Раздел: Психология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психология поведения женщины

Есть у меня подруга. Очень интересная, умом неглубокая, но впечатляющая, яркая, заводная. Блондинка с безупречной фигурой, очень сексапильная. До замужества вела по несколько романов сразу. Сейчас ей почти 35. У нее замечательный муж, умный,хорошо зарабатывающий,деловой, семьянин. Единственный недостаток- маленького роста. Ей было 20, ему 25, когда они поженились. Любит ее безумно. Она позволяет.Долгое время она детей не заводила: Близнец, любит путешествовать и любит себя прежде всего. Потом решила, да не получается, мелкие инфекции, трудно поддающиеся лечению, с ее стороны, проблемы цикла, еще что-то. Активно лечиться не хочит, говорит, все только тянут деньги, я лучше в спортклуб:-)Муж носит ее на руках. Но в 27 ее прорвало. Завела роман. С женатым, а девушка она завлекательная, оптимистка, танцует хорошо, везде сухой из воды выходит, из мужчин может веревки вить. Он летом жену с детьми в деревню- дешево и сердито, а ей безумные подарки- дорогие ювелирные украшения, белье, путевки и т.д. Явно в ущерб детям, типа жене 300 баксов в месяц, а любовнице не менее 1,5 штук на все.Увлекся, ушел от жены, а подруга моя - задний ход. Мне сказала, что любовницей она на крыльях летает, и знает, выйди она за него замуж, этот ей унитазы к приходу гостей,к примеру как муж, чистить не будет:-) и прочее. Муж у нее трудоголик страшный. И на работе и по дому. Она работает только для удовольствия, на неполный день,с перерывами в полгода на отдых. Муж, придя с работы, еще и ужин сделает. Вобщем, разбилась семья того парня, а наша героиня романа охладела. Потосковала полгода и снова в теме. Снова женатый, маленькая дочка. И мужик увяз по уши.
Что скажете? Иногда впадает в депрессию, приезжает и плачет мне в жилетку. Не знаю, что советовать. Я считаю, что она на неправильном пути, безнравственном что-ли, ну не те ценности. Ломает чужие жизни, свою не совершенствуя. Я не права? В семье это заложилось?
Отец ее погиб , когда ей и брату было 14 и 12 соответственно. Маме 34. в скором времени стали появляться романы у мамы, но город провинциальный, свободных мужчин нет, все женатые. Друзья по худож. самодеятельности задерживались у них дома на пару часов и домой. И так постоянно. Дети все знали, но это не обсуждалось никак. Мама ее и сейчас слегка погуливает именно с женатыми, конечно, все уже никакие, и сама она не персик. Брат подружкин уже раза четыре был в гражданском браке и собирается разводиться из официального. Постоянные любовницы. Сам с плохой фигурой, лентяй, но умненький, зарабатывает отлично. Влюбляется, вцепляется как клещ, живет некоторое время в эйфории и снова на поиски. Из этих браков только один ребенок, относится к нему хорошо, но внимания уделяет мало,обеспечивает слегка, живет прежде всего для себя.Где корень проблемы?
30.03.2006 23:22:21,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нат_Ка
А Вы хотите из этого корня проблемы настойку себе сделать и выпить? Зачем это Вам нужно? 31.03.2006 16:44:52, Нат_Ка
Корень проблемы вот тут: "умом неглубокая". Чем ей еще заниматся, если ума нет? Вот инстинктами и живет, а чем ей жить еще? 31.03.2006 14:11:57, _Ирунчик
"умом неглубокая"-мнение субъективное.Героиня может быть того же мнения о своей подруге,авторе топика. 31.03.2006 21:29:28, удивляюсь
Ты хочешь, чтобы ее все хором осудили? :) Тебе и в самом деле станет от этого лучше? 31.03.2006 11:48:44, AleXXX
МарикаЧ
Это предупреждение держать мужей подальше от глуповатых блондинок с обалденной фигурой:) 31.03.2006 12:40:28, МарикаЧ
Я думаю, что таких мужей, как персонажи данной истории, надо держать подальше ОТ СЕБЯ.
31.03.2006 19:09:44, Artemis
да лана... Мужьям тоже полезно иногда попастись на травке :) 31.03.2006 13:29:22, AleXXX
МарикаЧ
угу, главное, что бы дорогу домой со свеженького от радости не забыли:))) 31.03.2006 15:05:17, МарикаЧ
хухра-мухра
У меня одна знакомая просто очень любит отбивать чужих мужей. Причем, как только очередного мужа отобъет и он разведется - он ей сразу становится неинтересен и она ищет нового. Подруг у нее давно нет. Периодически меняет работу, знакомится с мужьями коллег и отбивает их (если получается). Вообще перед ней мало кто может устоять. Своей семьи так и нет.Вот зачем ей все это - понятия не имею.Ей уже 34, а первого мужа она отбила,когда ей было 18.Самоутверждается так,что ли? Одно могу сказать - чужая душа потемки, но я ее со своим БМ на всякий случай не знакомила. 31.03.2006 11:09:44, хухра-мухра
Думаю, самоутверждается. У меня такая "подруга" была, правда она за счет меня самоутверждалась, мне все говорили, что у меня шикарная фигура, внешность, у меня были очень хорошие успехи в учебе, люди ко мне тянулись, мальчики красивые обращали внимание, а она всегда в моей тени находилась...так вот, зараза, всегда массу усилий прилагала, чтобы у меня поклонника отбить, не важно нравился он ей или нет-хотелось показать, что выбрали в результате ее, а не меня, правда что-то не помню, чтобы ей удалось это сделать...Сначала я забавлялась, сплавляя ей неинтересных мне кавалеров, а когда она всерьез на мою большую любовь посягнула, мне противно стало, перестала общаться...Теперь предпочитаю таких людей в своем окружении не иметь. Подальше от таких подруг держаться надо, общение с такими людьми ничего не даст. 31.03.2006 12:43:51, ???
а зачем Вам корень ИХ проблемы?думайте о себе, а не о других 31.03.2006 07:38:29, удивляюсь
Лида Удоева
Ситуация интересна, как повод задуматься. О жизни вообще, о воспитании своих детей в частности...

