Раздел: Друзья, гости

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите словом

Помогите! Я писала 15 марта про странное поведение мужа. С 17 марта я в аду. Он сказал, что кажется увлекся другой, домой приезжает, поговорили, сказал, что еще не принял решения. Я сказала, что люблю, верю и жду. Веду себя обыкновенно, без истерик, без скандалов. Просто жду, выгонять не буду, не хочу, хочу, чтобы сам принял решение и чтобы только он нес за него ответственность. Постоянно звонит, разговариваем, деньги приносит мне. Сам постоянно на работе. Не знаю зачем пишу, мне все говорят он не уйдет, так не уходят, он просто на перепутье и должен выбрать то, что дорого – 10 лет, дочку, меня, жизнь без склок и скандалов… Поговорите со мной!!!!!!!!!!!!!
30.03.2006 13:35:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перепутье...интересно, а почему только мужчины бывают в таком состоянии.Да потому что мы им это позволяем,ищите причину в себе и искореняйте распущенность/инфантильность мужа.Мучается он...как же ...всем бы так мучаться,он пользуется вами обеими 31.03.2006 07:35:18, мимо шла
"Только мужчины"? У меня жена в таком состоянии. Плотно и много общается с дргугом ("и ничего больше"), и не может решить. чего она хочет и как жить дальше. Мля!!! Душа наизнанку, всё рвется......... 31.03.2006 09:54:49, SOSED_SPb
Плевать на него. Вы-то сможете с ним жить после этого. 30.03.2006 20:14:06, Колокольчикова
вот в точку. А вы то сможете после всего этого с ним жить??? Я когда-то тоже думала что смогу, Попросила дать мне два месяца решить...практика показала не могу, лучше жить самой чем с воспоминаниями о таком поведении мужа...Даже моя к нему любовь приобрела очень странный оттенок...
В данном случае только время поможет понять свои ощущения и чувства. имхо
31.03.2006 00:32:38, жизнь
Леший
Честно говоря, всех деталей того Вашего поста я уже не помню. Только в общих чертах. Однако должен отметить, что сидеть и просто ждать, в данном случае чревато его потерей. Все довольно просто. Почему он увлекся другой женщиной? Потому что ему стало чего-то нехватать дома в семье. Почему он не принял окончательного решения да или нет? Потому что это что-то вроде и не особо большое, но накапливается и накопилось уже достаточно для нарушения душевного равновесия. Вы занимаете выжидательную позицию. Т.е. по сути пытаетесь оставить все как есть. А значит этот фактор, который привел к проблеме, тоже остается без изменения. И время начинает работать против Вас.

Это не значит, что нужно скандалить и склочничать. Ни в коей мере. Это значит, что нужно менять свое поведение, а не просто выжидать.

