Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя вести, когда муж говорит неправду

Привет всем!
Посоветуйте, как себя вести когда видишь, что муж говорит неправду (например по поводу планов на вечер)?
Про измену пока не думаю...но что-то жутко напрягает...
Не так давно был кризис, связан с другой женщиной в его жизни...но вроде совместными усилиями из него вышли...
Возможно поэтому так болезненно все восприняла... Выдала себя с головой и показала, что не верю...но он все равно сделал по-своему.
И что теперь не знаю. Понимаю что скандалить и т.п. нельзя. Но сделать вид, что все ОК тоже не могу
01.04.2006 01:17:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А это от него зависит. Мой вообще молчун, но всегда все рассказывает, где чего и с кем, кроме того абсолютно не умеет врать. Так что когда он врет видно сразу же. В большинстве случаев чтобы я не расстаривалась и не ругалась, например, что выходит с работы и идет домой, на самом деле пиво пьет с приятелем у метро. Или чтоб отвязалась, например, попросила ребенку ботинки одеть (годовалый), когда уходила на несколько часов, вернулась, спросила - я одевал, щас снял - ну я-то вижу что они на том зже месте стоят :))) Во всех таких случаях ловлю и укоряю, что мол все равно видно что врешь, смеется и соглашается.
Ну а в серьезных... Если коротко, то надо сразу понимать, что честный ответ может вас не устроить, поэтому надо думать - задавать ли вопросы и выводить ли его на чистую воду? Ведь как-то не хочется доводить отношения до такой степени честности, когда на вопрос "что делаешь" тебе ответят "да бабу тут одну трахаю" %)
03.04.2006 16:57:37, Мамулечка
В том-то и дело, что для меня это достаточно принципиально...поэтому отнестись как к вредной привычке не смогу.
Да и для него это не привычка (иначе бы научился так обманывать, чтоб никаких подозрений не возникало)...
В данном конкретном случае больнее всего то, что он соврал, я догадалась и он при этом (зная что я знаю :)), все равно сделал по своему...

Что-то еще кроме этого случая напрягает, вот что именно понять не могу..., этот случай факт, все остальное просто мои ощущения...

