Раздел: Отцы и дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПимпусЬ

С мамой вышел конфликт. Посоветуйте как

С мамой вышел конфликт. Посоветуйте как поступить.
Дело в том что нам подарили щенка, сейчас ему уже 6 месяцев. Мама его не любит и хочет отдать, потому что оказался непородистый (дарители утверждали обратное). А я привязалась к нему очень сильно, гуляю с ним, кормлю...
К сожалению сложилось так что я работаю и дома бываю только вечером, мама же сидит с ребенком. Утром они в саду на занятиях приходят в обед и с собакой находятся наедине от силы 6 часов... Убеждаю что соабка не помешает в деревне, убеждаю что она вырастет и не будет шкодить. Мама и слышать ничего не хочет. Говорит выбирай....
Что мне сделать? Отдать собаку? оставить и пойти на конфликт? Я не понимаю почему надо отдать собаку из за того что она дворняжка?! Она говорит уводи ее или запирай в своей комнате... Все слишком далеко зашло. К слову мама у меня очень командный человек а съехать от нее я не могу...
05.04.2006 00:03:51,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Я бы рассталась с собакой. Пока еще совсем не прикипели к ней, да и псинка еще маленькая - легко привыкнет к новым хозяевам. 05.04.2006 21:21:15, Мусулунга
я бы не отдала, а попыталась бы маме объяснить, что собака тебе дорога почти так же, как ребенок. Она подрастет, и не нужно будет выводить ее на улицу настолько часто. Только советую уже в этом возрасте начать ее дрессировать (с инструктором). А на даче шкодить будет, так что лучше останьтесь с ней в городе.
У меня тоже собака, жили с родителями три года. Слава богу они пса любят, но гулять с ним не ходят никогда. Утром муж ходит, вечером я. Теперь переезжаем в свою квартиру - однушку, собаку и кошку берем с собой. Т.е. в однушке будем жить я, муж, наш трехлетка, собака, кошка. В тесноте да не в обиде :) Для меня без животных дом пуст.
05.04.2006 14:10:19, trained
Наверное, придется Вам отдать собаку. Только постарайтесь в хорошие руки пристроить, а не на улицу(((( Очень жаль животное 05.04.2006 13:30:40, Крошка_Ло
Отдавайте щенка пока он маленький . По себе знаю , что потом нелюбовь перерастет в ненависть. Муж вот тоже притащил щенка . Он и породистый и с документами и дорогой (тоже подарили , когда наша собака умерла ). Красивый и ласковый , но я не люблю маленькие породы . Думала привыкну - фигас двас . А он еще и территорию начал помечать :(((( Сейчас я его просто ненавижу :((( и вот ему уже год и .. мы его продаем , т.к. сил терпеть его и убирать за ним у меня больше нет .
А тем более это квартира вашей мамы - она хозяйка ....
05.04.2006 12:48:35, m...
Аленьк-ий
как можно ненавидеть щенка, потому что он маленькой породы?:) кто вы и кто щенок! вы с ним сражаетесь, будто это враг какой:))
убейте лучше других животных - своих драконов:)
05.04.2006 12:52:28, Аленьк-ий
да представьте , я не люблю маленькие породы! и любить не собираюсь. они меня раздражают. к чужим собакам я отношусь ровно, они мне даже нрвяться, но иметь такое у себя в доме - не хочу! 05.04.2006 13:12:52, m...
Аленьк-ий
странная реакция на собаку, которую притащил муж?
и... нафига он ее притаскивал в таком случае, если вы их ненавидите и любить не собираетесь?
05.04.2006 13:54:44, Аленьк-ий
ну вот так получилось. Одна из наших собак умерла , и мы очень переживали . А за мужа я просто боялась - так он тяжело переносил эту потерю . И через пару месяцев мои друзья предложили нам этого щенка и муж его взял . Я ровно отношусь к этой породе , но вот эту собаку я просто ненавижу , т.к. она спихнута на меня полностью . Может еще и это меня бесит. А теперь еще этот .... начал метить территорию , т.к. в доме есть еще кабель. И это просто караул! короче - ненавижу! :((( и чувствую я себя отвратно и сделать ничего с собой не могу . 05.04.2006 14:28:59, m...
Аленьк-ий
вообще, собака тут не причем! вы явно злитесь на мужа, потому как он не помогает, хотя собака по большому счету его.
и еще вы злитесь на него, что вы пошли ему на встречу и допустили собаку в дом, беспокоясь за его состояние, а он вас никак не поглаживает теперь...
а в итоге срываетесь на собаке.
конечно, от щенка грязь, конечно, он требует заботы, но тут надо разобраться с мужем...
