Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тяжело одной( а есть ли выход?

Дочитайте до конца, это не жалоба на то какой у меня мужчина плохой=)
Созрела у меня тут мысль. Прочитала я массу (просто дикое кол-во) постов от 7-янок в духе - "Я не могу уйти от него, я не справлюсь/у меня нет квартиры/я работаю и у меня ребенок и.т.д."

И поняла, что я живу со своим бой-френдом только потому, что мне без него будет адски тяжело в бытовом плане.

Я работаю дома. Квартира своя, двушка. Зарабатываю нормально. Сыну 8 лет.
Бойфренд возит/забирает на машине дитё из школы (полчаса в один конец), два раза в неделю возит его к логопеду, 1 раз в неделю делает с ним уроки английского.

По деньгам - он зарабатывает в два раза больше меня, и аккурат в два раза больше меня тратит. Да, мне иногда удается успеть выклянчить деньги, пока он их не профукал. Но если предположить, что он не будет брать у меня деньги - то я окажусь всё равно в выигрыше.

Кроме того, что я перечислила по поводу его забот БОЛЬШЕ он ВООБЩЕ НИЧЕГО не делает.

Что я имею за это:

- жор в дичайших количествах. Поверьте, не первый раз замужем, но такого я еще не видела. Причем покупаются полуфабрикаты за бешеные деньги и сметается всё в одну морду.

- постоянно грязная посуда - за вечер!!!! (2-3 часа) может быть 6-7 тарелок, 2-3 чашки, 2-3 доски, штук 15 столовых приборов. Посудомоечная машина не покупается принципиально, мол плохо моет. Сам не моет никогда.

- вещи, которые расбрасываются по всей квартире и носяться и на улице и дома;

- хамское отношение к моему сыну ( ему не родному).

Так вот, для чего я это всё перечисляла так подробно - получается несоответствие затрат и результата.

Выхода я не вижу.

Брать водителя (сама не вожу) - сниму 30% проблем. Но где б его найти на такой рваный рабочий день за вменяемые деньги?

Вообщем, если я его выгоню - на меня лягут проблемы, которая я одна не потяну.
И у меня возникла, может и идиЁтская но мысль, ведь масса таких же как я, 25-35 женщин сидят в похожей ситуации - когда муж опостылел, но ты к нему привязана, например квартирой.

Может попробовать скооперироваться с такой же озверевшей от мужа( мужчин в целом) которая просто хочет спокойно жить и воспитывать своего ребенка? Без осознания того, что тот мужчина который рядом - просто от безысходности и невозможности уйти куда то.

