Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*лин,так обидно узнать,что ты оказываетс

*лин,так обидно узнать,что ты оказывается не поддерживаешь мужа,не помогаешь ему.Особенно когда все заботы берешь на себя,воспитываешь сына,дома все чисто и еда готова.А он с утра до ночи на работе,трудоголик.А ты тут со своим сыном,с поликлиникой,и мало ли что обещал,ты должа сама справляться с этими проблемами.Понимаю,что сегодня проблемы на работе и пришел злой,а еще я тут со своими упреками,но почему мужчины стараются сделать тебе еще больнее,чем ему ,оскорбить,обозвать.Просто хотелось высказаться,если будут какие -либо мысли,пишите.
27.03.2006 22:37:32,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вряд ли Ваш муж постоянно думает, что вы его совсем не поддерживаете. Просто нет смысла высказывать недовольство, когда муж приходит с работы домой. Получился у вас банальный "обмен любезностями". Некоторые мужчины вообще не любят говорить о том, что уже произошло или не произошло и это исправить нельзя. Для них бессмысленно это обсуждать. Я имею ввиду не глобальные проблемы, конечно.
Сидение дома с ребенком не считаю героическим поступком, потому что это - ваш ребенок. Но на счет домашних дел могу сказать, вместо того, чтобы постоянно наводить чистоту или готовить, выделите свободное время для себя, когда ребенок спит или сам с собой занят. Тогда и обид будет меньше и относиться к ситуации будете по-проще.

28.03.2006 13:25:11, pomadka
Да,я вовсе не считаю,что работаю больше чем он.Я просто говорю,что оградила его от всех забот,домашних,семейных.Глуппо просить мужа ,чтобы он помыл посуду придя домой в 10 вечера.Просто обидно слышать,что ты его не поддерживаешь никогда.Зачем обобщать,значит все что я делаю это напрсно?Хорошо,в эот раз его я не поддержала,обида захлестнула с головой,но мне ведь тоже нужна поддержка,почему когда я прошу,то сразу в штыки.В общем-то мне хотелось понять,мужчины когда говорят нам гадости,то действительно так считают или просто хотят задеть посильней? 28.03.2006 14:48:25, ляпс
Думаю, что здесь скорее присутствует чувство вины за невыполненное обещание. Не стоит всех под одну гребенку - типа, хотят доказать свое превосходство и т.д. Он и так знает, что виноват, а вы еще ему добавили.
Кстати, не согласна насчет посуды. За собой пару тарелок можно вымыть даже в 10 вечера, и это не глупо. Это как раз и будет поддержка вам. Несмотря на то, что муж работает допоздна, не нужно совсем ограждать его от семейных забот. Это и его семья тоже.
29.03.2006 13:04:14, pomadka
однозначно, хотят задеть посильней, "притопить" немного, чтобы самому себе казаться "выше". Они вообще в большинстве своем слабые, глупые и непрорядочные. :-) 28.03.2006 14:55:16, _Ирунчик
ню-ню :) 28.03.2006 21:42:56, BagirRA
ага! :-) 29.03.2006 14:57:17, _Ирунчик
ленУля
Потому что слабые, боятся, и чувствуют, что упреки заслуженные. А лучшая защита - нападение...

А Вы не работаете? И ребенок - "Ваш"? Прозвучало, что сын не ваш с мужем, а - Ваш... Если оно так поставлено, то мужу, конечно, не интресно заниматься заботами... И зачем упреки сразу по приходу мужа домой? Если видите, что он уставший и злой? имхо - мазохизм какой-то с Вашей стороны - заведомо нарываться...
28.03.2006 09:34:32, ленУля
хухра-мухра
просто если муж пришел с работы, лучше не лезть к нему с упреками.Могу сказать по себе - когда прихожу с работы, больше всего хочется, чтобы оставили в покое. Сначала надо мужа покормить.Потом дать отдохнуть.А все претензии высказывать уже после, а еще лучше - в выходной, и не в виде претензий, а в виде каких-то конструктивных предложений. 28.03.2006 08:46:23, хухра-мухра
Да, это так. Мужики в голодном состоянии невменяемые и неуправляемые. Как дети. 28.03.2006 19:50:57, Соломонида
Елена Д.
