Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с подругой...

Не совсем "семейная" ситуация, но попробую посоветоваться здесь.
Есть у меня близкая подруга. По крайней мере я всегда считала её таковой. Знакомы более 10 лет, многое было вместе пережито, про себя могу сказать, что все плюсы и минусы общеняи с данным человеком давно вроде как были выяснены... Год назад в силу довольно тяжёлых жизненных осбстоятелств у неё, и финансовых - у меня, возникло предложение снять на двоих квартиру. Вариант это был заведомо временный, примерно на год-полтора. Про себя могу сказать, что решение далось нелегко. Лет 10 назад с подругой был очень непростой конфликт. Суть в том, что мне было "отказано от дома" по той причине, что её бойфренд помогал мне в перевозке тяжёлых вещей, наряду с остальными друзьями-подругами. Я была заподозрена в "посягательствах" на молчела и со мной "разорвали все отношения". Прошло время. она превая пришла мириться, да я и не особо сопротивлялась:) Вобщем, этот случай, тем не менее, как-то всплыл в памяти перед решением жить в одной квартире... Долго думала, представляла, что может произойти, как мы можем не ужиться и т.п. Но помыслила логически и решила, что мы взрослые люди, уж как-нибудь разберём конфликт, если он будет.

И вот прошло 7 месяцев совместного проживания...
Чистая, уютная квартира превратилась в гадюшник. Потому как вместе с подругой в квартиру приехал её кот... У кота отсутствуют уши - отрезаны то бишь, в результате операции. И то, что осталось на их месте, постоянно кровоточит, гноится, всё это, простите за натурализм, то и дело льётся на пол, повисает на обоях и стенах...
Я понятия не имела, что это ТАК может быть. Только потом я поняла, почему в прежней квартире у неё обои были коричневые, а вся обивка и ковры - тёмно-синие..чтоб не видно кровавых следов...
Несколько раз просила её сразу же за котом всё убирать, раз уж ничего с ним не сделать. Раз она убрала, два убрала, потом перестала.
На сегодняшний день я со страхом жду, что неожиданно может приехать квартирная хозяйка и увидеть всё это. После очередной просьбы об уборке подруга закатила страшный эмоциональный скандал на тему, что я ненавижу её кота, и что мол она не намерена ничего делать, раз я такая *****.

Что имеем на сегодняшний день.
1.В квартире страшный срач.
2.Подруга считает меня врагом народа :) и прекратила со мной разговаривать вообще. Так и живём - как незнакомые друг с другом люди.

В отношениях с ней я уже покопалась (внутри себя) и решила никаких действий не предпринимать. Хочется пообижаться и посчитать себя обиженной - её право.
Но вот как быть с порядком в квартире? Кота деть некуда, убираться за ним я тоже не могу - брезгую, если честно :( Предложить ей съехать - так она меня просто пошлёт на три буквы и этим всё закончится...
Хозяйку привлекать не могу - ужасно стыдно, да и оказаться сейчас на улице я не готова...