Бредовая идея?
22.03.2006 10:11:06,

82 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
А чего бы вам не научиться водить? Ничего такого ужасного в этом нету.Можно купить какую-нибудь дешевенькую машинку (вот моя подруга свою планирует за штуку баксов продать, у нее "семерка", но работает как зверь и в любой мороз заводится).Обучение в автошколе - всего пару месяцев и стоит где-то порядка 100 у.е. Потом сдадите на права, ну, может,не с первого раза. И начнете ездить. Вам и освоить-то надо всего пару маршрутов: в садик и к логопеду. Наймите инструктора, поездите с ним по этим маршрутам, пока не почувствуете себя уверенно, потом - сама, сначала - в такое время, когда машин мало. Постепенно привыкните. Ничего в этом страшного нет. Моя знакомая в 55 лет освоила вождение, когда вопрос ребром стал (ей надо регулярно навещать больную маму в Подмосковье, а Москву мама ехать не хочет принципиально). Что касается ремонта машины, тоже ничего страшного в этом нет, поговорите с опытными людьми, они кого-то порекомендуют.
И не придется терпеть всяких чужих людей. Сама себе хозяйка. Разве плохо? :))
Что касается английского - особого смысла в одном занятии в неделю в этом возрасте я не вижу. С моим ребенком занимались 3 раза в неделю, и все равно, к школе он все успешно забыл.Например,на занятиях он и читал транскрипцию и даже писал, а сейчас, в 11 лет, забыл, как это делается. В этом возрасте от занятий есть толк, если есть погружение в языковую среду, желательно - с носителем языка, или человеком, владеющим языком в совершенстве, причем не-родственником, чтобы ребенок говорил с этим человеком только по-английски.
23.03.2006 14:18:02, хухра-мухра
Ja+R
Я че-то не пойму: вы живете с ним из-за транспортировки ребенка в школу и одного урока английского? и это вот основа вашей совместной жизни? Или я че-то упустила?
Просто я редко в эту конфу захожу, а тут зашла и сразу прочитала сообщение ваше и чуть выше про подружек с больным котом. И вот пожалуй на этом уже остановлюсь:)
Посоветовать могу тока: получить права либо найти водителя, которому подработка нужна (предлагали не так давно в работе кстати), ну и найти учителя английского.
А насчет кооперирования - вот вы почитайте там про кота и сразу все поймете:))
22.03.2006 20:00:18, Ja+R
у нас с подругой была такая идея
отношения с мужьями не очень складываются, у нее двое детей у меня тоже, я работаю, зарабатываю нормально, люблю работать, она сидит дома со своими и любит заниматься и возить на всязкие занятия, организовывать все, у меня трешка, у нее трешка, в одну съехались (благо опыт совместного проживания на даче был и знаем что уживемся), вторую сдавать
честно, всем от этого только лучше
но так можно только с проверенными людьми, совместное проживание накладывает много обязательств
22.03.2006 16:26:29, Просто так
ну вот=) уря=) хоть кто то думает так же как я ( только у меня проблема - все подруги с детьми которым за 12-15 лет( а с ними такой надобности уже не возникает 22.03.2006 18:17:02, ну=) о таком только анонимно
у нас тоже разные, у меня 7 и 12, у нее 8 и 6, так что все зависит от желания, я вообще в это не лезу, куда возить как будет построен график поездок, я вожу машину то бишь продукты на мне и поездки далеко куда то, а она уроки и занятия
23.03.2006 09:35:23, Все о том же
Извините, если повторю предыдущие сообщения - это просто личный опыт - реальный.
Идея сожительства с новым человеком плохая, потому что Вы взрослый человек, с уже сложившимися интересами и привычками. Девушка может не вписаться (я вот честно примерила на себя (чисто гипотетически) и не подхожу по трем пунктам, как и бойфренд - посуда, одежда, бардак).
У нас в компании были такие примеры - они нестабильны по определению.
Можно подстраховывать друг-друга по очереди, можно помогать - но не жить совместно. Таким образом Вы меняете шило на мыло с очень высокой вероятностью.
Если есть обязательства - они должны оплачиваться, если это взаимопомощь, то без гарантии, а по возможности.
По сути проблем - есть один выход - забить на БФ (не думать про выгонять некоторое время) и самой честно искать варианты.
Я пять лет назад сделала следующее - вышла на улицу Б. Чертановскую и поймала тачку за ... руб., искала пенсионера, русского с уверенным знанием района. Далее предложила ему ввести такие поездки в систему.
Цена вопроса была 80 руб. - маршрут Сумской-Кр. Маяк - по утрам.
Поменяла десять водителей - одиннадцатый остался. Проблема возникала из-за необходимости нас ждать (мы все время опаздывали с выходом).
Это похоже на поиск любовника через интернет - нужно отсортировать сотню и не потерять уверенности, что Ваш водитель Вас ждет.
Няня - это женщина в возрасте из Вашего дома - а не из агенства - это отвозы и привозы в рабочее время, в моем случае подруга из другого города, приехавшая восемь лет назад получать второе высшее - там очень сложная схема, но она работает уже столько лет.
И так далее.
Потихоньку, разруливаете все эти вопросы - и с удовольствием отправляете ни Б, ни Ф - на свободу. Можно наоборот.
У меня двое мальчишек, няня, муж, бабушки, но исторически так сложилось, что все вопросы доп. привозов разруливаю сама.
Про то как я училась водить - это отдельная история - я здорова физически, но я просто совершенна неспособна к вождению - училась год.
Сейчас у меня сто тыс. км. стажа, и спокойный такой пенсионерский способ передвижения. Но тут Вам решать. Для себя я сделала вывод, что нормального медведя можно научить безопасно передвигаться на автомобиле.
Весь этот длинный текст написан только для того, чтобы попробовать убедить Вас - что все берется - только спокойно и постепенно. Искренне желаю вам удачи!
22.03.2006 15:00:34, neckera
хухра-мухра
Сестра! Ну просто сестра! В плане вождения.:)) Я училась вообще два года :(( А потом еще столько корок отмачивала! И продолжаю. Но все-таки как-то, худо-бедно, мне удается добраться из пункта А в пункт В, если очень повезет - даже ни в кого при этом не врезавшись.И добравшись в этот пункт В даже припарковаться. 23.03.2006 14:22:11, хухра-мухра
ППКС.
Кстати, у меня на работе водитель директора тоже с астигматизмом страшным. И замечательно водит машину, говорит, приноровился как-то. Как водитель он - супер! Если я еду с ним в машине, я всегда спокойна за собственную безопасность:)))
22.03.2006 15:08:04, Сестрица Алёнушка
У меня есть знакомая, у которой противоположная ситуация.. есть ребенок, но нет где жить:) сейчас обитает у родственников (там плохо), возможность водить в школу, обратно, и к логопеду есть:) может скинете свои координаты? 22.03.2006 14:52:25, Oli
NATALIA
идея замечаельная, которая может перерести, при приложении некоторой энергии, в движение "мужененавистниц". Очень многие женщины испытывают депрессию после развода или разлуки, вот и создай организацию. 22.03.2006 14:10:59, NATALIA
у меня нет депрессии и режима что все мужики сволочи. Есть нормальные и хорошие. Видимо мне не повезло. И я сейчас хочу отдохнуть и собрать камни. так понятно? 22.03.2006 18:18:35, ну=) о таком только анонимно
проблема доставки ребенка в школу - это вы называете "будет адски тяжело"?
вообще-то эта проблема стоит у любых работающих родителей с младшим школьником и школой не во дворе. и вовсе не стОит того, чтобы только вокруг нее строить всю семейную жизнь.
это вы немножко слишком много кушать, ИМХО...
22.03.2006 13:22:03, самба
Вы знаете, а действительно, доставка ребенка из школы и в школу, это настоящая проблема, если школа в другом районе. Мой ребенок учится в хорошей школе в центре, если мой бывший муж откажется его возить, я просто загнусь, машины у меня нет, заработать я на неё не смогу быстро, если я откажусь от его помощи, на меня свалится большая проблема, мне придется переврдить ребенка в другую школу, ребенок будет в ужасе и я не хочу школу менять.
Меня мой БМ не устраивает во многом, потому я с ним и развожусь, я бы с удовольствием отказалась бы от его помощи, если бы я могла сама решать все бытовые проблемы, но, мне приходится многое терпеть:-(
22.03.2006 13:48:41, Gazel
вы знаете, а я в курсе :) у меня тоже есть ребенок, школа не рядом и никакого БМ в запасе. 22.03.2006 19:10:11, Samba
Я не согласна: выбор был - либо самой решить проблему (пусть не идеально, временно даже хуже), либо "многое терпеть" от того, кто решит. Вы выбрали второе. 22.03.2006 13:55:36, Умп
Я бы получили права и сама возила своего ребенка к логопеду и куда там еще нужно... 22.03.2006 12:05:31, Vinograd (Фиалка, 2 года )
Я бы не смогла простить хамского отношения к моему сыну. НИКТО на свете не может этого! Убила бы в первое же хамское отношение, сама, кирпичом (ГЫ :)))

