Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

...по сравнению с некоторыми темами, сог

...по сравнению с некоторыми темами, согласна, - детский сад....Но что делать,когда твой человек не может спокойно идти по улице, не оборачиваясь на встречных девушек? Нервирует ужасно. Конечно, как он оправдывается "не бегу же я следом"....а ещё говорит : "Я художник, мне люди интересны" :-))) вот так. Причём, я знаю - и на меня оборачиваются, т.е. в принципе комплексов я у себя не замечаю. Неуверенность?...
04.04.2006 00:33:16,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и что, что оборачивается? Я вот портниха и тоже могу в компании мужа оборачиваться на мужчин (о, ужас!) Я одежду рассматриваю - фасон, ткань, особенности пошива, посадку. Я почти художник, мне тоже люди интересны:)
Детский сад какой-то...
04.04.2006 10:14:41, А у нас
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
ААААААААААА, я тоже могу оборачиваться на девушек проходящих - фасончик или модную деталь какую-то рассмотреть - у меня проблемы???????? 04.04.2006 11:20:42, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Джума
Т.е. если он гинеколог, например- то вообще не вопрос 04.04.2006 10:24:48, Джума
Левая Пятка
:))) из чисто профессионального интереса, не более того 04.04.2006 10:36:30, Левая Пятка
Джума
во-во и я о том же)))) 04.04.2006 10:39:33, Джума
Левая Пятка
я вот бухгалтером работаю и думаю как бы мне привязать к своей профессии необходимость оборачивания на симпатишных молодых людей ?...:) 04.04.2006 11:07:17, Левая Пятка
Джума
а также- я бухгалтер, вот и оборачиваюсь)))))
а еще можно типа коллектив женский, просто любопытство- вот они оказывается какииие-мужчины))))
04.04.2006 11:12:28, Джума
Левая Пятка
так вот ты какой, северный олень !!! :)))) 04.04.2006 11:20:48, Левая Пятка
пока не успел обернуться самой показывать красивых девушек и обсуждать, что нравится, а что нет, какая нравится, а какая нет :)) 04.04.2006 10:01:11, Йоко
мужчины так устроены, им обязательно надо проводить взглядом понравившихся девушек, а некоторым еще и реплику вставить или присвистнуть, спеть что-то. :-) 04.04.2006 09:58:41, Шаффи
петь и свистеть не в обществе же своей девушки! 04.04.2006 10:02:08, Йоко
это я вообще о них, не обязательно когда они со своими женщинами идут. Чаще глазеют, чем другое. А кстати, считается, что эквивалентом является у девушек - посмотреть в проезжающую коляску с грудничком. :-) 04.04.2006 16:03:02, Шаффи
хухра-мухра
Я тоже оглядываюсь на красивых девушек :)) Я и на красивых мужчин оглядываюсь - только их меньше. И на красивые витрины люблю поглазеть.Шедевры архитектуры тоже не пропускаю -просто в Москве в спальных р-нах их маловато, а вот в Италии так и таращилась. Может, ващ друг воспринимает красивых девушек просто как произведения искусства - к картинам же вы его не будете ревновать, или?.. 04.04.2006 09:47:12, хухра-мухра
я тоже люблю на красивых людей поглазеть, и на всякие красоты и собености архитектурные :)) 04.04.2006 10:03:12, Йоко
Леший
Если нервирует ЭТО, то при чем тут муж? Нервирует скорее всего подсознательное опасение что муж не просто так смотрит на другие ножки. Что он сравнивает с ними Ваши. Что однажды сравнение может оказаться не в Вашу пользу и тогда муж может предпочесть их. Это называется - комплекс неуверенности в себе. Тут не мужа нужно строить, а этот комплекс в себе изживать. Кстати, замечено, что женщины без этого комплекса гораздо более счастливы по жизни. :))) 04.04.2006 09:39:40, Леший
Джума
Не соглашусь. У меня нет такого комплекса -потому что 1. уверена в своих ножках 2. не зациклена на муже. Для меня было бы неприятно именно то, что написала ниже- для меня это почти как в гостях забыв про меня начать восхвалять чужую даму. Такое в моей семье вряд ли будет, но чувства были бы такие же- что-то из серии показательного неуважения. 04.04.2006 09:45:22, Джума
....мне тоже так кажется....показательное неуважение. 04.04.2006 15:26:21, Автор вопроса проявился
Леший
Перечитай внимательно свой пост. В твоем случае в качестве "ножек" выступает опасение того, что "они подумают что я тебе не интересна". Заметь, что они там на самом деле подумают - ни кто не знает. Да и кто - они? Прохожие? 99 из каждых 100 на вас с мужем вообще не обратят никакого внимания, не то чтобы что-то там про вас думать! Но тебе это не важно. Тебе важно собственное ощущение потери статусности, сформулированное в виде "они подумают". Ты знаешь, что интересна ему. Ты знаешь, что он чужие ножки отмечает из любви к красоте. Ты знаешь что и сама отмечаешь проходящих мимо притягательных мужчин и что это ни сколько не криминал. Ты все это знаешь. Но комплексуешь потому что опасаешься...

