Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что делать?

Ну и что делать? Сказали мне тут что у мужчин 40-лет кризисы бывают.Я замужем 15 лет и вот этот кризис вошёл и в нашу семью,теперь не знаю что делать.Влюбился.Не хочет меня потерять и её.Я в шоке.Что делать?
29.03.2006 03:18:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сидеть в засаде, анализировать ситуацию и ждать. Не устраивать скандалов, не делать резких телодвижений. Ночная кукушка дневную перекукует. 29.03.2006 20:35:23, Aprelika
спасибо 29.03.2006 20:11:21, что делать?
Kurmen
Очевидно что кризис не только у мужчины но и у Вас... 29.03.2006 10:32:12, Kurmen
Лерес
Ни чего не делать(особенно глупостей). Как "вошел кризис" так и выйдет.Это-же у мужчин проблемы пусть и разруливают. 29.03.2006 09:39:55, Лерес
Леший
Что делать? Прежде всего думать! Думать - ПОЧЕМУ такое случилось, ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ в вас с тех пор, когда оба были довольны жизнью и друг другом. Ведь что-то точно изменилось. Что НЕ делать? Не делать резких движений. 29.03.2006 09:32:40, Леший
А что, есть такие, кто за 10 лет не меняется ни в чем!? И если есть, то это - ХОРОШО? Дело не в факте изменений, а в их качестве, чтобы видоизмененные люди интересовали друг друга с неменьшей силой, чем раньне. Да и это недостижимый идеал... Ведь и развитие близкого человека можно предсказать довольно часто %) А уж про измены вообще не понятно такое мнение, что изменяют только потому что кто-то НАДОЕЛ, так же как и мнение о том, что когда кто-то уходит, то уходит К КОМУ-ТО - совсем это не обязательно! 29.03.2006 13:24:48, Мамулечка
Леший
Как из факта круглости следует факт мягкости я совершенно не понимаю. При чем тут - кто за 10 лет не менялся ни в чем? Вопрос ведь совершенно не в этом. Как раз потому и надо смотреть на 10 лет назад, чтобы увидеть, чем мы сегодняшние отличаемся от нас тогдашних. Потому что мы тогдашние вместе были счастливы, а сейчас в нас счастья поубавилось. Не потому ли, что мы что-то проглядели в наших изменениях? В чем-то по-разному изменились, но не заметили в чем? В чем-то перестали совпадать, но не поняли в чем именно? 29.03.2006 14:33:25, Леший
Вы просто вообще про изменения сказали, вот я и возмутилась, что, мол, как же можно не меняться с течением времени :) Тем более постоянно даются советы вспомнить что изменилось (я не о вас лично), если муж пошел налево, вспомнить с тем, чтобы вернуться к тому, когда все было такое, какое было в любви, а не вспомнить для того, чтобы именно направить в ОДИНАКОВОЕ с мужем русло ;) Так что совершенно с вами согласна, что главное - совпадать! Как говорил кто-то великий, любовь - это когда смотрят не друг на друга, а в одну сторону :) 29.03.2006 17:48:59, Мамулечка
Аленьк-ий
ну подумалось и что?.. даже знаешь что и что именно?
неужели смысл в том, чтобы все время избегать перемен и иметь состояние, когда "вы были довольны друг другом"?..
есть в жизни состояния роста, когда этот рост особенно ощущается, и тогда конфликт необходим, как способ выхода на новый уровень
29.03.2006 12:31:20, Аленьк-ий
Леший
Конфликт, как стимул для перехода на новый уровень, ИМХО, свидетельствует лишь о кривости системы внутренней мотивации. Ибо в нормальной системе стимулом является ощущение внутреннего удовольствия. Которое является следствием соответствия внутреннего мира, внешнего мира, своих взглядов и своих поступков. Мир меняется. Близкий человек меняется. Взгляды и поступки от этого обычно либо отстают по темпам, либо по направлению. Что приводит к душевному дискомфорту. Стремление вернуть душевный комфорт стимулирует пересмотреть собственные взгляды и поступки. Чтобы результат опять приводил к комфорту. Так что это ни как не консерватизм. Зачем, смотреть в прошлое? По-умному говоря, чтобы понять весовое значение значащих коэфициентов. Чтобы понять, как ты раньше реагировал на важные моменты, чтобы в итоге быть довольным жизнью. Чтобы понять, что разладилось в этом, где возник диссонанс. Почему аналогичная реакция сейчас не дает прежнего результата. 29.03.2006 13:10:39, Леший
Аленьк-ий
прямо дзен-буддизм...
зачем переходить на новый уровень, если тебе и на этом хорошо? если ты и так получаешь удовольствие?
и есть то что ты называешь "следствием соответствия внутреннего мира, внешнего мира, своих взглядов и своих поступков"

"Ибо в нормальной системе стимулом является ощущение внутреннего удовольствия".

но если ты ищешь новой удовольствие или просто удовольствие после неудовольствия, значит уже есть конфликт старого и нового
уже есть несоответствие

другое дело, кто как этот конфликт проявляет

и совсем не факт, что узнав коэффициент балланса на одном этапе жизни его можно применить и он действует на другом
29.03.2006 13:30:31, Аленьк-ий
Леший
Мы говорим о совершенно разных вещах. Уровни, этапы - это все лишь поэтические обозначения для наглядности. На самом деле этот процесс постоянен и непрерывен. Человек живет в окружающем мире. Мир меняется. Человек меняется. Потому что опыт накапливает. И потому что растет. И вообще по массе очень разных причин. Внутри в человеке сидит индикатор удовольствия. Пока он, условно говоря, зеленый, ничего специально человек не меняет в себе и ни на какие уровни не переходит. По причине ненужности. Если индикатор стал желтым, то человек возможно почешется. Но лениво. Ибо дискомфортно, но не так чтобы очень. Если индикатор стал красным - человек начинает что-то делать. То, что, по его мнению, снова вернет его в равновесное довольное состояние. Сделал, достиг удовольствия и система снова замерла до следующего срабатывания.

Мы говорим не о переодичности включений/выключений. Не о причинах и влияющих факторах. Не о характере реакции. Не о глубине перемен. Мы говорим только о стукруте и принципе работы самого механизма.
29.03.2006 14:45:45, Леший
Аленьк-ий
вот именно и еще раз, момент переключения с одного цвета на другой в этом механизме и есть конфликт

если нет конфликта, тогда незачем в описанную систему (в механизм) включать два других уровня

а собственно причины переключений уж конечно у каждого свои: кому тапки жмут, у кого судьбы африки, может быть регулярно, а может, по настроению
29.03.2006 15:02:25, Аленьк-ий
Ну..., желание оценить красоту мира есть наверное и не только в 40 лет. Важны исходные позиции, с которой вы подошли к проблеме. Т.е., некоторые подробки - детки, работа, прежние сольные выступления на стороне обоих "участников проекта" и т.п., так что не скупитесь...
Ну а главное - не стрелять при первом шевелении мишени :):):):):) Целее будут все...
29.03.2006 08:57:28, PerCapita
ленУля
Смотря ЧТО Вы хотите получить... Есть же разные варианты... Да и данных для советов явно недостаточно. 29.03.2006 08:28:58, ленУля
Всем принять ислам...

А вообще действительно - что мешает жить вместе?
29.03.2006 10:54:46, Случайно прочитавший
Без подробностей невозможно понять ситуацию... 29.03.2006 05:04:04, Философский Камень

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!