Остальные пункты можно решать.

Идеи могут быть разные, их много, вопрос, что выбираете вы.
22.03.2006 11:54:16, Акцент с работы
Пионерка
идея не бредовая.
Предлагаю другую идею.
сели - представили. Он ушел от вас. Вчера. Ваши действия?
представили - кирпич на голову ему упал (ТТТ). Вчера. Ваши действия?
22.03.2006 11:40:27, Пионерка
ну елки-моталки

Я НЕ ПРО ОТНОШЕНИЯ ПИШУ ТУТ

я с этим сама разберусь - и уже разобралась - не хочу с ним жить

меня пугают бытовые сложности проиживания одной - это я и обсуждаю

про кирпич - пожалею, может всплакну - не более
22.03.2006 11:42:24, ну=) о таком только анонимно
Пионерка
ну так и я не об отношениях.
вы взрослый успешный здравомыслящий человек.
и можете сами решить эту проблему. Даже, вероятно, без помощи компаньонки.ъ
задумайтесь - почему вам так - удобнее???и почему вы это еще не изменили???
22.03.2006 12:52:10, Пионерка
Потому что как мне сказала обожаемая мною SVETKA - мы все немного страусы и нам проще засунув голову в песок не видеть проблему или делать вид что ее нет 22.03.2006 18:30:54, ну=) о таком только анонимно
а жить как будете? Вот упал кирпич на голову. Нет его. Не сами выгнали, а вот просто нет и все тут.Ведь придется как-то решать проблему с отвозом-привозом, логопедом и английским?
Английский можно самой. Для программы, изучаемой 8-летним реьенком вполне знаний достаточно у любого:)
Логопед. Искать приходящего на дом. Или забить на логопеда сейчас.
Привоз-отвоз. Это самое сложное. Нанять водителя - от 400 у.е. в месяц.
С кем-то в школе кооперироваться, доплачивать?
Жить с такой свиньей невозможно, ИМХО.
22.03.2006 12:04:24, Hel
Леший
Почитал всю ветку и слегка запутался.

1. То, что в культурном отношении Вы совершенно несовместимы с Вашим БФ - абсолютно очевидно. Я даже не буду спрашивать - как же так получилось, что при столь огромной разнице он вообще стал Вашим БФ и поселился в Вашем доме. Потому как предвижу ответ. Другое дело - а оно Вам надо? Перевоспитать Вы его не перевоспитаете никогда. Пристрелить из человеколюбия во сто крат дешевле и проще, но, увы, и это не выход. :)

2. Выгнать его Вы вроде бы хотите, но, говорите, что мешают бытовые проблемы. Интересно, какие?

2.1 Материальные? Вроде как нет. Потому что, по Вашим словам, Вы и сами нормально зарабатываете, и квартира своя (т.е. не нужно снимать и отдавать за сьем большие деньги), и в бытовом отношении дома все есть. От БФ постоянной матподдержки Вы не получаете. Сами говорите - когда удается выцыганить. Стало быть эпизодически. Значит те деньги в бюджете решающей роли не играют.

2.2 Бытовые? Вы упомянули три бытовых момента.

2.2.1 БФ каждый день отвозит/забирает ребенка из школы.
2.2.2 2 раза в неделю отвозит к логопеду.
2.2.3 1 раз в неделю занимается с ребенком английским.

Что Вы потеряете, если выгоните БФ? Английский? Не думаю. Нанять ребенку преподавателя не особо дорого на одно занятие в неделю. Школа и логопед? На это можно нанять няню или даже водителя с машиной. Безусловно, это дополнительные расходы. Но, с другой стороны, Ваши нервы тоже что-то стоят. Это раз. Во-вторых, не будет хамства БФ и бытового неуюта в ВАШЕМ (!) доме. Кроме того, ребенку уже 8 лет. Уже через 2 года ездить в школу он сможет вполне самостоятельно. Мне кажется, что тут мы сами создаем себе проблемы нашей гипертрофированной заботой о детях. В свое время полностью сам я ездил в школу начиная с первого класса. Меня даже на остановку автобуса, до которой было 15 минут топать, ни кто не проважал. Да и ехать было 30 - 40 минут автобусом. И ничего. Спокойно ездил. Причем, не я один такой был.

