Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кем лучше быть?

Читала тут обсуждения на тему "добывания денег" в семье, решение вопросов и вспомнила тему, которая меня всегда мучала еще с юности. А кем лучше быть-сильной или слабой женщиной. Ведь, какая ситуация, практика показывает, что сильным тяжелее однозначно, они более ответственны, больше проблем на себе тянут и не застрахованы от того, что муж окажется "слабее" и по просту сядет на шею. Слабая делает беспомощный вид, ничего решить не пытается, такую невольно хочется оберегать, защищать, тащить и обратиться к ней за решением своих проблем муж не подумает. С другой стороны, если женщины такие не в браке или брак распадается, что делать слабой?-искать новую защиту, она вообще может оказаться в шоке от ситуации, например, когда ее оставил муж без средств к существованию, а сильная пойдет дальше, сможет быстро сорганизоваться и решить сложившуюся проблему...
Это похоже на ситуацию с умными и глупыми женщинами, в одном журнале писали: " умная всегда, когда ей выгодно, сможет претвориться дурочкой, а вот глупая умной не сможет":).
Все-таки лично я склоняюсь к мысли, что слабым жить легче и проще. А вы как считаете?
21.03.2006 13:38:26,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Если все женщины будут слабыми - где найти на них столько сильных мужчин? 23.03.2006 17:46:44, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Елена Д.
действительно :) надо женщин много хороших и разных, сильных и слабых, на любой вкус :) 24.03.2006 07:04:00, Елена Д.
МарикаЧ
лучше быть умным:) 23.03.2006 12:25:49, МарикаЧ
Ну я вот как для себя решила лучше всего быть сильной при этом уверенно косящей под слабую. Есть высказывание Умная женщина повелевает прислуживая, это все о той же шее.
Сильной быть лучше, но слабой приятнее. Поэтому надо совмещать.
22.03.2006 11:04:28, Умма
и мне эта тема очень интересна, потому что мой мч как-то сказал: "рядом с тобой я не чувствую себя мужчиной, потому что ты все можешь решить сама." Но я не рвусь грудью на амбразуру, я всегда стараюсь уступить ему дорогу в принятии решения, а если этого не происходит, уже тогда решаю сама. Вот и задаюсь теперь вопросом: и как же должна себя вести женщина, чтобы мужчина себя комфортно чувствовал рядом с ней?" 22.03.2006 09:58:57, сильная :-) ?
Елена Д.
Ну могу говорить только за себя :) Я считаю себя слабой, но не потому что безответсвенна, не могу принять решения или обеспечить себя, отнюдь, все это я могу, но у меня объективно маленький запас жизненной энергии, я не могу долго работать по 12 часов (больше месяца например), я не могу не высыпаться больше года и т.д., я просто заболеваю, поэтому мне приходится себя беречь :) Т.е. смысл в чем, я прекрасно могу справляться со всем сама, "тянуть" на себе все хозяйство, ребенка и мужа, но не долго :) Поэтому я и писала, что я просто не могу позволить себе иметь "нахлебника" в виде здорового дееспособного мужчины.. Поэтому рядом со мной - сильный мужчина, который меня бережет. Если не дай бог я мы расстанемся, я справлюсь :) я не потеряюсь и не забуду как работать, мне поможет моя гордость и упрямство :)) ну и потом, мужчины так падки на слабость, как оказалось, я никогда не притворялась слабой, поэтому и удивилась тому, как много мужчин, желающих просто помочь, даже за просто так :) 22.03.2006 07:26:47, Елена Д.
Мне кажется для женщины очень важно быть не жёсткой по отношению к людям. Уметь не давить. Это важно для воспитания детей, для климата в семье. При этом она может быть душевно сильна, ответственна и зарабатывать кучу денег. Одно другому не мешает.
Также может быть и наоборот - тиран-домохозяйка, которая всю семью строит, и вроде как у мужа за спиной.