а потому что многие и не представляют каково это сидеть дома с мелким дитем, да еще хозяйством заниматься, все так легко кажется со стороны. Оставьте его как-нибудь одного с ребенком на пол-дня - день, да еще потребуйте чтобы к приходу был ужин готов :) 28.03.2006 07:30:15, Елена Д.
Леший
Интересно, а что в сидении дома с мелким детем такого уж героического и тяжелого? Не курорт конечно, но и не участь галерного раба. Мне кажется, тут банальная проблема - женщина демонизирует сидение дома, чем и вызывает недоумение мужчины. Так может не нужно демонизировать? :) 28.03.2006 11:50:39, Леший
Елена Д.
Саш, если мужчина ответственный, то вполне он может прочувствовать чего же такого тяжелого в сидении с мелким дитем :) ну, например, я своего оставила на пол-дня с ребенком годовалым (на сколько помню), в общем у него уже был прикорм, причем всякие баночные консервы есть было категорически нельзя, можно было только свежеприготовленное, протертое.. плюс ребенок не хотел оставаться один ни на минуту, этакий "хвостик"..
Знаешь, после этого он ни разу не спрашивал чем я была занята целый день :) да, деть у нас не спал дома, только в коляске на улице, когда его катишь, только не говори, что это мы его приучили, это он нас приучил :)) я бы в жизни не додумалась до такого :))
28.03.2006 13:34:28, Елена Д.
Леший
Лен, понятие легко/тяжело на самом деле мало связано с реальным размером нагрузки. Все зависит реально только от психологического настроя человека. И больше не от чего. На своих больших пострелушках мы тоже за сутки спим едва ли час, проходим/пробегаем/проползаем не один десяток километров, причем с полной выкладкой. Под конец люди с ног падают. Летом, в жару, тепловые удары - нормальное дело. Учитывая, что спорт травмоопасный, хватает синяков, ссадин, порезов, а то и вывихов с переломами. Когда на моей прежней работе узнали, как я отдыхаю, глядя на фотографии с последних "Пиратов", то долго крутили пальцем у виска - это каким же нужно быть психом, чтобы вот так вот горбатиться, да еще и за собственные деньги! А мы, наоборот, довольные. Ездили, ездим и будем ездить. Еще и нагрузки повышаем. В этом году открытие страйкбольного сезона планируется вообще трехсуточным. Что, такие крутые? Нет! Просто ни кто не воспринимает эту нагрузку как - боже, как же мне не повезло в жизни, как же все ужасно!. От того она и не воспринимается как нечто тяжелое.

Психология, как говорится, рулит. То же с детьми. Все зависит от отношения.
