должность не маленькая, сразу не находится ничего. Постепенно начинает истерить, при этом со мной поговорил лишь неделю назад, сказал как есть: я могу стать банкротом перед тобой. Поговорили. Я срочно начала искать работу, хотя мои доходы и его - не сравнить. Но ладно, я готова поддержать. Неделю всё нормально - он ходит на собеседования, встречи какие-то, я расслылаю резюме. В четверг всё отлично, в пятницу тоже, секс отличный.
Сегодня пошел пройтись, вернулся, позвал меня из комнаты,налил чаю и говорит: "Нам надо расстаться. Это единственно верное решение, я принял его сегодня. У меня не получается с работой, у нас не получается вместе, что первично, не знаю". Спрашиваю напрямую: "Ты меня разлюбил?" - "Я не испытаю тех чувств, что осенью. Я принял не взрослое решение, я не могу сделать вас счастливыми". Спрашиваю: "Ты хочешь вернуться к жене?" - "Я могу вернуться". Я просто впала в кому. ЧТо это - истерика? Сейчас он собирается, уежает - то ли к маме, то ли к БЖ.Я совершенно не хочу его терять, я люблю его.Я смогу что-то сделать? Или это всё?
Я не могу даже заплакать, так плохо...
09.04.2006 18:49:40,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а вообще 6 мес это тот срок,через который загулявший муж возвращается к жене иналаженному быту - не раз многие убедились в этом.... 10.04.2006 14:41:02, Moon
или тот срок, в течение которого жена понимает, что ей нужен этот мужчина и тоже его возвращает. Ну плюс-минус месяц 10.04.2006 22:57:39, Aprelika
Ага. 11.04.2006 09:05:30, Moon
Очень я вас понимаю, была почти в такой ситуации....
Что сказать... держитесь, все как-нить разрулится по-любому....и не ищите смысла в этой жизни, его нет....
10.04.2006 11:54:30, Спрячусь
Как ты там?Как ночь пережила?Думала о твоем топике,хоть и незнакомый ты мне человек.Очень-очень надеюсь, что он вернется.Помни-всечто не делается-к лучшему. 10.04.2006 10:34:26, ???
ночь пережила прсто не понимаю как. то сидела тут, то пыталась лечь спать и просыпалась каждые 20 минут от дикого озноба. В 8 он приехал за ребенком, в школу в результате не пошли. сварил мне кофе, чай, попытался дать поесть, меня вырвало - просто спазм какой-то.
мы поговорили еще. мне удалось не плакать.он сказал, что если б с работой всё нормально(с его), то всё бы получилось, всё было. он чувствует мою любовь, он никогда не воспринимал отношения как ярмо, но сейчас он близок к краху и не может обеспечить мне нормальный уровень жизни. говорит, что на пять лет в долги, а на жизнь так себе, и это лучший вариант. "А ты имеешь право в любой момент сказать - всё, больше так не хочу, устала". ПОчему я неперменно должна так сказать? в общем, он возвращается к БЖ, она гражданка Евросоюза, там больше перспектив в смыле как-то выбраться. Я так понимаю, он не в первые в кризисе без работы, и она всегда его вытаскивала.
погулял с собакой, пошел за коробками для вещей.
прстите за подробности.плохо.плакать не получается, внутри всё болит.
10.04.2006 10:51:22, не подпишусь
Ой ну да, его надо пожалеть и отпустить к БЖ, иначе он Вам покоя не даст... Он же не может ПРОСТО уйти как последняя сволочь, нужен спектакль и он весь в белом....
Подумайте в первую очередь о ребенке и себе. Рассмотрите возможность возврата к мужу. Вы в тупике, из которого выезд, видимо, только задним ходом.
10.04.2006 11:29:33, Moon
я так и сказала сегдня:"Тебе хуже, чем мне, ты возвращаешься туда, откуда почему-то ушёл.Бог с тобой".
внутри всё обуглилось
10.04.2006 11:35:14, не подпишусь
Подумай о том что бы вернуться домой.Просто потому что так удобнее твоему ребенку.Живите с мужем пока "просто так".А там как сложится...Не мучайся.Просто иди домой. 10.04.2006 18:26:42, ???
домой - нет, уже всё. к маме переезжаем. у него один аргумент: он не смог обеспечить, в любой момент случится финасовый крах и денег просто не будет ни на что. говорит, если бы не это, то шоколадно. он чувствует мою любовь, я его, с ребенком притерся отлично. говорит: "Я никогда не чувствовал, что это ярмо. мне было комфортно".