Что посоветуете? Или нет из этой ситуации безболезненного выхода?
22.03.2006 14:01:46,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вдруг полюбить кота и полечить т е отвезти к доктору его - не получится? 23.03.2006 15:26:51, Moon
Так что вы в конце концов с котом то решили?????????? а то много написано, много посоветовано.... 23.03.2006 10:32:03, крыса
NATALIA
Да, выброси ты этого кота в окно! Надо было это сделать раньше и не ругаться с подругой, а искать кота, плакать о нём вместе. ;) 23.03.2006 10:19:07, NATALIA
Вы хоть закусывайте иногда:(((( 24.03.2006 01:22:49, KB
И еще говорят, что у Запада есть уважение к чужой собственности?:( 23.03.2006 10:57:20, Чернобурка
NATALIA
Так я из чувства сострадания к коту! А то он же мучается бедный, а при полёте у него уши остынут и кровоточить перестанут. А разбиться он не разобьётся - пробовала :)) 23.03.2006 16:02:11, NATALIA
Если шутка, то, простите, неудачная. А если серьезно, то противно:(((( 23.03.2006 19:19:03, Чернобурка
какой же это запад, это южная африка - там их наверно на шаурму пускают 23.03.2006 11:21:31, Мамулечка
NATALIA
Кого? Негров?? На шаурму?? Не пробовала. А,что, вкусно??
23.03.2006 15:53:47, NATALIA
Надеюсь, это шутка? А то как-то прям мороз по коже: выкинуть больное животное, при чем не свое. 23.03.2006 10:29:20, ???
NATALIA
Да какие шутки, очень ерьёзная проблема у людей! :( 23.03.2006 16:01:34, NATALIA
отношения с подругой испорчены. Навсегда. Не так ли? так что же вам мешает ее просто выжить?
варианты:
-если хозяйку она никогда не видела, попросить кого либо под видом хозяйки устроить скандал: "выметайтесь отсюда к след понедельнику!"
-если видела: тоже самое, но попросить хозяйку (подарочек, обещание ремонта) устроить этот скандал самой
-завести злую собаку
-смириться с тем, что у вас в комнате чисто, а остальная территория - "это у соседей". Озвучить это подруге: "я занимаю одну комнату, а ты комнату+кухню+корридор/ванну/туалет, посему ты будешь платить 2/3, а я 1/3" Попробует возразить - предложить вариант "тогда я завожу злую собаку, ктр можно будет везде ходить"
-дать объяаление на сайте "ищу с кем снимать кв" (спросите в девичьей, дадут ссылку). Может совершенно-неожиданно оказаться, что есть комната в кв еще лучше, еще дешевле и еще ближе к работе или куда вам надо.
Честно скажу, я бы выбрала последний вариант.
23.03.2006 02:45:55, подумалось...
Прочитала всю ветку: Вы, ведь, для себя вариант уже выбрали и хотели бы его здесь подтвердить, как единственно возможный? Вы хотите остаться в квартире, уже без подруги, и предполагаете, что реально выставить ее только с помощью хозяйки? Подругу Вам сохранить не удасться и заставить ее сделать ремонт при съезде тоже, а все остальное - в Ваших руках:( 23.03.2006 00:43:40, Чернобурка
"И живучи же эти кошки! Если прикажете, господин обер-лейтенант, чтобы я ее прикончил, так придется прихлопнуть ее дверью, иначе ничего не получится.
И Швейк с самым невинным видом и милой, добродушной улыбкой стал излагать поручику, каким способом казнят кошек. Его рассказ, наверное, довел бы до сумасшедшего дома все общество покровительства животных."
22.03.2006 22:32:06, AleXXX
Я вот как раз 7 месяцев назад сдала квартиру двум девушкам с таким вот котиком. 22.03.2006 20:50:18, ks
Проблема кота и грязи от него волнует Вас? Вам ее и решать.
Предложите вызывать ветеринара на дом. Не упирая на то, что кот пачкает, просто жалко животное. Подруга считает. что Вы кота ненавидите? Вот ей доказательство Ваших благих побуждений.
Предложите ей вместе с ней съездить в клинику с котом. Вдвоем вподручнее и спокойнее. В субботу взяли бы и съездили. Общее дело сделаете. Опять же, подруге показываете, что вы не враг, а союзник.
Просто лежать на диване и твердить "убери за котом, лечи своего кота, он везде пачкает" - не выход. Это раздражает и настраивает против Вас.
22.03.2006 18:52:13, Hel
Мартовская кошка
Выход есть - разъехаться с подругой. 22.03.2006 16:58:29, Мартовская кошка
Поймите правильно - никто не говорит, что Вы ОБЯЗАНЫ лечить чужое животное. Вам говорят, что это - единственный выход. Ну или сьезжать, но этого Вы тоже не хотите. 22.03.2006 16:46:21, маугленок
Я-то как раз вижу и другие выходы. К примеру, озвучить подруге сомнения насчёт хозяйки, и услышать, что она думает по этому поводу.
Как я пока понимаю - она вообще об этом не задумывается.
Ну и поставить в известность хозяйку.
Если хозяйку устроит ситуация - естественно буду сама съезжать.
Просто меня как-то коробит от дальнейших разборок. А они точно будут, если привлечь хозяйку, как уж тут не смягчай ситуацию.
22.03.2006 16:52:36, Соседка по квартире
Леший
Вы продолжаете хотеть заставить подругу поступить в соответствии с Вашими личными представлениями о правильном. Странно, и как Вы себе представляете дальнейшее развитие событий?

Вы разговариваете с подругой. Результат известен заранее. В ее представлении проблемы никакой нет. Значит у Вас снова будет скандал.

Далее Вы привлекаете к спору хозяйку. Результат тоже предсказуем. Хозяйке ведь все равно, кто из вас двоих виноват. Квартиру снимаете ВЫ, вот и делайте ремонт ВЫ. Или сваливайте ОБЕ. А влазить в ВАШИ ВНУТРЕННИЕ разборки - оно ей надо?

При любом раскладе Вы получаете:

1. окончательно разругиваетесь с подругой по любому.
2. рискуете оказаться перед улитатумом хозяйке - в 24 часа освободить квартиру.
3. кот остается с гниющими ушами.