28.03.2006 14:14:53, Леший
Дык, а почему вы тогда отдыхаете на пострелушках, а не с ребенком? :) 28.03.2006 14:56:13, Умп
Леший
А почему я должен отдыхать именно с ребенком? Или с появлением ребенка теперь вся жизнь взрослого должна быть посвящена ребенку? 28.03.2006 15:05:17, Леший
Я не об этом. Если, по-вашему, "сидеть" с ребенком - вопрос отношения к этому процессу, также как и к процессу пострелушек (нагрузки, травмы), то в чем разница? Почему мало кто в качестве отдыха выбирает плотное общение с ребенком? Если это не тяжело, то значит - легко? 28.03.2006 15:23:28, Умп
Леший
Круглое не значит мягкое. Мы не говорим о выборе: что лучше для отдыха, сидеть с ребенком или бегать по пересеченной местности. Мы говорим о том, что ощущение легко/тяжело в первую очередь идет от головы. С ребенком легко сидеть когда ты не считаешь это дело тяжестью, и тяжело, когда считаешь. С одним и тем же ребенком. Кстати, мне с ребенком сидеть не тяжело. Равно как не тяжело заниматься домашними делами. Просто я не воспринимаю это как нечто тяжелое. Дело как дело. Взял. Сделал. И опять отдыхай. :) 28.03.2006 15:28:02, Леший
Потому что мужчина может выбирать,делать или не делать,а у нас выбора нет,у нас это обязанность.Хотя я нигде не говорила,что мне тяжело заниматься домашними делами или сидеть с ребенком.У нас здесь никого нет кто бы помог, и я все время с ребенком,не могу даже попросить бабушку посидеть,пока я схожу в парикмахерскую,потому что ее нет здесь.А муж занимается собой,самореализуется.Начал свое дело,теперь еще одно ,кроме того на второе образование замахнулся.А я сижу дома,потому что боюсь выходить на работу,за эти годы сидения уверовала в свою тупость. 28.03.2006 18:05:53, ляпс
на счет обязанностей, мне кажется, вы их себе сами придумали :(
какая такая тупость?!!! ну что вы.. ну зачем так! вы самая лучшая на свете мама :) а кто вам мешает самореализовываться? забейте, абстрагируйтесь, живите свою жизнь, а не его или вашего ребенка, время не резиновое
30.03.2006 12:37:06, Natallek
ну ладно, раз это - "дело", то уже хорошо :) 28.03.2006 15:31:33, Умп
Елена Д.
ну ты даешь, нашел с чем сравнить :) я по походам всяким тоже ого-го сколько намоталась и по рекам и по пещерам, из которых не все вылезали и не все выплывали, это са-авсем другое, это ты делаешь для собственного удовольствия, не важно, что валишься с ног и т.д., все-равно в какой-то момент ловишь кайф, так ведь? А вот сидеть с маленьким дитем лично мне никакого кайфа нет вообще, я это делала из чувства долга, потому что детю мама нужна рядом до определенного возраста, понятно, что это мой выбор, но мне от этого было не легче :( да уставала и физически и морально, особенно морально.. поверь, те, кому нравится возиться с малышней и у которых дети хотя бы спали днем сюда вряд ли будут жаловаться :) хотя я в свое время тоже не жаловалась никому кроме мужа :)) 28.03.2006 14:26:28, Елена Д.
ленУля
Саш, в ежедневной работе в офисе тоже ничего ужасного нет, серьезно :) Так что это муж начал первый "демонизировать" свою работу - "Ах, я пришел с работы, устал, не подходите ко мне!" :))) Так что положение у них где-то одинаковое, но обидно, когда твои усилия считают незначительными и что ты обязан(а) партнеру угождать, о проблемах/происшествиях молчать... 28.03.2006 12:12:36, ленУля
Леший
Это говорит лишь о том, что они не умеют общаться. 28.03.2006 12:15:09, Леший
ленУля
По этому и не умеют, что КАЖДЫЙ думает что его дело тяжелее и важнее... А на самом деле - они одинаковые!!! :) 28.03.2006 12:24:47, ленУля
Леший
Честно говоря, хоть я и согласен на счет одинаковости, тем не менее я тоже считаю что в домашней работе ничего сверхтяжелого нет. Ни физически, ни эмоционально. Просто нужно правильно распределять силы и время. И все. 28.03.2006 14:05:20, Леший
ленУля
Саш, я не говорю, что есть. В домашних делах НЕ БОЛЬШЕ тяжелого, чем в учебе, работе в офисе или где там еще?.. Это я говорю, как человек, успевший посидеть дома с дитем, поработать в офисе, похалтпоработать продавцом во время учебы в институте и поучиться одновременно по двум специальностям... Кстати, работать в магазине и учиться было проще, чем сидеть дома. Возиможно, чисто психологически - на работе работаешь и есть конкретный результат и определенные часы работы, а дома ты занят целый день, делаешь все время одно и то же, при нулевом результате - обед съедают, одежду пачкают и т.п. При этом, какправило, никто вообще не замечает, что ты что-то делал... Серьезно - это не столько сложно физически, сколько психологически :( 28.03.2006 14:22:10, ленУля