теперь комфортнее с женой, у которой есть деньги. "Я купил себе время, чтобы прийти в себя от неудач с работой", сказал.
10.04.2006 21:29:32, не подпишусь
Прости за банальность, но он КОЗЕЛ. Понимаю-любишь, больно, думай о себе, о ребенке. ЖИЗНЬ не закончилась!!! Это просто эпизод. Все наладится. 11.04.2006 12:01:50, лола
Видимо в том браке он жил как за каменной стеной, но скучно ему было, захотелось романтики.
А сейчас он уже знает цену "мужской любви"-это забота о семье, покупка новой квартиры и т.д., а это все уже есть там в браке, так заччем же стараться...Попался вам эгоист и альфонс "романтик", причем разбалованный жизнью.
Но дело не в этом, а вот вы как? Вы же опору и любовь себе нашли, а оказалось, что замок из песка построили.
Но в любом случае, что не делается все к лучшему, наверное без такого дурня не разрушили свой брак(наверное он этого стоил). Теперь вам предстоит начинать все с нуля, здесь силы нужны и душевные и физические, а вы их на этого альфонса изводите. Занимайтесь своими проблемами, а у вас их не мало.
После таких испытаний, какие выпали вам, женщины добиваются много(чуство обиды великий стимул).Дай Бог и вам процветания.
11.04.2006 10:41:39, Puzikus
Козел... Просто козел. Сорри. Фигня это про работу, полная фигня я вам скажу. Повод чтобы вернуть статус кво... 11.04.2006 09:06:58, Moon
Ну-ка выше нос.... Небось читаете-перечитываете свои строки "и внутри все обуглилось...." Красиво , блин...
Все будет нормалек. Причем у Вас, потому что Вы умеете совершать поступки и выполнять обещанное, а этот мужчина - нет. Вы уж, извините. уже не первый раз замужем, знаете,Ю что эти американские горки "обуглилось - занялось" не имеют конца... Попейте новопассита или что-то вроде, займитесь неотложными делами и наладьте отношения с мужем, наверное, но этио ИМХО. Спустя время вернуться будет труднее....
10.04.2006 13:23:36, Moon
хухра-мухра
он просто такой человек. Мечтатель, фантазер. Романтик, блин! Не дай бог такого встретить на жизненном пути. недавно сама чуть не попалась, еле выкарабкалась. Хорошо еще, что мой случай оказался все-таки более порядочным...да и уводить меня было не от кого...
И еще, знаете что? Это не любовь. Скорее, любовная зависимость. Любовь - она другая.
10.04.2006 09:58:37, хухра-мухра
ППКС. Сестричка у меня попадает регулярно (вообще-то, всего два раза, но тенденция, однако) на таких вот "романтиков" Имею "счастье" наблюдать в развитии весь процесс. 10.04.2006 10:19:51, _Ирунчик
Я не чересчур набожный человек, но верю, что за некоторые грехи мы расплачиваемся при жизни. Вы увели его из его семьи, он Вас из Вашей. Вы оба сделали близким Вам людям больно. А это, я считаю, сейчас у Вас бумеранг сработал. 10.04.2006 09:04:31, Какая разница
И что вы этим хотите скахать? Что ВСЕ повторные браки несчастливы??Ибо первый разрушенные бьют бумерангом по голове???? 10.04.2006 10:32:57, ???
Наверное это в целом так. Знаете, почему успешны вторые браки? Потому что все участники сознают, что на третий или слеюдующий раз их просто не хватит и начинают наконец ценить и строить то, что есть, учась на ошибках первого брака. 10.04.2006 13:25:38, Moon
МарикаЧ
А вот и не правда!:) Никогда не задумывалась, на сколько браков меня "хватит". Если мне не нравится этот данный конкретный муж (первый он или второй...)- я с ним не живу. Мне без разницы - будет ли кто потом. Таким образом в конечном итоге я "нашла" самого лучшего на свете третьего мужа. 10.04.2006 16:42:53, МарикаЧ
Подсознательно. Я про глубинные процессы. В подсознании поройтесь.
Вы стали мудрее. И так, как поступали в первом браке, наверняка не поступите.
11.04.2006 09:08:08, Moon
Люди не во 2м браке мудрее, а в процессе выбора второго партнера.
А в самом браке как раз поступают одинаково и там и там ( ну, в моем близком окружении).
09.04.2015 02:31:10, anna.