Скажите, это именно тот результат, который Вам необходим? Ибо, помнится, Вы его иначе формулировали. Что Вы хотели бы остаться в этой квартире и чтобы там было чисто и чтобы кот был здоров. Скажите, каким образом "другие выводы" позволят достичь желаемого Вами результата?
22.03.2006 17:19:29, Леший
Так как лечение кота отпадает, предлагаете самой сделать ремонт и съехать? 22.03.2006 17:21:54, Соседка по квартире
Лерес
Да с чего вы взяли, что подруга откажется лечить кота и вам не даст этого делать?! Неужели есть хоть один владелец животного, который имея шанс облегчить тому страдания (тем более за чужой счет + для вашей ленивой подруги) не воспользуется им? Чушь!
Оперируйте, вставляйте трубки, в конце концов усыпите его что-б не мучился -это-ж постоянные боли, воспалительный процесс без конца! А вам самой не хочется в это ввязываться (я понимаю мотивы) вот и отговорку приемлимую нашли.
Но выбора у вас-то не много. Или съезжать, или выселить подругу, или решать проблемы с котом.
22.03.2006 17:37:44, Лерес
Вот усыпить кота подруга точно не даст. И не советую пытаться это сделать - можно самой жизни лишиться.
23.03.2006 20:07:21, Artemis
Я уже сто раз здесь написала ответ на Ваш вопрос, относительно того, почему подруга не хочет лечить кота.
Она НЕ СЧИТАЕТ это нужным.

Усыпить???
Пробраться тёмной ночью, выкрасть кота и усыпить?
22.03.2006 17:47:40, Соседка по квартире
Лерес
Так Вам сто раз и сказали, раз она не считает нужным, ее все устраивает, а мешает он ВАМ то ВАМ этим и заниматься! 22.03.2006 19:16:31, Лерес
Леший
Если у Вас есть свои гири перед хозяйкой квартиры, то другого выбора попросту нет. 22.03.2006 17:24:31, Леший
Ну, если Вы просите совета, то хозяйку я задействовать бы уж точно не стала. Вы похоже хотите "настучать" на подругу хозяйке, та устроит скандал (что естесственно), потребует ремонта, выгнать кота или вообще съехать, а Вы как бы ни при чем. С ДРУЗЬЯМИ (а Вы пишите, что соседка-давняя подруга) ТАК вопросы вообще не решаются. Гораздо благороднее было все выяснить про лечение животного и радостно сообщить подруге, что ее любимый кот излечим, надо сделать только то и то, и предложить свою помошь в этом вопросе, а потом жить всем вместе в чистой квартире со здоровым животным. Или, на худой конец, предложить разъехаться, придумав какую-нибудь причину, которая не испортила бы вам отношения в дальнейшем. А привлекать хозяйку-подленько как-то. Сдается мне, принимая во внимание ваши методы, что не зря в свое время Вас подружка-то подозревала в "покушении" на МЧ. 22.03.2006 17:01:24, ???
То есть вы считаете, что съехать, бросив квартиру в таком состоянии - это благороднее и честнее?
Или хозяйка вообще не должна ни о чём знать?
А если она завтра приедет?

22.03.2006 17:06:17, Соседка по квартире
Да, я так считаю. У нас с Вами разные ценности, для меня подруга в миллион раз важнее любой хозяйки квартиры, в каких бы отношениях я с ней не была. И отношения со своими друзьями я выясняю без привлечения третьих лиц. 22.03.2006 17:15:53, ???
Вообще-то у меня перед хозяйкой некие финансовые обязательства.
Хотя о чём это я? Вам этого явно не понять...
22.03.2006 17:19:55, Соседка по квартире
Ну раз обязательства перед хозяйкой только у Вас, то и попросите подругу покинуть помещение, делайте ремонт и живите в чистоте, перед всеми хорошей быть не получится. 22.03.2006 17:27:54, ???
Про этот вариант Вы сразу сказали, что не хотите. А так, конечно, хозяйка, в отличии от Вас, может просто выгнать подругу (или обеих). Или потребовать ремонта, и тогда подруга будет вынуждена в нем участвовать. 22.03.2006 16:54:49, маугленок
Я сказала, что не хотела бы съезжать с этой квартиры :)
Мне всё время кажется, что есть какой-то иной, более безболезненный путь решения этой проблемы.
Хозяйке всё сказать - типа "нажаловаться" получится. Это с одной стороны.
С другой - раз сама подруга не видит проблемы в грязных стенах, то может быть хозяйка ей на это намекнёт?

