Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто-нибудь знает истории о том, что лю

А кто-нибудь знает истории о том, что люди расходились, муж изменил, голову сорвало, вел себя как полный идиот, а потом прошло время и он вернулся? У меня все закончилось, тем, что я его попросила уйти, мне надоело измывательство надо мной, появившееся хамство. Когда посадила перед собой и стала задавать конкретные вопросы, не полчила ни одного внятного ответа, про развод сказал если тебе нужно разводись, дочке объяснять что-либо отказался, сказал, зачем, а если что изменится опять объяснять? Я плачу и самое ужасное, меня спрашивают как ты к нему относишься - а я его люблю. Поговорите со мной
06.04.2006 12:57:11,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не ждите его, не верьте ему, просто живите дальше. Пройдёт время и всё станет на свои места - так или иначе. Только не торопитесь. 07.04.2006 02:46:26, KB
Разводом вы ему только жизнь облегчите, а себе усложните. Развестись успеете. Время покажет. И не спрашивайте его больше ни о чем, живите как обычно. Он ведь ничего внятного как я понимаю не сказал. Я в таких случаях думаю, а как же в гаремах живут? Понятно,у них менталитет другой, но суть та же. А муж хочет несколько женщин - пусть расплачивается за это. 06.04.2006 18:22:29, Сочувствую
Понимаю, что сейчас Вам очень тяжело. У моего брата была похожая ситуация - влюбился, как мальчишка, ушел от жены и дочери. Полгода примерно жил отдельно, а потом или перегорело новое чувство, или просто все передумал, но вернулся к жене. Я в душу не лезу, насколько счастливо живут, не знаю, но прошло 13 лет, уже серебряную свадьбу отметили. 06.04.2006 17:27:12, Поддержу
спасибо, посмотрите вверху я уже новый топик начала, у меня ни дни, а скорый экспресс 06.04.2006 17:29:24, xs
Я вам очень сочувствую. Сама была в такой ситуации. Старайтесь не показывать ему своих эмоций, слез. Держитесь ровно, даже равнодушно. Не задавайте ему никаких вопросов о той другой и не говорите ничего о разводе. Просто живите стиснув зубы. Знаю это очень тяжело, но действенно. Заставте его немного поревновать. Придите домой с цветами, типа сама купила. Одевайтесь ярче чем обычно. Не зацикливайтесь. Оставляйте его с дочей и идите прогуляться. Вы тоже имеете право на свободное время. И не говорите потом где были, или так туманно, типо гуляла по городу.. Увидите, это действует безотказно, мужиков надо удивлять и заинтересовывать, надо чтобы всегда сомнение было, а где она, а с кем. Вот такие мои советы. Держитесь, будьте сильной! 06.04.2006 16:17:26, Опытная
Мне кажется, Вы неправы. У автора достаточно унижений, а тут ещё цветы себе покупать. И ребёнка с ним оставлять не надо - брать с собой и вместе развлекаться и отдыхать. В этой компании ОН лишний, а не автор. Ещё чего - ребёнка ему оставлять:(((. Ребёнок -не обуза, а счастье, которое он променял на какую-то бабёнку. 07.04.2006 02:38:32, KB
А зачем???))) Со стороны это выглядит жалко... 06.04.2006 23:42:10, наблюдала
В его глазах при таком общем раскалде , придя, вдруг, домой с букетиком и в ярких одеждах вы будете выглядеть жалкой и смешной. А еще есть вероятность, что вместо ревности он вообще обрадуется, что и вы одна не останетесь. 06.04.2006 17:08:59, было....
высказался ПРОТИВ этого бреда. Мужа надо заставлять ревновать ДО его решения уйти от вас. Когда человек уе одной ногой ушел, он ТОЛЬКО РАД БУДЕТ если вас "приняли в хорошие руки".... 07.04.2006 08:11:36, Хоть кто-то...
простите за бестактность, а какой финал Вашей истории? 06.04.2006 17:02:24, xs
Только сейчас прочитала все отзывы на мои советы. В моем случае все эти уловки сработали. Мужу просто стало не до той бабенки. Как же, его хотят променять на кого-то другого. Сейчас мы вместе, хотя у меня и осталась обида, даже не за то что он мне изменял, а за то как он вел себя со мной, когда был с ней. Но тут уж надо выбирать или жить дальше или расходиться. Мне было очень тяжело. А сейчас он стал опять моим, я это чувствую, и мне с ним очень хорошо. Просто я поняла, что надо жить тем, что имеешь сегодня и наслаждаться сегодняшним днем и не надо думать, что любовь вечна. Сегодня я счастлива и прекрасно, а что будет завтра... то будет завтра. 07.04.2006 11:41:14, Опытная
ПимпусЬ
А если она забеременеет что ваш муж думает делать? 06.04.2006 15:34:44, ПимпусЬ
дети ни с одной, ни с другой стороны не играют решающей роли... 06.04.2006 16:04:21, i
Сара Барабу
да, но значительно осложняют ситуацию. ибо забыть "ту, другую" как страшный сон уже не удастся никогда. 06.04.2006 18:22:32, Сара Барабу
МарикаЧ
В свое время мысль о том, что потом ОН вернется (речь шла не об измене, тем не менее...) сильно помогла мне жить с "психологической" точки зрения. А потом прошло время и его возврат стал в принципе не нужен, просто все в жизни поменялось и я привыкла быть без него. И когда он вознамерился вернуть отношения, для меня все было в далеком прошлом.
А вообще случаи возврата далеко не редки.
06.04.2006 14:14:34, МарикаЧ
Зачем вам разводится, если считаете, что увлечение мужа временно? И к тому же вы его любите! Зачем такое насилие над собой? Поживите вместе еще некотрое время - либо действительно все вернется на круги своя, либо у вас сомнений не останется. 06.04.2006 14:04:50, _Ирунчик
Аленьк-ий
вам надо поменять свои установки. как это вы любите человека, который вам боль причиняет? вы что мазохистка?
историй успешных не знаю, разбитую чашку склеить нельзя, но есть люди, которым битые милее
06.04.2006 13:55:12, Аленьк-ий
МарикаЧ
меня всегда поражала аналогия отношений с чашкой. Всегда все можно начать заново. Или продолжить... "на новом качественном уровне":) 06.04.2006 17:07:26, МарикаЧ
Аленьк-ий
это такая древняя аналогия, что она уже не поразительна:)
а про начать всегда, есть такие слова:
у вас никогда не будет возможности произвести заново первое впечатление
;)
я не про то, что надо сбрасывать опыт, просто часто люди реанимируют уже дохлую лошадь... в то время если рядом пасется живая и резвая
:)
06.04.2006 17:32:26, Аленьк-ий
МарикаЧ
ну так при возобновлении отношений речь уже идет о пост-впечатлениях и о всяческих "переосмысливаниях". А первое - оно хорошее было, раз уж один раз дело до свадьбы дошло:)