Нет бумеранга только в том случае, если разводы были по обоюдному желанию и не были связаны с появлением третьего лишнего на стороне. Я никогда не видела любовницу, которая была бы по-настоящему счастлива, когда добивалась ухода чужого мужа из семьи. 10.04.2006 11:45:25, Какая разница
Я счастлива... Хотя это конечно и не повод для хвастовства. Не надо всех под одну гребенку... 11.04.2006 17:31:32, ммм...
Я тоже так думала.Более того!КАК же я корила своих подруг за отношение за женатыми...Вот уж поистину-"не суди".В итоге-роман.Долгий.Страстный.С обоюдными уверениями, что "семьям больно не будет,это мы просто так, поразвлекаться".Он просит уйти.Я не ухожу."на чужой беде не построишь...ля-ля-ля..."Даже уезжаю в другую страну.Остаюсь с мужем.Он с женой.Живем оба по инерции.Утро-ночь-утро-ночь....На самом деле, так же как жила и раньше.Просто не знала что все у меня так плохо....а вот встретила его и узнала КАК оно может быть.Ну и кому в итоге хорощо? 10.04.2006 18:25:13, ???
Пошел мальчик на праздник, а праздник отменили....
Мне жаль Вас, честно. Найдите силы просто жить, решение придет позже. Если это ваш человек - он будет с Вами. Если нет - ну и хорошо.
10.04.2006 08:43:12, Moon
мысли, простите, скачут.вообще не пойму, как я себя вела - может, совсем неправильно? когда он ушел в два часа дня, я думала о нём каждую секунду. и отправила СМС-ку: "Не печалься и не тревожься так. Я найду себе работу, там разберемся. В тебе не сомневаюсь, прсто сейчас ты устал. ПРиходи скорее, я тебя люблю". он получил сообщение, очень скоро пришел домой и начал разговор. в процессе я не стала плакать, не смогла. внутри как будто ничего не осталось. я смогла только сказать: "Ты убил меня", я и правда сейчас себя так чувствую. спросила, как уже писала выше -"Ты разлюбил меня?", получила непонятный ответ. не мог же он предполагать, что мы будем фонтанировать вечно, у него третий брак, у меня тоже не первый.
я вышла из кухни, он пошёл за мной. я могла только очнеь тихо повторять: "Ты убил меня", больше ничего ни на языке, ни в голове, ни в сердце не было.у меня и правда чувство,ч то он сзади ударил меня ножом. он пытался что-то говрить, тут я встала на колени буквально и попросила: "пожалуйста, не надо никаких слов. меня нет, я чувствую себя мёртвой".на самом деле, это так унизительно - видеть, как мужчина, который не так давно объяснялся в своих чувствах и планах, гвоорит какие-то протокольные вещи типа: не рассчитал, у меня не получилось так, как хотел... Он ответил мне на мою прсьбу: "Мне так нравится на тебя смотреть, но как соединить наши два мира,я не знаю". вот тут я ушла из комнаты - вышла на балкон и, было мгновенье, чуть не бросилась вниз.он вышел, наикнул мне на плечи свою куртку теплую, я постояла немного, пошла в квартиру. сначала в нашу спальню - он пришел туда, стал говорить, что постарается оплатить квартиру до середины мая.я сначала собралась уезжать немедленно, потом прсо физически и душевно не смогла собрать вещи.
села за комп, стала писать этот топик. он подошел, смотрю - одевается. Я сказала: " если по каким-то причинам тебе удобнее жить здесь - живи. домогаться тебя я не стану - я труп.у меня есть свой взгляд на ситуацию, но нет душевных сил тебе сейчас объяснять. если тебе интересно, конечно" он сказал: " ты же не говришь" яответила - "пока просто не могу собраться, больно". после этого мы сказали друг другу еще несколько фраз, я плохо помню, но тон был с моей стороны ровный, с его тоже, хотя он демонстрировал некоторую покорность, видимо, ждал истерики. когда вся история начиналась и он только позвал меня в свою жизнь, он заявился очень сильно. я прямо сказал: "Ты призносишь и пишешь слова, под которыми расписываются кровью. их нельзя говорить, если не готов заплатить немедленно". он согласился. сейчас я сказала: "Я не отказываюсь ни от одного своего слова, эти 8 месяцев были счасьем. я тебя люблю" он сказал, что заедет завтра за ребенком, отвезет в школу, когда будет подъезжать, позвонит. сил его слышать нет никаких.
извинит, что длинно, хоть и не плакала при нём, а истерика, видимо, есть.
