Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем, привет! Вчера мой супруг был дома

Всем, привет! Вчера мой супруг был дома, играл, делаю ему массаж, а ему 2 смс-ки одна за другой пришли. Я спрашиваю чего пишут, а он да это оператор всякую ерунду. Сегодня утром посмотрела, а это от нее с пожеланиями спокойной ночи. Он меня пытается провоцировать на скандал, а я не провоцируюсь. Возила его сегодня на томографию, выгляжу как куколка, улыбаюсь, смеюсь, говорю ему смотри какое потрясающее утро, какой воздух, а он глаза в ответ выпучивает, так хочет чтобы я начала орать, чтобы повод был – Ты доконала меня истериками. У той другой видать нервы сдают, раз по ночам пишет. Главное я знаю теперь точно кто она, самое интересное она сосредоточие всего, что его всегда дико бесило в женщинах и она дурочка. Это я понимаю мой ум (нескромно, простите) видимо утомил, он пошел за легкостью. Но я сильнее и мудрее! Самое ужасное с утра позвонила его родная сестра, которая знает про наши проблемы и сообщила ему что у нее с мужем проблемы, он поехал встречаться с ней, теперь наглядно посмотрит на все с другой стороны. Свекровь в ужасе, звонит мне, я помогаю сестре. Да, спасибо за рассказ, мне кто-то ссылку вчера кидал. Сеня – это я!
31.03.2006 13:51:01,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Постоянный вопрос - а зачем утром-то в телефон смотрели? Чтобы почувствовать себя "спровоцированной на скандал, но таки мужественно устоявшей"? 02.04.2006 12:39:58, Tomsik
caban
зачем вы здесь пишите?
вы не хотите слушать советы, у вас в голове свое представление всего, вся ветка- просто самолюбование.
это не тот омут, в который следует кидаться.
сильной он вас видел всю жизнь.
покажите, что вы и у вас есть слабости.
31.03.2006 19:27:40, caban
Это не самолюбование - это истерика. 02.04.2006 03:31:08, KB
сестра мужа позвонила, а у нее уже все решилось, за 1,5 дня, разводятся и точка, она сказала, что биться не будет, но у них нет детей, да и живут меньше по времени - 2 года. Ноя еще поборюсь, тем более згнаю с кем бьюсь и за кого и за что. Я не дам потухнуть моей солнечной дочке!!!!!!!!! 31.03.2006 18:30:51, xs
Погодите еще, сестра мужа могла на нервах это высказать, остынет и еще подумает. Может, и не разведутся. Мужу стоит сказать про это, наверное. Что такое решение приняла его сестра, узнав об измене мужа. Он же дорожит Вашей семьей, такая перспектива, когда она вот, совсем близко, в семье сестры, может на него подействовать. Это ж не поступок какой-то неизвестной ему женщины и ее мужа. Это уже "снаряд падает все ближе и ближе к его окопу" 31.03.2006 18:50:00, Hel
да он в курсе, она же с ним сегодня встречалась, я потом разговаривала с мужем по телфону, у него опять поднялось давление после разговора с сестрой, выпил таблетку, я даже его голос по телефону не узнала, спросил как дела у меня, я весело рассказала про работу и про цветы, которые мне опять сегодня принесли, а мне уже третий день партнеры цветы на переговоры притаскивают 31.03.2006 18:55:40, xs
Мне кажется, что весело щебетать и рассказывать сейчас про цветы не очень хорошая идея. Его это может обидеть, как же так, ей совсем не важно, будем мы вместе или нет, она вон какая веселая и вниманием мужчин не обделенная. Зачем демонстрировать веселье, когда грустно? Почему не показать, что грустно. плохо, думаете, что Ваша семья тоже может распасться, а она Вам нужна? Вы же ведете себя сейчас так, как будто Вас вообще НЕ заботит этот вопрос? Перед мужем так себя показываете. А он не телепат, как он может понять, почему ы так поступаете? В голову придет самое простое объяснение, а вовсе не та многоходовка по изживанию соперницы. 31.03.2006 19:05:31, Hel
МарикаЧ
ППКС. Про цветы - это лишнее. Лишний раз косвенно демонтрируете ему его "ненужность". Типа, Вам и цветы есть кому дарить. Не пропадете, вообщем. 31.03.2006 19:18:51, МарикаЧ
Ну вы даете!
Он вам плюет в дицо, а вы ему массажик, чтобы "выглядеть лучше конкурентки" в его глазах.
Не противно?
31.03.2006 17:47:30, Artemis
это ее муж,которого она вроде бы любит.хотя похоже на игру перетягивание каната. 01.04.2006 00:32:39, мимо шла
Леший!!!!!!! Я как всегда ищу ВАС и ВАШИ слова. Самое смешное, что муж сестры объяснился с ней ровно теми же словами что и мой со мной. 31.03.2006 14:41:56, xs
Ну мужики блин дают! Телефон почистить что ли лень! Прочитал смс-удалил...зачем в соблазн жену вводить?! 31.03.2006 14:12:03, !!!!
а мой не умеет смс-ки посылать, теперь, думаю научится, она вторую отправила минут через 20 после первой. наверное пел ей, что на работе, она ему написала ждала звонка, не позвонил, запсиховала, написала вторую и тоже молчок, очень хочу, чтобы устроила ему сегодня разборки 31.03.2006 15:52:24, xs
ну и ну, что-то странное читаю... "не умеет смс-ки посылать". ни вы ни она его не смогли научить? и сам не освоил? прям 1-е апреля :)
вот останется с вами он вашими молитвами - чем тогда себя тешить будете? :)
01.04.2006 08:39:12, BagirRA
Что-то тема "залезла я в телефон мужа,а там..." становится все популярнее и популярнее :) 31.03.2006 14:14:39, Koshka(Ася)