вами просто очень тонко проманипулировали... что значит "он тяжело переживал эту потерю?" - собаки умирают и даже гибнут, но чтобы человек трогался умом от этого?! извините, это тогда нужно глубже рыть, а не убегать от ситуации, заводя новую собаку, тем более не обсудив досконально обязанности по уходу
этож не игрушка
извините, уж высказала, просто виж мужа вашего очень безответственным товарищем и з вашего рассказа, а вас сердобольной женщиной, которая сама от этого страдает
05.04.2006 14:40:15, Аленьк-ий
а самое смешное , что как раз наоборот - муж у меня добрее и человечнее , чем я . Да и помогать он совсем не отказывается , просто ну не могу же я переступить через лужу или г-но и оставить дожидаться , пока муж не придет с работы ? ну уборка - это ладно . это не первый щенок в нашей жизни . Я его просто не переношу . Он ласковый , все время ко мне лезет и присмыкается - бррррр . терпеть этого не могу Его эта идиотская привычка запрыгивать на колени и лесть лизаться в рот ... убить готова! Вот сегодня просто насцал на подстилку . Ну вот скажите у него с головой все впорядке если он метит даже миски , из которых ест ? Ух что-то я совсем разозлилась . Ну вот к другой собаке , я так не отношусь . Я его очень люблю , хотя изначально он нас очень разочаровал , а потом очень болел (и до сих пор болеет). Мы уже столько сил и денег на него угробили , а вот люблю и низачто не отдам . так что не в муже тут дело , а видно просто ну не моя это собака :( надеюсь мы ей хороших хозяев подыщем 05.04.2006 15:04:48, m...
ой, а кто же у Вас его купит? Ведь вернут обратно такого через несколько дней...В таком возрасте и не приучен. 06.04.2006 11:36:50, Июль
Аленьк-ий
у меня балы похожая ситуация. Мама оставалась с моим сеттером, а я уходила в замуж, мой супруг собаку не принимал в доме. Маме было обидно, что уходит дочь, и она цеплялась за собаку как за повод. Она скандалила, что она больная женщина, а на нее вешают зверя такого активного и проч.
Я сначала была в стойке и реагировала на скандал, но потом я поняла, что в силу характера, моей маме просто трудно сказать: я боюсь, что ты забудешь меня, боюсь остаться одна и что-то сделать (с той же собакой) не так, боюсь, что мне не хватит денег ее содержать, что теперь она привязана к этому зверю и проч.
Я утешила маму, сказала, что все траты беру на себя, что буду привозить продукты, что ветеренария на мне, и я могу даже раз в неделю убираться в ее доме (типа от шерсти - сеттеры очень линяют).
И теперь как результат: мама успокоилась и сама справляется с собакой. Когда выезжала летом на дачу, потребовала перевезтти к ней туда Лекса. Рисует его даже. В доме висит шикарный портрет собачий. Моего нет, а собачий висит:)))
05.04.2006 12:43:00, Аленьк-ий
Вот всегда удивляюсь, чем люди думают, делая такие подарки, предварительно не согласовав с одаряемыми!!! Вам проблему большую "подарили". Попробуйте пока маленький щенок пристроить его кому-нибудь, маму вы не думаю, что убедите... 05.04.2006 11:24:22, ???
XXL
Не люблю животных в принципе, даже не то чтобы не люблю, на лице никого не обижу, но в дом не приведу ни за что, тк прекрасно осознаю, что вся забота о животном ляжет только на меня, даже если все дома будут кричать, что уберут, покормят, погуляют. С таким моим отношением заводить животных просто преступление, и тут я бы себя повела так же, как ваша мама. Но я вообще придерживаюсь точки зрения, что обременять кого бы то нибыло своими проблемами, недопустимо 05.04.2006 11:05:25, XXL
ПимпусЬ
Я гуляю, кормлю, убираю за ним. что я еще могу сделать? Конечно может такое случиться что вдруг я заболею? Или в командировку пошлют а за собакой надо следить будет, но это единичные случаи 05.04.2006 15:25:52, ПимпусЬ
Дара
но если задуматься то мама ваша на 6 часов БОЛЬШЕ времени проводит с собакой, и собака ей не нравится...
а в деревню отправить сейчас низя?
