Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем привет! Это опять я. Вчера спокойно

Всем привет! Это опять я. Вчера спокойно попросила мужа больше не врать про самокопание и тараканы в голове, сказала, что все знаю, не понимаю, зачем обманывает, я понимаю, что он влюбился, строит новые отношения, предложила идти к ней, когда успокоится сесть и решить какие-то вопросы по дальнейшему нашему общению, по его общению с дочкой, потому что сейчас на него невозможно положиться, он говорит что приедет, сам пропадает, не звонит, ну и т.д. Говорила все спокойно, сказал, что понимаю, да, бывает, новая женщина иди. Я просто не хочу жить во лжи. Думала, что поговорим как нормальные цивилизованные люди. Нет, он отпирается, распсиховался, сказал, что это мои бредни, что у него никого нет, что я его не понимаю и т.п. Наорал на дочку и уехал, вечером приехал, чтобы поцеловать ребенка перед сном, рассказал что делал эти 4 часа и уехал к другу. Не понимаю: у него другая, я все знаю, не держу, говорю иди, давай останемся в нормальных человеческих отношениях, нет не хочет уходить, дома то ночует, то не ночует, трепет мне да и себе нервы…?
03.04.2006 10:29:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мне кажется, он хочет сделать Вас виноватой в том, что вы расходитесь. А так Вы получаетесь хорошей, а он плохим. Ему этого не надо. 03.04.2006 17:09:00, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Да, это так, потому что ни одной внятной причины я так от него и не услышала. 03.04.2006 17:28:59, xs
Хочет чтобы Вы его решительно выгнали - приняли решение за него. А Вы не выгоняете решительно. И правлиьно делаете - человек должен сам принимать решения что ему делать со своей жизнью и своей ответственностью.
Постарайтесь абстрагироваться и как ни кощунственно это звучит - вести игру.
03.04.2006 16:01:49, Moon
Левая Пятка
надо в первую очередь определиться чего хотите вы. вернуть мужа (не факт что получиться всё простить и забыть, даже если он вернется) или уже отправить его раз и навсегда куда подальше? 03.04.2006 10:46:23, Левая Пятка
я то уже все решила, я уезжаю в командировку на неделю, возвращаюсь, меняю замки в квартире и отдаю ему его вещи. Я просто удивлена, я всегда считала, что я живу и люблю настоящего сильного мужчину, но то как он сейчас себя ведет подтверждает обратное. Грусто это, из него полезли такие отвратительные проявления, никогда бы не подумала, что он может быть таким. 03.04.2006 10:49:33, xs
про тень это вы верно, он в запале сказал, что ему надоело быть тенью топ-менеджера, но это не моя проблема, а его, потому как даже став президентом страны он (если не поверит в себя) будет считать себя моей тенью:))))))
31.3.2006 18:17:53, xs

Значит у тебя только один путь - попытаться начать воспринимать мужа как равного себе.

Не факт, что получится. Это ведь нужно порядком изменить свое восприятие. Не у каждого получается. Опять же, сложно сказать, как далеко зашел процесс отторжения. Но если пытаться спасать брак, то только этим путем.

ИМХО.
31.3.2006 16:49:46, Леший

Мой опыт: 11 лет брака 2ое детей, возраст- на год помладше чем вы , история похожая.
Причина кризиса(не та которая лежала на поверхности) -переоценка ценностей и достижений(успехов и не удач )у мужа.
Трудности- убрать все эмоции мои , без этого не получалось посмотреть на него как на не знакомого человека.На это ушло пол года(трудно откинуть 11 лет совместной жизни). В результате увидела незнакомца знакомилась с ним заново( еще полгода) и продолжаю знакомиться. Паралельно объясняю ,что изменилось в моем отношении к нему ,к семье, к себе и к жизни.
Итог:0,5 года истерик; 0,5 года новое знакомство (самая трудная часть)и востановление доверия
На сегодняшний день
браку 13 лет работаем дальше. Основная ошибка была в том ,что мы оба стали другими за 11 лет и никто из нас не хотел это замечать, мы заблуждались оба, что узнали друг друга очень хорошо за эти года. И спасибо той женщине которая своим появлением встряхнула двух ленивцев которые шлепнувшись задницей о землю смогли проснуться ...
Извините ,что немного сумбурно
03.04.2006 12:52:45, жизнь=муж+дети
Лерес
Вам-же ещё недавно был дорог этот человек не смотря ни начто?(надеюсь я не путаю топики) Вы-же соглашались все перенести не ропща, проявив терпение и мудрость? Что изменилось? Может в командировке поостынете, да и муж без вас перестанет дергаться и может постарается задуматься, определиться,готов-ли он все терять. Дайте ему эту возможность? И сами ещё раз все взвесте. 03.04.2006 12:03:26, Лерес
А он мне до сих пор дорог, и сейчас как никогда волнуюсь за его здоровье: он в огромных количсетвах пьет все подряд таблетки для повышения потенции, у него скачет давление, постоянные головные боли, потом он пьет таблетки для снижения давления и так по кругу. Я очень хочу чтобы он успокоился и подумал о себе, возраст подходящий для какого-нибудь инфаркта или инсульта, а я хочу, чтобы он жил и был счастлив со мной или без меня. 03.04.2006 12:43:05, xs
Лерес
А как он объясняет, что пьет таблетки для потенции? Врятли говорит на прямую, что на двоих его не хватает? скажите, что-б перестал их пить, Вы мол можете спокойно переждать пока он отдохнет, может подлечится, Вам не так важен бурный секс как его здоровье. Есть шанс, что он прислушается? Или чем по-вашему будет обосновывать отказ? 03.04.2006 16:34:42, Лерес
Леший
Это не полезло, это в нем было всегда. Просто Вы любили не человека, а только свою о нем фантазию. Так что это не его несовершенство, а скорее Ваша ошибка.

Кроме того, это вовсе отвратительные проявления. Это нормальная реакция в подобной ситуации. Вы бы на его месте реагировали точно также.

Но в любом случае, Вы приняли решение и это уже есть большой плюс ситуации. Я серьезно.
03.04.2006 11:59:32, Леший
Леший, спасибо, спасибо за все что Вы говорили мне эти 2 недели, надеюсь, что судьба когда-нибудь предоставит возможность познакомиться с Вами лично. Еще раз спасибо. Наверное, это странно, но несмотря ни на что, если он одумается я готова к диалогу, а там посмотрим... 03.04.2006 12:40:20, xs
Леший
Спасибо за лестные слова, но... он не одумается. Потому что он не потерял голову. Просто он другой. С другими взглядами. Другим отношением к жизни. С другими темпами, аурой, темпераментом, желаниями. И он тоже хочет быть самим собой, а не пластелином для лепки. 03.04.2006 12:44:43, Леший
ОФФ, Леший а гляньте в топик про измену ниже. Мне очень хотелось бы послушать ВАШЕ мнение! 03.04.2006 12:49:57, Рассуждающая
Дай Бог, но при всем при этом у нас должны остаться нормальные отношения, у нас дочка и ей нужен папа, а не только мама. 03.04.2006 12:48:32, xs
Леший
Как воскресный папа, могу ответственно Вам заявить - исходить из принципа - "должны остаться" (с ударением на слово ДОЛЖНЫ) - самый неправильный подход. Правильнее - я должен/должна постараться сохранить с ним/ней нормальные отношения. Фишка в том, что когда доминанта на "я", то обычно человек сам стремится поддерживать такие отношения, а когда доминанта на "он", то человек в первую очередь стремится ТРЕБОВАТЬ такие отношения. Результат получается очень разный. 03.04.2006 12:54:08, Леший


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!