Кстати, а почему Вам водить машину? На сколько это принципиальная проблема? Действительно ли она вовсе уж ни как не решается?

Я это к чему? К тому, что, по большому счету, действительно неразрешимых проблем я не вижу. Женщинам, у которых ни работы толком, ни денег, ни своей квартиры, куда можно уйти, гораздо сложнее.

Сорри, если где резковато высказался.
22.03.2006 11:29:26, Леший
Лееееший=)

1) увы - любовь штука сложная и напяливает розовые очки
2.2.1. водитель на такой режим стоит 400 баксов - круто очень( узнавала и плотно занималась этим
логопед - очень грамотная тётя которая старенькая и никуда ездить не может(
англ - ерунда - согласна
по машине - сильнейший астигматизм - я не оцениваю расстояния, особенно боковым зрением - это опасно(

теперь по режиму
6-30 подьем дитя - в 8-15 у школы
в 9-15 дома
с 9-15 до 14-00 работа
14-00-15-00 - дорога за дитем
16-00 - деть и я дома
17-00-21-00 - с дитем - уроки, гулять, кормить
21-00 - до 2-3 ночи - работа

6-30 - подьем

Леший, ты долго выдержишь в таком режиме?
22.03.2006 11:37:53, ну=) о таком только анонимно
А вообще удивительно, он успевает в таком режиме, зарабатывая при этом вдвое больше вас, а вы, родная мама, не успеваете? Гм. Я б тоже хамила :((

Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

Много способов, поменять школу, поменять логопеда? Логопед ведь, к тому же, не на всю жизнь. Да и школа не на всю жизнь.
22.03.2006 11:57:31, Акцент с работы
не очень поняла что он успевает?

у него вместо 4 часов на дорогу уходит 1.5 и больше ничего не надоделать.

Вы про что?
22.03.2006 12:00:06, ну=) о таком только анонимно
Лерес
Действительно, а почему-б лишившись машины не поменять ребенку школу на поближе к дому?(та ведь тоже не удачно расположена, через жд переезд, 20 мин от остановки пешком!) и логопеда можно в ближайшей поликлинике найти. Нет незаменимых вещей. 22.03.2006 12:04:05, Лерес
да блин( вот в этом то и проблема(
район у нас Бирюлево - во всех школах по 80% детей не московской прописки - их учать РАЗГОВАРИВАТЬ на русском
логопед - она с ним занимается 2 года - после операции на уздечке - нельзя прерывать уже( всё насмарку( и логопеда найти ГРАМОТНОГО очень большая проблема, поверьте
22.03.2006 12:07:10, ну=) о таком только анонимно
Леший
Извините, но проблема у Вас совсем не в этом. Проблема в том, что Вы сами определили себе планку, которая оказывается слишком высокой для Вас.

Мой сын тоже не московской прописки, однако по-русски он говорит очень даже хорошо. Я это к тому, что это не школы в Бирюлево плохие, это Вам хочется более высокого стандарта. Безусловно, право на это Вы имеете. Но таки это все же дело меняет.

Могу ли я в таком режиме? В таком режиме я проработал три года. Подьем в шесть. Выход из дома в семь. На работе в девять. На дорогу два часа. Целый день в офисе. Работа достаточно напряженная. Заканчивалась в шесть. Дома к восьми. Три часа на домашние дела. Жена работала по плавающему графику. Ее участие в домашних делах - тема отдельная. С малым позаниматься и поиграть. Еду приготовить. Стиральную машину покормить. Погладить вещи. Дома убрать. После укладывания малого спать - дополнительная учеба на два часа. Отбой в пол второго ночи.

Да, было тяжело. Но и таки понятно, ради чего напрягался. Не умер. :) Хотя почти все субботы уходили на отсыпание после такой недели. :)))

Но и не в этом дело. Я вот о чем подумал. Сколько стоит час Вашего рабочего времени? Прикиньте, сколько Вы теряете за два часа дороги каждый день в течение пяти дней в неделю при четырех неделях в месяце? Соотнесите со стоимостью водителя. Учтите дополнительные нематериальные факторы. В частности, что это позволит два часа (а то и больше) не в транспорте трястись, а полноценно спать, за счет того, что не придется работать ночью. Вот тогда прикиньте - оно того стоит или нет?
22.03.2006 12:54:04, Леший
Леший, про немосковскую прописку - это я так... витиевато выразилась про лиц из южных республик( для которых русский - не родной.

Увы, может и зря, но я считаю что образование для ребенка - это одно из самых важных что я могу ему дать - остальное он будет выбирать сам, когда вырастет. Но фундамент обязана заложить я. Поэтому и отдала его в обычную школу - просто под "крутую" учительницу, которая сама набирала класс и мучает их зверски. Но знания выше всяких похвал.

А теперь скажи мне ЗАЧЕМ мне так напрягаться? Ради чего гробить себя? я уже один раз выживала в режими феникса - когда расставалась с отцом ребенка - с нуля начала - в прямом смысле. Сейчас вроде вздохнула по-свободней. И поняла что получила водителя и редкий секс (не хочу уже) за совершенно несопоставимо высокую цену(

вот терь и мучаюсь ( как решиться на то чтоб опять корячиться а не жить(

эх... ну ты понял .. я более чем уверена..