21.03.2006 23:54:22, Adda
Леший
Если бы этот вопрос имел бы реально однозначный ответ, то в процессе эволюции те, кем быть хуже, давно бы вымерли. А раз и те и другие живут, то значит либо вопрос стоит как-то не так, либо он вообще ответа не имеет. В каждом варианте есть свои плюсы и свои минусы. 21.03.2006 17:14:06, Леший
Вопрос - есть ли у Вас/нас выбор. В конкретной ситуации можно поиграть, но долго играть просто скучно очень. 21.03.2006 16:39:52, neckera
Стильная Штучка
Смотря что понимать под силой и слабостью женщины. Я считаю, что сила ее как раз в том, чтобы не самой на себе все тащить, а уметь делать многое силами мужчины. И это, к сожалению НАМНОГО сложнее, нежели делать все самой. 21.03.2006 16:31:25, Стильная Штучка
Dixi
Легче и проще? Быть собой и не ломать себя, примеряя чужие роли. 21.03.2006 16:23:10, Dixi
XXL
Ломать себя не надо, все должно быть органично, на подсознании, как вкус, либо он есть, либо его нет, но можно попробовать его привить. Иногда получается 22.03.2006 10:18:19, XXL
Лерес
И у тех и у других есть сильные и слабые стороны, так что накруг выходит все равно.
Сильной трудно заставить себя вовремя переложить часть ответственности на другого, отсюда потом и недовольства и усталость. Слабой тяжело принимать в одиночку жизненные трудности, ей обязательно нужно кому-то поплакаться и следовать советам или полностью ему довериться. Но слабая женщина не есть априори глупая, также и сильная отнюдь не всегда умна, так что если женщине удается максимально выгодно для себя оперировать всеми чертами характера -ура ей, она просто ни сильная, ни слабая а СЧАСТЛИВАЯ!
21.03.2006 16:08:02, Лерес
А если "выгодно оперировать" не для себя, а для мужа или для детей, то и счастья не видать? 21.03.2006 16:23:22, Умп
Лерес
В основном счастье женщины состоится в счастьу её семьи. Прогибаться, ломать себя в угоду кому-то это, конечно, не дело,но если человек видит свое призвание именно в служении семье и рад наступить на горло собственной песне ради любимых людей - это его право и его счастье. 21.03.2006 16:58:06, Лерес
Фяка-Пфяка
Харрошее такое счастье - топтаться на собственном горле... 21.03.2006 17:09:31, Фяка-Пфяка
Лерес
Представьте себе что есть и такие, которые рады забыть собственное я лишь-бы всем вокруг было легко и комфортно.И они совсем не страдают от этого.Это как вопрос личного пространства в семье, кому-то нужно обязательно, а кто-то счастлив раствориться в муже и детях. 21.03.2006 17:59:50, Лерес
Фяка-Пфяка
На здоровье. Однако принимая решение о благорастворении, неплохо бы помнить о последствиях. 21.03.2006 19:21:08, Фяка-Пфяка
Лерес
Для меня такое положение тоже не приемлимо(не могу я растворяться, скорее я - растворитель :)) но вот есть у меня одна знакомая, которая так и живет, вся и всё только с оглядкой на мужа и ребенка, уйти куда-то одной, или заняться своими делами в обход семейных -ей и в голову не приходит -это её норма жизни,ей все нравится и она счастлива.Причем слабой женщиной я её не назвала-б. Интересы семьи, мужа, ребёнка она отстаивает как тигрица,ни за словом ни за делом в карман не полезет. Так что если мы чего-то не понимаем, не значит что этого нет. 21.03.2006 20:30:09, Лерес
Наступать на горло не надо. Я к тому, что в семье должно быть хорошо всем. Тогда и с песней все будет в порядке. 21.03.2006 17:05:32, Умп
Фяка-Пфяка
Если вам нравится подчиняться - то да, вам проще быть слабой. 21.03.2006 15:21:46, Фяка-Пфяка
Елена Д.
мне не нравится подчиняться :) но я могу позволить принимать решения, для меня непринципиальные - кому-то другому и ему же воплощать эти решения в жизнь :) а вот некоторые не могут такого себе позволить, а потом страдают от того, что приходится все решать самим (у меня мама такая :)).. 22.03.2006 07:44:52, Елена Д.
а если хочется подчинять - одеваешь оранжевую жилетку и вперед! :) 21.03.2006 16:28:06, AleXXX
Фяка-Пфяка
Аха, и на дороге у нас шпалы кантуют сплошь начальники... 21.03.2006 16:43:50, Фяка-Пфяка
Приятно говорить с человеком, который тебя понимает :) 21.03.2006 20:26:45, AleXXX
Всегда восхищаюсь глядя со стороны на таких женщин. Какие они слабые, хрупкие, беззащитные, так хочется мужчинам их взять под своё крылышко. Хочу ли я быть такой? Не знаю. Знаю, что я на это не способна, не могу быть беззащитной и хрупкой. Дочку учу быть сильной. Мечтаю, чтобы рядом был мужчина сильный, может сильнее меня, но точно не слабее,состоявшийся человек, который не будет ломать нас и нашу жизнь под себя ( воспитывать и проч.), а сможет нашу жизнь дополнить собою. 21.03.2006 15:06:26, Lyubasha
Лучше быть собой. А то мало ли что :). 21.03.2006 14:26:30, Умп
Ясень
Легче всего тем, кто тонко чувствует контекст и может быть сильным там, где нужно быть сильным и дать быть сильным другому там, где это нужно другому.