Если кто абстрактно мыслить не способен, то может проигнорировать этот топик. И книжки читать таким людям противопоказано. Фигли грузиться проблемами Анны Карениной, когда своих делов хватает (корову доить, мужа строить).
31.03.2006 12:27:06, Лида Удоева
абстрактно можно додуматься до психушки или любимых людей до ручки довести подобными мыслями.Нечего делать? найдите увлечение, поступите учиться на психфак и на студентах опробуйте Ваши изыски,на муже не советую и с коровами вряд ли выйдет))).Обломовых не уважаю. 31.03.2006 21:25:59, удивляюсь
Ну подругу-то все устраивает по большому счету? Мало-ли чего она там жалуется иногда, может просто так хвастается, как у неё все круто замешано. Так чего Вы паритесь? Завидно что-ли? :) Как в том анекдоте "везет-же некоторым! И муж,и любовник ещё и изнасиловали ! )) 31.03.2006 00:51:35, Милина
ленУля
В семье, наверное... И не столько в поведении их мамы с мужчинами, сколько в отношении с собственными детььми, имхо. А вообще - сложно судить других, но, по-моему, Ваша подруга очень плохо поступает... Жаль ее мужа и тех жен в деревне... А мужья этих жен - такие же, как Ваша подруга... Стоят они друг друга, в общем-то...

Так... Не совсем поняла некоторые детали - рост ниже жены -это недостаток?! И почему такое странное мнение о Близнецах... :)
30.03.2006 23:51:57, ленУля
Ну, мужчина 166 см не есть гуд, на мой взгляд:-)Они одного роста.Ничего странного, она типичнейший Близнец, неунывающая, быстро меняющаяся, плюс наверное свободное воспитание. Знак обожаю!В принципе, как подруга, она замечательная, легко с ней. И я ее очень люблю. Всегда на высоте. Позволяет себе быть самой собой, без прикрас, откровенной, только с давними подругами в период депрессии. Вот приезжала, "разбирала" полеты, созрела до психолога. И хочется ей быть правильной, и не получается. Не завидую совершенно, меня скорее напрягает, что она разменивается на пустое, как-то мимо истинных ценностей жизнь. И мужа ее жалко. 31.03.2006 07:34:00, Алтея
А зачем ей Ваши ценности жизни? У неё они другие, имеет право тратить жизнь на свои.
31.03.2006 09:52:03, Милина
ленУля
Так это на ВАШ взгляд :) Выбирала-то мужа подруга, может, ей как раз нравится... Она же его ВЫБРАЛА.
А насчет подруги... имхо, конечно - но ей не хочется быть правильной, ей хочется быть всеми любимой и умнее/хитрее всех. По крайней мере, ощущение такое складывается.
31.03.2006 08:49:59, ленУля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!