надоело жить в режиме подвига
22.03.2006 18:25:33, ну=) о таком только анонимно
Я вот тоже из южной республики, и куча знакомых у меня. Но по-русски говорим и дети наши говорят не хуже, чем люди "с пропиской". 22.03.2006 22:40:35, linae
это я свой гипотетический режим написала - без бойфренда если 22.03.2006 12:01:35, ну=) о таком только анонимно
Time management, multitasking энд грамотная расстановка кадров. 22.03.2006 11:43:20, Умп
Мэм, Вы великолепный теоретик. Спасибо. 22.03.2006 11:45:40, ну=) о таком только анонимно
Главное определиться, что вы на самом деле хотите получить в итоге.

1. В бытовом отношении проблемы с ребенком решаются достаточно легко: водитель или няня "на доставку", студентка или вы сама для английского.

2. Бытовые проблемы с бойфрендом также решатся, если вы сами купите ПММ и наймете домработницу.

3. Самый трудоемкий вопрос - ваши отношения с бойфрендом, если они вам, конечно, нужны. Мне почему-то кажется, что при хамском отношении к ребенку он не стал бы он два раза в день возить его в школу/из школы и делать с ним английский :).

22.03.2006 10:53:51, Умп
Мне почему-то кажется, что при хамском отношении к ребенку он не стал бы он два раза в день возить его в школу/из школы и делать с ним английский :).
Ха 3 раза
Для него это возможность "повоспитывать" ребенка - поорать, сказать что он слабый, весь в мамочку...
Ох сложно это всё - жизнь с мужчиной и сыном, который не стал ему родным
22.03.2006 10:55:58, ну=) о таком только анонимно
Найдите логопеда,ч тоб на дом ездил.
23.03.2006 01:11:26, Artemis
ZAIA
и вы считаете, что ценность логопеда в данном случае перекрывает вред от такого отчима?:(((((
22.03.2006 14:12:25, ZAIA
А зачем вы ему такую возможность предоставляете?

Вы пытались с ним договориться, КАК воспитывать ребенка? Если честно, это может быть непросто и с родным отцом.
22.03.2006 10:59:49, Умп
пыталась, поскольку любила. 2 года, каждый день. Очень аккуратно и терпеливо. теперь не могу - алесс 22.03.2006 11:04:06, ну=) о таком только анонимно
Уверены, что попробовали все методы?

Или зря я про полки распиналась? :).
22.03.2006 11:15:40, Умп
Так видимо меня не поняли - )

я писАла о том, что кому то НЕКУДА идти - ну нет квартиры, и, например, пока нет работы - я готова к себе пригласить - жить вместе-)
22.03.2006 10:45:02, ну=) о таком только анонимно
так элементарно - дайте объяву в газету, типа - ищу компаньонку. 22.03.2006 10:55:08, Lii
Похожие проблемы- причем именно вроде бы в мелочах мне будет неудобно без мужа- непонятно откуда брать полтора часа утром и полтора часа вечером для посидеть с ребенком. Остальное время- няня, детсад, совсем вечером- я. А вот эти полтора часа меня держат крепко. Работу менять хочу гораздо меньше, чем сменить мужа.
НО. Скооперировавшись вряд ли можно решить эту проблему. Допустим, нашлась такая, которая с теми же проблемами ждивет рядом со мной, с мужем потому что денег нет- не работает, могла бы за какие-то деньги "закрыть" мои проблемные часы... Ну не смогу я ей доверить ни ребенка, ни квартиру, понимаете? Если она не может сама себе заработать головой или еще как- как я ее в квартиру свою пущу, как доверюсь..
Т.е. не решается проблема, к сожалению.. Вот Вы не водите машину- можно же научиться- для меня лично это странно, мы с Вами вряд ли поймем друг друга. Так и остальным- жены с разными проблемами вряд ли найдут общий язык- нехватка времени у работающей крутой суперменши и проблема квартиры у приезжей безработной мамочки -как они помогут друг другу!? Могут, конечно, но мне лично.. ссори, противно помогать безвольным амебам, а уж тем более не придет в голову принять помощь от них. Разговор глухого с немым получится..
Только если моральная поддержка... Да и то- как бы рядом Вы ни жили со мной- у меня с друзьями -то времени нет общаться, а тут с какой-то незнакомой дамой "за жисть" болтать- тоже вряд ли...
22.03.2006 10:39:49, Дануна
Лерес
Ну что-ж так сразу и амеба, и неблагонадежная (доверить ни чего нельзя)и пр.пр.? Ни кто-ж не предлагает тащить в дом сразу, можно познакомиться поближе, пообщаться, узнать что за человек, чем живет -дышит.
А "хором легче и батьку бить"-не я придумала :-) Компаньонка скорее всего тоже будет работающая(если нет мужа, кто-то-ж должен содержать семью) и вполне возможна реальная помощ, даже необязательно вместе жить,если есть рядом мамочка с ребенком, живущая одна в своей квартире то уже можно на взаимоваручке решить многие мелкие проблемы
( одна детей по школам разводит, другая забирает, продукты можно сообща покупать, посидеть где-то с детьми,а другую по делам отпустить и т.д.) Мы замужние мамочки и то услугами друг друга не принебрегаем(т.к мужей все равно дома не бывает целыми днями) Так что идея не лишена смысла.
22.03.2006 11:29:37, Лерес
Не лишена- поэтому и свои проблемы краем осветила. Естественно насчет крайней амебности и неблагонадежности- это я утрирую. Я о чем- гораздо проще доверять если уж не друзьям и родственникам, то людям схожим с тобой. Вот автор с БФ вообще из разных слоев-соцкругов, как ни назови, но воспитание, а значит и понятия правильно-неправильно, хорошо-плохо, у них разные. И найти мамочку похожую на меня, но с другими проблемами, в которых я могла бы помочь крайне сложно. Потому как у большинства похожих на меня и проблемы такие же- время.
Я под этим ником в интимной общаюсь, так вот была у меня мысль, если уж я в принципе нормально отношусь к сексу с женщинами то и семью строить с женщиной. Лично мне идея компаньонки совсем не нравится, потому как во-первых, см. выше, а во-вторых, все равно одинокая женщина будет стремиться найти Щастье в виде мужчины. Если не стремится, если задача не жить удобно, приятно и интересно, а просто выжить, интерес только в быту и ребенке- опять же см. выше- не мой вариант абсолютно.
Итак, вроде всем идея понравилась- дальше что? Будем проблемами обмениваться и компаньонов для решения искать или так идеей и останется?
Кто в Москве?

