Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурдом....

У меня дома. Ибо попала я в ситуацию с которой я не могу справиться уже третий день, несмотря на лошадиные дозы валокордина, работа насмарку, сон не идет, дома накал страстей такой, что хоть из дома уходи. Мой муж, с которым я прожила 8 лет и нажила двоих детей, поспорил с другом и проспорил ( вероятность выиграть была ооочень велика), предметом спора стала его комания другу в поездке в Египет на неделю. Я мягко говоря в шоке, я понимаю что он обещал, понимаю что он работает много и очень устает, понимаю что вообщем-то рыдать не из-за чего. Но ЛЮДИ!!!! Мне так хреново, мы всегда ездили отдыхать все вместе с детьми раз в год, несмотря на то что у меня отпуск 2 раза в год и свой отпуск я провожу дома.Друг его ну не нравится мне, кадрит все что движется, сам с женой развелся а подруга его без зазрения совести катается по три раза в год на курорты в компании подруг, видимо решил поехать в пику ей и уломал моего на это дурацкий спор , зная что у нас итак сейчас несладкие отношения, подлость какая-то.Кроме того, я так мечтала что если будет денежная возможность мы поедем отдыхать вдвоем, мы ни разу не оставлась даже на день одни . Да и сумму эту есть на что потратить ( давно неосуществимые мечты поставить окна, сделать ремонт ). Но самое главное , я не представляю как я вообще переживу все это , для меня это как предательство какое-то. Он меня не понимает, считает меня эгоисткой,предлагает поехать в мой отпуск тоже одной, но мне не с кем просто ехать,ну нет у меня таких подруг, а одна я не поеду. Сейчас мы почти не разговариваем, он строит из себя обиженнего я тоже мягко говоря не понимаю в каком контексте с ним общаться. Стиуация идиотская, и я не понимаю кто кому должен уступить....Поддержите что ли.:((((
31.03.2006 13:18:30,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olga U
Странно как-то. Взрослый мужчина "проспорил". Глупость. И что, сейчас 19 век и "долг чести" что-ли?
Ну извинился бы перед другом, бывает. Семья дороже.
Я бы возмутилась от таких вещей, это очень нехороший признак.
31.03.2006 23:56:33, Olga U
+1 01.04.2006 23:52:16, ммм
Я все-таки считаю, что это хорошо спланированная разводка. Якобы поспорили, якобы переписывались. Муж знал, что Вы в аську залезете. И устроил себе неоспоримое "алиби". Оторваться с другом решили, надо было причину придумать. Иногда еще командировки придумывают ;)) 31.03.2006 15:23:45, Лоло
МарикаЧ
Ага, и у меня такое стойкое впечатление. Отличная идея, кстати, судя по тому, как Вы в это свято верите.
Вероятно от "просто поехал" он видел больше проблем.
31.03.2006 17:04:01, МарикаЧ
Ну Бог ему тогда судья....я лично живу по принипу никогда не делай людям того, что не хотел бы получить сам, ему тогда все вернется.... 31.03.2006 17:14:53, Обидно
Не знал, да и говорю не врун,захотел бы поехать итак бы поехал , предлог не нужен был, тем более он знает насколько янесереьезно отношусь к этим спорам.... 31.03.2006 15:32:14, Обидно
Очень обидно и нагло. Врут они с другом все про спор. Просто захотелось развлечься. Я бы точно в состояние аффекта впала и не знаю, что в таком состоянии бы сделала. Подала бы на развод, наверное. 31.03.2006 14:48:37, _Ирунчик
Спор правда был - это точно, я читала их переписку в аське, ибо у меян в первый момент сразу же закрались такие мысли.А вот развод - подала бы , сама жутко эмоциональная, вот только идти мне некуда с двумя детьми ....( 31.03.2006 14:58:17, Обидно
Лерес
Ну и дурость, извините! из-за недельного отпуска(или сколько его там?) на развод?!Ни каких мужей не напасешься если так разбрасываться. 31.03.2006 15:12:55, Лерес
Ну не только из-за этого, отношения итак не сахар.... 31.03.2006 15:22:42, Обидно
Тогда вот и ответ. Проблема в отношениях, и муж предпочел пойти по самому легкому пути-уехать, а там может что и решиться. А по по поводу спора-врет. А если не врет, то страшно не становится: на что или на кого будет следующий спор? 31.03.2006 15:46:54, Олёсик
ну а если отношения не сахар, может быть отдохнуть друг от дружечки немножко? сначала он, а потом вы. буквально недавно с моей подругой тоже самое приключилось, обидно конечно, нам хочется что б так как мы хотим, а им по другому... ну и пусть. я б в серцах конечно б тоже обозлилас. но постаралась бы не драматировать. Ему нужно ваше понимание, одобрение, ведь почему и когда мы любим и ценим друг друга? когда нас понимают, ценят... а что если уступить ему, быть с ним за одно? 31.03.2006 15:42:46, ewe kak obidno!