Замечу - с хозяйкой обычно встречаюсь я, т.к. мы работаем недалеко друг от друга. все вопросы по платежам, каким-то звонкам-соседям решаю обычно я. То есть думаю, что и вопросы с ремонтом решать тоже мне..
22.03.2006 17:04:00, Соседка по квартире
Мартовская кошка
Чем она так ценна для вас, эта загаженная квартира?? 22.03.2006 17:17:43, Мартовская кошка
Расположение. Стоимость. До сего дня - идеальные (если такое вообще возможно) отношения с хозяйкой.
Ремонт сделать вполне могу, и это будет намного дешевле, чем снять новую квартиру по неподъёмной для меня цене..
Но ремонт опять же будет загажен.
в итоге - хожу по кругу...
22.03.2006 17:23:57, Соседка по квартире
Лерес
Подруга ведь живет не просто так а за половину стоимости?! Ну так увеличьте её долю оплаты за моральный ущерб и дискомфорт(скажите что хозяйка цену подняла) - может съедет. 22.03.2006 17:40:43, Лерес
Мартовская кошка
Тогда жалуйтесь хозяйке и пусть уже она разруливает отношения с вашей бывшей подругой... 22.03.2006 17:31:24, Мартовская кошка
Хлопушка
Теперь в квартире вообще никто не убирется??? Как может быть страшный срач в доме, где живут две Женщины. Брезгуете - убирайтесь в перчатках. Установите график дежурства, наконец 22.03.2006 16:16:39, Хлопушка
Вы когда-нибудь были в квартире, в которой есть тяжелобольной лежачий человек? Как ни убирай, как не проветривай, но запах, пардон, мочи, въедается в квартиру намертво.

Так и здесь. Конечно убираюсь. И она убирается в своей комнате и моет туалет кота. Но обои, к примеру, не отмыть - их переклеивать надо. Опять же, я не хожу за котом с тряпкой постоянно, поэтому на стенах и ковре почти всегда можно найти "следы" его пребывания. Кот передвигается по всей квартире, кроме моей комнаты.
График дежурств подруга отвергла. Ответила. что вполне достаточно, что она раз в неделю моет ванну, когда сама её принимает, и убирает кошачий туалет.
22.03.2006 16:33:07, Соседка по квартире
Строго ограничить рамки жизненного пространства кота комнатой его хозяйки. Остальное - места общего пользования. Как в коммуналке. 22.03.2006 17:33:25, ****
Эх...увы-увы...
Подруга считает, что кот имеет право бродить везде.
В свою комнату, конечно,я его не пускаю.
22.03.2006 17:34:50, Соседка по квартире
Morna
Понятие "страшный срач", вероятно, у всех разное, кто-то пятнышки на обоях не заметит, а для кого-то это трагедия... 22.03.2006 17:29:34, Morna
Это не трагедия.
Просто я так понимаю, что съезжая с квартиры я обязана сдать её хозяйке в том же состоянии, в каком она была на момент сдачи.
22.03.2006 17:33:28, Соседка по квартире
Очень сильно извиняюсь - чушь какая!!! Вся проблема из-за больного кота! Бедное животное, никто даже вылечить не пытается, зато одни скандалы на тему следов крови на стенах и полу, я просто обалдела от такого! Представила сразу человека кровоточащего все время, с обрезанными ушами, и вот БЕЗОБРАЗИЕ, от него одна грязь! Триллер просто! Не, я не гринпис конечно, но так нельзя относиться к животным! Я прочитала внизу ответвление про лечение кота! Тоже бред! Не может быть, что нельзя НИЧЕГО сделать! Если вы настолько заинтересованы в квартире, что готовы жить с таким человеком, как ваша подруга, то не надо валить на кота - она безответственный человек, это очевидно. Ну так берите все проблемы значит на свой горб и тащите! Тащите кота в ветеринарку БЕЗ НЕЕ или пригласите домой БЕЗ НЕЕ, ЛЕЧИТЕ САМИ, делайте повязки и все такое, есть специальные воротники от расчесов, выглядит не очень, как ведро на голове, но зато он не сможет расчесывать и обнажать раны снова и снова, поэтому если не трогать раны, всегда можно залечить примерно за недельку, или хотя бы приспособитесь с повязками; убирайтесь в квартире сами все время. Другого выхода нет. Или съезжать. 22.03.2006 15:43:16, Мамулечка
Хм...
Интересно, с какой стати я ОБЯЗАНА лечить кота? Не говоря уже о том. что подругу-то состояние кота вполне устраивает, и если я "схвачу кота" и куда-то потащу лечить, спасибо она мне за это явно не скажет.
Вы вообще понимаете, что мне предлагаете?
Я не хочу брать её проблемы "на горб". С какой стати?
Здесь вопрос в "страданиях" кота возникает только всвязи с тем, что квартира общая. А если от этого абстрагироваться, мне, извините, ешё есть чем заняться, кроме как насильно лечить чужого кота.
Извините если резко, просто Вы предлагаете совершенно невероятные вещи.
Вы вот, к примеру, готовы взять на себя лечение НЕ ВАШЕГО животного? Если да, то могу дать телефон подруги:)
22.03.2006 16:28:03, Соседка по квартире
Девушка, вы чего-то недопонимаете. Если ВЫ впрягаетесь в СОВМЕСТНЫЕ проекты (кстати раз у вас ЕСТЬ свекровь, то где муж? не удался и этот проект? извините...), так вот если впрягаетесь в СОВМЕСТНЫЕ проекты, то надо понимать, что совместные обязанности либо ДЕЛЯТСЯ, либо выполняются кем-то ОДНИМ, если у этого кого-то одного желание быть вместе больше, чем нежелание выпонять все обязанности. Вот и все! Разве это не понятно!? Я вам девушка ничего не предлагаю, а рассказываю два возможных варианта. И по-моему ВЫ вариантов вообще не видите, поэтому сюда и написали, так что уж слушайте что говорят, извините уж, если с вашим не совпадает мнением. Собственно далее по тексту Лешего....... не буду повторять ... 22.03.2006 16:48:17, Мамулечка
Без комментариев. 22.03.2006 16:53:25, Соседка по квартире
В целом соглашусь, за исключением некоторых НО: повязки и ошейник на кота она наденет, а подруга скандал устроит. Кот-то подруги, а не автора топика, не вместе они его заводили, у кота есть хозяйка. 22.03.2006 16:13:45, ???
Подруга видимо слишком ленива - поэтому и снимать лень будет... 22.03.2006 16:35:54, Мамулечка
Устроит скандал из-за того, что животное, которое она считала неизлечимым, кто-то возьмется вылечить? Странная женщина... 22.03.2006 16:20:21, маугленок
Устроит скандал из-за того, что без её разрешения с животным что-то будут делать.
Люди!! Вы хоть понимаете, что речь идёт не о починке табуретки, а о живом существе??
22.03.2006 16:29:19, Соседка подруги
то ВЫ говорите?!?!?!??!?!? 22.03.2006 16:36:24, Мамулечка
Я Вам уже ответила ниже.
Заботьтесь лучше о своём моральном облике. Хотя он у Вас, я уже поняла - идеальный.
22.03.2006 16:46:48, Соседка подруги
Вот именно это все и понимают. О живом страдающем существе. 22.03.2006 16:36:19, маугленок
Не просто понимают, но и считают своим долгом указать на мою "чёрствость".