22.03.2006 11:42:25, Дануна
Аха=) я живу в москве=)

я нормальная, с нормальными стандартными закидонами)

уставшая от поиска Щастья с мужчинами - в койку - запросто - но теперь не дальше - хватит - может временно - но хватит
я хочу иногда ходить в свой универ - не спать на лекциях а слушать их) а то аспирантура накроется
хочу не убрать за кем то а поддерживать порядок
хочу чтоб не орали на моего сына, только потому, что на нем отыгрывают роль "кто в доме хозяин"

Да просто хочу жить, я не ощущать себя в полной мерзости от наличия животного в доме((((

вот взорвалась таки( не выдержала

а одна я не потяну( нет сил( ну никак( и я это понимаю( сложно жить рассчитывая только на себя
22.03.2006 11:53:59, ну=) о таком только анонимно
хухра-мухра
мой сын, конечно,не подарочек, но попробовал бы на него кто-нибудь поорать! Да еще изобразить в МОЕЙ квартире хозяина! Хватит! С меня хватит моего БМ! Я удивляюсь, как вы это терпите?
А у меня тоже теперь с мущщинами разговор короткий: "иди ко мне!", "иди домой."
23.03.2006 14:32:35, хухра-мухра
Вот смотрите)))
Например, я ухожу от мужа и мы съезжаемся с целью решения проблем...Вы "закрываете" мои два раза по полтора, я прекрасно вожу, своя машина и тд.. тык.. пока печатала, получается, что Ваши я решить все равно не смогу, тк работаю по обычному графику (школа-из школы никак)...
А почти загорелась ведь идеей- понравилось мне как Вы пишите- смогли бы договориться))))
22.03.2006 12:38:24, Дануна
Потому и нет сил, что приходится слишком много тратить их на бесполезные действия....
1. Логопед - много ли осталось по времени ездить к логопеду??
2. Школа - а нет никакого объездного пути к школе, чтоб не было рельсов? Продленки нет в школе? Это бы увеличило продолжительность времени свободного. Оплачивать какой-нибудь женщине-бабульке, живущей у школы, встречу ребенка из школы, перевод через рельсы, провожание и посадку его в маршрутку. Встречать с другой стороны.
С утра - не знаю.. Идея найти соседа, который едет в ту сторону в то же время за деньги кажется натянутой...
22.03.2006 12:02:42, Дереза
логопед - еще год
нет никак( до этой железки как раз и идти 20 минут пёхом(
22.03.2006 12:04:52, ну=) о таком только анонимно
А такой парадоксальный способ - найти школу пусть не ближе, но до которой проще добираться....... То есть привязаться к транспорту??? 22.03.2006 12:09:46, Дереза
искала( что только не делала( все школы объездила( нет 22.03.2006 12:10:56, ну=) о таком только анонимно
А 400 долларов - сумма критичная??? (осторожно так спрашиваю).
Потому что то, что Вы делаете по дому в процессе обихаживания, и то, что на Вашего ребенка рявкают так, стоит дороже 400 долларов..(((((((((
Увы.....
А мамочку с ребенком найти можно, но начнутся заморочки всякие. То один ребенок болеет, то второй, дети могут драться и прочее...
Может, Вам студентку-первокурсницу какую-либо найти с проживанием? С обязанностями утренного отвоза, а возможно и привоза????
22.03.2006 12:15:38, Дереза
Сумма не критичная в абсолюте, хотя радости не вызывает. Критичная с той точки зрения что она решает только 30% проблем(

Потому что найти водителя с которым я буду отпускать дитё одного - проблема и серьезная. Значит долгое, первое время я буду ездить с ними.
Вот сама сижу голову ломаю и понимаю что никак не могу найти нормального выхода. Замкнутый круг.