Леший
Не понимаю, о чем ты споришь? Сама же в итоге пришла к психологии. :) 28.03.2006 14:25:05, Леший
ленУля
А я не спорю :)) Это ты споришь :))

А на самом деле - здесь просто тот же механизм, который заставляет мужа приходить домой усталым до смерти - он ДУМАЕТ, что ему сложно :) И абсолютно неоправданно это опадание мужа на диван, если у жены "рабочий день" продолжается - устали-то они одинаково :)
28.03.2006 14:42:59, ленУля
Леший
Хм... тут ты, ИМХО, зацепила совсем отдельную проблему. Видишь ли, все же пока остается доминирующим представление о том, что социальные роли людей таки еще имеют определенную половую принадлежность. Грубо говоря, забота мужа - обеспечивать семью материально. Выносить мусор, готовить, заниматься детьми - это опция. Желательная, но не обязательная. Равно как главная забота жены - семья, дом, дети. Зарабатывание денег - желательная, но не обязательная опция. Почему так? Потому что, по тем же представлениям. Работать тяжелее чем вести домашнее хозяйство. Вот более легкое и отдается женщине, а более тяжелое - мужчине. По этой же причине тот, кто работает, может сетовать на свою усталость, а кто занимается более легким делом - нет. По этой же причине, мужчина, кроме работы, что-то делающий по дому, право ожидать похвалу имеет, а женщина, жалующаяся, что устала на работе, а ей еще и домом заниматься - такого права, по этой логике, лишена. По той причине что дом - занятие легкое, а работа - необязательная опция. Тяжело заниматься домом после работы? Увльняйся с работы!

Примерно так. Понятно, что многие постулаты этой логики сегодня являются спорными, но в общем, в социуме подсознательно роли между мужчиной и женщиной делятся пока еще именно так.
28.03.2006 15:12:53, Леший
ленУля
Ну, значит, у меня другое сознание :)) Тем более что я уверяю - часто работать ЛЕГЧЕ, чем заниматься ребенком и домом (если ими заниматься, а не как некоторые папы :) делают - включить мультики на день, а вечером рассказать, что деть ни есть, ни спать не хотел...). Поэтому рассуждения о том, что дом - однозначно легче - "явная лжа", имхо :))
Тем более, если принять, что мужчина - сильный пол, то получается, что и взял он, по общему мнению, более сложное, но нагрузка на мужчину и женщину, в соответствии с их "сильностью и слабостью", все равно равная выходит (ну, скажем, в равной степени устают при разной нагрузке), поэтому совершенно неясно, почему муж после работы выглядит усталым, а женщина должна быть бодра, весела и т.д. Создается ощущение, что ежевечерне уставший муж просто взял на себя больше, чем может сделать - и хочется оставить его дома, ведь следить за домом - это более простое и ненапряжное дело, да? :))) А уж заработать деньги и женщина сможет :)))
28.03.2006 15:42:33, ленУля
Леший
Когда женщина пойдет работать, а мужчина останется дома "на хозяйстве", в мире по сути ничего не изменится. Только типично женские проблемы станут типично мужскими. И все. :) 28.03.2006 15:46:37, Леший
ленУля
Саш, проблема в том, что сейчас женщины, в итоге, И работают наравне с мужчинами, И отвечают за дом... Т.е. из "слабого" якобы пола очевидно превратились в сильный, да еще мужей уставших после работы успокаивают... Это не жалобы и понятно, что в каждом конкретном случае свои проблемы, но в массе - похоже, так и есть... Отсюда и многие проблемы - женщины зачастую по факту являются "сильным полом", а по воспитанию и в глазах окружающих - "слабым"... Это противоречие, как мне кажется, и порождает многие споры и претензии в браке... 28.03.2006 16:05:59, ленУля
Леший
Поспорю. Женщину кто-то заставляет работать? На сколько я понимаю - нет. Женщина сама берет на себя допнагрузку. Потому что не хочет быть зависимой. Потому что "имеет большие запросы". Потому что хочет самореализовываться. Потому что сама считает "дом/семья/дети" для себя унизительным. Она СЧИТАЕТ и потому идет работать. Ты же рассуждаешь так, словно женщину работать выгоняют. Что истине не соответствует. В общем, женщина сама делает свой выбор. Чем лишает себя морального права на пьедистал. :)

Как говорится, при всем моем уважении. :) Платон мне друг, но истина дороже.