Не согласна. Уступать нужно обязательно, но в разумных пределах все должно быть. А если он дальше захочет любовницу официально иметь? Отдохнуть от жены на море вдвоем с одиноким другом... 31.03.2006 15:55:32, Олёсик
По поводу спора я с ним отдельно уже поговорила, клянется-божится что в шутку поспорил, так как совершенноне думал что проиграет..... 31.03.2006 16:17:05, Обидно
Мне нужно учиться уступать,я его очень люблю, ноя жуткая собственница , как выяснилось..... 31.03.2006 15:48:22, Обидно
:) вот и замечательно, что потихонечку помаленечку ситуация проясняется. чувство собственности не ахти какое хорошее, думается мне, оно мешет жить и дышать свободно и полной грудью. ето просто здорово, что вы хотите научиться уступать, ведь вы любите, а любовь, Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
[1 Кор 13:4,8] терпения вам и мудрости
31.03.2006 16:07:14, ewe kak obidno!
Лерес
Ну в морг их (отношения) или в реанимацию вам вдвоем нужно решать. А отпуск мужа не время и не место для этого. 31.03.2006 15:29:57, Лерес
Это не его отпуск, отпуск планировали на август с детьми, это он будет неделю выбиватьна работе( 31.03.2006 15:34:50, Обидно
Лерес
Какая разница где он возьмет время, главное как проведет. Будет отдыхать -значит отпуск. 31.03.2006 15:37:38, Лерес
А поехать с ними вместе нельзя? Или хотя бы сказать мужу, я договорилась, мне на работе отпуск перенесут, есть возможность поехать с вами, представляешь как классно:). По реакции его, кстати, поймете, специально или нет он проиграл этот спор и не его ли это была идея так поспорить. Мне вообще кажется, что весь этот спор-спектакль для Вас. 31.03.2006 14:38:10, @@@@@
Я работаю посменно,поэтому у меня итак естьвозможность вырваться на неделю, но они против, не хотят, спор имел место быть - это не спекталкь , да и муж мой по натуре не врун, просто сама ситуация нелепая..:( 31.03.2006 14:46:18, Обидно
Даже если и был такой спор, он мог бы сказать другу, что пошутил и без жены не поедет. Но он хочет поехать без вас это очевидно, ну что с этим поделаешь, съездите и вы потом одна, может быть вам даже понраваится. 31.03.2006 16:15:47, sever
Это однозначно, конечно хочет, иначе действительно мог бы обернуть это в шутку и это просто бесит... 31.03.2006 16:22:07, Обидно
А почему они против? Не объясняют? 31.03.2006 15:02:26, @@@@@
да потому что всем нам нужен отдых без наших половин 31.03.2006 15:43:50, ewe kak obidno!
Ну муж сказал это не то о чем они спорили , как-то вяло отбрикиывается, я уже все сказала что думаю по этому поводу..... 31.03.2006 15:05:15, Обидно
Значит, Вы уже ничего не можете поделать, пусть едет, на коротком поводке не удержишь. Только я бы Вам посоветовала очень тщательно готовиться к своему отпуску, начните покупать классные летние наряды, модные купальники из последних коллекций, особенно тщательно займитесь внешностью перед отпуском, делайте вид, что очень радуетесь тому, что поедете одна. А на тему того, что не с кем советую не заморачиваться, во-первых, практически на любом сайте турфирмы есть разделы типа поиск попутчика, найдете себе компанию без проблем, дешевле будет даже например дабл взять с какой-нить девушкой, во-вторых, я тоже очень боялась ехать одна, Вы не представляете как это здорово, в первый же день перезнакомилась с кучей народа, на отдыхе все доброжелательные и приветливые, найдете может и подруг, будет весело-гарантирую:). Не бойтесь ехать одна, Вам мужа надо обязательно проучить. Пусть подергается как Вы такая красивая и радостная отдыхать без него поедете:))). 31.03.2006 15:18:21, @@@@@
Спасибо Вам огромное за совет и поддержку, уже договорилась на работе, сразу после майских поеду на недельку отдохну одна, тем более что я не отдыхала вот так уже 10 лет!!!! И вещей обязательно куплю себе нарядных! 31.03.2006 15:25:03, Обидно
Ура! Ура! Здорово! Молодчина!:) Так держать! 31.03.2006 16:08:26, ewe kak obidno!