Для того чтоб не заметить эти -400 баксов надо будет больше работать, и это те самые 3 часа в день, готорые я выиграю((

*хнык на самом деле*
22.03.2006 12:18:58, ну=) о таком только анонимно
Пойти в школу к учительнице, поговорить на тему, есть ли кто-то в школе, кто возит ребенка с вашей окраины... Узнать о таких, связаться с ними, поговорить о доставке и Вашего ребенка.... Может, это будет дешевле и спокойнее... 22.03.2006 12:23:39, Дереза
не с наших Дальних Выселок, к ним в центЕр на Чертановскую тока мы идиЁты мотаемся=) 22.03.2006 18:33:02, ну=) о таком только анонимно
Лерес
Я ниже написала, можно найти и как компаньонку и помощницу, одинокую женщину среднего возраста, или уже на пенсии (53-60 лет)но полную сил. 22.03.2006 11:53:14, Лерес
увы( мне нельзя водить машину( а так бы давно решила эту проблему 22.03.2006 10:45:51, ну=) о таком только анонимно
Мне кажется, те проблемы, которые Вы решаете с его помощью, можно решить и без него. Найти логопеда, который будет ходить к Вам домой, для деланья уроков найти девочку-студентку, старшую школьницу, которая за символдическую плату поможет сделать английский, в деньгах Вы потеряете, но несильно - нервы дороже, ей-богу. Сыну 8 лет, скоро он вообще будет самостоятельно везде передвигаться (вспомните себя в этом возрасте, поговорите с многодетными мамами - у них зачастую дети вынуждены передвигаться по городу сами да еще и младшим помогать, а что делать, если некому? Понимаю, что сейчас мы привыкли к тому, что дети наши без сопровождения лет до 9-10 не ходят, но и это, мне кажется, можно решить, если цель такую поставить). То есть, как говорится, когда человек хочет, он ищет пути КАК это сделать, если не хочет, то ищет ПОЧЕМУ он этого не может. Так что определитесь, чего именно Вы хотите:) 22.03.2006 10:36:39, mamUlechka
ленУля
Идея интересная...

Но вообще - возложить на бойфренда обязанности по ребенку, при том, что бойфренд "похамски к нему относится"... Считать грязные тарелки, "жор", вещи... Если честно, я вообще не представляю, что заставляет Вас с ним жить - если только действительно он в качестве шофера... имхо - скооперрировались бы с другой мамочкой, и разделили обязанности по отвозу детей или нашли бы женщину, которая за плату будет возить дите (кстати, а общественный транспорт не рассматривается, проще жить с бойфрендом?)
22.03.2006 10:32:36, ленУля
и еще, ремарка, по поводу Вашей фразы о считании

Пример - ухожу спать в 22-00
Посуда вымыта, все его вещи убраны, холодильник полон еды.

Утро:
полные 2 раковины посуды, 2 коробки из под пиццы на моем ноутбуке (некуда больше такие огромные положить), которые заказал на дом, на детском столе(!) носки, трусы, штаны, толстовка, его грязные сапоги на батарее около изголовья кровати - греются, чтоб утром было тепло влезать.

Знаете - ЭТО доводит.
22.03.2006 10:53:51, ну=) о таком только анонимно
хухра-мухра
убила бы веником за такое. 23.03.2006 14:34:28, хухра-мухра
ленУля
:))) Блин, а как Вы с ним столько времени жили? Я серьезно, я бы месяц попыталась с ним договориться, а потом - или договариваемся, или может быть свободен :) Хоть я вроде и не слишком категорична обычно, но это перебор... единственное объяснение - если у него нет ни своих полок, ни шкафов, ни тряпочки-щеточки для сапог, на руках экзема - воды боятся, что ли... 22.03.2006 13:27:52, ленУля
Выделите бойфренду несколько полок/ящиков, куда можно сваливать все то, что он разбросал. Когда места на полках не будет - выкидывайте. До это момента на эти полки не заглядывайте :).

Только все мирно и с предупреждениями :). И с объяснениями, что на вас плохо действует беспорядок.
22.03.2006 10:57:56, Умп
Мне 35 лет и я не дура. У него есть 3 полки - все огромные - не работает. Говорила, просила, умоляла. Не действует. Была у его родителей в гостях, поняла что и не подействует. 2/3 ванной комнаты занимала КУЧА грязного белья. Его мама, придя с работы, не раздеваясь и не вымыв руки пошла крутить котлеты и руками выкладывать их на скороводку. При этом, (я уже с интересом глядела-)) - руки не были вымыты даже в процессе готовки, а вытерты полотенцем от сырого мяса и этим же полотенцем вытирали руки за столом все. Доска на которой котлеты обваливались в муке была стряхнута в раковину и на ней нарезался хлеб.

Не господа и дамы, я не ханжа и не чокнутая аккуратистка - но такое меня повергло в аут.
22.03.2006 11:02:55, ну=) о таком только анонимно
XXL
<мне 35 и я не дура>
насчет первого - не спорю, насчет второго - сильно сомневаюсь
22.03.2006 12:50:50, XXL
Полегчало? как приятно сказал гадость и день прошел не даром-) 22.03.2006 18:15:19, ну=) о таком только анонимно
Да мало ли что у чьих родителей :). Это их проблемы.

Я имела ввиду следующее:
1. вызываете его на мирные переговоры на тему "Дорогой, мне очень сложно функционировать в таком беспорядке" - подробно объясняете почему.
2. Если он отказывается сотрудничать, предлагаете эти полки.
3. САМИ сваливаете раскиданное им барахло на эти полки.
4. Предупреждаете : "Места мало, завтра я выкидываю".