10.04.2006 02:57:22, не подпишусь
Боюсь, сейчас здесь нет никого. Ночь перед трудовой неделей. Я тоже буквально падаю, день сегодня был мамадарагая. Ухожу от компа. А Вам советую, серьёзно: выпить алкоголя, лучше красного вина с сахаром и лечь спать. Завтра любой ценой выйти из дома и пройти самым быстрым шагом три километра, а лучше пять. Только после этого думать о дальнейшей жизни. Ничего Вы сейчас не придумаете и не поймёте. Если совсем плохо, зовите подруг, родных, скорую вызывайте, говорите, что сердечный приступ. Хоть укол успокаивающий сделают. Помните, Вы, Ваша жизнь, Ваш ребёнок - дороже всех мужиков на свете, вместе взятых. Счастья Вам. 10.04.2006 03:13:35, фьялка
У вашего любимого пошла полоса невезения, он ищет причины...н-р что любовь и деньги не совместимы...или жену обидел, все пошло наперекосяк... и т.д.
Т.е. он боится из-за ваших отношений изменить что-то в своей жизни, наверное для него все-таки устроенность дороже.
10.04.2006 01:24:04, puzikus
слушайте, я, наверное, от истерики невнятно написала:ребенок один, мой. у него детей не было.Резюме тоже своё рассылала, поняла, что пора его как-то успокоить.он знал изначально,ч то я не добытчица и уводил меня - настойчиво, в течение двух месяцев ходил-звонил-просил, - от совсем не бедного мужчины.
спаисбо большое всем, кто нашел слова поддержки. Вроде и спать надо, и страшно. такое страшное сегодня получилось, что о завтра думать боюсь.
10.04.2006 01:23:50, не подпишусь
Коала
Дай Бог, чтобы это действительно было все. Не исключено что спустя какое-то время когда вы уже встанете на ноги он начнет метаться "люблю-не люблю, вернусь-не вернусь" и потрепет вам немало нервов...
ИМХО - завтра утром разослать резюме - на этот раз свое. Интенсивно искать работу и организовывать быт заново, расчитывая на себя и друзей. Стараться сделать так чтобы все это не ударило по сыну. И держаться изо всех сил - слава богу что так, слава богу что и вы и сын здоровы, слава богу что вы живете на съемной квартире а не у него, что он ушел сам - а не вам пришлось уходить с ребенком, слава богу что вы не беременны. Сейчас перенастройтесь на то что вы в первую очередь мать-львица, ваше первое дело - организовать благополучный быт для ребенка. А когда дела устаканятся и нервы чуток расслабятся - сможете выплакаться и проанализируете что делать дальше в отношении своей женской судьбы. И верьте - не все мужчины инфантильны, есть и Мужчины.
Держитесь!
10.04.2006 00:58:49, Коала
Мартовская кошка
Радуйтесь, что всё закончилось так быстро и вы не успели выйти за него замуж, родить детей и нажить имущества... 10.04.2006 00:09:20, Мартовская кошка
Леший
Даже не знаю, что лучше: быть здоровым или быть богатым. Это к тому, что лучше бы и опыт иметь жизненный и не разучиться влюбляться. Но это уже у кого как. Я - разучился. Наверное потому, что в свое время наломал немало дров в состоянии влюбленности. Судя по всему, Вы наступили на те же грабли. Он не обманывал Вас специально. Он искренне верил, как ребенок, что можно взять и все красиво построить. Пламенная влюбленность. Любимая женщина. Красивая сказка. Все в шоколаде. Плюс высокие стандарты поведения. Мол, мужик, если он берет на себя ответственность за женщину и семью, то он должен быть добытчиком и т.д. и т.п. Пока игра получалась, все развивалось как в женском романе. Когда он споткнулся, его мироощущение изменилось. Вы хотите однозначности и что-то типа гарантий. Он не может их дать. Злится из-за этого, как ребенок. И по-детски стремится от проблем убежать.

Понимаю, что в одночасье лишиться розовых очков это очень и очень больно. Жалко. Сокрушительно. Плохо. Неожиданно. Но, увы, есть то что есть. Есть же как отрицательные моменты, так и положительные.

Отрицательные. Вы ушли от мужа и назад туда дороги нет. И он не примет. И Вы уже не хотите туда. Привычная жизнь разрушена. Новая, как выяснилось, тоже. Точнее, не сложилась. Вы без работы, на сьемной квартире, с двумя детьми.