Это не только в отношениях с мужем, это и в отношениях с ребенком так же - достаточно сильная мать может носить ребенка на руках лет до пяти, но если нет необходимости (здоровый ребенок), она не станет этого делать. мать может за ребенка делать все - рисовать, решать его проблемы с другими детьми, делать за него уроки в школе. Но мудрая мать не станет этого делать, постепенно передавая ребенку ответственность за его жизнь, давая ему понять, что никто за него этого не сделает.

Всегда сильные - одиноки и окружены слабаками, паразитирующими на силе. Всегда слабые - зависимы и проживают не свою жизнь :))
21.03.2006 14:04:44, Ясень
Елена Д.
не согласна про слабых :) я живу своей жизнью и зависима была только в декрете, как бывают зависимы и сильные женщины :) или мы понимаем разное под "слабостью"? 22.03.2006 07:34:43, Елена Д.
Ясень
Я здесь беру во внимание силу и слабость, как две крайности - сила. Раз Вы имеете силу жить своей жизнью и не попасть в зависимость, какая же Вы слабая? :)) 22.03.2006 21:22:26, Ясень
Елена Д.
я считаю, что если от переживаний или недосыпа человек может заболеть, он слабый, у меня такой психотип :) я реально просто физически не могла бы сама "тянуть" весь семейный быт в полном объеме + деть + работа, а многие могут :) мне кажется именно такая слабость и притягивает мужчин, а безвольность, зависимость и т.д. это не очень интересно, быстро надоедает, как мне кажется, может я и не права :) 23.03.2006 07:04:07, Елена Д.
Ясень
:)) Кто его знает, где истина :)) 23.03.2006 13:42:57, Ясень
Полностью согласна!!
Вкратце - нужно быть МУДРЫМ! Чтобы умело использовать свою силу и свою слабость)) Или, "наша сила - в нашей слабости!"
21.03.2006 14:57:30, Пантя
А если нету ее-слабости?Прикидываться? 21.03.2006 15:13:46, Элара
Ясень
Для начала - преставать мыслить бинарно, ну что это за сила-слабость :)) Я понимаю, что фильмы типа "Очень страшного кино" мало кто смотрит, но там был один такой персонаж, инвалид, доказывающий всем, что он все может делать сам и не нуждается в помощи. Так он и правда - может, даже отсасывать сам у себя может. У него нет слабости или умения вовремя перестать что-то доказывать и начать жить, получая удовольствие не только делая что-то самостоятельно, но и от того, что кто-то делает что-то для тебя? :)) 21.03.2006 21:44:29, Ясень
Не знаю,как там инвалид,а я ничего не доказываю,а просто мне нравится жить,делая что-то для других и рассчитывая только на себя. 22.03.2006 08:17:48, Элара
Ясень
ИМХО, проблемы начинаются там, где сильный человек не оставляет шансов окружающим что-то сделать для него, не умеет принимать дары (в широком смысле). Пока этого нет - эта не та СИЛА :)), это нормальная самостоятельность :)) 22.03.2006 21:20:16, Ясень
А зачем вам эта слабость? 21.03.2006 16:11:11, Умп
XXL
Да, прикидываться, роль играть, делать так, как себе удобно. Недавно в девичей обсуждали, кто как и где покупки делает. Все на себе все прут, руки ноги отваливаются, те, кто на машинах - тоже на себе. А я вообще в магазин не хожу. У мужа машина, он едет с работы на ней мимо рынка, значит это его обязанность, ему легче, а мне тяжело на себе все тащить. Я ему список диктую, он все покупает, пусть не всегда то, что надо, но для меня в любом случае хорошо. А зависимой я себя не чувствую, работаю, зарабатываю, но проблемы разруливать не люблю, с мужем спорю только в глобальном смысле, тихо, но твердо. Эгоистка я, себя люблю, поэтому на подсознании заставляю и окружающих себя любить, иногда получается 21.03.2006 16:07:25, XXL
ленУля
А мы вот вместе ездим :) Все тяжести - мужнины, есстественно, а я помогаю и рулю процессом, а то бы он один майонез с кетчупом и запчастями для машины покупал :)) 21.03.2006 16:15:01, ленУля
XXL
Убеждена, что майонез с запчастями он купит один раз, может два, а голод - не тетка, на третий раз разнообразит ассортимент. А вместе с мужем ездить по магазинам и проверять, что он покупает - это слишком, я лучше дома чонибудь поделаю. Больше им самостоятельности, больше 21.03.2006 16:32:33, XXL
ленУля
Так я ж для компании больше :) Вместе интереснее по магазину ходить, мы в МЕТРО забуримся и занимаемся шоппингом :))) И друг друга "ловим" - я лишние запчасти и фонарики изымаю, муж - тысячные по счету игрушки и всякие штучки, которые я цепляю :))
имхо - проще и интереснее вместе все делать - и закупки, и генеральную уборку, и с дитем гулять...