И еще!!!!! всем спасибки, очень помогает, так как иногда просто нужно об этом с кем-то поговорить....иногда чья-то мысль может изменить взгляд на ситуацию настолько кардинально, что остается только удивляться
03.04.2006 14:05:00, просто жена
Жить своей жизнью и радоваться ей. Под него не подстраиваться. Ну его.... 01.04.2006 23:36:03, KB
Лерес
если эта информация принципиально ни чего не меняет, то и оставье в покое, отнеситесь к этому как к вредной привычке мужа. 01.04.2006 19:34:14, Лерес
ленУля
Либо не спрашивать, либо очень конкретно пояснять, зачем спрашиваете. Боюсь, он может врать даже автоматом, полагая, что Вы его контролируете. Знаете, "на всякий случай". ИЛи опасаясь непонимания с Вашей стороны. Если он точно знает, чтот Вы не одобряете его планы. Например, мой муж пытался меня обманывать, когда ходил на охотничьи выставки, зная, как плохо я отношусь к охоте :))
А вообще помогает нам, например, когда я не спрашиваю "чем ты будешь заниматься вечером?", а "Когда ты придешь сегодня, ждать нам тебя или идти гулять самим?" На такой вопрос получаешь вполне адекватный ответ, обычно. Или "Не будешь ли ты вечером свободен, чтобы заехать в магазин?" Как-нибудь так...
01.04.2006 17:21:35, ленУля
Простите, я не с советом, я с подобной проблемой.
У меня такая ситуация длится два года.
Мне тоже хотелось бы знать, как правильно в такой ситуации себя вести.. Мой муж тоже врёт, даже когда я задаю прямые вопросы. При том, что были случаи, когда ложь выяснялась и он обещал, что будет меняться. Раскаивался.
В итоге окончательно обнаглел и в последнем разговоре, признался, что ему нужна интрига и постоянное чувство влюблённости в кого-либо.
У нас маленький ребёнок, поэтому пыталась понять, простить.
А позавчера, когда поняла, что перестала бояться мысли о расставании, предложила ему уйти. Быть свободным, чтобы найти такую женщину с которой ему будет комфортно и не надо будет искать острых ощущений. Пока не возненавидели друг-друга, пока ребёнок маленький.
Он не хочет, чуть ли не плачет. Говорит, что я ему нужна. А мне уже просто надоело.
Из чего я заключила, что его всё устраивает. И интрига не в новых чувствах, а в том чтобы кому-то изменять. Распрстранённая ситуация.
Теперь я сменила тактику.
Я стараюсь внушить ему, что всё это происходит из-за того, что ему со мной плохо.
Вообще перестала спрашивать что-либо, мне уже просто всё-равно.
Я жду.
01.04.2006 14:11:51, зорька
хухра-мухра
У меня была схожая ситуация, муж изменял направо-налево, а разводиться не хотел.Я сама написала заявление, еле уговорила его пойти в суд чтоб побыстрее. А что? Его все устраивало. Жил в моей кв-ре, я стирала, готовила, убиралась, а он на гульки ходил. Я его убедила, что развод временный, потом опять сойдемся. Нет ничего более постоянного, чем временное :)) Так что мы разошлись, и уж больше не сходились. Сейчас у него другая, но ей он тоже при случае изменяет. Так что желаю вам развестись побыстрее. Мужчины такого типа перестают изменять, только когда вообще теряют способность сексом заниматься.Им все равно с кем, главное, сам процесс- чтоб новая, и не жена, а другая. Какие-то жены закрывают на такое глаза, но если вы не можете с этим мириться - расходитесь. 03.04.2006 10:58:48, хухра-мухра
Lyta
Может - не ставить в такую ситуацию, когда вынужден врать? Например - не спрашивать о планах на вечер? 01.04.2006 12:28:31, Lyta
Ага , оградить его от малейших напрягов? Делать все чтобы немешать врать?
Смотря какая цель у нее? Хочет знать врет или нет, так ВРЕТ точно.Или хочет научить говорить правду? Это не возможно.Хочет сохранить семью? Это уже другой вопрос.
Я в последнее время все больше убеждаюсь,что мужа нужно выбирать не по достоинствам, а по недостаткам. Достоинства еще ни кому жизнь не огорчали,а вот недостатки...
Если вы готовы мириться и жить с его недостатками , тогда смиритесь, что так будет всегда,( человека не возможно изменить! он таким будет всегда!)
Если вас это не устраивает, не тратьте время , устраивайте свою жизнь. Делайте только то, что ВАМ нужно, сразу станет легче жить. По- большому счету, мы люди все эгоисты.Есть категория людей, которым очень нужно для себя что-то терпеть, надеяться, мучаться, потому что они без этого не могут,они это делают ДЛЯ СЕБЯ, а не ради кого-то.Есть люди кому самому нужно все пережить и понять ,тогда придется все пережить и осознать самостоятельно, потому что ВАМ это нужно. И.Т.Д. ВЫ осознайте ,вы ЭТО для себя делаете ,чего вы хотите для себя и определитесь.Но не живите иллюзией что люди меняются ...
01.04.2006 21:09:49, просто еще одна жена
Lyta
Это Вы меня решили жизни поучить? Спасибо, все внимательно законспектировала. Пишите еще. 02.04.2006 11:18:51, Lyta
Нужно проверить , тогда точно узнаете правду говорит или нет.Гадать дело не благодарное,так и будете мучиться и правды не узнаете. 01.04.2006 09:56:16, просто еще одна жена
что сказал неправду, знаю точно. Мотив вижу только один - скрыть правду.
01.04.2006 13:31:14, просто жена
Леший
"Скрыть правду" - это не мотив. Это цель. А вот зачем ему нужна эта цель - это и есть мотив. 02.04.2006 00:31:59, Леший
ленУля
Мотив понятен :) А причина желания скрыть? kurmen Очень хорошо расписал, сколько бывает разных "лжей" :) 01.04.2006 17:23:26, ленУля
Kurmen
Ложь бывает разной:
1. неумышленная: когда человек не умеет управлять своими действиями, строить и выполнять планы.
2. умышленной: способо манипуляции.
3. вынужденной: например "во благо" или связанной с выполнением какой-то миссии.
4. привычной: есть люди которые лгут по привычке, практически без цели. Иногда это связано с ритальным страхом "сглазить", иногда это просто стиль поведения.
5. навязанная:ложь транслируется из других источников.

Следовательно, прежде чем ставить пробелму необходимо выяснить мотивы и природу лжи.

В каждом случае действия разнятся.
01.04.2006 09:42:18, Kurmen
Инесса и сыновья
ОФФ.Надо же сколько у нас с вами в реге схожего:)))И тоже старожил?;)) 01.04.2006 07:46:30, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!