Но есть и важные положительные. Раз Вы таки ушли от мужа, значит ТАМ все отношения уже умерли. Просто раньше Вы этого не замечали. Хорошо, что это всплыло не через 15 лет, а сейчас, когда еще есть время, силы, возможности выстроить новую счастливую жизнь. Вы не успели забеременеть от этого мужчины. В Вашем нынешнем положении беременность была бы ну совсем не кстати. За то у Вас за спиной больше нет путей к отступлению, а это сильный положительный стимул. Например, найти хорошую работу, опираясь на которую начать выстраивать новую жизнь такой, в которой Вы можете быть счастливы.

А что до доверия к мужчинам... Поверьте, далеко не все они такие вот инфантилы. Не все. И набитые граблями шишки еще не повод совсем никогда больше не бросаться с головой в омут. Просто в дальнейшем это нужно будет делать аккуратнее. Понимаете, самая большая проблема "умудренных опытом людей" заключается прежде всего в том, что их самосохранения они становятся слишком толстокожими и вместе с потерей возможности влюбляться, они теряют шанс "встретить своего человека".

ИМХО.

Держитесь. Завтра будет новый день. А там и до весны не далеко!
09.04.2006 23:00:16, Леший
спасибо. но внутри сейчас - стеклянно-оловянно-деревянно... ведь решили же в самом начале: обо всем разговаривать и договариваться. люди-то уже совершеннолетние, представляли, на что идем. и вот, пожалуйста. больно очень 09.04.2006 23:58:40, не подпишусь
Леший
Увы, совершеннолетие есть ни что иное как просто обозначение биологического возрата в юридическом понимании. Но это еще не означает, что став совершеннолетним, человек становится адекватным. 10.04.2006 12:35:50, Леший
после этого поста начинаешь понимать, что сохраненная способность влюбляться - это хорошо ;-) 09.04.2006 23:30:34, Aprelika
а может способность влюбляться - как шагреневая кожа? когда-то неизбежно кончается... и тогда начинаешь любить саму жизнь, каждый день, здесь и сейчас.
самое ужасное при тяжёлых душевных переживаниях именно то, что как бы перестаёшь жить - ничего вокруг себя не замечаешь и не ценишь :( а ведь бесценен каждый прожитый день и час.
09.04.2006 23:07:26, BagirRA
Леший
На счет шагреневой кожи... есть что-то в этом определении. В юнности, влюбленность обозначает обостренную потребность в определенном конкретном человеке при значительной этого человека идеализации. Про розовые очки не даром говорится. И про злую любовь, подталкивающую любить козлов. Ведь когда влюбляются, то не видят недостатков. Это много позже соображают - боже мой, Я, КОГО, ЭТОГО КОЗЛА, ЭТУ ДУРУ????!!!

Со временем появляется жизненный опыт. Начинаешь понимать, что люди разные и это нормально. Что Деда Мороза не существует в природе. Что чудеса в жизни если и случаются, то точно не здесь, не сейчас и не с тобой. Что недостатки или тараканы есть абсолютно у всех. Ну и так далее. В итоге порог усилия для срывания крыши очень сильно повышается. Повышая проблемность ощутить наслаждение пламенностью чувств. Без чего почти невозможно построить какие бы то ни было новые отношения. Трахаться просто так - для многих либо скучно, либо неприемлимо по морально-этическим соображениям. В остальном - мы и сами с усами. Тупик.
10.04.2006 12:44:20, Леший
не скажи :) ты просто молодой ишшо ;) я вот уже люблю саму жизнь, если ты меня понимаешь: в жизнь не влюбляются как в козла или дуру ))), нет и срывания крыши, зато есть другое, не знаю как выразить... ровный тёплый свет на ум приходит. ты не прикован поневоле ни к кому, никому не служишь стиснув зубы - а только по доброй воле. бывает больно (вот мне было больно очень из-за той истории в Семейной), мечешься какое-то время или болеешь, а потом всё проходит - и ты снова душой ощущаешь этот свет. 10.04.2006 23:03:33, BagirRA
Способность влюбляться=легкое и полное доверие к партнеру и жизни, что всё будет хорошо, в данном контексте, на сколько я поняла. ИМХО. 09.04.2006 23:40:45, Зеленоглазая Коза
на каком-то этапе жизни - да, но не всегда. бывает и так, что любовь уходит, а ощущение счастья остаётся... 09.04.2006 23:56:52, BagirRA
ПимпусЬ
Нормальненько так. А он нем понимает как перевернул вашу жизнь?
У моих родителей были друзья. Он отбил ее у итальанского миллионера. У нее было в жизни все с тем человеком. Поигрался с ней покрутил и бросил. Сейчас она обратно в Италимю вернулась там и живет... в надежде на лучшее. А тоже любовь была и не хотелось развода... даже общий ребенок не остановил.