Лерес
Вот это уже лучше, чем и самой не жить и другим удовольствия от жизни портить. 31.03.2006 15:33:08, Лерес
Вот и правильно! У меня муж жутко забеспокоился когда я без него отдыхать съездила (хотя страшно было очень ехать одной), такой весь внимательный стал, соскучился:). А отдыхать без мужа-супер! Сама по себе, хочешь-спать идешь, хочешь-на дискотеку, МЧ загорелых и красивых полно,все знаки внимания оказывают:). И круг своих знакомых я заметно расширила после отпуска. Так что, Вы еще кучу положительных моментов из этого дела извлечете. И его отдыхать отправляйте радостно. Пусть насторожится маленько чему это Вы так радуетесь. И вааще, я несколько лет выбивала себе право съездить в отпуск без мужа, а Вам на блюдечке с голубой каемочкой все преподносят:))) 31.03.2006 15:31:44, @@@@@
УУУ как вы меня завели, все,решено - еду, я очень люблю своих детей , но весь отпуск я обычно вылавливаю их по территории отеля, пытаюсь искупать, накормить,разнять и на дискотеки у меян уже нет сил, а мне всего 28 лет, вперед одной на курорт! Как вы меня заразили своим письмом.)))) 31.03.2006 15:42:42, Обидно
Лерес
А я каждое лето на полтора-два месяца уезжаю с детьми к маме(2000 км) тот-же вроде отпуск без мужа, а в этом году ещё и в санаторий рванула уже одна на две недели -здОрово! Мне свободы много не бывает! 31.03.2006 15:36:19, Лерес
ПимпусЬ
фигня какая. Скажите мужу что вас эта поездка совсем не устраивает, если уступите сейчас так и будет кататься и вас ни во что ставить. ИМХО 31.03.2006 13:56:40, ПимпусЬ
Пыталась , не пустить физически я просто не могу, он всеравно поедет из принципа еще к тому же...:( 31.03.2006 14:01:22, Обидно
ленУля
Вы это уже где-то писали...
Теперь уступить можете только Вы, если уж муж все решил. Вопрос - как это сделать с наименьшими потерями - обговорить обязательное проведение следующего отпуска вместе, или еще что...
31.03.2006 13:52:42, ленУля
Писала недавно в Девичей, но предложенные варианты отправить с ним детей или поезать втроем вызвали как раз тот скандал о котором я писала выше..... 31.03.2006 14:00:21, Обидно
Моника Правински
увы, не поддержу, а наоборот скажу - пусть едет, если хочет. вам обидно, что он вас с собой не берет? а вам надо? вы можете поехать? если нет, то это просто чистой воды эгоизм с вашей стороны - сам не ам и другим не дам. обидно, что не отказывается от поездки? а почему он должен отказаться? - потому что вы не можете, и он, потому что муж, обязан сидеть из солидарности с вами дома? или просто вы ему не доверяете? надо же рабоваться за любимого мужа - он много работает, устает - пусть наконец-то отдохнет! а вы вместо этого пилить его решили.
вы пишете, что у вас отношения сейчас напряжены - так как раз отдохните друг от друга, это только на пользу вам обоим будет, а то что вы его не пускаете, да еще и капризничаете на эту тему - это только усложнит ваши отношения, а никак не наоборот.
другой вопрос почему он вообще ввязался в спор, если изначально был шанс, что ему придется ехать и тратить на поездку деньги, которые нужны в семье. но, во-первых, вы сами пишете, что он думал как раз выиграть, а, во-вторых, возможно он за 8 лет просто устал от однообразного отдыха с вами, и ему хочется чего-то нового.
31.03.2006 13:44:09, Моника Правински
Значит я правда не права, взгляд со стороны помогает порой понять иную сторону ситуации... Отдых друг от друга, к сожалению, не помогает.летом я живу обычнос детьми на даче и видимся мы редко, это никак не спасает ситуацию, стоит только встретиться как тут же становится все по-старому.Пусть отдыхает, буду бороться с тараканами.... 31.03.2006 13:57:39, Обидно
nightflyer
Если Вам будет легче, то я лично считаю, что Вы правы как раз:) Просто у всех разное мировоззрение и восприятие семейной жизни и все сейчас Вам разного насоветуют.
Но я бы восприняла такое как предательство. Эгоист в данной ситуации муж (он не первый день с этой женой живет и должен знать ее отношение к совместным/раздельным отпускам) и мне кажется, что он это назло сделал.
31.03.2006 14:18:21, nightflyer
Теперь то уж точно на зло, надо было мне не прямолинейно в бой идти а попытаться его уговорить, схитрить, но как-то не умею я так когда эмоции прут:(((( 31.03.2006 14:26:11, Обидно
Лерес
Уступить долждны ВЫ! Во-первых муж Вам предлагает равноценную сделку, поехать отдыхать тоже одной и это Ваши личные тараканы, что Вас так не устроит, он-то не запрещает! Пусть едет, развеется, не портите мужу настрой на отдых, тем более если много работает и устает и свои нервы поберегите.А расставания иногда даже полезны, соскучитесь все обиды пройдут. 31.03.2006 13:30:35, Лерес
Штуша-Кутуша
А он предлагает ей одной или одной с детьми?
