Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярослава М.

Как отметить юбилей?

Навеяно топиком о том, как выходят замуж. А как можно нестандартно отметить годовщину свадьбы? У нас через две недели будет 10 лет. Хочется чего-то такого-эдакого...

Вообще, мы с мужем люди непьющие, домашние, почти нигде не бываем. Пять-шесть раза в год ездим к друзьям и приглашаем к себе. Репертуар постоянный: винегрет, курица, чай, разговоры о работе и детях. Очень мило, но очень скучно. А к другим развлечениям не привыкли. Муж говорит: "Давай сходим в ресторан". А я боюсь. Сама я там не была лет 20, а представления сложились по газетам времен перестройки, мол, ресторан - это место встречи бандитов с девушками легкого поведения. Развейте мои опасения! (Кстати, а можно в ресторане только поесть, а спиртное не заказывать или это неприлично?)

Поделитесь, пожалуйста, своими идеями, с учетом того, что мы далеко не новые русские, и о поездке в Италию речь не идет.
29.06.2000 13:56:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна в ресторане делать нечего, сидишь себе хаваешь, ну что за интерес, Патио-пица и елки-палки это макдональдс для богатых, и еда так себе, и обслуживание как в Макдональсе.
Мое предложение такое, сходите в бар какой-нибудь с бильярдом, поешьте поиграйте, а потом если силы и деньги останутся можно в боулинг пойти только вдвоем не интересно, лучше еще кого-нибудь возьмите. Мы все время ходим в Последнюю каплю (ну нравится нам там) цены приемлимые, бандитов нету, только туда лучше или пораньше (до 8-9 вечера) или после 12-и. Попробуйте это правда здорово, ведь бар этож не ресторан.
30.06.2000 20:12:58, Лена
Анна К.
если вы хотите сходить в ресторан, то сходите в патио-пиццу. Там вроде и не ресторан, но все же ресторан:-)))
Салатный бар (платите за 1 салат, а ходите, сколько хотите), различные пиццы, можно просто заказать соки, воду, можно пиво, можно что-то и из русской кухни, и из итальянской. очень спокойная обстановка, дружелюбные официанты, нет напыщенности элитных мест, нет надменности, спокойно относятся к любому вашему заказу, даже если вы заказали лишь пиццу и попить. Ну естесственно ждут чаевые, а так, им все равно, сколько вы съедите, на 100 рублей или на 100 тыс. рублей:-)
Мне очень нравится патио-пицца, которая находится возле Пушкинского музея на "Кропоткинской". Окна патио-пиццы выходят на Собор и на Москва-реку. Если вы встанете спиной к центральному входу музея, то патио-пицца находится точно напротив, на другой стороне, чуть во дворе:-))
Примите мои поздравления!! Желаю вам хорошо отдохнуть:-))
И не смущайтесь, не закрепощайтесь, никто на вас не набросится и не будет тыкать пальцами из-за того, что вы давно не были в ресторане:-))) ведите себя как всегда и все будет хорошо!
29.06.2000 17:27:20, Анна К.
SM
Я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы не получите желаемого удовольствия от посещения ресторана.Поскольку Вы там очень давно не были, то и не сможете получить психологический комфорт в чужой для Вас обстановке. К тому же здесь есть и значительные материальные затраты.
Попробуйте сменить либо место торжества (например, выезд на природу), либо разбавить привычный коллектив новыми лицами. Полистайте свою записную книжку, наверняка там найдутся несколько телефонов людей, которые Вам симпатичны, но с которыми в силу ряда обстоятельств Вы давно не виделись. Для меня такие звонки всегда будоражище приятны. И когда происходит встреча, то всегда находятся и темы для разговоров и поводы для веселья.Не рассказывайте никому, кого Вы пригласили в гости, и это станет дополнительным сюрпризом для собравшихся.
29.06.2000 16:11:11, SM
Если есть авантюрные друзья, то можно арендовать домики и столовую или в аэроклубе в Волосово, и попрыгать с парашютом, или в Волене и поездить на горных велосипедах. Но в Волене дороже, а в Волосово спортклуб, как бы на зарядку не погнали Ж:)