09.04.2006 22:05:08, ПимпусЬ
да, понимает, что фактически разрушил жизнь мою и моего сына, который к нему все-таки привязался за полгода. и говорит: мне очень жаль, что так получилось. 10.04.2006 00:15:36, не подпишусь
Да никто ничего не разрушил. Ничего ещё и не построено было, не накручивайте себя. Вы МОЖЕТЕ жить без него. Вы БУДЕТЕ счастливы. 10.04.2006 01:33:47, фьялка
сижу и прислушиваюсь к лифту за стеной - вдруг вернется. и сил его видеть и слышать тоже нет.и конечно, чувство такое, что не то что счастье - жизнь без него невозможна 10.04.2006 01:39:15, не подпишусь
Так. Слушать сюда. То, что Вы испытываете сейчас - это самое больное. Больнее уже не будет, будет легче. В общем, уже становится чуть легче.

Я со своим мужем прожила 15 лет, у меня от него двое детей, и это чудище от меня ушло со словами, что все эти годы для него прошли впустую, что он не хотел жениться на мне, не хотел детей. Попросту, хлоп! - и 15 лет превратились в ничто. И мне до фигищи лет, так что построить что-то новое я уже попросту не успею. И я живу. Одна, сдетьми. И СЧАСТЛИВА, чёрт подери!
10.04.2006 01:55:37, фьялка
вы знаете, вот эти мужские поступки - это просто уголовщина какая-то.как это возможно - просто взять и убить чуства, годы, события, свои мысли слова? как это возможно?
сначала он декларировал свой брак как супер успешный - отлично, я и видов никаких не имела, у меян сво был.потом в одночасье безумная любовь, он уходит от жены, с которой прожил 13 лет и просто ставит меня перед актом: жду твоего решения. и убеждает меня бесконечно, что я должна выбрать его и будущее прекрасно. и также в одночасье разрывает здесь.
в четверг спрашивала - ты видишь нас вместе? я такая жена, какая тебе нужна? да. переживём кризис, справимся с трудностями и дальше всё супер.
у меня такое впечатление, что меня нет. он меня убил. зачем было всё затевать и зачем надо было элементарно пудрить мне мозги все последние недели. "Я принял решение только сегодня" - мне трудно в это поверить.
10.04.2006 02:11:07, не подпишусь
Ты описываешь поведение психически ненормального человека. Радуйся, что все заканчивается. Даже если он тебя любит, даже если после всего этого , он снова примет решение остаться с тобой (такой вариант возможен) , поверь мне, он найдет кучу причин поиздеватся над тобой в будующем! Да, я считаю, что это просто издевательство. Он изверг, живодер. Себя не вини. О-о-очень часто люди попадаются на крючок именно к психам, шизофреникам, параноикам, а это как известно передается генетически. Гони его к чертой матери, вернее к БЖ!!! 11.04.2006 12:21:23, лола
Ну, уж и уголовщина, ну, Вы скажете:)

Кстати, что-то уж очень похоже на моего БМ, только цифирьки не очень сходятся (хотя официальному браку в мае исполнилось бы как раз 13, до него было два с небольшим года гражданского). Тьфу, наваждение. Мне он ведь тоже говорил: "Сиди уж дома, я заработаю". И правда, обстоятельства были такие, что идти работать я могла почти что за один интерес. А, ну, ещё на перспективу, вот о ней-то я сдуру и не подумала тогда.

А чувства и слова очень легко забываются под влиянием новых мыслей и чувств. Я иногда кровожадно думаю, а не воспроизвести ли перед БМом полную историю того, как мы женились, потому что я-то все его слова тогдашние помню очень хорошо, пусть оценил бы. Да вот только зачем это нужно? Да ну его. Меня в Неполной научили: поднять вверх руку и резко опустить вниз, громко воскликнув при этом "А пошёл он!"

Да, у меня тоже было ощущение, что меня нет. И меня, прежней, действительно больше нет, но взамен родилась другая. И, кстати, под это "меня нет" я провернула несколько дел, которые для себя прежней считала немыслимыми:) Это свобода, понимаете, если "Вас нет".
