Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готова к измене?

Спросить вот хочу. Как вы думаете, а насколько реально прожить всю жизнь, храня верность, и физическую, и моральную, что ли, одному человеку. При условии, что были чувства, по прошествии лет все как-то притупилось, а взаимные обиды - упреки поднакопились, а разница темпераментов, взглядов и характеров значительна. Ну, мужу - однобразие, покой и поменьше напрягов и дел, а мне - динамику, действия и эмоции. При этом в целом ведь человек-то устраивает, но ... Чувствую, что загниваю, как в болоте. Он - человек малоэмоциональный, а хочется в жизни большего. Вот тут и возникает предательская мысль - а не завести ли, ну, скажем так, друга приятного, скорее не для секса, не только для секса, а для эмоциональной подпитки больше, с ни к чему не обязывающими отношениями. Останавливает то, что уверена, муж верен и таким будет (ну, лень ему просто даже и с женой-то!), это в его характере. Плюс некоторые заболевания мужские, причем это уже в 30 лет, а дальше? А сама - и перед ним вину будет чувствовать тяжело, и самой хочется большего ... Короче, запуталась я как-то. Помогите советом, а?
03.04.2006 07:26:01,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на счет верности-у меня не получилось.
муж тоже спокойный и верный, хотя без проблем-заболеваний.
просто новых ощущений захотелось...
03.04.2006 20:11:46, не подпишусь
Леший
А вот в этом случае "друг" задачу не решает. Жене хочется не просто потому что голодная. Жене хочется эмоций. Чтобы были проявления чувств к ней, нежности. В общем, эмоциональная связь. Ну и секс, конечно. Т.е. жену неустраивает сама сложившаяся семья, как таковая. Стало быть, тут не на тему "друга" думать нужно, а на тему развода. Если, конечно, муж "не лечится".

ИМХО
03.04.2006 14:34:49, Леший
А вы определитесь - чего хочется?

Если любовника (ов) - это одно...

А если "динамику, действия и эмоции" - так можно и с парашютом попрыгать - встряхивает замечательно:).