Не даст она своего кота. Ни мне, ни Вам, ни службе спасения.

КАК я могу его схватить и что-то с ним делать?
22.03.2006 16:44:52, Соседка подруги
В ветклинику можно съездить БЕЗ кота, описать ситуацию и кота, и, если не нужно делать никаких соскобов, проб и анализов, то дадут рекомендации и без него.
Извините за излишнюю резкость, я поняла что вас сильно задела, просто я влделец животного, собаки в частности, и такое отношение к животным задевает уже меня за живое. Не злитесь пожалуйста, мой в частности негатив скорее к подруге, чем к вам.
22.03.2006 16:56:41, Мамулечка
Ок, мир:)
Моя свекровь пыталась "поставить диагноз", дистанционно, конечно же. Но по её словам тут надо либо исправлять последствия операции, либо смириться с неизбежным. Исправлять - это опять оперировать, по сути делать платическую операцию коту, вставлять дренажные трубки, чтоб всё это выходило только через них. Но опять же - это только теория...
Подруга смирилась с состоянием кота. Он, скорей всего, проживёт ещё долго, хотя конечно, вряд ли ему это не доставляет неудобств:(
Конечно, если бы я знала о такой "особенности" кота - я бы ни-за-что не согласилась снимать общее жильё. Именно из-за дальнейших разборок с хозяевами...
22.03.2006 17:14:02, Соседка подруги
Соглашусь, а вообще, достаточно просто позвонить и узнать что это может быть и какие меры следует предпринять. 22.03.2006 17:03:14, ???
ссылка на ветеринарную клинику первая попавшаяся. Но, думаю, она Вам не нужна. Потому что Вы описываете какую-то фантастику...... можно было бы предположить, что это клещи, но тогда не может идти речи ни о каких "кровавых ошметках", "быстрой смерти" и пр. т.к. эта болезнь легко лечится.

