Раздел: Ревность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

должна ли жена знать все?

Вообщем вот такая история вышла. Сначала предисловие. Муж у меня иностранец. Пару лет назад работал в Европе (еще женаты не были, но помолвлены). Работать иногда надо было по ночам (просто, быть на работе, типа секретный объект охранять). Времени у него по ночам было много, вот он в интернете и торчал.
Вчера он мне позвонил на работу, и попросил распечатать одно письмо из и-нетовского своего адреса. Дал мне свой пароль. И попросил не читать больше никакие письма. Но я сдержаться не смогла, и просмотрела пару писем которые смотреть не надо было.
Вообщем, как я поняла, он пока там был от не фиг делать (я так надеюсь), зашел на сайт знакомств, набрал параметры типа своего идеала, и написал барышне, которой ему выдал компьютер. Вообщем писем было не очень много, но он с ней флиртовал полу-шутя, полу серьезно. Потом оказалось барышня старше его была лет на 15. Вообщем, чем переписка закончилась, я не знаю. Это все длилось пару недель. потом переписка оборвалась. Потом он еще пару девушкам писал с yahoo profiles, которые живут в том городе, котором он работал, с просьбой встретиться. Но переписок и ответов никаких не было. Или они были удалены, или их просто не было. Я правда думаю, может это он для друга старался, он просто очень-очень коммуникабельный и всем своим дузьям ищет герлфрендов.
Вообщем я не знаю, как быть. Язык очень, очень чешится, чтоб сказать ему все, что я думаю по этому поводу. Спросить, шо это на фиг за Джули. Но с другой стороны, я знаю его. Он мне начнет петь песни про доверие, и как я могла читать его и-мейлы, когда он сказал нет. И как он мне не будет доверять больше...И мы сильно поссоримся. А как бы вы поступили? Я вот все-таки очень расстроилась вчера. Еще: тот адрес имейловский у него для семьи, а есть еще другой, для всех друзей. что если он переписывается с всякими-там с того адреса, или это у меня уже параноя???
сегодна он кстати поменял пароль, я проверила :-)
23.03.2006 15:51:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы не стала ничего говорить о данных, полученных таким "нечестным" способом. Если там что-то серьезное, то он совсем дурак что ли пароли Вам давать? скорее всего ничего там нет, просто он не знает, что опаснее всего женщине запретить посмотреть какую-нибудь информацию :) потому как она непременно посмотрит и решит, что от нее скрывают злонамеренно что-то очень важное :)) отсюда вывод - не берите в голову.. 24.03.2006 08:28:08, Елена Д.
Ясно, что муж просто проверял вас таким оборазом. А вот зачем - вам думать. Причем проверял как люознательность, так и реакцию на такую переписку... 23.03.2006 18:36:59, AleXXX
Мартовская кошка
очевидно, от большого ума проверял? 23.03.2006 18:40:34, Мартовская кошка
Мусулунга
Я бы скорей всего тоже прочитала, не удержалась бы. Но вот признаваться бы в этом потом не стала:)) Если он хотел проверить мою честность-порядочность - пусть считает, что проверку я выдержала. Если хотел как раз, чтобы я прочитала и разборки устроила, то пусть обломается:) 23.03.2006 17:37:52, Мусулунга
ленУля
:)) Я бы не читала письма :)
А вообще - муж мог вполне предположить, что Вы прочитаете, так что это - либо проверка Вашей честности и реакции, либо это действительно что-то невинное абсолютно, либо муж дурак :)
23.03.2006 16:39:12, ленУля
Ну и выдержка у людей! Ваще прям! Я бы ни за что не удержалась такой возможности и полазила бы:). 23.03.2006 17:03:46, :)))))))
ленУля
Да не... И мобильник, и ежедневник и записная книжка мужа лежит на полке... А лазает ли он в интернет я не знаю, не интересовалась... Дома - нет, потому что я там сижу :)
Это не выдержка, выдержка - это когда хочется и сдерживаешься. А мне не хочется просто... Как не хочется чужое письмо в конверте вскрыть или по чужим шкафам полазать :)
23.03.2006 17:35:24, ленУля
вы не думайте, я не какая-то стерва, и по карманам у мужа не лазаю. просто так вышло. я и сама уже жалею. не видела,- спала спокойнее б. 23.03.2006 17:48:59, автор.
ленУля
Да я не думаю :) Вполне могли и случайно открыть - тупо не туда щелкнуть мышкой :)
А Вы просто не думайте. представьте, что Вам приснилось :) Если это - единственное, что Вас беспокоит - так это счастье :))
24.03.2006 08:16:49, ленУля
Мартовская кошка
и я бы не читала. Я уважаю своего мужа и его право на личное. 23.03.2006 17:32:37, Мартовская кошка
Да правильно все говорите. Просто я не представляю, что открываю почтовый ящик мужа, вижу там незнакомые женские имена (понимаю, что не коллеги, не клиенты, не наши общие знакомые) и спокойно, уважая право мужа на личное, закрываю почту...Хотя намеренных тенденций по подглядыванию, подслушиванию у себя не замечала. 23.03.2006 17:49:19, :))))))))
Мартовская кошка
Не, читать я бы точно не стала - мало ли что там написано, к чему мне такие стрессы? А вот насчёт незнакомых женских имён попытала бы. Но мой муж умный человек, он всегда найдёт, что сказать:))) 23.03.2006 18:06:07, Мартовская кошка
прям сказка о Синей бороде:)
ну тогда по законам сказки, надо молчать о том, что увидели другие письма.
Но вообще, поступил он странновато:))))
О переписке я бы не думала с ревностью, раз уж она закончилась и ничего серьезного там не было.
Ему бы сказала, что так нечестно. Возбуждать женское любопытство, что это за проверки на лояльность? пусть тогда сам раскажет, что было в тех письмах, которые нельзя было смотреть;) Если есть доверие, он так любит рассуждать об этом, то вот. демонстрируй доверие ко мне, рассказывай. а еще лучше. покажи сам, что там скрывается, а то любопытно ужасть как, прям сейчас разорвет:)
Но не говорить в случае отказа, что все видели
23.03.2006 16:03:49, Hel
про мужа:
2 вариатна: либо дурак, либо специально придумал историю с "одним письмом, ктр нужно срочно распечатать", чтобы посмотреть на вашу реакцию. Зачем - вам виднее.
про вас:
либо вам "потрындеть" и вы прекрастно знаете как поступить;
либо ...даже не знаю, может вы давно ищете, к чему бы придраться и муж вам совсем не дорог?
О себе: я бы не стала смотреть др письма, не потому, что не любопытна, а потому, что через память муж может видеть все проделанные мною операции. Или вы потом целый час все куки подтирали?
23.03.2006 16:03:00, подумалось...
ne, pismo bilo srochnoye. on somnevalsia davat' li mne parol ili net :-) mozhet on i zabil uzhe? davno bilo. v 2004 godu. No vse ravno menia "kolbasit". :-) 23.03.2006 16:14:26, snova ya
Пока сомневался - давать или не давать пароль, у него, наверняка, было достаточно времени, чтобы перечитать и скопировать столь дорогую ему сердцу не удаленную ранее переписку в любое другое место, а уж никак не просить любимую женщину!!! не читать конкретные, явно компроментирующие его фишки. Думаю, что ревность вызвать хотел, не иначе. 23.03.2006 16:40:07, ****
У меня почему-то сложилось впечатление, что у мужа в этот день инет не работал, поэтому и попросил.... 23.03.2006 17:05:17, :))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!