Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет

У моего мужа есть пунктик - для него тема здоровья, точнее, нездоровья, табу. Я так подозреваю, что дело в его маме - она чуть что, тут же паникует, подозревает прямо таки смертельную болезнь в любом чихе и хватается за все мыслимые и немыслимые таблетки:(((( Ну и любит манипульнуть своим здоровьем (ее коронная фраза - "вы что, хотите смерти моей???") Т.е. у мамы чрезмерная озабоченность здоровьем. В результате всего этого мой муж ударился в другую крайность - не обращает вообще (!!т.е. абсолютно вообще!!!) никакого внимания на болезни, как свои собственные и мои, так и наших детей. Например, красные диатезные щеки нашего старшего ребенка он не хотел замечать года полтора это точно. Соотвественно, он не обсуждает тему врачей, не спрашивает, кто как себя чувствует (если кто-то в семье заболевает), не ходит к своим родителям в больницу, если они там оказываются и т.д. и т.п. Собственно, у меня нет желания рассусоливать эту тему тоже, но и не обсуждать вообще - мне кажется, не вариант:(( Тем более обидно, если болеют дети, он не позвонит и не спросит "ну как вы там?". Ну и я сама еще не выработала линии поведения (своей), т.е. собственно сама еще не определилась, какого именно развития событий я хотела бы. В этом мне и нужна помощь конфы, в идеях, как себя вести и как относиться к его такому вот поведению. Хотя, конечно, временами мне обидно, что даже не интересуется, а с другой стороны, если попросить что-то конкретное (купитькакое-то лекарство, например. Или отвезти к врачу) - сделает. Да и вообще, часто общаясь с его мамой, понимаю, что жить с ней под одной крышей и не обрасти пунктиками - задача почти нереальная:(((
27.03.2006 14:26:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я такая как ваш муж, тоже не замечаю болезней своих и стараюсь детских, меня все детство таскали по врачам, выискивая заболевания, учитывая что проблем со здоровьем у меня вообщем-то никогда особых не было. я иду только если мне нужен больничный или очень уж сильно прижало, причем тратить деньги на лечения я вообще считаю недопустимым (но у нашей семьи довольно приличная медицинская страховка). ничем это не лечиться, пока не приспичет не пойдет такой человек к врачу 27.03.2006 17:30:40, Хрюша
Очень помогает, если в кругу очень близких друзей есть врачи. 27.03.2006 16:04:13, Moon
Так я от мужа не рецептов лечения жду, а поддержки моральной и заботы. 27.03.2006 18:04:59, Автор
Надо найти приемлемые для него способы выражения поддержки - без упоминания о болезни. Например, я тут буду лежать-грустить, позвони мне лишний раз просто так - хочется услышать любимый голос. Неужели и от этого откажется? 27.03.2006 21:20:54, ЮлияС
Лерес
А когда он сам болеет, как себя ведет? тоже не обращает внимания и на все попытки его лечить машет рукой? Или все--же серьезнее воспринимает? 27.03.2006 15:12:17, Лерес
Так же. Может поехать на работу с температурой. Сколиоз свой вообще считает чем-то недостойным, чтобы тратить на это свое время, силы и деньги.
Единственное, чем у себя занимается и следит - это стоматология. Туда идет сразу же, как только возникла необходимость.
27.03.2006 15:39:50, Автор
Елена Д.
но Вы же понимаете, откуда "ноги растут", значит - смиритесь, это тоже своеобразная психологическая проблема, но с ней он может справиться только сам и то, если захочет, помогает и славненько! Хотите услышать сочувственных слов - попросите, хотите пожаловаться на здоровье - пожалуйтесь.. 27.03.2006 14:45:23, Елена Д.
Ну он не будет ни слушать, ни сочувствовать - сразу тему сменит и все:(( 27.03.2006 14:49:46, Автор
Елена Д.
ну тогда и не ждите от него сочувствия.. когда не ждешь - не разочаровываешься. Я вот комплиментов от мужа не жду, потому что у него один принцип, я тебя выбрал, этим все сказано, типа это самый большой комплимент :) хотя хочется иногда, ну да ладно.. 27.03.2006 14:57:27, Елена Д.
не хочет озадачиваться неприятными мыслями, и это вообще-то понятно :) как прекрасно думать только о приятном :)
по описанию - я очень похожа на вашего мужа. и не вижу в болезнях причин для обсуждения...
27.03.2006 14:33:11, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!