Первый раз слышу об отрезании ушей кошкам....http://petsovet.ru/tips/53/
разводка, короче.
22.03.2006 15:15:39, офонарелла
Да, ветеринарная клиника нужнане ей, а коту... 22.03.2006 17:37:36, AleXXX
Боже ты мой...стОило мне вс это писать ради, якобы, разводки.. Смысл-то в чём?

По рассказам подруги у кота когда-то давно было обморожение. Мол уши начали сильно гноиться, предложили операцию - в результате кот без ушей и с незаживающей раной.
22.03.2006 15:28:22, Соседка подруги
:-OO фантастика, точно.... Но в таком случае одно утешение - не инфекционное заболевание
позвоните - вызовите ветеринара....

p/s/ все-равно , фантастика.....
22.03.2006 15:29:46, офонарелла
Штуша-Кутуша
Я вот тоже не пойму, что там того кота, что столько с него крови.
Прям все обои и мебель испачканы. Да при таком раскладе он бы кровью изошел уже((
22.03.2006 15:47:36, Штуша-Кутуша
Ничего подобного. Уши у него начинают кровить, и тогда он машет головой, всё летит в разные стороны.
Потом, естественно, кровь останавливается, на какое-то время подсыхает. Но потом кот опять всё расчёсывает и начинается заново.
Что в этом такого невероятного?
22.03.2006 16:34:50, Соседка подруги
вот,вот.... 22.03.2006 15:48:51, офонарелла
Елена Д.
согласна с нижевысказавшимися, надо лечить кота, поскольку страдает он :( Жить с больным животным тяжело, если подруга готова его уморить, то, наверное, я бы все-таки искала вариант жить отдельно от нее, возможно поискав другую компаньонку. У нас одна девочка из-за финансовых проблем живет в комнате с 3-мя такими же, как в общаге, зато дешево, все целыми днями либо учатся, либо работают, дома только спят, в принципе, как временный вариант.. все лучше, чем каждый день видеть это безобразие (с котом) и терять на этой почве подругу. 22.03.2006 14:50:29, Елена Д.
Скажу честно - кота мне УЖЕ не жалко. Было сначала, но быстро прошло.
Кот внешне вполне бодр и счастлив, никаких особо жалостливых мыслей не вызывает.
А насчёт "терять подругу" я уже расслабилась. Плыву по течению. Что будет то и будет, по карйней мере пока такое внутренее ощущение...
22.03.2006 15:04:31, Соседка по квартире
ну отрави его... 22.03.2006 17:37:48, AleXXX
Ах спасибо за ценный совет!
Как же я не догадалась сама?
22.03.2006 17:49:38, Соседка по квартире
"Как же я не догадалась сама?" - наверное в силу своих мыслительных способностей... 22.03.2006 22:30:16, AleXXX
Ну что ж, тогда вы скоро помиритесь, уверяю вас, ибо вы становитесь похожей на нее, хотя видимо задатки человеческого все же были... Простите, я грубо.. Но я в шоке... 22.03.2006 15:45:32, Мамулечка
Мамулечка, очень легко чувствовать себя святым человеком, находясь по ту сторону компа.
И ещё легче ярлыки навешивать, когда находитесь в виртуале...
Может вы какую-то помощь окажете? Или это только так, воздух посотрясать?
22.03.2006 16:37:22, Соседка по квартире
Милая девушка, а ВЫ САМИ КАКИЕ ВАРИАНТЫ видите!? Так напишите свои варианты и попросите чтобы все их одобрили! Вам тут все пишут одно и то же - или лечить самой, или съезжать! Ради бога, можно без ярлыков, можно без ничего, но вариантов по-прежнему два.... Если вы умнее нас всех, то конечно действуйте по-своему, только не надо накидываться на инакомыслящих %) 22.03.2006 16:52:47, Мамулечка
ленУля
А подруга ВАм ничего про кота не говорила до того? И хозяйке тоже? Или Вы знали про кота, но не приняли во внимание? И никогда его раньше не видели, хотя и были у подруги в квартире? Ну очень странно... 22.03.2006 14:49:38, ленУля
У подруги дома я была ровно три раза:)
В основном она у меня.
22.03.2006 15:01:16, Соседка по квартире
ленУля
А кот куда уходил на время Ваших визитов к подруге? :) Ну, просто обычно предупреждают и соседей и квартирных хозяев, если есть животные... 22.03.2006 15:09:59, ленУля
Леший
Как я понимаю, конфликт выглядит следующим образом. Ситуация не устраивает Вас, но подсознательно Вы ожидаете (считаете, уверены) что разруливать ее должны не Вы. Отсюда и все проблемы. В глазах подруги Вы однозначно не правы. Квартира ОБЩАЯ. Значит И Ваша И подруги. О том, что с котом и в каком он состоянии, Вы знали ДО принятия решения о совместном проживании. Стало быть, в глазах подруги, Вы просто придераетесь к ее коту. Потому что ее, подругу, как хозяйку кота, такой образ жизни вполне устраивает. Так почему она должна делать то, что ей не нужно, влом и не нравится на том основании, что так хочется Вам? Кому это нужно? Вам? Вот Вы и делайте! А Вы не делаете. Значит Вы - плохая.