05.04.2006 10:58:59, Дара
ПимпусЬ
Она против деревни, говорит что собака там перероет и будет конфликтовать с кошками :(. А я этих кошек просто ненавижу! Держат их из за мышей чтоб ловили. А мне они омерзительны :((((
Хочу собаку, все равно будет она у меня. Я предложила маме разъехаться, надоело что надо деожать отчет за своих любимых животных :(((((
05.04.2006 11:43:16, ПимпусЬ
ленУля
А кто тогда с собакой гулять будет, если все на работе? Жалко псинку... 05.04.2006 11:57:49, ленУля
ПимпусЬ
Три раза в день я могу с ней гулять. Ну буду убирать если не выдержит :).. а как же другие держат собак? 05.04.2006 15:16:39, ПимпусЬ
ленУля
Ага, а мама будет день на это "неубранное" смотреть :( Я Вам расскажу, как держат - моя сестра с мужем завели собаку в квартире родителей мужа. Все работают. Щенка запирали на день в комнате. Вечером в эту комнату без сапог и противогаза - не войдешь :( Комната - ремонт насмарку :( Щенок - сам по себе не воспитывается и не приучается к улице :( В общем, выгнали эту собаку - к нам :((
Имхо - когда заводишь собаку - думать надо и о ней тоже...
05.04.2006 15:38:36, ленУля
Собаку надо конечно заводить,когда все обитатели квартиры готовы к этому. В том числеи маленькие дети. Когда есть увверенность, что за животным кто-то будет ухаживать, а главное, воспитывать. Может быть, попросить дарителя подрастить собаку годик-другой, мотивируя это тем, что ребенок маленький, а к дарителю в гости ходить с подарками? 05.04.2006 09:15:29, Moon
ПимпусЬ
Далеко дарители живут...
Собаку согласны были взять все потому что думали что ФОКС, а он не фокс и его теперь пристраивабют :(((((((((
05.04.2006 11:44:30, ПимпусЬ
в смысле дарители когда дарили просто отделывались от НЕ-фокса что ли? Да еще врали что он фокс?
У меня дома кошка живет беспородная, в гараже приблудилась - настоящая леди... Хоть и без родословной. Неужели родословная важна? Если бы был фокс или кто-то еще - вы бы оставили собаку? И уже неважно что думает мама и что у вас мелленький ребенок.... не понимаю...
05.04.2006 14:27:01, Moon
ПимпусЬ
Вот и я говорю! Какая разница фокс не фокс, главное с ребенком ладит. Нам эта родословная и клубы не нужны. Просто собака -типа диванной :)))).... Но вот как стало ясно что не фокс (хозяева сами не знали, что их юта уже была беременна прежде чем с породистым вязали). И леди не леди неважно, главное собака и я ее люблю. А мама отсавлять не хочет и использует все аргументы. Вплоть до того что ходить с такой стыдно :( 05.04.2006 15:23:31, ПимпусЬ
Надо сделать так, чтобы собака не была маминой проблемой. А вообще дело точно не в собаке. Просто чем взрослее и самостоятельнее вы становитесь, тем сильнее родители от страха вас потерять дергают за ниточки, связывающие вас, будто бы желая убедиться, что нужны, и иногда этим делают больно... Надо что-то менять в отношениях с мамой, но это непросто, помогают только дистанция и время - так что собака просто не вовремя тут пока.... У меня мама тоже активно играла на этих струнах зависимости, и я теперь по пршетвии времени на нее не очень обижаюсь, поняла ее, хотя было оочень плохо.... Ни причем тут собака, она просто невовремя. 06.04.2006 08:27:02, Moon
ленУля
Знаете, у нас похожая ситуация - с моим дитем сидит мама, и плюс - смобака 8 месяцев (сейчас), которую завела сестра моя. Мама вроде не ропщет, но это ОЧЕНЬ сложно. Во-первых - гулять с собакой такого возраста надо часто. С нашей в итоге гуляют до 5-6 раз в день, из которых только 2-3 - мы (до и после работы). Гулять с собакой и ребенком сложно - на детской площадке - нельзя, следить за обоими, да и одевать дите ради 15-25 минут прогулки... Короче - уже сейчас моя малышка время от времени остается одна, пока мама выгуливает этого монстра :). После прогулок собаку надо мыть - тоже не для слабонервных занятие. Второй момент - собака нрызет ВСЕ. Игрушки, тапки, банки с кремом (у нас довольно крупный и просто сам берет с трельяжа, к примеру). Воспитывать собаку некому, т.к. у мамы сил и времени не хватает, остальные дома бывают только вечером. Еще - наш "крупнячок" на всех напрыгивает. И на ребенка тоже. Регулярно роняет :(. У меня нервы сдают, а уж мама... Да еще и уборки больше получается...

Так что думаю, что Ваша мама в чем-то права - оставлять на нее собаку "без объявления войны" - КРАЙНЕ нехорошо :( И мотивирует она свои претензии беспородностью, я думаю, просто чтобы не признаваться, что ей просто тяжело... А может, будь собака породистой, это бы примирило маму с ее появлением - просто как к накоплению капитала. Я Вас уверяю, что искренне ПОЛЮБИТЬ собаку при таком раскладе у мамы очень мало шансов...

