Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

накипело

даже не знаю с чго начать, у меня болдеет свекровь, в связи с этим мы переехали к ней, хотя у самих есть квартира, последний месяц болезнь прогрессирует, и она уже не встаёт, но дело в том, что у свекрови есть дочь, которая одна воспитывает дочку, работает практически каждый день, кроме восккресения, проблема в том, что у нашего ребёнка скоро д.р. год мне бы хотелось хоть на пол дня уйти из дома- сил уже нет и нервов, мы даже с ребёнком не моженм ни на занятия ходить, ни гулять, как попросить дочку , чтоб она посидела с матерью? а медсетру нанять нет возможности- все лекарстава, питание- достаточно дорогие, и на медпресонал не остаёться денег, да свекровь сама отказываеться от медсетсры
26.03.2006 00:09:01,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, лично я считаю, что в данной ситуации муж просто повесил свои проблемы на вас.
Очень хорошо, что вы ему помогаете в такой тяжелой ситуации, но ИМХО, он сел вам на шею.
Выходом было бы в данной ситуации занять денег и нанять-таки сестру, а в ваши задачи бы в этом случае входило бы следить, чтобы сестра со свекровью хорошо обращалась.
Так что в данном случае говорить надо с мужем, а не его сестрой.
оворить так: такого-то числе у нашего ребенка день рождения и придумай, наконец, что-нибудь, чтобы это устроить.
27.03.2006 22:11:39, Artemis
Мне кажется что надо спокойно поговорить с мужем , объяснить что вам тоже нужен отдых . что одно нахождение постоянно в квартире с тяжело больным человеком очень сильно выматывает , а тут еще и д.р. ребенка. Все заслужили хотя бы маленькую передышку и если ему тяжело об этом поговорить с сестрой, вы поговорите сами. А с ней стесняться уже не стоит и объяснить, что надо иметь элементарную совесть и ребенка вполне можно взять ей с собой, ваш же живет там и ничего. А ее ребенку будет только наглядный пример, чтоб ухаживать за ней потом, а то насмотревшись на мамашу будет считать что это впорядке вещей - бросать больную мать. 26.03.2006 16:59:59, HelenkaV
По-моему, Вам надо начать разговор с мужем.
У меня точно такой же - конфликтовать не хочет, лучше напряжет меня, чем своих родных маму и сестру.
(ИМХО)Значит так:
а) надо подобрать весомые аргументы. Не на эмоциях, а спокойно сказать, что скоро д.р. ребенка, Вы считаете, что ребенок достиг определенных результатов, что ГОД бывает раз в жизни:), что Вам бы хотелось запомнить этот день и отметить его где-нибудь. Что Вы понимаете. что это его мама, и он как сын должен... бла-бла-бла, что Вы ему помогаете и будете помогать всегда. Но нельзя ли попросить сестру, что бы посидела ТОЛЬКО в этот день, что Вы понимаете, что ей тяжело, что она одна воспитывает ребенка и вынуждена много работать, что Вы не собираетесь ее просить помогать постоянно и опять... бла-бла-бла, но один день-то может же она посидеть, и то не целый день.
б) обязательно надо подчеркнуть, что это не целый день, что Вы понимаете, что у сестры могут быть свои дела, раз всю неделю работает, посидеть надо лишь несколько часов, а дальше Вы ее отпустите.
Короче, надо показать, что Вы сочувствуете мужу, свекрови, сестре, все про всех понимаете, и стараетесь решить эту проблему с наименьшими для НИХ потерями. Еще не забудьте сказать, что Вы узнавали, звонили во много агенств - сиделку на такой короткий срок не предоставляют.
Еще, если день рожденья у ребенка в будний день, я бы минимально, но отметила его дома, а куда-то пойти наметила на воскресенье, когда у сестры выходной. А не просила, чтобы она взяла отгул в рабочий день и посидела с мамой. И это тоже озвучьте мужу. Ну приблизительно: "твоя мама тоже член нашей семьи, она тоже радуется за ребенка, поэтому давай непосредственно в д.р. устроим небольшое праздничное семейное чаепитие, а в выходной уже отметим скромно, но сами. Тем более, я знаю, что сестре трудно взять отгул".
В общем, будьте хитрее и действуйте через мужа.
С сестрой ВАМ говорить абсолютно бесполезно: хамка она первостатейная и очень непорядный человек.
Все ИМХО.
26.03.2006 12:59:55, Rина
А на наследство эта сестра претендует? Вот этим и берите, ведь ноша на одних вас свалилась. Если не понимает, что это ее собственная мать больна и требуется ее участие, то дергайте ее ниточку наследства. И не тревожтесь о нравственности данной постановки вопроса. Вам надо всего лишь обеспечить необходимый уход на краткое время, за непосторонним как я поняла вам человеку-свекрови.
А еще лучше если вы этой сестре выбор дня недели предложите (один из выходных, например), так как строить из даты дня рождения смысла не имеет. А вот устроить настоящий праздник малышке стоит на целый день( пусть и не точно в этот день).
26.03.2006 00:56:45, Еллена
ленУля
А в чем проблема-то? Так и попросить - по телефону прямым текстом... Вообще странно, что дочка в мамином состоянии участия не принимает... 26.03.2006 00:12:38, ленУля
я её как-то попросила забрать её из больницы, поскольку муж в коммандировкке был, а у нас машины нет, и ехать с ребёнком через всю москву меня не прельщало, так она позвонила моему мужу, и сазала, что вот она вся такая занятая, а я неё прошу забрать мать. 26.03.2006 00:17:40, скрывась
ленУля
Интересно, и что муж сказал... Это проблема взаимоотношений Вашего мужа с сестрой, видимо... Мне почему-то кажется, что если он сам уверенно сестре скажет, что наступила ее очередь дежурить с мамой, то сестра и не пикнет. 26.03.2006 00:44:41, ленУля
Наверное, дело в том, что у сестры мужа нет жены, на которую мрожно свалить уход за матерью.

26.03.2006 01:30:08, Artemis
ничего не сказал, просто прилетел на след утро и забрал её, муж совершенно не умеет конфликтовать, а просить он её никогда не будет- так воспитан 26.03.2006 01:08:35, скрываюсь
ленУля
"Так воспитан" - они вроде в одной семье воспитывались...
имхо - только Ваш муж может как-то влиять на сестру. Вы сами никогда ее не заставите ничего делать :(
27.03.2006 00:00:56, ленУля
Если очень занята, то много зарабатывает, пусть вам оплатит няню 1 день. 26.03.2006 00:33:54, Puzikus
МарикаЧ
Не все, кто много работает - много зарабатывает:) 27.03.2006 12:00:06, МарикаЧ
Я еще других примеров не видела. 27.03.2006 16:00:31, Puzikus
а про деньги я даже боюсь заикаться,когда свекрови делали операцию у нас не было возможности оплатить лечение в больнице- только только родился ребёнок, заняли у сестры, на месяц ровно через месяц и один день с утра, она начала звонить моему муже и требовать долг хотя договорились что вечером точно деньги вернём, посколтку выдают зарплату 26.03.2006 00:39:28, скрываюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!