Тут все очень просто. Когда человек в себе уверен то он на этот счет не переживает. Потому что не имеет к тому оснований.
04.04.2006 10:09:00, Леший
Джума
Не, Саш... вот работаю я в мужском бизнесе. Я знаю, что ничем не уступаю мужчине по знаниям/профессионализму и тд. Но традиционно считается, что женщина в этом ничего не понимает. А я еще и на руководящей должности. И вот почти каждый раз мне на переговорах нужно потратить какое-то время для формирования нормального видения меня как профессионала. Это не то чтобы напрягает, не то чтобы сложно, абсолютно никакой неуверенности в себе нет, просто это так. И я точно знаю, что все то же, только с я-цами воспринималось бы проще и быстрее.
Так вот с тем кто что подумает- аналогично. Нет неуверенности, просто я знаю, что, например, при знакомстве, либо походе куда-либо с друзьями, если мой Мужчина станет шарить по сторонам, мне нужно будет приложить некие усилия, пусть небольшие... Королеву делает свита, она же из нее может сделать тряпку. Понятно, что проблема королевы, но когда свита ведет себя как ей положено, королева может расслабиться, если у свиты закидоны- королеве нужно напрягаться
04.04.2006 10:20:45, Джума
Леший
Сорри, но ты стала говорить о разных вещах. Ну и что что ты работаешь в мужском бизнесе? Если работаешь успешно, значит замечательно. Ну и что что там есть определенные "общепринятые" нормы морали, согласно которым баба не человек по определению? Там ты ощущаешь себя комфортно. Но ты же не про эту ситуацию писала. Ты писала про то, что являлось бы твоим мотивом дергать за поводок своего мужчину, вздумай он крутить головой вслед другим юбкам. Это не бизнес. Это совсем другая ситуация. И себя в ней ты тоже позиционируешь по-другому. Потому то, что ты пишешь про ситуации в бизнесе, не подходят под ситуации с "другой юбкой". 04.04.2006 11:37:40, Леший
Джума
пАчему!? правда не поняла почему- то же самое абсолютно. Цинично и очень контурно))) : Мужчина портит мой имидж, снижает мою цену (достоинство) в глазах окружающих своим поведением, мне нужно прилагать некие дополнительные усилия для поддержания своего "Я"...
Леший, я не про секс и других дамс... Вот одну тоже похожую ситуацию я объясняла мужу, он очень даже понял. Представь, грю, что при живом тебе, таком рукастом и все умеющим, сломавшийся кран (полку, розетку) я прошу приехать починить парня с работы. Ты прекрасно знаешь, что ни любви, ни секса, ни интереса к нему у меня нет и не будет... Вот представь свои чувства, можешь не говорить... Представил, ты права, сказал. С чужими ножками на мой взгляд, то же самое. Он принижает достоинство моих ног своими взглядами.
Куча-мала получилась((((
04.04.2006 12:44:22, Джума
Леший
Вот именно! Если получается куча мала значит что-то не то с системой. Если жена вызовет сантехника починить дома кран потому что я его не починил, хотя могу и умею, то я лишь порадуюсь, что мне с этим краном не придется возиться. И уж точно не буду считать это принижением моей личности.

Пример с деловыми партнерами сильно несостоятелен. Прежде всего потому, что с деловыми партнерами ты имеешь общие дела и их реакция для тебя может иметь смысл. Хотя и тут можно слегка поспорить, но спор выйдет за исходную тему. А вот что о тебе подумают прохожие - не играет вообще никакой роли. Ни для тебя. Ни для мужа. Ни для кого. Они прохожие. Как я уже говорил, многие из них не заметят даже если ты с мужем ругаться на улице начнешь. А кто подумает, так без разницы. Кто захочет придраться, тот один фиг придерется. Например из обиды, что вот у этой крали с ее хахалем все в шоколаде, а меня Ванька бросил, ушел к шалаве-Маньке! У краля! Вот бы тебя заставить шпалы укладывать или асфальт кидать! :))) В общем, выходит что обьективно мнение прохожих роли не играет никакой. Оно играет субьективно. В твоем личном восприятии. Но так это и есть комплекс!
04.04.2006 16:31:04, Леший
Джума
Ну Саш, про прохожих и сантехника скучно. Я усложнила- взгляды кидает он при знакомых, и в компании общих друзей, а сантехник- не сантехник, а просто другой мужчина, с работы ведь спецом написала- не спец никакой, не за деньги, а именно как просто попросила выполнить функции мужчины в нашем доме.
а куча мала- потому что аналогий слишком много получилось, а тут обычно к словам цепляться принято.
