Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

случилось страшное, но пока не страшно почему-то..

В общем хочу спросить совета – что есть правильно, как поступить и как к этому относиться?
Ситуация такая, с мужем сейчас в разруге (отношения сильно натянутые) и он к тому же уехал в командировку, хотя накануне возил меня в больницу из-за неожиданно возникших у меня проблем со здоровьем. Возил – потому, что я просила, и от этого был на меня еще больше зол. Ладно – уехал в командировку, болячкой моей особо не заинтересовался (ну мы же вроде в состоянии войны), посчитал работу важнее. Ко врачу на след день меня не повез, т.к. ему надо было уезжать в командировку, но если честно мог бы и после поликлиники поехать –не принципиально, но не поехал. Короче все обследование я проходила одна, без его поддержки. Всем, кого считаю важными людьми в моей жизни, сообщила о своем состоянии и сказала, когда будет результат, в том числе и мужу. Узнав, что меня обследовали у онколога – удивился – «Что? Может быть рак? Ну ты позвони потом сообщи о результатах.» В результате у меня обнаружили добр. опухоль и врачи настаивают на сроч.операции, учитывая высокую скорость роста. Позвонили и поинтересовались моим здоровьем и результатом обследования – любовник и подруга. Муж – молчит и скорее всего даже забыл о том разговоре. А я думаю – где искать деньги на операцию и когда ее лучше делать, оказалась абсолютно не готова? Дальше будет скорее всего так – он вернется из командировки недели через 1,5. Спросит (если вспомнит) – как анализы? Я скажу, что нужна операция. Он ответит, что – иди и делай. Я отвечу, что пока у меня нет денег и вообще это не его дело (потому как такое отношение меня не может не задевать, хотя я и очень спокойный человек). В итоге я буду еще и виновата в том, что я не сообщила ему о срочности этого дела, а не он – потому что ему плевать, что и как со мной будет. Если конечно, к его возвращению, я не решусь уже на операцию, и этот разговор вообще состоится.
Вот как вы думаете – это нормально? Такое отношение? Почему любовнику есть дело до моего здоровья, а мужу - нет? У меня такое впечатление, что мне пора разводиться, сам он никогда на это не пойдет, а с моей подачи - даже обрадуется. Отношения у нас просто развалились и их не склеить – он не признает компромиссов, а о любви и речи нет.
Или я жутко не права и мне следует, наплевав на все условности, сообщить ему о своей проблеме, но вот загвоздка – не понимаю зачем? Денег у него просить на операцию? Боюсь бессмысленно. Поддержки? А зачем она мне нужна? Да и не было от него никогда поддержки, откуда она сейчас возьмется. Вот такие дела.
31.03.2006 13:12:49,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на данном этапе занимайтесь своим здоровьем и выздоровлением, возьмите денег у любовника. если он хочет вам помочь -почему нет. а про мужа пока не думайте-займитесь собой!!!и удачи вам! 31.03.2006 17:57:54, крыса
Dixi
ИМХО, Вы себя накручиваете. Сами не говорите о своем состоянии мужу и обижаетесь, что он не реагирует. Скорее всего он не в курсе сложности Вашего положения. Может без наездов обрисовать положение и вместе искать выход? Или все брать в свои руки и решать одной, но тогда при чем здесь обиды? 31.03.2006 16:45:07, Dixi
Если бы у меня был любовник, то требовать от мужа понимания я бы не стала. 31.03.2006 16:40:05, Июль
WildStitch
почитала все и сочувствую. У самой была именно такая ситуация и именно такая операция. Делали безплатно в онкологическом центре и люди правильно говорят - проконсультируйтесь, за такую операцию денег брать не должны.

Про любовника высказываться не буду, не за не против, он тут вообще ни при чем.

