Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как повоздействовать на урода(морального)?

Да, развод дело не из легких... Тем более когда муж уперся и ничего не желает. Сейчас не желает платить алименты, притащила сегодня его бухгалтеру бумажки из суда на 1/3 от зарплаты, он звонит по телефону и орет, что если не заберу их, то ничего не получу вообще, типа останемя на бобах с мальчишками ( 4 и 5 лет). Короче, у меня сейчас запредельное торможение, даже боюсь думать о будущем. Маленького ребенка не видела уже 2 месяца, свезла к своей маме, со вторым перебиваемся у знакомых. А впереди еще размен предстоит с этим уродом, диалога не получается никакого, только ор. Единственный аргумент у него, что все будет с его стороны после официального развода ( в сентябре), в том числе и размен. Вот в таком положении находимся с марта-месяца. Обидно за детей, хотелось их чем-то порадовать в такой тяжелый период и облегчить им участь. Просто разговаривать не получается никак. Кто что посоветует?
27.06.2000 13:49:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем ОГРОМНОЕ спасибо за участие и поддержку. Полегчало вроде, на пятницу с мужем назначили переговоры о переводе денег на карточку. Все пытается перевести детей в ранг моих проблем. А как все классно начиналось... Ну да ладненько, вы мне очень-очень помогли, добра вам и успехов! Я вас всех люблю! 28.06.2000 07:30:42, Натали
А я вот сегодня как раз думала, что очень хорошо, когда люди не сразу разводятся, а спустя время, когда все уляжется. У нас с момента неофициального развода прошел год. Сначала муж через няню передавал какие-то нелепости (угрозами это назвать нельзя), хотел сразу меня затащить в ЗАГС разводиться, но я тактично это дело протянула. Теперь проблем возникнуть не должно. Мы общаемя отлично. Скажу, пришла пора разводиться. Скандалов не будет. Можно будет договориться обо всем, что пожелаешь.
Если ситуация терпит, может, не спешить, может, поуляжется все?
Желаю всего Вам лучшего, Натали, и Вашим мальчикам тоже!
27.06.2000 19:01:21, wran
Согласна полностью. Надо выпустить пар. 28.06.2000 07:06:23, Натали
Да пусть что хочет, то и орёт! Закон на Вашей стороне! Хочет судиться - пусть получит. Не бойтесь выбивать из мерзавца любые крохи, всё до копеечки Вы получите и не для себя, а для детей.
Держитесь!
27.06.2000 14:23:38, Ирка
Очень Вам сочувствую. У меня ситуация не настолько тяжелая в эмоциональном плане, может потому что муж чувствует свою глубокую вину. Предстоит развод, он сейчас ищет себе жилье, видеть его дома каждый день, сталкиваться в коридоре, на кухне - мучение!!! А что делать, надо терпеть! Мне это очень нелегко, я очень взрывная по натуре, но терплю! Правда, мы еще не говорили об алиментах, я вообще не могу смотреть в его сторону! Будем терпеть! А Вам хочется пожелать терпения и упорства, все-таки, как говорят, суды у нас на стороне матерей! 27.06.2000 14:05:35, Лена
Фунтик
Может быть, я заблуждаюсь, но на двоих детей положена не 1/3 зарплаты, а побольше... Но, к сожалению, в нашей стране так легко скрыть настоящий доход, что... Мой бывший муж периодически угрожает, что будет выплачивать "столько, сколько положено", так как зарплата там "черная". Тоже приятного мало...
У Вас с мужем квартира общая? Мне тут на конфе кто-то (спасибо ему огромное, кстати) посоветовал сайт по недвижимости www.eip.ru. Там есть рубрика "Ответы юриста" - очень полезная! Задаете свой вопрос, ответ публикуется на следуйщий же день! По поводу раздела кв. можно там проконсультироваться. А почему у Вас так долго все тянется? Аж с марта? Разводят же за месяц буквально...
И почему Вы не живете в своей квартире? Он Вас не пускает? Или сами не хотите?
Что тут можно посоветовать.. Только терпения и сил пожелать. Если какая помощь нужна для мальчишек с одежкой - напишите! У нас много чего остается, а растем мы быстро. Не стесняйтесь!