21.03.2006 16:43:59, ленУля
XXL
Т.е. вы так развлекаетесь, отдыхаете, значит. Тогда понимаю, это интересно, как один из вариантов 21.03.2006 17:10:22, XXL
ленУля
Ага :) Мы всегда почти развлекаемся, потому что вместе все интереснее получается :) Ну, есть, конечно что-то, что каждый сам делает - но в основном все вместе, если оба свободны :) 21.03.2006 17:14:39, ленУля
Стильная Штучка
Безусловно. Многие из нас сами лишнего шага не могут доверить мужчинам- все равно не так сделают. Так после этого и не захочется им ничего делать- ни руками, ни головой работать. 21.03.2006 16:40:01, Стильная Штучка
ленУля
Да нет, как-то Вы все однобоко... А что по одному просто неитересно ездить в магазин, да и не удобно во многом, не задумывались? :) Муж и меня одну в магазин не пустит (за большой закупкой) - так что, это он мне самостоятельности не дает? :))) 21.03.2006 16:45:59, ленУля
XXL
Вы его одного не пускаете, потому что купит не то, а он вас не пускает, чтоб вы денег много не потратили. Двойной контроль и тотальная слежка. (шутка) 21.03.2006 17:16:11, XXL
ленУля
:))) Может, и так можно истолковать :) Главное - чтобы обоим нравилось :)) 21.03.2006 17:19:27, ленУля
Стильная Штучка
Я понимаю, неинтересно отдыхать по одному ездить ( и то не для всех), или выбирать что-то глобальное (для квартиры например), а за продуктами... Ну вот я не вожу машину. Какой интерес мне переться с мужем в супермаркет, если он может сам все купить? В крайнем случае напишу что надо. И какая польза от моей поездки с ним? Выбрать он все выберет, сумки- в тележку и в машину. За это время я чего другое сделаю. А там и останется время для других более интересных совместных дел. 21.03.2006 16:51:11, Стильная Штучка
ленУля
А нам вот интересно :) Вместе ехать, выбирать, набирать что-то кроме списка, смотреть, что интересного в квартиру попалось... Плюс - вдвоем удобнее и на кассе, и вообще... А потом вместе все это великолепие разложить по местам и чай попить... Счувством глу-убокого удовлетворения :) Короче - жизнь вся - из мелких радостей :) 21.03.2006 17:12:49, ленУля
XXL
В моем случае - это и еще экономия какая!!! Если я поеду гулять по магазинам и для дома чонибудь смотреть - все, держите меня трое. А муж всегда четко по бумажке, а то еще и позвонит по телефону и переспросит, и ни шагу в сторону, все по инструкции. 21.03.2006 17:36:23, XXL
какой нетворческий, однако, мущщина :))) 21.03.2006 18:56:31, Умп
XXL
А нафиг мне его творчество в магазине. Он просто очень ответственный, прекрасный муж и великолепный отец. А свое творчество он, например, проявил в другом, в перепланировке и ремонте новой квартиры, которую сам же и купил для своей семьи, точнее, чтоб второму ребенку была отдельная комната. Мне правтически не на что жаловаться. 22.03.2006 10:16:24, XXL
Я шутила так:). И вам нет нужды оправдываться:). 22.03.2006 10:26:06, Умп
XXL
Не, я не оправдываюсь, я ХВАЛЮСЬ 22.03.2006 10:59:35, XXL
:) 22.03.2006 11:00:16, Умп
Так можно всю жизнь веником прикидываться :). А жить-то когда? 21.03.2006 16:12:56, Умп
Полное отсутствие слабости - это тоже слабость, только другой вид. 21.03.2006 15:52:38, Умп
Совершенно верно... "Слабостью" может являтся все, что угодно, например любовь к конфетам, или головная боль от снега.... А мудрость в том, чтобы эти "слабости" использовать должным образом.... Желание всегда быть сильной - тоже очень большая слабость... и если не использовать это самой, то этим воспользуются другие! Те, которые "на шею сядут, и ножки свесят" 21.03.2006 16:34:39, Пантя
ленУля
Это точно! 21.03.2006 16:46:46, ленУля
По Вашей логике полное отсутствие ума-это тоже ум?Непонятно. 21.03.2006 15:55:47, Элара
Лерес
Так есть даже выражение такое "это не отсутствие ума -это ум такой", тоже говорят и про вкус. 21.03.2006 16:12:41, Лерес
Допустим, некто считает себя сильным, но тут же признается, что ему от этой его силы плохо. Значит для данной ситуации (в данном контексте, с точки зрения комфортно или нет человеку) силы МАЛО.