Собака вырастет и не будет шкодить - ТОЛЬКО если ее воспитанием серьезно заниматься. На даче или в деревне - хоть что делай, будет бегать по грядкам и т.п. Я ничего не могу посоветовать, но просто хочу подтвердить, что Ваша мама действительно имеет право жаловаться. Да еще и происходит все в ее квартире, да?

А какая порода у собаки? У нас "псевдобассет" :) Здоров и силен, как кабанчик :(
Кстати, дарители - очень странные люди. Вообще-то ДАРИТЬ животных не рекомендуется, т.к. это слишком серьезное дело...
05.04.2006 08:30:03, ленУля
masyanya
а зачем так часто гулять в 8 то месяцев ???? уже должно быть достаточно 3 раза. 05.04.2006 12:51:23, masyanya
ленУля
Ну, сейчас достаточно 4-5 раз :) Просто во-первых - у нас дома встают первые в 6, а ложатся спать последние в 1-2 ночи... И даже если гулять через 5 часов... Все равно получается много. А потом - он к нам попал в 5 мес, до того жил в семье, где оставался один на весь день, т.е. фактически его начали приучать 3-4 месяца назад :( 05.04.2006 13:33:45, ленУля
masyanya
представляю , что творилось у тех в квартире ! у нас шарпейка такое могла за пол дня наворотить , что потом часа 2-3 приходилось убирать. А тут целый день ... 05.04.2006 13:42:05, masyanya
ленУля
За то и выгнали :( Это квартира сестринского мужа и его родителей... 05.04.2006 14:25:04, ленУля
ПимпусЬ
Фокстерьер должен был быть. Собака небольшая, игривая. РЕбенка не роняет конечно :).
Конечно я понимаю что маме тяжело. Гуляю с ней сама три раза в день. Больше ну никак не выходит. Насчет квартиры тут вопрос сложный и спорный. Я на свою еще не заработала, но и не мамина эта а отца. Он с нами не живет
05.04.2006 09:15:49, ПимпусЬ
радуйтесь, что не фокс :-))) настоящий фокс задал бы жару всем - это собака для очень активных и подвижных владельцев. А вообще, имхо - решающее слово тут за мамой, раз она проводит намного времени больше с животным. Отдайте собаку кому-нибудь, не вынуждайте маму имитировать то, что она "убежала на прогулке" как мой свёкр поступил со СВОИМ (не нашим) котом, когда свекровь заболела и не смогла с ним больше возиться :-((((
кстати, я вполне понимаю Вашу маму, раз ей ближе кошки :-)))
05.04.2006 13:44:17, экс-Nafanya
ПимпусЬ
Был у нас фокс, суровая собака. Умер год назад :(( 05.04.2006 15:31:51, ПимпусЬ
ленУля
Решайте сами, но, имхо - Вашей маме ОЧЕНЬ тяжело... 05.04.2006 09:20:56, ленУля
Собаку должны любить все. Она чувствует отношение... Может, в новой семье ей больше повезет? На свои чувства придется забить, вы - не главный пострадавший. 05.04.2006 02:37:18, Философский Камень
ПимпусЬ
Наверное вы правы... Если бы мама пошла хоть чуточку навстречу! 05.04.2006 08:18:15, ПимпусЬ
невозможно заставить себя любить...ни человека, ни животное...особенно такое "хлопотное" как собака 05.04.2006 13:45:24, экс-Nafanya
Лерес
А если-б был породистый мама-б не возражала против ухода за ним? Вы ни чего не путаете7 Может мама вообще была против всякой живности, т.к ей целый день и хозяйство и дитё ещё и собака ваша, тяжело справляться. Или при согласии,она просто переоценила свои силы и теперь ищет повод отыграть ситуацию назад. Освободите маму от этих хлопот. Найдите для собаки тоже "детский сад" наймите кого-нибудь для присмотра пока вас нет дома. 05.04.2006 00:18:21, Лерес
ПимпусЬ
Если честно совснм то дитю давно пора в садик на целый день, но мама хочет сама. Предлагала нанять домработницу на раз в неделю. Отвечает: "Не позволю чтобы чужой в мои вещах рылся".
Правда нам подарили собаку позиционируемого как фокса, а оказался дворянин и после этого начались поиски другого хозяина.
05.04.2006 00:49:29, ПимпусЬ
ОТдавайте ребенка в сад. А если мама хочет сама - пусть "хочет" на ваших условиях.
05.04.2006 13:47:29, Artemis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!