28.03.2006 16:29:01, Леший
Аксандра
:-))
А мужчину кто-то заставляет работать? :-))
Кто этот негодяй?
И почему не все мужчины его слушаются? :-))
28.03.2006 18:50:33, Аксандра
Леший
Читайте выше про социальное распределение обязанностей. Мужина обязан работать по определению. Когда женщина не работает, сидит дома и только детьми и семьей занимается - это нормально. Когда дома сидит мужчина, это не воспринимается обществом как норма. Это нонсенс. Вот этот нонсенс и заставляет. А почему некоторые не подчиняются? По той же причине, по которой "некоторые женщины" считаю для себя унизительным быть только матерью, женой и домохозяйкой. 28.03.2006 21:13:16, Леший
kisska
У тебя какие-то странные представления о "социальным распределении обязанностей" :-))
Это когда (в какие годы/века) и для кого (какой страны/культуры) было "женщина не работает, сидит дома - это нормально"? :-)) Потому что в СССР - такой "нормы" не было (статья, кажись, за тунеядство была). В постперестроечной России тоже не было. Про дореволюционную вот мне сложно сказать (скорее всего от социального класса это зависело) - но явно к теперешним временам те нормы не пременимы.
Про теперешние времена - по-прежнему сохраняется убеждение, что женщина (если она не инвалид, у нее не девять детей, или нет грудных младенцев на руках) - должна работать. Простой пример, представь, что в конференции или реальном общении женщина (скажем с единственным ребенком лет 14) плачется, что муж приносит копейки, жить тяжело, дите голодное, неодетое. Сколько % человек ей НЕ скажут "иди работай, тунеядка"? :-)) Да и по менее критичным финансовом условиям "социальное обязательство" женщины - работать, стандартные формулировки "чтобы быть интересной мужу", "не перестать быть личностью", "быть уважаемой собственными детьми", "не остаться без копейки случись чего" и т.п.
Естетственно обязательств по дому/детям с женщин тоже никто не снимал (ни в СССР, ни сейчас), но это другой вопрос :-) У каждого пола свои преимущества и трудности :-))
Но, конечно, сейчас нормы более размыты - допускаются всяческие варианты и работающие, и не работающие женщины... Статью отменили, опять же :-)) Но и для мужчин эти нормы - тоже очень размыты :-)) Никого особо неработающие мужчины не шокируют :-))
28.03.2006 23:41:40, kisska
ленУля
Саш, я из своего опыта :( Меня не выгоняли, конечно... Но, если бы я не работала, нам хватало бы только на оплату квартиры и памперсы. Все. Ну, и где мой пьедестал? :)))) 28.03.2006 17:40:42, ленУля
Леший
Гы-гы... ты снова подтверждаешь правоту моих слов. :)))) "Нам хватало бы только на оплату квартиры и памперсы". Заметь, ХВАТИЛО БЫ. С голоду бы не умерли. Просто тебе захотелось (!!!) большего. Потому ты пошла работать. Но, сорри, если ты пошла потому что тебе самой захотелось жить лучше, то за что тут требовать награду? :)))) 28.03.2006 21:15:07, Леший
ленУля
??? Саш, я в прямом смысле писала. ГДЕ ты там еду нашел, в списке этоом? Квартира и памперсы. Точка.
Ты опять подтвердил то, что я уже замечала - регулярно, пытаясь подтвердить свою теорию, читаешь не то, что написано, а то, что тебе хочется видеть :))
29.03.2006 00:11:50, ленУля
Елена Д.
