Раздел: Измена

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем, кто вошел в ту же реку дважды

Вопрос тем, кто сошелся назад с мужем после его измены.

Как вы боролись с чувством предательства? Были ли случаи, что вы вспоминали мужу прошлое? Как вообще проходил период повторного сближения? Смогли ли вы окончательно и бесповоротно простить мужа? Что СЕЙЧАС с доверием в вашей семье?
08.04.2006 00:12:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 2 года после этого вместе прожили, а потом все-таки разошлись. Не смогли...Хотя и прошлое я не вспоминала, и старалась как могла. Да только мое старание никому не нужно было - он продолжал изменять, я продолжала верить, наивная великовозрастная дура. Потом узнала все в очередной раз, надоело на грабли наступать... 10.04.2006 13:36:28, Шоколад
Я переживала очень болезненно, больше всего на свете хотелось развестись и никогда больше не жить с этим человеком. Потом почему-то постепенно успокоилась, помирились. Сначала требовала его отчета о каждом шаге-где, с кем, когда будет. А потом изменила сама, не из чувства мести, а просто потому что МЧ понравился и сдерживающих факторов в виде совести и морали уже не было (не считаю необходимым хранить верность неверному супругу). И вот эта моя собственная измена всю боль как рукой сняла, во-первых, я для себя поняла, что уже не жертва, а такая же как он (только умнее, т.к. меня не поймали), во-вторых, просто мне было очень хорошо и романтично с МЧ, а в-третьих, для меня это ровным счетом ничего не значило, не было желание за ним на край света, бросить мужа итд., просто романтическая атмосфера, секс. Я свой поступок и предательством даже не считаю:). Поскольку об измене моего мужа узнали общие друзья и жалели меня, рассказала о своей измене подругам, хоть жалеть перестали. А доверие...я больше не доверяю мужу, но и сама не собираюсь ему дальше верность хранить. Зачем такой брак? А мне хорошо рядом с моим мужем, я не хочу разводиться. Другие мужчины у меня еще будут, так что на спмну я ему плюну заранее. Душа больше не болит-для меня это главное. 10.04.2006 12:32:48, ???
вернулась к мужу (по его настоятельным просьбам) после своей измены. Как он борется со своими чувствами - не знаю, а ведет себя так, как будто ничего не случилось, как будто произшедшее - что то вроде болезни, то бишь жена заболела, ее какое то время не было дома, потом выздоровела, вернулась. 09.04.2006 20:03:31, ответить?
Каждый день вспоминаю:((( Ни одна пара не живет так, как прежде:((( Чаще всего ежедневные скандалы:((( 08.04.2006 20:18:22, нельзя войти дважды
нет, это не мой случай точно 09.04.2006 19:26:08, Aprelika
Ясень
Ежедневные скандалы не от бывших измен, а от недостатка общей культуры, извините. Всякое бывает, пока остро болит, пока не принято окончательное решение обеими сторонами, но если люди остались вместе и хотят быть вместе, то ежедневные скандалы, это либо распущенность, либо отсутствие этого окончательного решения, имхо. 09.04.2006 02:56:00, Ясень
ну зачем такое писать? Вы можете прямо за все пары сказать и уверены на 100 %, что ежедневные скандалы. Если так было в Вашем случае, то вовсе не значит, что так же бывает и у других. 08.04.2006 20:35:25, Йоко
Коала
Точно. 08.04.2006 21:34:04, Коала
сама мучаюсь такими мыслями, с одной стороны я простила и доверяю, но с другой стороны не решила четко о правильности решения обратного объединения семьи... Боюсь окончательного такого решения, боюсь, что действительно буду иногда вспоминать ему его финт (назовем так), требовать немедленного возвращения после работы домой и т.п.. Боюсь терять время на это восстановление отношений, ведь может и не сложиться ничего в дальнейшем, а время бежит очень быстро и годы идут и жизнь пролетает.
на вопрос не ответила, просто высказалась получается
08.04.2006 18:31:18, такая же как Вы
Это очень сложно...
И в то же время монимаешь как это важно -Для меня это сейчас камень предкновения.
Вначале, после того как мы приняли решение сохранить семью, на волне эмоционального подъема, казалось что все будет проще....
Я пыталась строить свое доверие заново.
Конечно для строительства нужны не только внутренние резервы, но и ресурсы так сказать "внешние", исходящие от него. Ну и конечно время!
Не знаю чего мне не хватило, времени или ресурсов; но один проступок и его реакция на то, что я выразила свои сомнения в его честности сломали все.
Теперь на том же месте с чего начилала...но если тогда была ясность, что нужно восстанавливать доверие чтобы жить (вместе) дальше, то сейчас вопрос уже не в доверии... стоит ли вообще что-то строить с этим человеком
08.04.2006 15:26:09, :(
Коала
Около года с доверием было просто СТРАШНО плохо. Откровенно поговорила с мужем, объяснила,он понял и принял мои периодические звонки во время рабочего дня, мое желание видеть его стразу после работы дома. Постепенно благодаря его терпению это недоверие ушло...
Что правда не спасло отношения в силу других причин.
08.04.2006 12:50:24, Коала
у меня с доверием никак :( 08.04.2006 02:58:23, никак :(
Конечно такого доверия ужо нет.А сошлись......да он просто у меня рогами в потолок упирается и все.Я внутри души, где-то очень далеко -)))) самоудовлетворена.Я тоже поймала кайф на стороне, разочек, как он. 08.04.2006 00:17:50, Alek79


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!