Dixi
техническая революция, однако! Лет десять назад ни тебе мобильников, ни электронной почты... 31.03.2006 16:47:33, Dixi
Ну Вы даете :))) 10 лет назад это все уже было. 31.03.2006 16:58:14, Ольга*
Лет 10 назад это было, но не у всех :) А сейчас практически все мобилизированы и копьютеризированы 31.03.2006 18:39:47, Koshka(Ася)
У нас было :)))) 01.04.2006 22:40:28, Ольга*
муж сестры моего супруга тоже на них погорел. идиоты, чего они так берегут свою переписку 31.03.2006 15:53:46, xs
Она давно уж популярна. Просто все новые и новые обсуждатели в телефоны к мужьям все лезут и лезут :)))) А потом это обсуждают. 31.03.2006 14:19:17, Ольга*
просто пообсуждать кроме как здесь - больше-то и негде
31.03.2006 14:59:39, Koshka(Ася)
Да никто не против :))) 31.03.2006 15:03:57, Ольга*
Igla
как же все жили спокойно, когда их не было!телефонов мобильный, не любовниц! Ведь даже не обычном телефоне не было кнопки REDIAL.
о наличие любовницы узнавали от "доброжелателей", обращающих внимание на моральный облик и крепость ячейки общества.
скукота! развернуться было негде! -))
31.03.2006 14:58:39, Igla
Лерес
И количество разводов, поди, было на порядок меньше. 31.03.2006 15:08:42, Лерес
Леший
Точно! Во всем виноват Билл Гейтц!!!! :)))) 31.03.2006 15:16:16, Леший
Igla
да, как это я про компьютеры не подумала. И почтовых ящиков, куда можно залезть, тоже не было! и сайтов знакомств. Все что требовалось, чтоб не засветиться, это не пахнуть французскими духами и не иметь отпечатков помады на одежде. 31.03.2006 15:25:37, Igla
:))) 31.03.2006 15:04:28, Ольга*
Мой все смс сразу удаляет, так лазить у него в телефоне неинтересно...Я кстати делаю так: его смс-ки, подруг, ну в общем все безобидные оставляю, любые двусмысленные удаляю от греха подальше-вдруг залезет, переживать будет, поймет что не так... 31.03.2006 14:17:48, !!!!!
у меня так случилось по жизни, что я всеобщая любимица, поэтому даже коллеги обращаются "любимая, дорогая, целую и т.д.", поэтому я все удаляю. В новый год, пока ехали к друзьям за город, у меня оба моих мобильника звенели без остановки и пухли от смс-ок, так мой аж распсиховался какая бешенная популярность 31.03.2006 14:27:07, xs
Во-во, и я про это говорю:). Мне часто присылают смс типа дорогая, с нетерпением жду встречи с Вами; или чем сегодня вечером занимается самая красивая девушка нашей организации итд, я мужу не изменяю и не флиртую ни с кем, просто сложилось так, что с некоторыми коллегами мужского пола мы сдружились и можем вместе завалиться в бар после работы, а планы уточняем в такой вот манере. И что должен подумать муж, увидев такую смску?! 31.03.2006 14:32:50, !!!!!
Вот и причина его последующего поведения нарисовалась. Его раздумий о смысле изни с отказом от секса, его другой женщины. Перестал считать, что он важен, нужен и любим, раз у Вас два мобильника разрывались и пухли.. 31.03.2006 14:31:48, Hel
да, конечно, он бедненький... только я 10 лет поддерживала и была рядом, лечила депрессии и болячки, зарабатывала и кормила, родила дочку и спасла ее, я была лучшим другом и советчиком, жилеткой и любовницей, я пережила с ним пожар, я сделала так, что его друзья наш дом считают лучшим домом, я люблю его с его чудовищным характером. И при всем к своим 31 году выгляжу на 25, являюсь одним из топ-менеджеров крупной компании, меня вышвыривали из милиции, когда я не давала сделать с ним что-то страшное, я разрывалась на части, чтобы все успеть и получила в итоге сотрясение мозга. Я всегда была рядом, не бросив ни в одной беде! Да, я люблю людей, а люди отвечают мне взаимностью. Видимо, мне тоже надо было мужичка поискать, когда он 6 месяцев жил в командировках, а я болела и хотела, чтобы меня просто по голове погладили. 31.03.2006 14:40:02, xs
Леший
Очень похоже, что в словах Hel есть рациональное зерно. ИМХО 31.03.2006 15:09:06, Леший
Такой сильной и успешной женщине как Вы нельзя иметь рядом с собой ни слабого мужчину, ни слабую подругу. Слабые люди теряются в тени сильного и потом ему же и мстят. Он отомстил Вам за вашу силу, характер и за свою слабость и беспомощность. Как мне все это знакомо!!!! 31.03.2006 15:00:35, !!!!!
А он это не оценил.Его эгоизм оказался выше благодарности за все то, что сделали для него. Да и он же не просил все это делать?:)Слаб оказался, ну бывает..Он вполне может все это благополучно забыть на фоне своей "обиды" и искренне считать себя обделенным. В тот момент ему требовалась не женщина, которая друг, товарищ и брат, а просто женщина, с которой он бы ощущал себя Героем, сильным, решающим проблемы и т.д.Я его не оправдываю ни в коей мере. 31.03.2006 14:55:04, Hel
а я никогда ничего не делала ради благодарности и сейчас ее не жду, я просто любила и люблю, поэтому я просто живу как умею и не более того. Да, я сильная, и он рос рядом со мной, а она, к сожалению, не просто ступенька вниз, а пролет... Жаль, он талантлив, а талант должен развиваться... 31.03.2006 15:46:25, xs
"Да, я сильная, и он рос рядом со мной, а она, к сожалению, не просто ступенька вниз, а пролет... "