ИМХО
30.03.2006 14:15:21, Леший
Пополню копилку Вашего , Саша, опыта своим примером .
Когда-то мы с мужем пережили такую ситуацию , только уходила я . Муж с самого начала знал , он тоже не скандалил , не истерил ...После всех разговоров , когда мы уже шли подавать заявление о разводе , он тихо сказал , взяв меня за руку : "Что бы ни было , помни : я люблю тебя и буду ждать всегда ...Возвращайся , я сделаю все , чтобы ты была счастлива ". До сих пор мурашки по коже... Я осталась , его любовь спасла наши отношения . Прошло 13 лет , другие мужчины для меня не существуют , я очень дорожу своим мужем .Самое трудное- простить себя...
30.03.2006 16:40:23, скроюсь
Olga U
У меня такой же опыт с мужем по молодости лет.
Но мне почему-то кажется, что то что хорошо для ситуации когда "бесится" женщина: спокойствие мужчины, его благородство и понимание, не есть хорошо для обратной ситуации :-(
Женщина любит из благодарности и я тоже после того случая мужа стала любить и уважать еще больше. А когда женщина за мужчину (который в душе охотник) цепляется это уже другая история :-(
30.03.2006 21:03:24, Olga U
Я уже сказал, что я его никому не отдам и буду ждать всегда несмотря ни на что и верю ему как никогда, что он примет верное решение и что впереди у нас еще много-много счастья, и еще общие дети и т.д. Он встречался с другом и на впорос "а что жена" рассказал ему что я сказал ему "что я буду биться до последнего и никому его не отдам". Сильно врезались ему мои слова и они действительно искренни. Я верю, что моя любовь и вера победят!!!! 30.03.2006 17:15:16, xs
Леший, я изменила поведение, мне очень помог психолог, муж введен в заблуждение моим спартанским спойкойствием и уровновешенностью,я думаю он ждал истерику, а ее нет, ему очень хорошо дома. Я последний месяц (до того как сказал он мне) была в жутком замоте и мало гладила по голове, а сейчас: я завтра везу его на томографию головного могзга, у него сильные спазмы в голове и я ему предложила помощь и он наконец-то согласился обследоваться (хотя до этого я год не могла его вытащить к врачу). Я знаю, что во мне сила, я тот единственный человек с которым можно посоветоваться и осудить все, и он с удовольствем это делает. Есть еще один момент - он совсем не говорит "я", в разговоре только "мы", "наше", "нам" и т.п. Я не хочу подталкивать его, мне кажется время в нашей ситуации лучший советчик. И еще, спасибо Вам, Вы мне очень помогаете 30.03.2006 14:57:54, xs
Суламита
По-моему , Вы мудро поступаете. Наберитесь терпения . Он должен принять решение.Только с Вашим условием : если вернется , то раз и навсегда , чтобы не думал использовать Вас как запасной аэродром . Уважайте себя !
А если уйдёт - забудьте .Вы достойны настоящей любви и она Вас найдёт !
30.03.2006 14:01:07, Суламита
спасибо 30.03.2006 14:58:35, xs
Ну что Вам сказать...
послать его надо на фиг.. Просто и спокойно сказать что "выбирай, дорогой, а пока ты думаешь, съезди ка к маме"...
30.03.2006 13:51:27, Пантя
Леший!!!!!!!!! Очень нужны ваши слова 30.03.2006 13:36:44, xs
Почитайте:
Вся ее жизнь была построена на любви к мужу и детям. Она
зарабатывала много денег, так и не согласившись стать
домохозяйкой, она могла засиживаться на работе до ночи, но все
это не было главным. Ей было бы тяжело без работы, но без своей
семьи она просто не смогла бы жить. И дело было даже не в том,
что муж и дети должны быть рядом с ней. И не в том, что она
скучала по ним, когда их не было рядом. Главное, чтобы они вообще
были. И, конечно же, чтобы они любили ее. Если бы кто-нибудь
сказал ей, что Максим когда-нибудь уйдет от нее, она бы
рассмеялась в лицо этому человеку. Так не бывает.
30.03.2006 13:56:02, жизнь=муж+дети
спасибо, я распечатала, прочитаю, но начало как-будто про меня, почитайте мой топик от 15 марта и вы поймете почему, он называется "помогите разобраться" 30.03.2006 14:51:39, xs
Я думала, что главное в погоне за судьбой
малярно-ювелирная работа над собой:
над всеми недостатками, которые видны,
над скверными задатками, которые даны,
волшебными заплатками, железною стеной
должны стоять достоинства, воспитанные мной.

Когда-то я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
со всеми недостатками, слезами и припадками,
скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
считая их глубинами, считая их загадками,
неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горбовская
30.03.2006 15:59:00, жизнь=муж+дети
правда жизни... 30.03.2006 17:24:27, BagirRA
и еще какая. Я читаю в конференции очем просить мужа, что он должнен делать, дележка обязанностей и никак не могу поучаствовать, не понимаю просто, я никогда ничего не делила, ни о чем не просила... Мы знаете всегда как-то жила так, что каждый сам занл что делать, а что нет... Ничего не делили, по принципу поступали - кто первый встал, пришел, успел, захотел, смог тот и сделал. Мне всегда было в кайф крутиться и успевать все: и послушать и приготовить, и постирать, и помыть и вместе сорваться куда-нибудь, даже если денег нет. Меня иногда спрашивали вот как ты 10 лет жена, тяжело? Да, нет меня и женой-то никогда никто не звал, только солнце, да еще для игры на публику супругой, а чтобы позлить по имени отчеству. А какая у нас переписка в записках! Публиковать можно, причем последняя датирована серединой февраля! 30.03.2006 18:15:16, xs
вот прочитала - и мурашки по коже... у Веллера есть метафора о полноте жизни (но точно не помню, к сожалению). в памяти отложилось так: перегнуть лист бумаги пополам, вверх от получившейся черты направить пики счастливых жизненных "всплесков", вниз - противоположных. по самому высокому пику с любой стороны - обрезать обе лишние части по горизонтали. сложить в трубочку пиками наружу. посмотреть как много пиков сходятся на обрезе: увидишь - чего в жизни было больше, а по тому, как они сопикасаются - насколько жизь была остра.
посмотрите на свою жизнь с такой точки зрения - может, увидите под иным углом, может что-то пригодится, да мало ли что.
держитесь, всякое в жизни бывает, но это ещё не конец!
30.03.2006 19:17:14, BagirRA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!