А вообще много разных способов эмоциональной подпитки есть....
03.04.2006 13:43:15, Умп
Хочется:
1. Мужчину динамичного, активного, который был своей энергичностью заряжал, с которым приятно было бы ощаться, возможно, не только общаться :)
2. Выйти из застоя и однообразия жизни (тут, понятно, и без мужчины вопрос решить можно)
03.04.2006 14:20:00, Рассуждая ...
Елена Д.
для меня реально, пока человек, рядом со мной мне интересен и я ему интересна тоже, все остальное - разные темпераменты, биоритмы, характеры и увлечения корректируются в ту или иную сторону, было бы желание. К слову сказать, наверное, мой супруг ко мне больше приспособился, чем я, т.е. он перестал быть домоседом, даже когда это возможно, теперь он просто не знает чем можно дома долго заниматься :) ложиться стал позже спать, поддерживает многие мои интересы: театр, кино, карты, бильярд и еще многое чего :) я уступаю в том, что каждый вечер я исправно иду домой, позволяю ему не переживать по поводу где я поздно хожу.. ну и т.д., т.е. по моему мнению, быть в "болоте" - это, извините, Ваш выбор, я не захотела "болота", вот его у меня и нет, да я приложила для этого не мало душевных и где-то физических сил, но оно того стоило :) Если мне не хватает эмоций - я иду в театр, к друзьям, к подруге, любовник мне тут совсем не нужен :) а у Вас как-будто фантазии кроме как на любовника не хватает, уж извините, так показалось.. 03.04.2006 12:34:25, Елена Д.
Суламита
Человеческая плоть всегда ищет для себя комфорта.В этом - её природа.Голодны - ищем еду,холодно - пытаемся согреться.Так же человек нуждается и в нежности,и в любви (включая секс,ес-но).Только это уже не только потребность плоти,но и души,духа.Поэтому примитивно удоволетворить плоть не получится ,этим мы от животных и отличаемся.Измена - удар по отношениям, к тому же не думайте,что это так просто сделать (мало кому удается жить потом со спокойной совестью).Что делать? По собственному опыту знаю,если в каких-то вопросах наступить на горло своим хотелкам(воспротивиться капризной плоти в каком-либо её желании),происходит чудо: через смирение,приходит благодать,т.е. обретаешь большее,то о чем и не мечтал.Это теория.А теперь конкретнее.Когда-то,я тоже решила,что с мужем мне скучно,захотелось страти,бурного романа:)))Всё оказалось не так-то просто,я так и не смогла ...тут все сразу: и брезгливость,и мысли о подлом предательстве,муки совести и т.п..Стала менять себя,пыталась изменить мужа (во многом успешно),вместе прилагали усилия,чтобы сделать жизнь интереснее.Это труд,поиск компромиссов.Но оно того стоит!Медовый месяц длится у нас уже более 13 лет,и это не просто красивые слова,поверьте. 03.04.2006 12:11:29, Суламита
Для начала заведите дома козла. 03.04.2006 10:41:15, Совет
Который будет платить за тигра в постели, ягуара в гараже и норку на плечах?:) 03.04.2006 11:47:55, ???
Неа. Настоящего. Вонючего. Чтобы потом, когда от него избавишься, понять, что у тебя всё супер! 03.04.2006 12:32:30, Совет
хухра-мухра
А вы заведите себе просто друга мужского пола, не обязательно же любовника!
Или займитесь чем-нибудь интересным, ну, там, на роликах кататься научитесь, например, или в поход на байдарках отправьтесь.
Потому что вот я лично не понимаю - почему, если чувствуешь, что что-то не так, обязательно надо заводить любовника (любовницу).Это даже как-то банально. Пооригинальнее что-то можно придумать.
03.04.2006 09:13:22, хухра-мухра
Может, и банально. Зато проще :)
И полезнее. Для здоровья и настроения.
03.04.2006 16:10:06, Ширмакша
Может, и банально. Зато проще :)
И полезнее. Для здоровья и настроения.
03.04.2006 12:59:09, Ширмакша
Вот именно ПРОСТО ДРУГА мне, в идеале, и хотелось бы завести. Но, думаю, маловато найдется мужчин, которых устроит ТОЛЬКО дружба и все. Да и за себя на 100% не ручаюсь, что в подобной ситуации не начну думать о таком мужчине, больше, чем о друге, учитывая небольшую сексуальную активность мужа. 03.04.2006 09:52:25, Рассуждающая я
заведите друга-гея :) 03.04.2006 10:47:50, Lii
О, как-то не попадались они на моем пути. Может, потому что работаю в мужском коллективе "в погонах", а там с геями ... напряг :)) 03.04.2006 10:50:44, Рассуждающая
Лерес
Зато уж в друзьях недостатка быть не должно:) 03.04.2006 12:06:43, Лерес
Только вот "друзья" постоянно претендуют на большее, чем быть "просто друзьями" :( 03.04.2006 12:14:26, Размышляющая
ленУля
У нас похожая ситуация - муж более флегматичен и консервативен, что-ли, я его регулярно "на буксире тащу" :)) Про "вместе прожить" - полагаю, что можно... Даже при разнице темпераментов имея хоть сколько-то взаимоуважения и симпатии - просто искать компромиссы... С ритмом жизни - сегодня муж нас везет развлекаться - в цирк, зоопарк, кафе, гости, магазины - но при условии, что его роль имено отвезти и поприсутствовать, а организация - моя... А завтра он лежит на диване, а мы ему "не мешаем" :) С личной жизнью так же - как-то находятся компромиссы...
Плюс - имхо, конечно - взаимные упреки и обиды копить не надо, иначе в какой-то момент их количество перерастет в новое качество :( Лучше все озвучивать, но спокойно и не в форме упрека, а как тему для обсуждения... 2Вот мне это не нравится, хоть я и понимаю, что для тебя это нормально... Но я вот такая, и это портит мне настроение на весь день... Давай придумаем, как этого избежать? Например, когда ты это делаешь, ты мне скажешь вот это, и это мне поможет :)"

А заболевания нужно лечить, по-моему, в 30 лет это должно быть проще, чем в 50, когда они станут хроническими.
03.04.2006 08:32:31, ленУля
Лена, спасибо, ваше мнение мне очень приятно услышать, т.к. часто вас тут читаю и по=хорошему завидую вашей рассудительности! Про ситуацию: а вам не надоедает всегда "тащить на буксире"? У меня периодически случаются кризисы, вот тогда и появляются подобные мысли, а, как следствие, топики. Опять-таки вопрос про недостаток мужской нежности - с этим как быть? От мужа и не допросишься ... Ну, а про заболевания - как-то вылечивать до конца у него уже не получается, а вялотекущее дает, видимо, такой эффект пассивности в сексуальных отношениях, да еще и темперамент не слишком бурный.
И еще:замечала не раз, что, находясь рядом с более активным, деятельным мужчиной, сама становлюсь такой же. А здесь - медленно засасывает трясина, когда не хочется куда-то и к чему-то стремиться, все рано все мои начинания на корню подрубят, болото какое-то...
03.04.2006 08:43:59, Рассуждающая
Однозначно надо долечить! Наверняка он просто бросает на каком-то этапе? Если ему всякие обследования и т.п. неприятны (очень его понимаю!) - можно к гомеопатам обратиться. Там ничего смотреть, щупать не надо, анализов сдавать тоже. Вообще - лечение для ленивых. Особенно если найти врача-мужчину. Заболевания еще как сказываются! Причем не только на самой половой функции и желании секса, но и на общем жизненном тонусе! 03.04.2006 11:50:35, В похожей ситуации
Cогласна, на жизненный тонус это тоже влияет. Но как и что объяснять мужу-ВРАЧУ про то, что надо лечиться? Он сам кому хочешь что хочешь объяснит! Кстати, пофигизм в отношении лечения чисто врачебный, имхо. Ну, типа, эта [censored]ка - у половины всех людей, а это - у всех остальных, так чего же мне переживать? :))) 03.04.2006 11:59:45, Рассуждающая
ленУля
Надоедает!!! Я начинаю кипятиться на тему: зачем такая компания, я уж лучше сама!!! И через пару случаев моей "самостоятельности" - в театр - с подругой, в магазин с дочкой - своим ходом - муж сам начинает что-то предлагать, понимая, что "отстает" :)) А может, просто успевает передохнуть?