Лошадь... мож она не дохлая вовсе... притом родная и знакомая:) А живая и резвая того... опасно... еще заедет копытом:)
06.04.2006 18:08:06, МарикаЧ
да про лошадь это верно, а с дохлой было совсем не дохло, да и жеребенок от нее, да и еще какой. 06.04.2006 18:18:57, xs
А я жизни придерживаюсь - никогда не говори никогда,жизнь сложна и многогранна в ней возможно все. 06.04.2006 17:26:50, xs
WildStitch
да куча таких историй, у самой так было - расстались, развелись, он год прожил с другой, а потом мы где-то полгода (или меньше, не помню уже) прожили вместе. И за это время я поняла, что все, не могу и не хочу, что все переболело и больше я с ним быть не хочу. И во второй раз расстались уже по моей инициативе. Хотя никого другого у меня тогда еще небыло.

Не смогла простить. Даже не измены - никто не застрахован от новой любви. Не смогла простить того, как он к нам с детьми относился в то время как у него была другая. Перестала уважать его как человека.

06.04.2006 13:45:30, WildStitch
Да, я знаю очень много таких историй... Не всегда, правда, женщины потом были согласны принять мужа...
Но что Вы хотите сами? Не вообще, на будущее, а сегодня, сейчас?
То, что у Вас сейчас в семье происходит, это банально, как ни отвратительно это звучит. К сожалению, через это проходят очень и очень многие. Есть некоторая полезная литература на эту тему, суть ее в том, что... типа, никто не виноват. Не Вы, ни он, ни ТА. Это жизнь.
Любите себя, делайте, как Вам хочется. Хотите разойтись - расходитесь, хотите быть с ним - будьте. Говорите себе, что решение Вы можете принять и завтра. Когда в лихорадочном моем мозгу билась мысль: "Ну что же делать? Надо же что-то делать! Я не знаю, что мне делать!" и тут, на фоне этого "Русское радио" после реклами выдает шутки Фоменко "Если вы не знаете, что делать, не делайте ничего!". Ха, очень в тему получилось, посмеялась и приняла как руководство к действию.
06.04.2006 13:31:16, mamUlechka
korolka
у мамы два года назад была история... у ейного мужа башню сорвало... в общем она его выгнала...
а потом он полгода если не больше, ходил плакал, просил прощения, извинялся, говорил, что его околдовали... в общем на прошлый НГ они начали мириться, и чуть меньше года назад она к нему переехала на совсем
06.04.2006 13:25:31, korolka
Dixi
Про развод стоит говорить, когда внутренне готова к нему, когда уверена, что сможешь жить без мужа. Пусть надежда на то, что он вернется где-то теплится, но планировать будущее нужно только в расчете на себя.
А в Вашей ситуации слова о разводе были похоже угрозой, попыткой испугать его, показать, как Вам плохо.
Разводится нужно с холодной головой, с уверенностью, что врозь будет лучше, чем вместе.
Все конечно ИМХО.
И очень сочувствую и понимаю Вас...
06.04.2006 13:20:17, Dixi
Почти всегда возвращаются... 06.04.2006 13:17:27, МА-РУСЯ
было такое у подруги.слез было вылито немерено.самое главное что он увлекся ее лучшей подругой....т.е. все тайны подруга то знала.... ребенок у них не общий... потом вернулся-типа прими обратно.она ему сказала что приму только чтобы я ее больше ни в компании нигде не видела. не знаю как он это сделал, но живут вместе вот уже много лет .счастливо . а про вас......тяжело вам будет,очень. тем более что любите. но как видимо должны сами решить и разобраться, взвесить все"за" и "против".....может пока отпустить на вольные хлеба--если ваш то вернется не ваш.....так все равно рано или поздно умотает не к ней так к другой а пока не умотает так будет нервы мотать...удачи 06.04.2006 13:12:39, крыса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!