Все это спокойно, мирно, с уважением. Если ему не нравится ТАК - пусть предложит свой вариант, который вас обоих устроит.
22.03.2006 11:13:11, Умп
Я имела ввиду следующее:
1. вызываете его на мирные переговоры на тему "Дорогой, мне очень сложно функционировать в таком беспорядке" - подробно объясняете почему.

это твои проблемы - убирайся - женщина должна вести дом
2. Если он отказывается сотрудничать, предлагаете эти полки.
есть - не кладет
3. САМИ сваливаете раскиданное им барахло на эти полки.
да? а также сортируйте грязное от чистого, выбрасывайте в грязное белье один раз одетые джинсы, потому что они измяты в конец, а гладить ношеное я как то не умею
4. Предупреждаете : "Места мало, завтра я выкидываю".
места много. вопрос в желании

Все это спокойно, мирно, с уважением. Если ему не нравится ТАК - пусть предложит свой вариант, который вас обоих устроит.

уже писАла - 2 года всеми способами - не работает
22.03.2006 11:18:33, ну=) о таком только анонимно
05.04.2006 16:59:19, 12345-0
1. вызываете его на мирные переговоры на тему "Дорогой, мне очень сложно функционировать в таком беспорядке" - подробно объясняете почему.
это твои проблемы - убирайся - женщина должна вести дом
**********
Попросите от него подписанную вами долговую расписку.

2. Если он отказывается сотрудничать, предлагаете эти полки.
есть - не кладет
**********
Тогда п.3

3. САМИ сваливаете раскиданное им барахло на эти полки.
да? а также сортируйте грязное от чистого, выбрасывайте в грязное белье один раз одетые джинсы, потому что они измяты в конец, а гладить ношеное я как то не умею
*********
Зачем? Вам перед ним так нравится выслуживаться?
Берите его вещи и комком пихаете на полку. Что там грязное, что чистое - это его проблемы.

4. Предупреждаете : "Места мало, завтра я выкидываю".
места много. вопрос в желании
********
Вот именно - в вашем желании.

23.03.2006 01:06:44, Artemis
Ню, если женщина должна вести дом - ведите его! Наводите порядок по СВОЕМУ усмотрению и устанавлвайте СВОИ правила по его поддержанию.

По п.3 ни в коем случае не сортировать:). Чистое, грязное, туда же коробку из-под пиццы и грязные сапоги.
22.03.2006 11:29:44, Умп
а зачем? можно вопрос? любви нет, выгода от его наличия меньше профита - не хочу 22.03.2006 11:31:00, ну=) о таком только анонимно
Тогда в чем вопрос?
23.03.2006 01:07:37, Artemis
Вы в Москве живете? 22.03.2006 11:46:27, Дануна
Тогда это к вам вопрос - зачем вы живете с нелюбимым человеком? Можно платить деньгами водителю, вы платите нервами и домашней работой бойфренду...

Могли бы это время жить и с любимым, или без него, но в согласии с собой.
22.03.2006 11:34:50, Умп
гы :)))у меня бы такой товарищ вылетел сразу 22.03.2006 10:55:58, Lii
((( увы - на машине на самом деле от 15 до 30 минут - как пойдет( а вот общественным транспортом 40-60 минут( дитё жалко и там надо переходить железную дорогу через рельсы( нет там нормального перехода( - пешком минут 20 и остальное на маршрутке( а зимой пехом сами понимаете(

дальше, я не скрываю, что мне и отдохнуть хочеться, по выходным например.

предполагаю что компаньонка (было такое слово раньше) работает - или нет - если нет - то я могу дать работу - у меня свое дело - и я его веду дома, все сотрудники на удаленной работе

Можно было бы такой режим кооперации - на мне дети весь день - первую неделю - всё отвоз, уроки, гуляние. Но выходные - мои=) с пятницы вечера.
вторую неделю - мне разгружают вечера с момента прихода второй мамы с работы

ну и так далее - вопрос только в грамотном разделении обязанностей и взаимном уважении
по поводу няни - мой деть до школы рос с нянями - по опыту - если мама дома - это кошмар( а если я буду и возить дитё и делать с ним уроки - то итогом я буду к вечеру трупом ( а работа пойдет прахом(
по поводу бойфренда - была любовь - прошла - дальше были и есть метания - что я просто сдохну оказавшись с проблемами один на один(
22.03.2006 10:42:43, ну=) о таком только анонимно
Лерес
Ни чего подобного, женщины существа выносливые, главное иметь хорошее настроение(что-б его ни какие БФ не портили периодически) и тогда все в лет делается. Элементарно вам нужно нанять к себе женщину на несколько часов в неделю или какую-нибудь тетушку на пенсии но бодренькую(знаете сколько одиноких женщин среднего возраста!!!) и она будет за милую душу, не дорого, рада все делать, лишь-бы у нее появились родные люди.(конечно это идеальный вариант люди всякие бывают) В общем дорогу осилит идущий. Ищите способ Вам более подходящий. А от такого соседа по кровати нужно избавляться, дорого обходятся вам его услуги. 22.03.2006 11:40:13, Лерес
И это вы называете проблемами?! Это задачка, которую надо решить, не более того... 22.03.2006 11:37:58, Умп
22.03.2006 11:20:44, 1-1

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!