10.04.2006 02:41:16, фьялка
Ну блин децкий сад какой-то... Бегом к бывшему мужу прощения просить... 09.04.2006 20:58:56, АлеКС
ZAIA
ха, ты бы простил?:) 10.04.2006 00:05:17, ZAIA
так и ходить чтоли туда-сюда?я этого мужа люблю, зачем мне бывший? 09.04.2006 21:08:05, не подпишусь
а с этим ничего не светит... Лучше жить с прежним мужем чем с ярко выраженным истериком... 09.04.2006 21:13:38, АлеКС
прежний 100% не возьмет назад, он тоже давал время подумать, целый месяц... это дверь закрыта. 09.04.2006 21:15:13, не подпишусь
Надо оставлять всегда ход назад :((

Тогда идти работать. Никак на мужа повлиять не сможешь в любом случае... Поигрался человек, наигрался и выкинул игрушку... Извини, что мое ИМХО такое грустное...
09.04.2006 21:18:44, АлеКС
ну, в общем, работать-то надо идти по-любому...Но ни фига себе игрушечки? меня что убивает - я ведь еще до событий, до совместной жизни спрашивала по пунктам, готов ли он к тому, другому, третьему...Ничего его не пугало - ребенок-школьник, ни собака, ни я, "специалист по зарабатыванию копеек".. Люблю, говорит, и всё сильнее, мне не страшно...Принял решение - сначала одно, потом другое. 09.04.2006 21:23:49, не подпишусь
Ну да, у них бывает - Пацан сказал - пацан сделал. Пацан не сделал - пацан не смог. Рассчитывайте на себя, легче будет переносить такое. 10.04.2006 08:49:18, Moon
но я не отказывалась от своих слов - " в горе и в радости, в здравии и в болезни". я готова была поддержать, не укоряла, готова была со своей стороны делать что могу. "Не смогу содержать на нормальном уровне" - и тогда лучше вообще брошу всё. пойду к БЖ, она зарабатывает, как-то перетопчусь типа.
вот уж не думала, что нас такое может коснуться - как студенты-молодожёны., не справившиеся с бытовыми трудностями.
я вот это всё пишу, а внутри просто пусто.
10.04.2006 10:03:16, не подпишусь
Вообще-то это солью на раны, но уходить от мужа надо было финансово независимой... Ищите работу. С мужчины на мужчину не всегда прыгнуть получается, нужна бывает точка опоры. 10.04.2006 11:31:07, Moon
не хочу давать конкретный совет здесь, но напишу письмо по электронной почте: что можно сделать сразу, чтобы стало хотя бы физически легче. как раз недавно получила обратную связь от одной семьянки, что ей помогло :)
это НЕ магия, и вообще ничего сверхъестественного :)
10.04.2006 10:28:46, BagirRA
спасибо. жду. 10.04.2006 10:53:19, не подпишусь
написала :) удачи! 10.04.2006 11:20:44, BagirRA
У меня много лет назад был такой опыт. Искренне влюбился в даму с ребенком и собакой... У нее был постоянный приятель, у меня - постоянная подруга... Потом понял, что это был просто спортивный интерес - охмурить самую интересную даму в офисе. Не вынес чисто бытовых проблем. Дома они у меня были решены лучше, чужой ребенок, милая, но больная собака, съемная квартира. Очень похоже... Правда у меня проблем с работой не было... А так очень похоже. Правда, я не планировал ни минуты заводить ребенка и жениться... Ну и зарабатывала дама сравнимо со мной... Нет ничего хуже, чем объяснять хорошему человеку, что невольно ввел ее в заблуждение... Это не оправдывает даже то, что сам заблуждался вполне искренне. 09.04.2006 21:38:22, АлеКС
не, мне-то кажется, что гораздо хуже быть "хорошим человеком, которого невольно ввели в заблуждение". 09.04.2006 21:41:49, не подпишусь
Думать надо было... И спокойно на стороне трахацца, а не из семьи уходить... 09.04.2006 21:47:28, АлеКС
это просто золотые слова, я на этом варианте и остановилась бы... может, звучит цинично, но я хотела именно роман без ущерба для семей - люди-то взрослые. да, влюбилась. но я себя держала за горло до последнего. поэтому, наверное, так и больно. 09.04.2006 23:48:55, не подпишусь
shura
Что нынче за мужчины пошли? Пасуют перед проблемами. Вы толком жизнь еще не наладили, а он уже в истерике. Бегите от него. Мужчина должен быть мужчиной: решать проблемы по мере накопления, быть спокойным и уравновешенным. За что своего мужа и уважаю.

А представьте потом пойдут следующие проблемы, ну например, с квартиры попросят, забеременеете, со временем нужна будет своя квартира, на бытовом уровне тоже полно всего. Он тоже так истерить будет? А кто, сказал, что жизнь начинать с нуля легко? Детский сад в самом деле.