он просто счиатет, что затраты на памперсы можно "пустить" на еду :) хотя у нас, например, памперсы покупались раз в месяц, на "выход", это не помогло бы не умереть с голоду :)) 29.03.2006 06:54:58, Елена Д.
ленУля
Вот-вот... Памперсы даже на целый месяц и еда на троих плюс кошка на тот же месяц - это разные суммы :) 29.03.2006 08:27:53, ленУля
Фяка-Пфяка
Кто же тебе мешал выбрать шалаш и пеленки? :))) 28.03.2006 18:07:06, Фяка-Пфяка
ленУля
Хэй, ау! Там не хватит на шалаш!!! :))))) Проще мужа дома посадить, но он почему-то не хочет заниматься этим "легким" делом :) 29.03.2006 00:13:06, ленУля
Леший, миллионы женщин в России, заставляет работать БЕДНОСТЬ. 28.03.2006 17:36:16, Умп
Леший
Бедность? Заставляет? Мы на политическом митинге или как? Лет сто назад жизнь была еще беднее, однако это почему-то не заставляло. Кстати, и не являлось препятствием иметь гораздо больше детей, чем сейчас. Давайте не будем лицемерить. :))) 28.03.2006 21:10:40, Леший
Про сто лет назад - не согласна категорически.

БОльшее количество детей 100 лет объясняется, кроме прочего:
-так было принято
-аборты были запрещены религией
-контрацепция была на другом уровне
-другой статус женщины (сейчас непочетно быть матерью, а уж называться домохозяйкой - вообще стыд)
-жизнь была/казалась стабильнее, в неволе же (в неопределенности) даже животные плохо размножаются...

Про бедность сегодняшней жизни два примера уже есть. Про бедность жизни столетней давности: кто сказал, что крестьянки не работали? А женщины-работницы на фабриках? Причем не в виде примечательных исключений, а повально. И будучи замужем и при детях, в том числе.
29.03.2006 12:21:00, Умп
ленУля
Саш, ты знаешь, что такое бедность? У моей знакомой муж. Работает. Дома его нет практически. Она сидела с дитем. Муж приносил тысячи три-четыре. Рублей. В Москве. Сейчас девочка работает, получает больше. Однако дом и ребенка с нее никто не снимал :(
Ну мой. Получает тысяч семь. Рублей. Это даже не шалаш :) Отставив размышления о пользе мужей в домашнем хозяйстве - это тебе пример того, как оно заставляет :(
29.03.2006 00:17:03, ленУля
Семь тысяч????!!!! Это где он работу за такие деньги в Москве нашел? Госслужащие получают гораздо больше! Водители маршруток, работники метро и даже грузчики наверное больше! Я так поняла, у Вашего мужа есть ВО... 29.03.2006 10:42:08, ???
ленУля
Неправильный ответ :) Но мы сейчас достоинства мужа не обсуждаем, он меня устраивает во всех отношениях :)) Просто это - пример, когда женщине НУЖНО работать... Или изначально подбирать не мужа, а того, кто ее будет содержать... 29.03.2006 12:35:34, ленУля
Морриган
Ну, так то грузчики... с ВО иногда сложнее. Если грузить сил не хватает, а маршрутку водить - умения... 29.03.2006 10:55:36, Морриган
Ну про неквалифицированный труд понятно, у меня у самой муж бездельник, ни за что не пойдет в период безработицы хотя бы бомбить. Просто мне не понятно где человек может работать в Москве за такую зарплату...Учитель что ли или врач?! Но даже им сейчас ЗП подняли... 29.03.2006 11:04:54, ???
