Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Stanislava

Мучаюсь угрызениями совестью

Подскажите, нормально ли это, когда жена уходит от мужа, в то время, когда муж находится в алкогольном запое? Ситуация такая: муж раз в полгода уходит в запой на полгода, т.е полгода трезвый - полгода в запое. Лечить пробовали разными методами. Сил не осталась никаких хочется бежать и спасать ребенка и себя, потому что ему похоже такая жизнь очень нравится. Извините, что все так сумбурно написала.
08.04.2006 22:08:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МарикаЧ
Есть вариант, что Вы своим уходом наоборот поможете ему что-то понять. Помогать стоит только тому, кто хочет, чтобы ему помогали. И еще, уходите лучше сейчас. Со временем алкоголизм дает ТАКИЕ осложнения со здоровьем, что тогда Вы уж точно не уйдете. 10.04.2006 17:30:27, МарикаЧ
shura
А я вот не понимаю, а зачем с такими живут? Вот у меня тетя такая, всю жизнь прожила с алкоголиком. Я все очень помню, т.к. очень по долгу у них жила, все каникулы в течение года плюс летние. Сколько себя помню - кровати всегда разные. Каждый день пьяный, придет, поест, упал спать, а тетя сидит и плачет на кухне. Первый раз закодировался уже когда у них внучка была, и он ее маленькую так напугал, что ребенок 3 месяца не хотел приходить к ним домой, как до подъезда ее пдоведут, так истерика. После этого закодировался так, что все - как отрезало. Тетка даже кровать совместную завела, спальня у них теперь есть. Только я вот думаю, а зачем ей теперь в 55 лет-то??? На что она молодость и женственность свою растратила, а? 09.04.2006 17:17:23, shura
Меня всегда, мягко говоря, удивляют люди, которые по любому поводу советуют разводиться. Но здесь ответ имхо на ладони. Вы не сиделка и не красный крест. Это их работа помогать людям без надежды на выздоровление. А ваша работа - быть счастливой и приносить радость своему ребенку. даже имхо говорить не буду... 09.04.2006 16:23:47, Марусь
У меня похожая ситуация.Бывают запои. И я поняла, что это все зависит от рода работы.Если он прораб на гребанной стройке, то сам Бог велел, а , если он персональный водила, то просто некогда. Я сама так устала от этого.У меня то как раз окошками пластиковыми занимается, времечко-то есть. Пробовала отдать его ( как дитя -)))персональным водилой, на некоторое времечко помогло (потом мы правда оттуда ушли) и кодировать пробовала, психовала - жуть.В итоге начала падать в обморок ( и по сей день сижу дома, не работаю,боюсь до работы не доеду), и по гинекологии ох...проблемы.Вот и задайте себе вопрос вам так надо?Сейчас конечно пьет меньше, тьфу-тьфу, но я вообще не обращаю на это внимания.Думаю, ну и х.... с тобой, если человек козел, то что я могу сделать.Я очень понимаю ваш крик души Не расстраивайтесь. А алкашей всех бы поставила к стенке и растреляла бы прям в спину из калашника. 09.04.2006 13:12:44, Alek79
на счет - спасать ребенка.
Первый раз я сказала маме - типа "давай от папы уйдем" когда мне было 8 лет (тогда папа пил постоянно). Сейчас мне почти 30 - а я до сих пор думаю, что ей над с ним развестись (щас пьет как ваш запоями, перепробовав все возможные лечения). Это не жизнь - это каторга.
09.04.2006 08:37:38, Zefir (случайно забрела)
Мартовская кошка
Не только нормально, но и правильно по отношению к вам и ребёнку тоже... 08.04.2006 23:14:31, Мартовская кошка
Stanislava
А как же быть вместе и помогать друг другу не только, когда все хорошо, но и в горести и печали? 08.04.2006 23:18:22, Stanislava
Мартовская кошка
А разве запой уже автоматически приравнивается к "горестям и печалям"? Человек сам, своими собственными руками гробит себя, своё здоровье, вашу психику, детство ребёнка... Зачем же вам становиться соучастником?
Тем более вы пишите, что уже все, что можно перепробовали. В таких случаях надо спасать тех/то, что есть...
08.04.2006 23:24:57, Мартовская кошка
Stanislava
Запой, вернее алкоголизм приравнивается к болезни, от которой в одиночку очень сложно излечиться.
Но с другой стороны, оставаясь с ним, я как вы правильно заметили лишаю ребенка детства и неправильно программирую его на будущую жизнь.
08.04.2006 23:44:00, Stanislava
и сколько вы уже так мучаетесь? По всей видимости ваш муж и не хочет вылечиться, его и так все устраивает, так что думайте в первую очередь о ребенке и о себе. 08.04.2006 23:51:03, lumber
Мартовская кошка
Алкоголизм не излечивается вообще. Можно только прекратить пить, но сам алкоголизм остаётся. И риск сорваться тоже.
И помочь можно только тому, кто сам хочет бросить пить... Ваш муж хочет бросить?
08.04.2006 23:50:16, Мартовская кошка
Stanislava
Раньше думала, что хочет, и даже это получалось, а теперь я понимаю, что если бы хотел бросить, то старался бы и не начинать. А то запои у него какие-то запланированные получаются. 09.04.2006 00:12:51, Stanislava
masyanya
ну так чего вы мучаетесь??? его право жить так, как ему нравиться . ваше прао - послать его куда подальше . Даже и не сомневайтесь в правильности вашего желания. 09.04.2006 12:37:35, masyanya
Извините,что влажу,но помогать надо,когда есть проьба о помощи,см.конфу про алкоголизм. 08.04.2006 23:47:50, панночка
off Ник что-ли поменять... 09.04.2006 13:12:18, panna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!