Как видите, логика вполне последовательная. И не без оснований. Потому задача общего решения не имеет. Вы никогда не убедите подругу в бОльшей правильности Ваших взглядов. Равно как не согласитесь принять ее взгляды на понятие нормы. Вывод простой. Либо Вы принимаете ситуацию как есть и тогда лечить кота - Ваша забота, либо НЕ принимаете, и тогда нужно разьезжаться.

В первом случае Вам нужно думать - как вылечить кота. Скорее всего даже за собственный счет. Даст подруга денег - хорошо. Нет - и фиг с ними. Проблема ведь не у подруги, а у Вас. Сделать это не так уж и сложно. Кота можно самой в переноске к ветиренару отнести. Можно ветиренара домой вызвать. Это уже частности.

Во втором случае, если нельзя выпроводить подругу, то уходить придется Вам. И жить отдельно. По тем правилам и нормам, которые для себя Вы считаете единственно правильными. Утешаясь тем, что на эти грабли наступают очень многие. Это только кажется, что любые два относительно знакомых человека могут приемлимо жить вместе в одном обьеме сколько-нибудь долго. На практике находится много всего, что раздражает. Кто как следит за собой. Кто где и когда ест. Даже то, КАК ест, тоже может оказаться решающим. Кто как за собой убирает и как и куда мусорит. Словом, Вы поступили весьма опрометчиво, сняв квартиру с подругой. Особенно подругой, которая ТАК могла поступить с Вами в прошлом.

ИМХО
22.03.2006 14:45:15, Леший
Согласна почти со всем. Только есть ещё третье заинтересованное лицо - хозяйка квартиры...

Про кота она знала. Про кошачьи проблемы - нет.
Я про них точно так же ничего не знала, потому как видела его в последний раз ещё с ушами:)

Ясно, что придётся в любом случае делать ремонт.
И точно так же мне ясно, что на сегодняшнем этапе этот ремонт можно минимизировать, сообщив о проблеме хозяйке и взяв ремонт на себя. Но почему-то не могу на это решиться...

А про проблемы совместной жизни я отлично знала - 5 лет в студенчестве прожила в общаге :) Тут вся проблема как раз в коте, которая накладывается на демонстративное нежелание её (проблему) решать, из-за личных со мной отношений..

22.03.2006 15:00:10, Соседка по квартире
Леший
Вы ошибаетесь в оценке поведения подруги. Нет там ничего демонстративного. Попробуйте взглянуть на ситуацию ее глазами. Ну да, кот есть. Ну есть у него проблемы с ушами. Пробовала лечить. Без толку. Подруга предложила пожить вместе. Нормальная вроде подруга. Сьехались. Она невзлюбила моего кота. Вечно к нему цепляется. Ну кот. Ну с проблемами. Ну и что? Все требует что-то умопомрачительное. То ей убери. То ей не сори. Всюду ей кот мешает. 22.03.2006 15:13:52, Леший
То бишь Вы считаете, что про необходимый ремонт подруга не думает вообще? 22.03.2006 15:29:57, Соседка по квартире
Леший
Скорее всего нет. 22.03.2006 15:38:34, Леший
ZAIA
разъ-е-хать-ся!
совсем никак?....

22.03.2006 14:35:38, ZAIA
Мне бы очень не хотелось съезжать из этой квартиры, потому как искала её я сама, договаривалась обо всём - тоже. И квартира меня полностью устраивает, и уена за квартиру - более чем (знаете ведь, сколько сейчас аренда стоит.. :( )

Подруга же не прикладывала к поиску никаких усилий, и совершенно уверена (я помню по её прежнему к этому отношению) что снять квартиру- дело плёвое. Но тем не менее, не съезжает.