С недостатком нежности у нас пока таких проблем нет... Скорее наоборот :) Но вот если мужу кажется, что налицо "недостаток" :) он начинает активно готовить почву: усиленно помогает по дому (не, и обычно много делает, конечно, но тут - само совершенство - и ужин, и посуда, и дите искупать) - чтобы я не устала к вечеру :) (я действительно устаю так, что временами, когда "кризис", тупо засыпаю), и вообще - сама внимательность :) Ну и что с ним делать? :)) Да и настроение повышается, потому что действительно появляется свободное время, можно заняться собой, любимой... Может, Вам тоже почаще делать то, что мужу нравится - его любимую жареную картошку, а не полезные овощи, дать ему посмотреть новости или боевик, дать личное время, чтобы он передохнул? Прсто напомнить, что у вас любовь, а не только семья и "долг" :)) И никуда он не денется :)

А про трясину - все начинания подрубят или не поддержат? Это несколько разные вещи... Если просто не поддерживают - это не повод оставлять идею... Можно делать либо самой - а на мужа переложить временно что-то более ему знакомое, либо поручать (просить) мужа помочь в той части, которая ему нравится - найти информацию, дать консультацию, еще что-то... У нас все "гениальные идеи" - по большей части мои :) И ничего :)

А еще - во-первых, поменьше грузить мужа заведомо несбыточными идеями (например, по финансовым соображениям), во-вторых - идеи мужа, если таковые имеют место, принимать положительно, даже если они сомнительны, на Ваш взгляд :)
03.04.2006 08:57:54, ленУля
Про недостаток нежности - надоедает, что все "начинания" от меня, я - обнять - поцеловать, я - приятные слова сказать. А мне? Человек, сам признавая, что ему эти нежности нравятся в общем-то, совершенно забывает, что и я в этом ждаюсь. Напомнишь :), хватает на чуть-чуть, а потом опять - то же самое. Инициатором секса тоже, как правило, я бываю, когда надоедает неделями ждать его инициативы, потом начинается горделивое "а почему я?", на некоторое время все мои "хотелки" запрятываются в дальний ящик, а потом ... ну я же тоже человек ... и опять моя инициатива, блин!
А начинания... Не поддержит, и, вероятнее всего, подрубит - нежеланием участвовать, ленью - "забыл, сделаю - сделаю, снова забыл", скептицизмом и критикой, типа, ну зачем нам это? Нам и так хорошо? Только вот "НАМ" ли? Скорее, ЕМУ.
А делать мужу, что ему нравится, я и так делаю, и довольно часто. До тех случаев, пока это не противоречит интересам семьи в целом. Т.е. валяться на диване и возиться с копьютером, пожалуйста, но до тех пор, пока не надо погулять с дочкой, сходить в магазин и т.п.
03.04.2006 09:11:13, Рассуждаю...
ленУля
Ну, Вы же знали, что он такой? :) Так что теперь инициатива Ваша - очевидно! Есть вариант - найти, что ему интересно и разделить с мужем этот интерес. Мой, например, любит охоту, подводную в том числе - соответственно, сам организовывает наши вылазки в бассейн, я даже с аквалангом уже плавала :), хоть мне лично это и неинтересно, на самом деле... И на море ему, соответственно, интересно с нами ездить - и он сам может заниматься организацией поездки... Хотел мальчика - и тут заметил, что наша дочка очень даже озорница :) Теперь мужу нравится с ней гулять, покупать машинки (дочка обожает "биби"), думаем о покупке спорткомплекса на дачу - так муж сам ищет разные варианты, обещает и установить сам :)

