Раздел: Меж двух огней...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отношения муж и семья

Решила написать сюда - за советом. Просто уже совсем запуталась не знаю что делать.
Я долгое время прожила одна и достаточное свободное время проводила в семье своей сестры, обсуждая с ней общие проблемы, слушая её, высказывала свое, помогая в чем-то ей и получая помощь от неё и так далее. Не так давно я стала жить вмсте с молодым человеком - и уже на семью сестры стало гораздо меньше времени. Если раньше практически каждую неделю к ней в гости приезжала, и обычно с ночевкой, то сейчас раз в две недели и на меньший срок, поскольку я стала больше времени проводить в обществе молодого человека, что и понятно:))) Стали строится семейные отношения и налаживаться семейная жизнь. Хочу добавить мамы у нас нет, поэтому мы с сестрой так дружны. Но сестра тут же стала вставать в штыки - говоря, что я про неё совсем забыла и что так делать нельзя, что я должна что-то и так далее. Я не знаю как уладить ситуацию... и не знаю что делать, потому как понимаю, что моя семья и жизнь это мое и что сейчас все только строиться, и сестре нужно как-то перестраиваться - что-то тоже менять, но она совсем не хочет. Может быть есть какой-то совсет как себя лучше вести?! Как ей это объяснить - мои доводы она не воспринимает. Все мои обращения вспомнить как она создавала свою семью она игнорирует.
Пожалуйста посоветуйте что-нибудь!!! Не хочется становится какими-то врагами из-за непонятно чего. Или может быть я что-то делаю не так?!

03.04.2006 14:28:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лерес
Захаживайте к ней вместе с МЧ, на часик-другой чайку попить поболтать.скажите что-то типа "предлагаю дружить семьями и домами " :-) А там посмотрите на реакцию.Если ей важно только ваше общение, и ни какой ревности( типа тещиной) к МЧ она не испытывает, то ничего против такого расклада иметь не должана. 03.04.2006 16:13:51, Лерес
В том-то и дело, что очень сложно захаживать к ней на часок. Дело в том, что я живу в Москве, а она в Одинцово - на машине, если ехать совсем вечером - то у ней можно быть часов в 22 - смысла нет, а если раньше, то в пробку попадаешь и весь вечер в пробке стоишь - тоже смысла ехать нет.... А в выходные всегда много дел появляется, особенно учитывая факт, что в субботу с утра я учусь дополнительно.

МЧ моей сестре нравится, я полагаю что это скорее ревность и ещё она сидит дома с ребенком и ей особо нечем занятся - нет "любимой работы" и нет любимого дела:((( Ребенок ходит в садик. Работать сестра не может, как она говорит, - так как ребенок часто болеет и с ним надо дома сидеть...
03.04.2006 16:20:51, tankb
Лерес
Значит вырывайтесь с МЧ на выходной (в субботу с утра туда вечером назад) на следующий её пригласите. По телефону чаще общайтесь, да хоть письма шлите,подарочки через посыльных, открытки по е-майл и т.д. т.п. Внимание можно проявлять по всякому, разнообразьте варианты. 03.04.2006 17:05:46, Лерес
Лида Удоева
Спросите у сестры: хочет ли она видеть Вас старой девой.
Надеюсь, что ей станет стыдно за свои претензии и она будет вести себя более разумно.

ПС: не исключено, что сестре активно не нравится Ваш молчел (конкретно этот), и она не хочет, чтобы Вы с ним общались. Возможно, она имеет на то свои резоны - и тогда это объясняет ее поведение.
03.04.2006 15:00:10, Лида Удоева
спасибо, попробую поговорить с ней в таком ключе и ракурсе... 03.04.2006 16:24:50, tankb
Двоякое чуйство... :) Первое, И ЭТО ГЛАВНОЕ - радостно, что вы с сестрой так дружны!!! Второе - досадно, что она немножко "узурпировала" право владеть Вашим временем, и не хочет этим ни с кем делиться. Надеюсь, почти уверен, что её надутые щёчки по поводу снижения интенсивности ваших визитов - просто искренняя обидКа на Вас. Это пройдёт и скоро. Просто видимо, Вы для неё всё ещё младшая сестра, а не молодая дама, радость быть сестрой которой, её вот-вот настигнет! :):):):):) 03.04.2006 14:52:01, PerCapita
Да, все ещё осложняется тем что сестра не работает, у ней есть ребенок, который ходит в садик, но часто болеет и она с ним сидит дома. Друзей у сестры не много и каких-то увлечений нет. У меня наоборот есть интересная работа, достаточное количество друзей, которые постоянно приглашают в гости, а ещё добавились и знакомые МЧ - то есть стало ещё больше вечеров занято под ДР друзей и я стала много перенимать увлечений МЧ (лошади, ролики). Плюс ещё есть родители МЧ, которые понимают прекрасно и не требуют внимания, хотя навещать их нужно хотя бы раз в месяц!!!
Но я очень переживаю из-за того, что сестра совсем не понимает - она действительно как будто "узурпировала" право на мое время и всяческими обидами пытается это мне показать! Причем давя на меня какими-то дружескими отношениями:((( словами типа у меня больше нет подруги и т.д.
03.04.2006 16:36:56, tankb
Я же говорю..., пока диалоги как из песочницы...:):):) 03.04.2006 18:47:28, PerCapita
NatalyaLB
"Но сестра тут же стала вставать в штыки - говоря, что я про неё совсем забыла" - а вы ее приглашайте в гости, каждую неделю и с ночевкой. 03.04.2006 14:41:46, NatalyaLB
Хорошая идея!!!! Спасибо. 03.04.2006 16:38:29, tankb
! :):):) 03.04.2006 14:47:19, PerCapita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!