словоблудие это все по большому счету
04.04.2006 16:49:31, Джума
ленУля
Ой, какздорово написали! Респект :) 04.04.2006 14:23:46, ленУля
Левая Пятка
я вот тоже стала за собой замечать что люблю поглазеть на красивых девушек, просто приятно, благо их сейчас очень много. то ли весна, то ли смена ориентации грядёт?...
ну а если серьезно то мне бы на вашем месте тоже было неприятно, но видимо бороться с этим бесполезно, надо смириться.
04.04.2006 09:35:40, Левая Пятка
я всегда любила и люблю :) а невестку прям обожаю разглядывать ;) 04.04.2006 09:37:51, BagirRA
Левая Пятка
у вас фотка новая в реге? внучка такая лапочка :))) 04.04.2006 09:41:59, Левая Пятка
ага :) - харАктерная фотка, правда? натуру обоих раскрывает 04.04.2006 09:47:35, BagirRA
Левая Пятка
ага :)
я почему то думала что она еще маленькая а она уже вон какая дама с характером :)
04.04.2006 10:01:04, Левая Пятка
так то другая, как бы виртуальная :( ей и правда всего... 1 год, 3 месяца, 1 неделя и 6 дней (во - подглядела в реге родительской ;) 04.04.2006 10:03:45, BagirRA
Левая Пятка
я написала, а потом поняла что та совсем другая... 04.04.2006 10:11:50, Левая Пятка
в смысле? возраста? а у реальной ещё и чёлка самостриженная ;) 04.04.2006 10:15:05, BagirRA
Левая Пятка
вспомнила что внучек то две :)
а челка модная очень :)))ребенок молодец, не стал дожидаться когда его постригать будут, всё сама :)
04.04.2006 10:33:58, Левая Пятка
это просто атас: она регулярно её "подравнивает" :) и это при том, что её крестная - парикмахер! 04.04.2006 10:35:49, BagirRA
Джума
А вот так прям популярно объяснить что именно Вас нервирует? Я бы сказала напрямую, что да, ты не бежишь, возможно смотришь чисто эстетически, на самом деле и мне нравится смотреть на красивых мужчин и женщин, иногда тааакой мужик пойдет, прям дух захватывает, тоже не бегу, но смотреть приятно. А теперь, милый, пойми что мы с тобой не в безвоздушном пространстве. Понимаешь, что мне рядом идти некомфортно? Т.е. всем сразу понятно, что я тебе не интересна, что если бы не я рядом ты бы и побежал, пусть мы с тобой знаем, что это не так. Но выглядит со стороны именно так. Народ- знакомые, соседи, просто встречные изначально обо мне крайне неуважительного мнения- вот никому она неинтересна, даже тому кто рядом. Это хорошо еще что мужики не подходят не жалеют- типа я вот ни на кого смотреть не стану, тока тебя одну любить буду, вах такой красивый, а кавалер по сторонам шарит... Мы с тобой все знаем-понимаем, но чесслово неприятно, я рядом с тобой женщиной -то себя не очень чувствую, не то что женщиной любимой. Ты посмотри на соседей- она страшна как грех, а из-за того как муж за ней ухаживает, помогает, двери открывает- кажется что либо душа необычайная либо какие другие достоинства, но уже и не такая уродина, и в голову не придет как-то обидеть/оскорбить/унизить, а ты меня считай подставляешь, после таких твоих глазок туды-сюды мне приходится в общении заново себя позиционировать и доказывать что это не я дура, а у тебя косоглазие, художник блин. 04.04.2006 09:27:38, Джума
:)) 04.04.2006 09:29:57, BagirRA
zhunja
Цитата: "Да, я на диете. Но что мне мешает ознакомится с полным меню?"
---
А потом, если его перестанут интересовать другие женщтны, то, скорей всего, его перестанете интересовать и Вы.
04.04.2006 09:23:01, zhunja
Елена Д.
я тоже люблю смотреть на красивых людей, правда я откровенно не оборачиваюсь, вернее редко, наверное я - художник :) А мой супруг вообще никого не замечает :)) 04.04.2006 09:15:28, Елена Д.
ленУля
Правда детский сад :)))
Ничего ужасного не нахожу. И как только Вы перестанете так реагировать на его взгляды - он перестанет так глазеть, возможно :) А он правда художник? Тогда вообще нормально, имхо.
04.04.2006 00:40:39, ленУля
:-)))) возможно, перестанет глазеть - лет в 75. 04.04.2006 00:56:12, _Ирунчик
ленУля
Да в чем проблема-то? Ну и пусть глазеет :) Мы вон тоже любим на всяких Шварценеггеров/Тарзанов посмотретьт - и что? :)) 04.04.2006 00:58:15, ленУля
ни в чем. Просто я хотела сказать, что сворачивает шею - не сворачивает на каждую женщину - это точно зависит не от жены. 04.04.2006 01:07:25, _Ирунчик
Ienna
Иногда и от жены :)
04.04.2006 02:44:22, Ienna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!