Какая прелесть!!

Впрочем, возможно, что это все последствия обиды. Но вот если Вы и до этого так думали, что он рос рядом с Вами, то я удивлен, что Вас не послали раньше...
31.03.2006 17:16:28, Случайно прочитавший
а оскорблять меня не надо 31.03.2006 18:00:16, xs
Просто в этой фразе такой сильный собизм и такое высокомерие...

Считать себя умным - это самое неумное, что может сделать человек.

Ваша обмда Вас извиняет, но осторожнее будьте.
31.03.2006 18:45:25, Случайно прочитавший
вот кем никогда не была так это снобом и высокомерной, простите если огрызнулась на Вас, но согласитесь делать такие выводы о женщине которую Вы не знаете неправильно 31.03.2006 18:52:01, xs
Леший
Так ни кто и не спорит, что ты любила и любишь! Серьезно! Просто любовь, она разная бывает. Мои родители меня тоже любили и любят. Но в детстве их эта любовь была что тот асфальтовый каток. Вместо стимулирования полезных качеств, только желание спорить и лениться стимулировала. Лучше бы сказки на ночь читали, ей богу! :)))

Есть подозрение что в твоем случае вот что получилось. Ты, чувствуя в муже скрытые таланты, активно его поддерживала, помогала, стимулировала, подталкивала. Вроде как не насильно. Скорее стремясь быть катализатором, который в процессе вроде бы не участвует, но на результат влияет самым непосредственным образом. Да, ты не ждала благодарности. В явном виде. Ибо в латентном таки ждала. Ведь, согласись, сейчас изрядная доля обиды как раз от того и формируется, что ты для него так много сделала, ты хорошая, а он, зараза, променял тебя на глупую пробку.

Твои труды не пропали даром. От вырос. Он развился. Но если раньше, когда в недоразвитом состоянии, его вполне устраивала такая энергичная жена, то теперь - нет. Когда тебя 10 лет стимулируют, формируется определенное восприятие и ощущение стимулятора. К жесткому и волевому командиру ни кто не подойдет поинтересоваться - как у него настроение, или поделиться своей радостью от того что утро классное, что ромашки в росе очаровательны. Командиру не подставят плечо. В голову не придет. Потому что он командир, он априори как скала. Он не может быть слабым. Всякие там уси-пуси попросту с ним несовместимы. Командир всегда ведущий. Это значит, что он всегда первее и выше. Командир и женщина - это два очень трудно совместимых понятия.

