Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понять мне (по следам навеяно)

Вот тут многие пишут что матерью-одиночкой быть плохо. Приводят аргументы, возмущаются как много их развелось.
А по мне, так чего хорошего если мать с отцом друг друга ненавидят и всю эту ненависть выкладывают при ребенке. Или, например, мне дико когда мужчина начинает гулять по черному, имея при этом беременную жену. Потом же многие говорят "сама виновата, не сумела удержать, вот и гуляет/ушел".

Почему всегда женщина должна бороться, чтобы на нее не бросали укоризненных взглядов и не кричали "родила безотсовщину" или "оставила ребенка без отца"?
27.03.2006 19:27:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне вообще неприятно это название! Почему ОДИНОЧКА!??? Многие матери одиночки гораздо менее одиноки, чем многие жены! У них есть РЕБЕНОК, есть понимающие друзья, родители, есть может быть и любящий мужчина! Сила слова мне кажется, исключительно! Если б называлась по-другому, то и стыдно бы не было ею быть! У меня вот подруга с двумя детьми без отцов, так даже при самой буйной фантазии язык не повернется назвать ее одиночкой - у нее куча друзей и поклонники в очереди стоят, а некоторые так руку и сердце предлагают все время! Кроме того, это глупое название зависит от какой-то бумажки - написан в ней отец или нет! И ничего, что отца с рождения не было, главное он в свидетельстве стоит! Значит уже не одиночка! Ну не бред!? 28.03.2006 11:20:33, Мамулечка
ленУля
Я с Вами согласна :) Если семью надо насильно удерживать от распада - оно не нужно... И матерью-одиночкой плохо может быть только чисто с практической стороны - да и то в браке тоже никто от таких трудностей не застрахован...
Кстати, я почти до самого замужества собиралась годам к тридцати родить ребенка для себя, мне казалось, что это должно быть здорово! :)
28.03.2006 09:43:33, ленУля
Кисёна ( Дашуля 4года!)
А по-моему, плохо ЧУВСТВОВАТЬ себя больше одиночкой, чем матерью! Если женщина сознательно решается на такой шаг, она не должна чувствовать себя несчастной матерью-одиночкой (вообще, странно, как можно быть несчастной матерью???). Это же её выбор! У меня есть несколько примеров перед глазами именно такого сознательного выбора, и, знаете, как-то даже язык не поворачивается называть этих женщин матерями-одиночками.
А вот если женщина рашается родить и всем, вроде бы, сообщает, что это исключительно для себя, а потом выясняется, что это были только слова, а на самом деле, она расчитывала удержать при себе мужчину, но не склалось.... Это уже совсем другое дело... И тут она сама себя делает несчастной, и общество не при чём, оно (общество) может и не собиралось её осуждать, но она сама уже всем своим видом демонстрирует как ей плохо и как одиноко. Такой пример тоже видела, сначала, при нескладывающейся личной жизни, женщина говорила, что в районе 27 родит для себя, а когда нашла мужчину, родила от него, но не получилась семейная жизнь, я ей пыталась напомнить её же слова, что если хотела для себя рожать, так и смотри на эту ситуацию именно так, но нееет...
Так что мне кажется, что в большей степени (если не полностью) всё зависит от самой женщины и того, в каком качестве она себя ощущает...
28.03.2006 02:18:58, Кисёна ( Дашуля 4года!)
Да даже когда мать -одиночка ходит и улыбается, обязательно найдутся люди которые ее охают или оскорбят. В свое время, одну мою подругу поливали грязью ее родственники, коллеги, даже собственная мама, за то что она ушла от мужа, будуче беременной. Причины: oн пил и ходил налево. Она не хотела чтобы ее дети росли в такой обстановке. В какой-то момент она плюнула и ушла в коммуналку.
Не было ни одной "благонравной" дамы которая бы не осудила её как же, уйти из трешки в центре в коммуналку, да еще с детьми. Большинство людей из ее окружения винили ее.
28.03.2006 02:43:50, MilenaBloom
Плохо - это НЕ быть матерью. А одиночкой-неодиночкой - дело десятое. Это я Вам как мать неодиночка говорю. 28.03.2006 01:48:35, KB
Мы сейчас не обсуждаем должна ли или не должна женщина быть матерью. 28.03.2006 02:37:08, MilenaBloom
Матерью - одиночкой быть плохо, когда действительно одна и помочь некому. А если вокруг много близких людей и вы кайфуете от своего ребенка(а не ищите в нем причины всех своих проблем), то очень даже хорошо. Потому и матерью одиночкой как-то трудно назвать, скорей папаша(несостоявшийся) оказывается одиночкой. 28.03.2006 00:48:06, Puzikus
Ясень
Потому что быть матерью-одиночкой и в самом деле плохо. Но в настоящее время женщине с ребенком гораздо проще устроить свою личную жизнь, чем раньше :)) И это стоит иметь в виду, конечно. И в настоящее время иной раз именно женщины склонны рушить семью, когда ни о какой ненависти между супругами речь не идет, это уже чуть ли не модой становится. Так что есть о чем все же думать, прежде чем начать развлекаться :))

А для ребенка старше некоторого возраста очень важно, распалась ли семья по причине того, что родителям было невыносимо плохо вместе или по причине того, что им было не так распрекрасно, как хотелось бы.

А почему именно женщина должна бороться? Ничего подобного, просто здесь женский форум, советуют тем, кто обращается.
27.03.2006 22:48:58, Ясень
Лерес
Потомучто стереотипы трудно ломаются, а исторически так сложилось, что именно женщина хранительница семьи, вот на неё и по сей день всех собак вешают. 27.03.2006 19:48:27, Лерес
Одно время на Руси был стереотип что женщины не должны работать или не зарабатывать больше мужа. Стереотипы имеют свойство менятся. 27.03.2006 20:17:13, MilenaBloom
Лерес
Это была норма социального уклада,и осталась-бы не будь революции. Это советский "закон о тунеядстве" заставил женщин выйти на работу, а вот мужчин при этом перенять часть обязанностей по дому ни кто не принуждал. Сейчас, слава богу, женщины сами могут выбирать работать или сидеть дома. А вопросы заработка - это просто закидоны некоторых мужчин, они и в наше время очень актуальны. 28.03.2006 11:24:14, Лерес
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
27.03.2006 19:32:10, Что, уже?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!