Могу только сказать чем это кончилось для меня с мужем - мы расстались и я до сих пор не смогла простить его безразличия в тот момент. Это забыть невозможно и неважно какие у вас отношения сейчас, расходитесь вы или нет. Когда в очень важный и трудный момент в жизни остаешься один и человек, который был так долго самым близким, абсолютно не интересуется тобой... это ужастно и потом уже не доверяешь ему ни в чем. И не видишь смысла быть вместе.
31.03.2006 16:07:40, WildStitch
Я бы расчитывала на себя. А вопросы про развод отложила бы на после операции. Вы спокойно раставляете приоритеты и вперед! Цинично и по пунктам.
31.03.2006 15:59:12, neckera
masyanya
Нормальное у мужа к вам отношение в свете "Отношения у нас просто развалились и их не склеить" . И раз вы хотите с ним разводиться , то зачем вам его поддержка? Получается с вашей стороны " муж - г-но и пошел он куда подальше , но вот холить лилеять и поддерживать меня обязан". Ерунда полнейшая . Помощи и сострадания в вашем случае надо искать у любовника и подруги . И на счет реакции мужа - это все только ваши домылсы! А вы попробуйте позвоните и сообщите ему об этом. А потом будете поливать его грязью , когда все ваши домыслы оправдаются . 31.03.2006 15:07:19, masyanya
Мужу сообщить - "нужна срочная операция, дай, пожалуйста, денег. Нужно столько-то." Может, и даст.
А вообще, у любовника попросите и у подруги. Тут-то и узнаете, насколько это "важные в вашей жизни люди". Почему вам это в голову не приходит?
31.03.2006 14:52:59, _Ирунчик
реально даст - только подруга - у нее и возможности и желание. Больше никто. Один - потому что у него нет и занять для меня - не у кого. А другой не даст только из-за того, что это для меня. Эти люди для меня важные, но я же не сказала, что я важна для них. 31.03.2006 14:58:32, Собака Плюха
Попросите денег, и если он их не даст - будете уверены в своем решении по отношению к нему.
А у любовника нельзя занять? И у подруги?
31.03.2006 14:35:56, Artemis
Штуша-Кутуша
Согласна. Считайте, что это проверка мужа. Предаст или нет в трудной ситуации. И даже не в ссоре дело, и не в любовнике. Просто с этим человеком вы прожили вместе какой-то отрезок времени. Предполагаеться, что любили друг друга. Даже при расставании надо оставаться людьми. 31.03.2006 15:11:23, Штуша-Кутуша
ленУля
Вообще ничего не понимаю :( Какие отношения с мужем, которые "развалились", если у Вас есть любовник? И почему так сложно сказать мужу про операцию? Здоровье - вопрос серьезный, намного серьезнее, чем "разруг" с мужем, имхо. И как муж может не дать деньги на операцию, если они есть? Операция - это не сапоги, это вопрос жизненный, а вы, как-никак - одна семья... 31.03.2006 13:49:38, ленУля
у любовника проси:-)) 31.03.2006 13:32:04, подсказываю
:)))))))) он мне не помощник - в материальном плане. Он только участие и поддержку моральную может оказать. Сама такого выбрала - люблю его. 31.03.2006 13:35:14, Собака Плюха
В смысле - денег у него нет? ТОгда пусть позанимает по друзьям холтя бы часть суммы. 31.03.2006 14:36:54, Artemis
а чего ж к мужу тогда претензии? При наличии-то любовника? 31.03.2006 13:37:24, офонарелла
разве ж это претензии? Просто удивляет такое отношение и не хочется потом еще слушать, что мол сама дура, и моя хата с краю. А любовник у меня одно название - из разряда "мечта любого мужа" - я с ним встречаюсь раз в несколько лет, далеко он. :))) 31.03.2006 13:40:57, Собака Плюха
да что Вы говорите? мечта, значить.....

31.03.2006 13:42:15, офонарелла
Хватит стебаться уже. :) 31.03.2006 16:45:26, Жора.
я не стебаюсь, сэр. Мне непонятна логика. 31.03.2006 16:57:40, офонарелла
Логика? Тут просто: "и рыбку съесть и ..." Ну Вы понимаете. Для некоторых норма: спать с любовником, деньги брать с мужа. Бизнес. Ничего личного. 31.03.2006 17:03:18, Жора.
:)) 31.03.2006 13:43:03, Собака Плюха
да, я наверное загнула назвав его любовником - это скорее действительно просто мечта. :))) 31.03.2006 13:46:58, Собака Плюха
Но все таки причина по которй вы до сих пор вместе есть?! 31.03.2006 13:25:46, сс
ребенок - что ему семья нужна. Да еще невозможность разделить жилье, а мне уйти не куда. Сам он никогда не уйдет, как бы то ни было. 31.03.2006 13:30:52, Собака Плюха
Kurmen
Глупый вопрос - а о каких деньгах на операцию Вы говорите? Разве они не бесплатные? 31.03.2006 13:15:22, Kurmen
ну меня никто лечить бесплатно не собирался. Живу и работаю в одном городе, прописана в другом. Врач по страховке дмс уже сказала - это платно, страховые компании это не оплачивают. А бесплатно - это по прописке ехать? Так я не верю, что там меня ждут и готовы оперировать за красивые глаза. 31.03.2006 13:22:33, Собака Плюха
Kurmen
По обязательной страховке все опухоли оперируют бесплатно. Я Вам говорю это как выший онколог.
Попробуйте взять справку о временном проживании и предостваит его в местный ФОМС. туда же приложите заключение онколога о неотложности операции. Сходите на прием к руководителю медотдела ФОМС.
Я знаю кучу случае. когда в таких же случаях не просто оперирвали, но например посылала на лечение заграницу. Все зависит от настойчиости.
31.03.2006 13:30:33, Kurmen
Ух ты! Спасибо большое! Буду узнавать. Может и действительно удастся обойтись малой кровью. Я если честно вообще не очень хочу операцию делать, т.к. знаю причину возникновения этой опухоли и хочу попробовать полечить сначала голову, а потом уж тело. В вашей практике такого не было? А то может нельзя так шутить с собой? 31.03.2006 13:33:41, Собака Плюха
Kurmen
А что за опухоль? не миома? 31.03.2006 13:38:23, Kurmen
нейрофиброма мягк.тканей. 31.03.2006 13:42:23, Собака Плюха
Kurmen
Гистологогию делали? 31.03.2006 13:43:08, Kurmen
брали пункцию и делали какой-то анализ (то ли цитологию, то ли гистологию - я не разбираюсь). В результате обнаружены бластные клетки нейрофибромы, как мне врач сказала. 31.03.2006 13:45:16, Собака Плюха
Kurmen
очень срочно все надо делать.
Наплюйте на все -или едьте домой или ищите деньги. Или еще что.
31.03.2006 13:48:19, Kurmen
все так скверно? эх... 31.03.2006 13:51:13, Собака Плюха
Kurmen
Пока еще нет.
Но если есть бластные клетки, то это говорит о срочности операции.
Вообщем - хватит рассуждать - идите и оперируйтесь.Все будет ОК.Удачи. :-)
31.03.2006 13:58:00, Kurmen
Спасибо! 31.03.2006 13:59:20, Собака Плюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!