Он благодаря тебе изменился, и вместе с этим изменилось его восприятие. Стать сильнее и энергичнее тебя он не может и понимает это. Возможно тебе этого и ненужно, но это крайне нужно ему! Во всяком случае, из твоего описания типа его любовницы, следует именно такой вывод. Но тут главное не то, что нужно тебе, а то, что нужно ему! Помнишь же притчу про методику ловли крокодилов? Та же фигня! Тебе ТАКОЙ тип активно не нравится. Но разве это ты завела любовницу? Разве твои предпочтения тут являются решающими? Нет. Решают все прежде всего его предпочтения. И судя по всему, он хочет быть пусть не локомотивом, но в любом случае не вагоном. Пусть даже просто маневровым паравозиком. Но паравозиком, а не грузовой платформой. Потому менее энергичная и более пустая, с твоей т.з., женщина ему предпочтительнее. Скорее всего он психологически устал быть вагоном.

Что с этим делать - трудный вопрос. Что ты никогда не сможешь качественно прикидываться деревом - очевидно. Да и что это за жизнь, вечно тщательно изображать дуру. Хотя... помнится Шико этим очень качественно пользовался. Значит у тебя только один путь - попытаться начать воспринимать мужа как равного себе.

Не факт, что получится. Это ведь нужно порядком изменить свое восприятие. Не у каждого получается. Опять же, сложно сказать, как далеко зашел процесс отторжения. Но если пытаться спасать брак, то только этим путем.

ИМХО.
31.03.2006 16:49:46, Леший
а обиды то нет, я прожила с ним 10 очень сложных, но безумно счастливых лет, он мне подарил очаровательную дочку. Я каждый день благодарю бога, судьбу за это и молюсь о том, что у нас хватит ума и сил не потерять друг друга 31.03.2006 18:12:59, xs
Леший, Вы как всегда все увидели и поняли и я это поняла! У меня еще новость, я показала соперницу своей приятельнице и она ее очень хорошо знает. Как я и предполагала: вопрос не в ней, а в моем муже. Она не дура поймите, она просто идет по жизни легко, она женщина-ребенок, она бабочка, она даже толком не понимает и думаю не догадывается что происходит со мной и моим ребенком. Не она причина, она следствие, причина во мне: я тоже когда-то была беззащитна и наивна и смотрела на мир с широко открытыми глазами, но жизнь изменила меня: нет я как и прежде лега и весела, безшабашна даже, но у меня за спиной отвественность. Я уверенна, что все это понимает, да и вы знаете мне удается играть в наивную, а глаза от природы большие 31.03.2006 18:07:43, xs
Скоро начну собирать полное собрание ваших сочинений. :) 31.03.2006 17:01:59, Умп
не тратьте время зря: я пишу, по итогам выпущу книжецу, могу подарить :))))) 31.03.2006 18:09:03, xs
Да не он рос, а Вы его тянули за собой. Вы локомотив, он вагон. С Вами он локомотивом не станет, а Вы дорастили его до уровня, когда он почувствовал, что вагоном быть мужчине не очень правильно. Вот нашел себе вагонетку, с которой он паровозик:)Но считает себя локомотивом:))
Вы "насильно" развивали его талант, а она, возможно, просто им восхищается и ничего не делает для дальнейшего взращивания таланта. И он полагает, что делает все сам. потому что МОЖЕт сам, потому что он сильный, могучий, мужчина, защитник слабых и угнетенных.
Может, Вам тоже стать на время слабой, несчастной и угнетенной, с кучей проблем, которые только он может решить?
31.03.2006 16:02:57, Hel
не тянула, он сам тянулся и всегда восторгалась любой мелочью сделанной им. не спорю я всегда была шеей и у него была уверенность в том, что все глобальные решения - это его решения, а я просто рядом. Да на работе я монстр, а дома белая и пушистая 31.03.2006 18:16:05, xs
Елена Д.
это Вы себя обманываете :) по поводу того, что Вы "белая и пушистая", муж мой тоже так думает, но на самом деле натуру не спрячешь, если он жесткий на работе, то дома это тоже проскальзывает, хотя он честно старается быть "белым и пушистым" 03.04.2006 10:28:57, Елена Д.
вот вы его растили, он вырос и решил,что ему надо что-то менять. Может он вообще думает, что в вашей тени в 10 лет был, а тут раскрыл себя в полной мере. в рост пошел, только в другом направлении. 31.03.2006 15:56:15, Koshka(Ася)
про тень это вы верно, он в запале сказал, что ему надоело быть тенью топ-менеджера, но это не моя проблема, а его, потому как даже став президентом страны он (если не поверит в себя) будет считать себя моей тенью:)))))) 31.03.2006 18:17:53, xs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!