Раздел: Родственники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чего с собой делать

сразу выскажу свое мнение,которое было, да и есть до сих пор. я считаю, что вопрос о браке, детях и.т.д. решается только двоими, и больше никого не касается, а остальные должны принять нового члена семьи, если и не с любовью, то с уважением. а теперь ситуация:женится брат мужа на даме в положении. фигня в том, что я девушку не выношу на дух, она раздражает меня всем. я понимаю, что отрицательные эмоции вредны мне самой, что она мне лично ничего плохого не сделала, но ничего с собой не могу поделать. воможно, если бы я работала, а не сидела с ребенком, таких мыслей было бы меньше, но отделаться от них не могу. даже сведенное общение к минимуму не спасает. как вправить себе мозги?
31.03.2006 22:45:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну если бы это был Ваш брат, то еще можно было бы понять..Но мужнин? А может, Вы к нему неравнодушны? 02.04.2006 16:32:19, Июль
Tomsik
Они с Вами в одной квартире жить будут?Или Вы "боитесь конкуренции" в глазаx свекров, в том числе и в качестве бабушки-дедушки? 02.04.2006 14:53:26, Tomsik
Радоваться, что она не ваша жена ))) 02.04.2006 06:55:06, Философский Камень
А Вы что с ними видитесь часто или живете в одной квартире? Я, например, жену собственного брата выдела 1 раз в жизни 5 минут. Хотя они вместе живут уже лет пять. 01.04.2006 22:36:10, Ольга*
А я ненавижу жену своегородного брата... Ну и что? Я и не обязана ее любить. К счастью, мы видемся пару раз за год. Передавать приветы и справляться о здоровье моего терпения хватает, а в остальное время я о ней вообще не думаю 01.04.2006 11:57:13, маугленок
МарикаЧ
Не даром говорят: "Лучше девять деверей, чем одна золовка":))) 01.04.2006 13:04:08, МарикаЧ
это мастер-класс для будущих свекрух ))) 01.04.2006 13:59:13, BagirRA
МарикаЧ
тещи тоже злобные бывают:)
это ж редкий мужчина может быть достоин прекрасной дочери:)
01.04.2006 14:25:41, МарикаЧ
тёща с женой обычно поют в унисон - зятю не так ухо режет ;) 01.04.2006 14:29:19, BagirRA
МарикаЧ
ага, так чаще и бывает:)
если дочка с мамой дружат
01.04.2006 14:50:02, МарикаЧ
Это еще вопрос, кто из нас свекруха - она старше меня на 10 лет и любит меня не менее горячо, чем я ее... 01.04.2006 14:23:31, маугленок
МарикаЧ
ну да, нуда, замуж тоже лучше за сироту:) 01.04.2006 14:27:00, МарикаЧ
а, так у вас спарринг?! )))) 01.04.2006 14:24:08, BagirRA
это синдром свекрови ;) хотите ею быть до срока и без надобности? :) 01.04.2006 08:34:20, BagirRA
а почему? у вас уже были конфликты? вы живете в одной квартире? 01.04.2006 00:07:21, Зеленоглазая Коза
ленУля
Вы же не в одной квартире живете? И общение действительно минимально... И почему подчеркнуто, что дама в пложении - Вы полагаете, что это не брата мужа ребенок?
Я бы постаралась отрешиться от того, чья она теперь жена, а пытаться ее воспринимать, как неизбежность, как коллегу, что ли... Общаться придется, а любить Вы ее не обязаны...
31.03.2006 23:30:25, ленУля
на самом деле такое отношение со стороны золовок часто бывает. во-1, постарайтесь понять: то, что она вам не нравится-только ваша проблема. девушка тут не причем.раз ваша проблема, вы с ней (с проблемой)и разбирайтесь.и сели вы ее не решите, сделаете хуже и брату, и себе (а вот девушке-не факт).
переключитесь на что-то, вообще далекое от этой темы. съездите отдохнуть, смените обстановку.
знаете, мне, когда слышу такие размышлизмы, даже немного завидно-наверно, у людей совсем проблем нет, если есть силы заморачиваться выбором своих родственников.это не в наезд, но правда, найдите себе занятие (если не работу), вы увидите, что вам некогда будет родственников обсуждать
31.03.2006 23:03:32, Настёник
Мартовская кошка
Пойти к психотерапевту на приём. Пусть поговорит с вами и выпишет вам успокаювающие таблетки. 31.03.2006 22:59:01, Мартовская кошка
У меня тоже негативное отношение к жене брата. Мне кажется со стороны, что она его часто использует просто в своих корыстных целях. Но брат любит её, поэтому я свой негатив "складываю в кармашек". Я ограничила общение с нею, чтобы мои эмоции не выплеснулись наружу и стараюсь просто по телефону через брата ей привет передавать. Была однажды ситуация, когда я ей в открытую высказала своё видение одной из проблем, но сделала это с ней один на один, без присутствия брата. Благо, на неё это подействовало в лучшую сторону, может, потому что я твердо аргументировала свою позицию, а не просто "наехала". 31.03.2006 22:51:16, Блоха
ptichka-sinichka
А мне вот наоборот кажется, что СЕСТРА мужа, использует его в корыстных целях:))) А вообще за что нас так не навидеть?:))) 01.04.2006 13:15:09, ptichka-sinichka
Ненависть - это понятие более глубокое, чем просто негативное ощущение. Я ненависти не испытываю, а именно негатив. Почему? Потому что мне хочется, чтобы мой брат был по-настоящему счастлив, а при отношении его жены к нему видно, что счастья-то нет. Он пока ещё не чувствует, что его используют, потому что влюбленность затмевает глаза. Прояснение произойдет позже, наверняка. Мне не хочется, чтобы он испытал боль. Но и не уважать его выбор я не могу. Поэтому-то и ограничиваю общение, чтобы негатив не выливался так уж открыто. 02.04.2006 18:31:36, Блоха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!