И наоборот, если ее не мало, то почему человек не может сделать себе хорошо?
21.03.2006 16:02:38, Умп
Да не так уж и плохо...Меня устраивает такое положение вещей,и я прекрасно вижу свешенные ножки,но если бы меня такая жизнь не устраивала,эти ножки пошли бы давно по известному адресу:))А сама свешивать ножки я тоже иногда могу,редко,правда,и когда устану на самом деле,а не придуриваясь. 22.03.2006 08:24:51, Элара
ленУля
Нужно быть такой, чтобы самой было комфортно, и отвечать за свои действия...
А вообще, имхо - сильной и умной :)
21.03.2006 13:59:46, ленУля
и ещё здоровой и богатой, ага :))) 21.03.2006 14:03:41, Lii
ленУля
Богатство должно приложиться в нагрузку к уму и силе :))) 21.03.2006 14:07:35, ленУля
в награду:) 21.03.2006 16:16:58, Умп
Я думаю,что слабость-это хитрость просто.Я сама,являясь женщиной сильной,думаю,что это моя большущая глупость,но сделать ничего не могу,то есть это стиль жизни такой-"слаааабая я,немощная...",придуриваться я не умею и,наверное,уже не научусь.Хотя знаю прекрасно такой тип женщин-слабачек и не люблю их от всего сердца. 21.03.2006 13:46:56, Элара
А вам как сильной неужели бы было интересно жить слабой и ничего не делать? Не может сильная женщина отказаться от своей жизни, потому что она сама такой жизни хочет, нравится ей это. 21.03.2006 13:58:54, ООВ
Нет,неинтересно,просто вижу,как эти девушки устраиваются в жизни...Нытьем своим и морганием глазками...А хочу ли я быть сильной-не знаю,не была другой,это ,видимо,от воспитания зависит,от семейных установок каких-то...Даже если и захочу попридуриваться ,показать слабость,не смогу,навыков-то нет совсем...Минус-в том,что находится масса людей.в т.ч. мужчин,радостно садящихся на шею и свешивающих с нее ножки свои чудные... Выпью йаду пойду:)) 21.03.2006 14:09:45, Элара
Что и доказывает, что Ваша сила (или не умение позволять себе иногда быть слабой и терять контроль над ситуацией в Нужное время в Нужном месте) является Вашей слабостью, потому что этим ПОЛЬЗУЮТСЯ другие.
Иногда нужно позволить себе заболеть/"потерять сознание"/упасть и проч... т.е. поставить мужчину в ситуацию, когда он ОБЯЗАН быть сильным, и взяв управление в свои руки, выполнить Ваше пожелание...
21.03.2006 16:41:32, Пантя
Я считаю, надо позволять не СЕБЕ театральные обмороки, а мужу - мужские поступки. 21.03.2006 16:44:32, Умп
Согласна,театр этот мне противоречит.
ЗЫ: вчера зашли с мужем в магазин,поймала себя на мысли,что мне НЕУДОБНО,что он расплачивается.По-моему это уже клиника:)).
22.03.2006 08:11:04, Элара
За очередные брульянты для вас расплачивался или за картошку для всех? Или за книжки-игры для ребенка? Или за очередную примочку к своему телефону?