09.04.2006 20:38:14, shura
Я думаю что НЕ НАДО ничего делать, как бы это не было тяжело.Время лучший лекарь ран и время все раставит по своим местам.А то, что пропала работа и у вас испортились отношения.......так это карма такая. Ведь не спроста говорят " Бог не Тимошка, видит немножко", это вам досталось от жизни за не правильные действия. Ведь в жизни баланс.А вы.....зажмите нервы в узду.Нос кверху, ведь мы женщины - потерпим. Не растраивайся, все еще будет. 09.04.2006 19:56:43, Alek79
держитесь! скорее всего, это не первое испытание в жизни и - к сожалению - не последнее.
мне кажется, не стоит пока мичего делать. прийдёт аторое дыхание, сможете перевести дух - тогда будете действовать осмысленно, а пока надо перетерпеть...
09.04.2006 19:05:21, BagirRA
NatalyaLB
отвечу на вопрос "что делать": радоваться, что не успела забеременнеть (родить), что он "одумался" всего через 6 мес ( а не, скажем, 6 лет). Суждено вам быть вместе - придет через неделю (месяц) со словами "жить без тебя не могу", не суждено - "насильно мил не будешь" 09.04.2006 19:00:10, NatalyaLB
+1 09.04.2006 19:52:38, Йоко
Но как больно... 09.04.2006 19:09:20, не подпишусь
Серебристый Лис
Сейчас - да, больно, понимаю. Но через несколько лет такая ситуация оказалась бы просто катастрофой. А то, что она (ситуация) появилась бы - никаких сомнений нет, потеря работы - это один из многочисленных факторов, способных вызвать истерику (а это она, собственно, и есть!!) у Вашего...хмммм.... избранника. В любой серьезной ситуации этот человек будет решать проблемы путем, наиболее простым и эффективным. Путем сбрасывания с себя ответственности за супруга. Надо признать, что Вы серьезно ошиблись с выбором обьекта приложения своих нежных чувств. Что ж.... с каждым бывает, сам вот недавно.... блин.... хорошо, что вмешались не зависящие от меня обстоятельства, а то б... натворил делов....

Что Судьба ни делает, всё к лучшему, поверьте.
10.04.2006 01:22:23, Серебристый Лис
NatalyaLB
все равно радоваться. потому что действительно повезло. Если сюда ходите давно, то должны были помнить топик про "родился больной ребенок, жена отказалась отдать в детдом, муж ушед к др, здоровой, бездетной" или " планировали второго, родилась 3ня, муж слинял в неизвестном направлении" или "про грузинскую маму" и т п ... 09.04.2006 19:14:46, NatalyaLB
но кто его тянул? Кто просил выдергивать всех, можно ведь в 40 лет предполодить,что влюбленность проходит... На финише - я без работы, вместо сердца - открытая рана. Извините, что высокопарно так, но больно. 09.04.2006 20:01:53, не подпишусь
NatalyaLB
во первых, не поняла, как "я без работы" связано с его поведением?
во вторых, про "можно ведь в 40 лет предположить": кому то можно, потому что он до этого 10 раз влюблялся, а если первый раз в 40 лет? Вы свой первый раз помните? Дров не наломали? Я - наломала (мне было 25), да таких, ваша история ни в какое сравнение не идет... и что мне теперь, повеситься от мысли, сколько я чего там кому то причинила? А вот не хочу я вешаться, я себя для этого слишком сильно люблю. Опять же, по себе нельзя судить: я вот не представляю второй раз таких глупостей наделать, а кому то башку каждый раз сносит и каждый раз он думает, что "вот теперь то любовь до гроба", и каждый раз через несколько мес - разочарование и задний ход... Вообщем, сколько людей, столько вариантов поведения. На самом деле вовсем виновата ваша мама - не научила "не бросаться в омут с головой", " всегда иметь запасной вариант на "вдруг" - вот скажите, если бы вам "вдруг" позвонили "Это ГАИ, придите в такой то морг на опознание" - у вас есть запасной вариант ( на что жить, например, - я не совсем поняла вашу историю с работой)?
09.04.2006 20:18:37, NatalyaLB
я потряла работу в связи со сменой собственника в октябре.Всё это время сначала я искала вяло, потом напрямую спросила: "Уже край, мне надо работать?" Мне было сказано, что моя зарплата нас не выручит, так что сиди. Потом вроде решили, что пойду я осенью поучусь. Типа женщина должна работать "немного и в охотку". И я, в общем-то, и правда виновата - доверилась почти безоглядно. Правда, сначала отговаривала тоже до последнего. 09.04.2006 20:42:19, не подпишусь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!