Согласитесь, если второе (что более вероятно), то совсем не равноценная сделка.
31.03.2006 15:25:13, Штуша-Кутуша
Одной 31.03.2006 15:33:49, Обидно
Штуша-Кутуша
Тогда надо ехать. 31.03.2006 15:40:23, Штуша-Кутуша
Лерес
Насколько я поняла именно одной, без детей! 31.03.2006 15:32:06, Лерес
nightflyer
Ни фига себе равноценную! А если не хочет она одна отдыхать? Ну вот не умеет и все. И обидно ведь может быть, что любимый человек тебя отправил одну отдыхать, а сам поехал в другое место с другом. 31.03.2006 14:20:33, nightflyer
Лерес
А кто виноват что у жены нет такой подруги, которая может поехать вместе с ней в отпуск?! Уж точно не муж! Поэтому замена вполне равноценная. Сотни женщин только-б обрадовались возможности побыть в дали от семейных забот(хоть и одной, там можно познакомиться с кучей людей!)элементарно сменить обстановку, отдохнуть. А мадам не довольны -так причем тут муж? Почему он теперь не может использовать свою возможность если ему это надо и все устраивает?! 31.03.2006 15:18:32, Лерес
Елена Д.
меня бы тоже не устроило такое предложение, потому как ВСЕГДА ездили вместе, соответственно даже подруги такой не искалось никогда, которая может поехать когда удобно мне, да еще на свои деньги.. так что муж тут в одностороннем порядке без согласования с женой нарушает семейные устои. Если бы он пришел и сказал, "вот есть возможность съездить с другом, очень хочется, устал как собака, пойми дорогая, потом я тебя отпущу одну или вместе съездим (кредит возьмем например) и т.д.", думаю, что у жены была бы сААвсем другая реакция, а то получается он единолично решил распорядиться семейными деньгами как ему удобно, а потом еще удивляется поведению жены.. странный муж 03.04.2006 09:20:58, Елена Д.
Ну просто когда у меня была возможность и компания для отдыха - мне отказали....Вот почему я и не довльна 31.03.2006 15:33:21, Обидно
Лерес
Отказал кто? Муж? Ну что было то прошло(имеете право конечно напомнить ему это) но теперь-то отпускает. 31.03.2006 15:39:50, Лерес
Ага, он, буквально в ноябре было дело.....Он тоже обалдел , сказал одну никуда не пущу...:))) 31.03.2006 15:50:27, Обидно
Лерес
Ну вот видите, как его коснулось, так посмотрел на ситуацию под другим углом и решил, что ни чего страшного не будет, если вы пару раз по-одному отдохнете. 31.03.2006 16:04:12, Лерес
На самом деле это сейчас у него впереди свобода и море, а как вернется боюсь не так оптимистично будет смотреть на мой отдых в гордом одиночестве.... 31.03.2006 16:14:09, Обидно
Лерес
Вот тогда вы уже будете иметь полное моральное право на истерику и ультиматумы! 31.03.2006 16:25:42, Лерес
Мдя, поед видимо одна, хотя просто элементарно боюсь( 31.03.2006 13:58:22, Обидно
чё, прошлый раз материал на статью не набрали?;-) 31.03.2006 13:30:24, офонарелла
Вам на мейл отправить свой ник чтобы вы регу посмотрели????НЕ стоит так... 31.03.2006 13:51:59, Обидно....
"эту булочку я уже видел.." 31.03.2006 13:30:16, AleXXX
Енто я Алекс, думала тут чего дельного посоветуют, так как отправить с ним детей не удалось....:) 31.03.2006 13:52:46, Обидно
Джума
Единственный устраивающий всех вариант я вижу- поехать с ними, втроем. Это идеально.
Остальное-Леший развернуто напишет)))))- со стороны мужа считаю нарушением традиций и вообще не сильно правильным спор на такой проигрыш, с Вашей- масса тараканов и навешивание личных проблем (типа отсутствия подруг, недоверие и тд и почему друга ваши отношения должны заботить собственно)на всех подряд без разбора.
Смиритесь с тем что поедет. Я бы перестала уважать человека, не держащего слово из-за жены-истерички.
Если ситуация позволяет- можно повыкручиваться- типа если дата поездки при споре не была определена и тд и тп.
31.03.2006 13:30:00, Джума
Втроем тоже не удалось навязаться - пробовала. Отпущу конечно, про тараканов видимо в точку, это только мои психологические проблемы( 31.03.2006 13:54:14, Обидно

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!