27.06.2000 14:18:50, Фунтик
Положена 1/3 заработка. Я в заяве ходатайствовала как раз об алиментах в твердой сумме, равной ( хотя бы) содержанию ребенка в дет.саду, но судья решила вопрос в долевом отношении ( даже заяву она брала с фразой типа " а зачем вам нужны алименты, может и так давать будет"). Честно говоря, я была поражена судебному приказу - в нем даже не установлено место работы мужа, указано - нигде не работает. А пристав только с 3-го раза понял, что у меня двое детей, а не один. Жалкое зрелище, короче. А так как муж - директор ООО, то ессно отражать доходы он полностью не собирается. Сказал сегодня, что будешь получать 33 рубля, ничего не докажешь. Сам выезжает через неделю в Германию. А насчет сроков было так, в марте я получила талончик только на май месяц явиться к судье принести заявы, тогда и назначили суд по расторжению на сентябрь. Надо еще дожить. А за ссылку спасиб, сейчас схожу. 27.06.2000 15:08:51, Натали
Попугайте его налоговой полицией. А что еще остается? Выяснят, сколько он зарабатывает. 27.06.2000 15:34:00, Анчутка
Ага, пугала сегодня. Не боится. Говорит, поставлю подставных везде и не достанешь меня. 27.06.2000 15:55:30, Натали
Знает, что блефуете... А нервов своих ему не жалко? Подумаешь, подставные..., те которые в Урюпинске живут, что ли, или паспорта неизвестно кого? Так эти паспорта, мож быть, человека, кот. в живых уже нет (это я передачу по тв смотрела, вряд ли, конечно, у вас такой бизнес:))) Вообще-то, если уже Черномырдина в чем-то обвиняют, Гусинского в сизо сажают, то обычный человек совсем беззащитен. Но продуктивнее,по-моему, просить, а не требовать у мужа свое... Печально, конечно, достаточно унизительно, но их тщеславие удовлетворяется и они даже чего-то дают... К сожалению, мало кто способен на заявления в полицию, пусть даже и налоговую. 27.06.2000 17:07:31, Анчутка
Да нет, подставные в представляющие его интересы. То есть все машины он покупал и оформлял на родственников, а они
его возили (у него нет прав). Сейчас, к примеру, иномарка записана на отце. Сейчас опять звонил, чтобы я забрала все судебные иски и спросил сколько мне(!, а не детям) надо. Сумму-то я назвала, думаю теперь как с бумажками быть.
27.06.2000 17:34:18, Натали
Елена Н.
Мне кажется, что лучше попытаться договориться, а бумажки забрать. Он действительно легко может увернуться от всех официальных выплат, в наше время это не проблема :( Конечно, нервы попортить ему можно всякими судебными исками, заявлениями в контролирующие органы, но по-моему, еще больше нервов попортишь себе при этом. Мне кажется, что это тот самый случай, когда "худой мир лучше доброй ссоры". 28.06.2000 00:12:27, Елена Н.
Елена Н.
А по-моему, на двоих детей как раз 1/3. Во всяком случае, раньше было именно так. Я узнавала, когда жена бывшего мужа угрожала тоже подать на алименты (чтобы уменьшить долю моего ребенка). 27.06.2000 14:51:35, Елена Н.
Фунтик
Ой, точно... на одного 25% полагается - как раз 1/4... а на двоих все правильно.
это я запуталась:)
Вообще - мужья в процессе развода - это нечто... Мой вопил, что и ребенка у меня отсудит, и то и се, и пятое и десятое.. Главное - спокойствие в любой ситуации, хотя и трудно... Как вот у нас кризис грянул - перестал деньги давать - мол, работы нет. И не было ее больше года! Мне было ужасно интересно - почему я, девочка без образования, без такого опыта работы как у него, могу зарабатывать на себя и ребенка, а он - нет?! В конце концов его устроили... принес денежки и был послан. Обиделся. Потом я решила - пусть оплачивает детсад. Потребовал с меня расписки. И снова был послан:) Предложила ездить-оплачивать самолично, чтоб давали приходник. И все.. А когда выясняем отношения, он меня пугает копеечными суммами, которые "положено"... Самое прекрасное - они всерьез полагают, что дают деньги НАМ, а не ДЕТЯМ. Благодетели...
27.06.2000 18:30:58, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!