22.03.2006 09:41:18, Умп
Если следовать Вашей классификации-"за картошку для всех"((:. 22.03.2006 10:12:52, Элара
Мне кажется, такие ощущения бывают если:

-он попрекает членов семьи за большие расходы
-ему тяжело даются деньги, он тратит больше усилий, чем женщина, чтобы заработать те же 100 рублей - женщине его жалко
-женщина думает, что могла больше зарабатывать/вносить бОльший вклад в дела семьи - чувство вины у женщины, неопределенность с распределением нагрузок в семье
-женщина считает себя недостойной его заботы....

Это то, что пришло в голову. Возможно, причина в другом, но где-то в этих слоях самоощущения...Покопайтесь в себе...
22.03.2006 10:39:44, Умп
Навскидку применила к себе эти тезисы-вроде,ни один не подходит..А покопаться в себе не могу,так как со стороны виднее,а мне изнутри ситуации не понятно..Думаю,что у меня типа комплекса нужности или как он там называется...То есть типа-как вы без меня ,пропадете,если я что-то не сделаю,никто не сделает...Хотя,видимо,эти качества больше для мужчины подходят...Грудью на амбразуру всегда,короче-заработать,или заплатить,или ужин разнообразный после тяжелого трудового дня приготовить при том,что прекрасно бы и сосиски съели...А зачем-загадка для меня самой.Плюс,видимо комплекс отличницы-чтобы все на пять.Ну вот,сама себе и диагнозов наставила:)).Пойду лечиться.. 22.03.2006 11:00:20, Элара
А вы всерьез подумайте, для чего вы им нужны - для хозяйства и амбразур или для "жили долго и счастливо". :) На том и концентрируйтесь. 22.03.2006 11:07:22, Умп
прямо в тему разговора:позвонила ему,говорю-купи ,пожалуйста,мяса и сосисок...Таким слаабым голоском,типа я ослабевшая женщина..На что мне последовал ответ-Я сосиски не ем.Я говорю-ну,я ем...Без всякой задней мысли..Мне голосом робота отвечают-Я сосиски не ем( с ударением на Я).На что я ответила-ну тогда и готовь себе сам.Чуть не разревелась от такого наплевательства.Так мне чем слабым голосом упрашивать,легче купить их самой,сварить и съесть.Так и живу.То есть,видимо,для хозяйства все-таки нужна.Тоска зеленая,блин. 22.03.2006 11:38:20, Элара
Просто изменение акцентов не произойдет за один телефонный разговор. Это долгий процесс, на месяцы... 22.03.2006 12:37:45, Умп
ленУля
Иногда, для разгону, можно и "заставить" мужа поступок совершить :) Дальше - сам начнет, не дожидаяь обмороков :) Им обычно нравится чувствовать себя сильными, вопрос - дают ли им шанс... 21.03.2006 16:48:30, ленУля
По-моему как только заставишь, там же и "слезешь". Как можно ждать самостоятельности, если заставлять? Поощрить, вдохновить - подходит больше :). 21.03.2006 16:55:49, Умп
ленУля
Ну, я "заставлять" не совсем корректно употребила... Скорее - "сподвигнуть". Когда рядом женщина исключительно сильная, всякие мелкие приятности мужчина делать перестает - решить жена сама может, да еще и "всегда права", зарабатываеит сама, все проблемы - сама... А небольшой "обморок", или "пожаловаться", или попросить помощи - очень даже помогает :) 21.03.2006 17:18:18, ленУля
Ой,нет,девочки,не смогу я в обморок...И пожаловаться тоже как-то...Буду тащить дальще. 21.03.2006 19:31:58, Элара из дома
ленУля
А я вот научилась пожаловаться иногда :) Помогает :)) 21.03.2006 23:45:40, ленУля
собой надо быть..прежде всего...играть какие-то роли - последнее дело... 21.03.2006 13:43:08, Lii
Это-то понятно. Вот просто думаю-а кому легче? 21.03.2006 13:59:49, задалась вопросом
легче..наверное легче дуракам, которые не осознают трудностей :) или наоборот легче умным, которые видят трудности, но находят и пути их преодолеть :)
а может легче оптимистам, верящим в светлое будущее? или наоборот пессимистам, потому что они готовы к плохому...
не знаю...я бы не хотела быть слабой :)
21.03.2006 14:02:43, Lii
Нужно быть достаточно умной, чтобы выглядеть слабой. 21.03.2006 13:42:55, Адя Хренова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!