(мы Деду в Волосово юбилей хотели устроить, но зарядка нас испугала Ж:))
29.06.2000 15:09:50, Мамочка А
А может, на пароходе ("музыка играет, ..."). Знаю только теоретически, что плавают с ресторанами. 29.06.2000 14:44:42, Ирма
А мы 1-го июня отмечали. Сначала думали - как будем отмечать,хотели позвать старых друзей, тех, кто был на свадьбе или с кем тогда общались, но это оказалось утопией. Пригласили свидетелй со второй половиной. Вообще-то я считаю, что праздновать-то тут особо не чего, разве что - ура!- не развелись еще (и не собираемся), а в остальном... Праздновали фактически день рождения мужа (через 3 дня), но заодно и за 10 лет рюмки подняли. Праздновали за кольцевой, с шашлыком. Нам понравилось, воможно потому, что вообще давно с друзьями не встречались, а раньше-то бывало, частенько. 29.06.2000 14:38:52, Ольга Г.
Марго.
И у нас 12 июля юбилей свадьбы (10 лет).
Ну надо же!
У нас как всегда: дача, шашлыки, друзья, родственники. И никуда от этого не денешься - традиция.
29.06.2000 14:23:18, Марго.
Насчет идей - очень интересно послушать, т.к. во-первых, тоже актуально, а во-вторых, "чего-то хочется, а чего не знаем":))
А с ресторанами ситуация очень простая:):
Можно заказывать все, что хотите (с учетом меню, конечно:)) Условно: можно просто выпить кофе или съесть тарелочку супа и на этом остановиться, можно попроситьне класть лук /помидоры, соль и т.д./ в заинтересовавшее Вас блюдо. Или еще, в некоторых наших любимых "едальных" заведениях очень (ну, ооочень) большие порции, а попробовать хочется и то, и это. Тогда, мы просим принести, например, дополнительную тарелку или просто две половинки. Короче, Вы свободны в выборе желаемого (все в тех же рамках меню, а иногда и шире:)) - мы с мелким иногда просим кашку сварить, которая в меню не указана:))
Да, и самое важное - успех задуманного "предприятия" зависит от правильного выбора: мы исходим из настроения и желаемой атмосферы + хорошая кухня (непременное условие) - ведь зачем ходить в ресторан, если там невкусно:))
29.06.2000 14:15:37, Ма-Машка
Уважаемая Ярослава,

ПОздравляю Вас с таким юбилеем. ПОзвольте заметить, что Вы глубоко заблуждаетесь относительно ресторанов. Есть чудесные места, где можно недорого, вкусно и мило провести Ваш семейный вечер. Алкоголь вовсе необязательно заказывать. Это вообще сугубо личное дело. Напишите, откуда Вы. Если из Москвы, смогу посоветовать пару способов сделать Вашу годовщину незабываемой :) Все ведь зависит от Вас :)
29.06.2000 14:06:34, lapa
Ярослава М.
Спасибо за поздравление! Мы в Москве; пожалуйста, пишите, буду рада всем советам. 29.06.2000 16:23:20, Ярослава М.
Посоветуйте, пож., в Москве недорогой но уютненький ресторанчик, где можно "отметить" только годик совместной жизни...Очень хочется.. 29.06.2000 14:22:56, Lusi
"Ёлки-Палки" на Алексеевской (ст. метро) очень уютненький :)) только не тот, который большой на пр. Мира, а который на боковой улице. правда, специфический - деревенский дом, бревенчатые полы, стены :)) но готовят замечательно, хотя надо отметить, что меню небогатое.
а ещё мы с мужем обожает клуб "Бункер". отличное место, цены - мечта (в своё время там полноценный ужин стоил чуть дороже чем в McDonald"s - честно! :) ), но специфическое :)) собираются люди различнейших социальных слоёв, возрастов, достатка и интересов :))) встречаешь как неформалов в оранжевых джинсах в цветочек, так и вполне приличных дядечек с дипломатами :)) иностранцы - тоже не редкость. интерьер - бункер :)) это вообще-то и есть бомбоубежище :))
меню - шикарнейшее, вкуснейшее (лично я предпочитаю шашлык из осетрины (100 руб, недели две-три назад), муж - шашлык из баранины (чуть дороже) :)).
единственно, там последнее время какие-то проблемы со столиками: звонишь заказать - говорят, не надо, приходите, места всегда есть. приходишь - все столики зарезервированы. так что лучше, наверное, настоять, чтоб сделали бронь :)) и столик подальше от сцены - там живая музыка, очень неплохая, но, как правило, громко очень :))
29.06.2000 15:55:44, LightBug


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!