Морриган
Учитель, врач, преподаватель вуза, НИИ... Сейчас еще куча специальностей, не особо востребованных. Но кто-то их все-таки имеет. Всякие там историки, биологи... 29.03.2006 11:15:05, Морриган
Фяка-Пфяка
А дети разные бывают, вам, видимо, спокойный достался.:)) 28.03.2006 11:57:19, Фяка-Пфяка
Леший
Гы...гы... последний довод королей. Мол, если мне тяжело, а тебе легко, то у тебя наверное что-то "не так". Назвать Тошку "спокойным"... это сильно. :)))) Не в спокойствии дело, а в собственном индивидуальном настрое восприятия. И не более того. 28.03.2006 11:59:21, Леший
Фяка-Пфяка
Мимо. У меня обе спокойные были, в маменьку.:))
А вот девочка моей подруги спала в сутки три часа, а орала (с визгом, аж стекла дрожали) - примерно восемь. Небольшое такое ВЧД. И никакими индивидуальными восприятиями это не компенсировалось.
Предупреждая стандартное возражение, упомяну, что эксперимента ради однажды, до диагноза, дали ей наораться вволю. Судороги и скорая.
Дети - РАЗНЫЕ.
Матери, впрочем, тоже.
28.03.2006 17:59:19, Фяка-Пфяка
МарикаЧ
Тогда и мужчины пусть с радостью относятся к работе и приходят домой в хорошем настроении и без претензий, что они устали:))) 28.03.2006 12:07:12, МарикаЧ
Лида Удоева
Ага. Не надо демонизировать работу. Бывают конечно трудные дни, но в целом работа - это живенько, интересно и можно с людьми пообщаться.
28.03.2006 12:16:23, Лида Удоева
Леший
"Тогда пусть и Петька не выпендривается"! - это очень инфантильный подход. :))) 28.03.2006 12:14:26, Леший
Лида Удоева
"По справедливости, Бендер!" (с) 28.03.2006 12:17:58, Лида Удоева
ППКС. И еще, сама понимаю, что не права, сама когда-то сидела дома, но, если муж иногда не работает, если целый день проведет дома или в редких разъездах по своим делам, даже если мне приготовили ужин и встретили в чистой квартире, я почему-то считаю, что устала одна я. Понимаю, что не права. Но я женщина и тем не менее так думаю, а что уж говорить о мужчине, который себе довольно слабое представление имеет о "нелегком труде домохозяйки".:) Совершенно правильный совет, пусть немножко поделает работу автора, большинству моих знакомых помогло. Мне знакомый очень занятой человек сказал, что когда посидел с двухлетней дочкой дома в субботу понял, что его жене памятник при жизни надо поставить, что никакие его контракты, переговоры, суды не идут в сравнение:). 28.03.2006 11:24:42, ???
Ясень
Потому что они психологически безграмотны как правило :)) Пришел уставший, голодный, чувствуя себя виноватым, получил завуалированный, но упрек, ну и начал отстреливаться :)) Не хотел специально сделать хуже. Отвязаться хотел. Чтобы ему сказали, мол, родной-любимый, все хорошо. Накормили чтобы и спать уложили. Накормили хоть до разговора, признайтесь? 28.03.2006 03:06:49, Ясень
Видимо он знает, что ответив вам таким образом, получит а) результат, что вы от него отстанете, оскорбившись, и ему гарантировано спокойное беспроблемное проведение остатка вечера перед тв или компом.
б) удовлетворение от повышения собственной самооценки в сравнении с вами (например, такой неумехой)

Теперь, зная это вы тоже можете спрогнозировать его реакцию заранее и перевести вам разговор в нужное русло.
27.03.2006 23:39:39, Еллена
Да,я просто не ожидала,что он все примет в штыки,вроде начала не грубо,а даже с веселком в голосе,хотя зная,что проблемы у него,надо было не начинать вообще.Просто меня задело,что в то время как должен был везти нас,он занимался соседом и возил его смотреть огород.Просто ощущение,что мы для него обуза,мешаемся со своими проблемами,отвлекаем его от работы.Для меня не бывает не разрешимых проблем и то что у них случилось,для меня пустяк,со всеми бывает.Даже если разоримся,то всегда можно начать сначала,а отношения человеческие самые ценные,вот что надо беречь.Но у мужчин наверно все по другому.И ведь он сказал,что он делает все это для меня.Карьерист,а прикрывается мной.Разве я это просила.Нет,это он делает для себя,ради своего тщеславия.И как бы я его не поддерживала,чтобы я не делала,найдется такой момент,когда он скажет,что я его никогда не поддерживаю.Обидно... 28.03.2006 00:01:06, ляпс
Лида Удоева
Сочувствую Вам... держитесь! 28.03.2006 12:22:35, Лида Удоева
boza
А про что было раньше известно - про поликлинику или про огород? 28.03.2006 01:42:12, boza
вопрос не только вам, часто встречаю тут такое мнение. Зачем муж для похода в поликлинику??? 27.03.2006 23:31:22, _Ирунчик
Елена Д.