Да и понятно - это меня напрягает ситуация, а не её..
22.03.2006 14:39:55, Соседка по квартире
ZAIA
"искала" и "договаривалась" - не аргумент.
Найдете и договоритесь еще 100 раз, делов то.
Устраивает.... да, это сложней. Вы в Москве? Если да, то сколько платите? Действительно ли оч.мало?
А КРОМЕ КОТА вас в этом соседстве что-нибудь напрягает?
22.03.2006 14:44:06, ZAIA
Лерес
Вылечить кота не пробовали! 22.03.2006 14:05:15, Лерес
Соглашусь с Вами. И потом, если человека называешь подругой/другом, то сложно представить, что такие вещи вызывают размолвку. Автор же наверняка заранее знала, что кот тоже будет жить с ними. Попробовала бы договориться и вместе отвезти кота к ветеринару, я как жуткая кошатница не могу понять как так можно издеваться над животным, его срочно надо лечить. А в остальном-бытовая ситуация, очень часто подруги перестают быть подругами, когда начинают жить вместе. Пока живете раздельно и изредка встречаетесь, неважно кто неряха, а кто аккуратистка, а при совместном проживании все всплывает. 22.03.2006 14:12:25, ???
Ещё раз повторяю - подруга НЕ ЖЕЛАЕТ лечить кота. Неужели Вы полагаете. что я, увидев этот кошмар в первый раз, не выяснила вопрос с лечением?
Я же не могу насильно взять кота и отвезти его к ветеринару...

Про то, что кот будет жить с нами - конечно знала. У меня у самой было два кота и олна кошка, прожившие со мной и с моими родителями до старости. Но что у кота ТАКИЕ проблемы - я и не предполагала. Тут речь не о паре капель крови на ковре - речь о кровавых ошмётках, летяхих в разные стороны...
22.03.2006 14:17:03, Соседка по квартире
Я бы именнол насильно взяла и отвезла. Или пригласила ветеринара домой. Потому что терпеть такое издевательство над животным не смогла бы.
Бедный кот!

22.03.2006 23:36:11, Artemis
Ой,ужас какой, сочусвую(. Правильно пишут, можно и заразиться от таких выделений...Если подруга дорога и кот-единственный камень преткновения, то я бы сказала ей, что она ошибается, что я хорошо отношусь к ее животномуи очень переживаю за его состояние. Посоветуйтесь с ветеринарами, хотя бы по телефону, узнайте, что это может быть и как с этим делом спраляться. В противном случае, Вам придется переезжать... 22.03.2006 14:28:18, ???
так возьмите кота за шкирку и к ветеринару. или вызовите на дом врача...если лечиться -лечите-если нет, бегите оттуда. потому что это не просто кровь и ошметки -это инфекция от который вы еще потом ТТТ будете лечиться и не месяц и не два. принимая всякие антибиотики. а если так случиться что забеременеете-тогда вообще караул! 22.03.2006 14:21:01, крыса
Бандерилья
ППКС 22.03.2006 14:26:47, Бандерилья
Подруга утверждает, что это неизлечимо.
Я - конечно не пробовала, кот-то не мой..
22.03.2006 14:10:32, Соседка по квартире
Я не ветеринар, но судя по людям - не верю!
Поставьте вопрос ребром "Давай завтра мы с тобой вместе сьездим к ветеринару и поговорим, что делать". Или не ребром, а ласково "Что же животное мучается..." Или в отсутствии подруги кота в переноску и к ветеринару.
Кстати, посоветуйтесь в Домашних животных, может, подскажут что.
22.03.2006 14:17:57, маугленок
Верить или не верить - Ваше право. Моя свекровь - ветеринар. Я даже к ней предлагала отвезти кота на БЕСПЛАТНУЮ консультацию.
Подруга кота лечила долго и упорно, ему сначала одно ухо отрезали, потом второе, вердикт - вероятно скоро умрёт. Но кот живёт уже 5 лет с тех пор.
Никакие "ошейники", повязки применять не хочет..
22.03.2006 14:30:23, Соседка по квартире
Опять-таки по людям - людей, которые вероятно скоро умрут, могут оставить со свищами, глубокими пролежнями и т.д. Но если проходит время и оказывается, что человек живет, его берут-таки на пластику. 22.03.2006 15:14:22, маугленок
Бандерилья
а свекровь попросить приехать к вам домой? 22.03.2006 14:32:08, Бандерилья
Она - увы - живёт сейчас у дочери в Германии :(

Была даже мысль оплатить приезд ветеринара на дом, но в сегодняшней ситуации, когда мы совсем не общаемся, это выброшенные на ветер деньги :(
22.03.2006 14:41:51, Соседка по квартире

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!