На скептицизм и критику - поменьше нервов уделяйте :) Есть варианты - действительно отказаться от идеи, отложить на время, убедить мужа в необходимости идеи, начать самой делать и муж подключится при появлении первых результатов... Еще - универсальное правило - не поручайте мужу ничего, что он заведомо не выполнит!!! Это только трата нервов, шансов перевоспитать - ноль. Если Вы знаете, что он ненавидит магазины, бессмысленно просить его заехать после работы и купить вот это. Проще попросить его посидеть дома с дитем, пока Вы съездите (если речь не о 20-килограммовых сумках). Это я к примеру, всегда есть что-то, что делать не любишь. Я вот не люблю звонить узнавать что-то и ходить в сберкассу, жэк и т.п. Муж ходит нормально. А он не любит мыть пол, ходить на дискотеки-в клубы-рестораны, покупать себе одежду. Так что прсить, чтобы он купил себе джинсы, сходил со мной в ресторан или помыл полы, пока я гуляю с дочкой - бесполезно :)
03.04.2006 09:23:01, ленУля
как про нас с мужем - такие же характеры. Точно, ему не то что изменять, ему и со мною-то лень. А мне фейерверка хочется. Но с годами понимаю, что не стоит беситься с жира - он прекрасный муж, надо ценить то, что имею.
Ну пойдете вы, найдете любовника. Это может выясниться. И вы потеряете всё, что имеете. Оно того стоит?
Я переключаю энергию в мирное русло - спорт, подруги, хозяйство. не хочется терять то, что есть.
03.04.2006 08:15:31
Да и мне тоже терять не хочется ... Почему и советуюсь. Ну, направить энергию в мирное русло - это всегда можно, а вот как быть с нерастраченной нежностью? С нехваткой мужского тепла и нежности опять же? Внимания-то хватает, но отсекаю всех и вся, а иногда думаю, а может, зря? 03.04.2006 08:23:19, Рассуждаю дальше ...
Елена Д.
а почему нежность на мужа нельзя тратить, у меня так очень "благодатная" для этого почва, хотя с виду малоэмоциональный товарищ, абсолютно не способный к уси-пуси :)) надо только знать как и где проявлять эту нежность 03.04.2006 12:37:09, Елена Д.
Нежность на мужа выливается регулярно и в весьма больших количествах :)), на кого же еще мне ее выливать, как не на мужа и ребенка? Просто хочется в ответ на нежность получить от мужа тоже нежность, а не молчание. А он ... не слишком хорошо это делать умеет и не считает важнымм и нужным, хотя я много раз объясняла, как это важно для меня. 03.04.2006 12:43:51, Рассуждающая
Елена Д.
Вы не придумали для него способа, как он может выразить свою нежность приемлемы для Вас обоих способом, я тоже долго обижалась на мужа в первый год за то, что как мне казалось он вообще не проявлял никакого участия, сочувствия, выслушает и начинается либо критика моих действий (а что же ты хотела?) либо предложение как все исправить, а если выяснялось, что уже все-равно не исправить, был вопрос а что же тогда нужно от меня? Понимаете? Абсолютно разная логика :) Ну я так и сказала, да погладь меня по голове, обними, посиди со мной пару минут и все! Как оказалось, ему это совсем не трудно, но он сам в жизни бы не догадался :) С нежностью такое дело, у меня супруг не умеет говорить комплиментов вообще, никогда их не говорил, но я же вижу, что все-равно ему нравлюсь, женщины это чувствуют, поэтому вот уже 10 лет я его не "тереблю" на счет комплиментов.. может у Вашего супруга точно так же с проявлением нежности? у него нет внутренней потребности, либо он не умеет ее выражать понятным Вам способом.. поверьте, ему намного труднее, чем Вам, потому что "дарить" намного приятнее, разве не так? 03.04.2006 12:56:07, Елена Д.
Я мужу много раз объясняла, чего бы мне от него хотелось - тут чмокни, там приобними, да и знает же он меня много лет,но все равно - разговоры одно, а в реальности - "айсберг в океане". И все разговоры - переговоры насмарку. Такое ощущение, что слушает меня и тут же обо всем забывает :( 03.04.2006 13:07:58, Размышляющая
А я вот больше чем уверена, что если всю свою нерастраченную нежность направить на мужа - вы его растопите и он станет более активным и нежным к вам. Да, я очень понимаю, что вам обидно - почему всегда я должна делать первый шаг??? - но попробуйте! Вероятно, он не делает первый шаг, т.к. сам обижен на вас в чем-то:(( 03.04.2006 11:47:32, В похожей ситуации
Левая Пятка
зря. 03.04.2006 10:33:37, Левая Пятка
Может, и зря, но не смогу жить "двойной жизнью", будет какое-то чувство вины перед мужем. 03.04.2006 10:44:10, Рассуждающая
Левая Пятка
зато не будет обидно за бесцельно прожитые годы. видимо совсем разные у вас с мужем темпераменты, я бы на вашем месте себя в этом не винила. 03.04.2006 11:04:07, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!