я своего брала, когда нужно было ребенку кровь сдавать, его нужно было банально дерджать, а у меня не хватало ни сил ни нервов :(
а так, да сама-сама, я даже предпочитала ходить по 4 остановки пешком, лишь в транспорте не париться с коляской и прочим..
28.03.2006 10:37:47, Елена Д.
ленУля
Чтобы отвезти на машине - если п-ка далеко. Например, если едем в Морозовскую. Если к стоматологу - то тупо держать ребенка (я не удерживаю) и потом - "на подхвате", потому что одновременно успокаивать орущего малыша, одеваться, одевать, расплачиваться, записываться на след. раз и обсуждать с врачом лечение - одной сложно...
Во всех остальных случаях - не нужен :)
28.03.2006 09:39:34, ленУля
понятно. Мне был никто не нужен в поликлинике, так же как и при купании малыша. Зато мама все время пыталась навязать свою помощь при этих процессах. Было реально сложней, т.к. кроме того, что что-то делаешь - приходилось еще ей обосновывать, почему я делаю именно так, оправдыватся почему я доодеваю ребенка на улице уже, объяснять, что я уже поняла то, о чем говорит врач, и почему я не задаю вот таких-то и таких-то вопросов. И при этом еще старатся не обидеть - а она у меня жутко обидчивая.
О двух совместных походах в поликлинику до сих пор вспоминаю с ужасом.

Ленуля! Где вы нашли такую жуткую детскую стоматологию???
28.03.2006 10:13:44, _Ирунчик
ленУля
Стоматология хорошая :)) И не больно делают, что характерно (мне об этом пять малышей от 2,5 до 4 лет сказали :) ). Просто моя красавица не любит насилия над личностью :)) Дома позволяет себе зубки чистить, а те же действия врача вызывают истерику :( А лечить надо...
А на самом деле там здорово - игровая с телевизором, аквариумом, игрушками-раскрасками, кабинет врача с мультиками, дарят малышам маленькие игрушечки, все делают быстро и хорошо... Это, видимо, именно Улькин закидон - она не хочет ложиться (чтобы врач добралась до зубок), а когда она сидит или стоит, врач реально не может работать... Кроме нее там никто не плачет вообще :)
28.03.2006 10:27:08, ленУля
Я так понимаю, что если дженег даже на такси не заработал, то хоть морально поддержать :))) 28.03.2006 06:53:21, Рррозовая
RED-BLUE
Можно расширить вопрос? Зачем нужен такой муж-трудоголик, ребенок которого должен ходить в п-ку, а не обслуживаться на дому? 27.03.2006 23:49:53, RED-BLUE
просто сейчас трудный период,а дома мы никогда не обслуживались.Он несколько лет создавал свою фирму,она растет,строится,расширяется,то есть деньги есть куда потратить. 28.03.2006 00:20:33, лепс
Он обещал свозить,у нас далеко находится поликлиника,а от остановки долго идти,еще и погода ужасная.Ну в общем-то мы конечно добрались сами,хоть и промокли все ноги и на все потратили часа 3. 27.03.2006 23:49:15, Лесечка
Ну если до поликлиники нужно добиратся на транспорте, - тогда понятно. 28.03.2006 00:16:29, _Ирунчик
Бандерилья
для того что бы помочь. Занять очередь, посидеть с ребёнком, подержатьего на руках. 27.03.2006 23:40:42, Бандерилья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!