Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зачем мне это нужно?

У меня сложилась в принципе такая ситуация, с которой сталкиваются очень многие женщины, да и здесь в конференции я часто про такое читала. У меня муж мало того, что давно перестал быть "добытчиком", но и грубо говоря просто "сел на шею". Так, изредка, зарабатывает, чтобы продуктов купить или за квартиру заплатить. Я разложила по полочкам всю нашу трехлетнюю совместную жизнь и пришла к выводу, что такого количества проблем я не получала ни от одного человека. Сейчас он вляпался в историю неприятную, выйти из которой ему помочь только я в настоящий момент, ну казалось бы, пока я решаю твои проблемы, ну постарайся мне хотя бы денег на решение этих вопросов добыть-так нет, все ему кто-то должен заплатить, не платит и т.д. Я никогда его в беде не брошу, и люблю наверное, да и родным он мне стал, несмотря на многочисленные его некрасивые выходки по отношению ко мне. Просто мне все чаще друзья, знакомые, родственники задают вопрос: а зачем тебе, молодой и красивой, пока не имеющей детей все это нужно. Ребят, чесное слово, сама не могу в себе разобраться, зачем мне брак, который приносит одни проблемы?! Я не могу себе позволить завести детей, мы почти лишились из-за его глупости почти всего имущества итд. Я не спрашиваю у вас что мне делать, я просто пытаюсь понять сама себя, кто-то так жил еще? и почему?
21.03.2006 10:58:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
Может открыть счет в банке и 2/3 з/п ложить, сказать что зарплату урезали или не могу так много работать. Выйти на полставки, остальное время тратить на хобби. Учиться быть слабой и хрупкой. Любить себя. А заначка всегда пригодится. Уехать на лечение на 3 мес. На воды. :) 21.03.2006 21:32:36, iv-vita
Мне так кажется вы утрируете, типа депрессия, накатило все и достало... Наверняка есть и куча позитива, если тоже сесть и вспомнить. А проблемы у всех бывают, часто их решают именно женщины.
Типа как стакан наполовину пустым может казаться, может и наполовину полным ;) Так и любую семью можно разложить на "как так можно жить!?" и на "какие вы молодцы!". Если собрать весь наш негатив, то я тоже могу сказать вашими же словами - зачем мне все это нужно?! Но есть и хорошее! Муж ведь наверно никогда особо не был основным вашим содержателем, такие тенденции видны сразу, просто щас вас достало :) ... Вы ведь сами посадили его на шею, согласитесь! Ну так и везите все в сторону позитива и развития! Стройте свою жизнь сами! Если помощь ЕМУ замещает всю ВАШУ жизнь - бросьте помогать! Живите сами как хотите, развивайтесь, работайте, учитесь, рожайте (ребенок не требует миллионных вложений, поверьте, главное время и любовь), а он муж или поймет чего-то сам или отсеится как ненужный элемент тоже сам. УДАЧИ!
Извините, наверно вышло что это совет, или другой взгляд на ситуацию. Если уж по существу - ТАК я и жила и нет просто я по-другому это воспринимала. С одним человеком это было безнадежно - разошлись, с другим временно и все наладилось...
21.03.2006 17:55:21, Мамулечка
Я так жила все семь лет своего брака плюс еще один "добрачный" год. И все время думала, что деньги - не главное, что слава богу, хотя бы один на двоих умеет разруливать проблемы и добывать деньги.
А потом в один прекрасный день мой ненаглядный собрал свои шмоточки и ушел к любовнице, потому как "здесь его не любят". Хотя и не знаю, какой уж любви он ждал от женщины, рвущейся между трех работ и 3-хлетним же сыном. И такое вот совпадение - ушел он ровно через месяц после того, как я погасила очень крупный его долг. А я, наивная, вкалывая с утра до ночи, даже не догадывалась, что оплачиваю не только его бизнес-долги, но еще и развлечения с подружками.
Только не подумайте, пожалуйста, что я призываю вас гнать ваше сокровище взашей. Просто будьте готовы к разному развитию событий, в том числе и к тому, что тот-кто-сидит-на-шее не знаком с таким понятием, как ответственность, и может предать в самый неожиданный момент.
А ведь я тоже раньше себе говорила "никогда его в беде не брошу", вот только не учла, что бросят меня, когда все проблемы окажутся позади. И кстати так и не смогла ответить на этот самый вопрос - зачем я все это терпела столько лет, ведь догадывалась же, что "не все ладно в этом королевстве".
Мой БМ, кстати, сейчас всерьез полагает, что его нынешнее обучение МВА ("Я учусь, чтобы денег больше зарабатывать" - объясняет он мне), - уважительная причина не платить алименты на ребенка.
21.03.2006 17:32:06, Radna
Никогда так не жила, да и вряд-ли буду. По той причине, что мой старший ребенок родился, когда мне было 20 лет и никогда у меня не было потребности "подобрать" мужчинку и "усыновить" его. Живёте вы с ним, ИМХО, из-за нереализованного материнского инстинкта - он вам вместо ребенка. 21.03.2006 14:44:25, _Ирунчик
Живите по течению пока, детьми не торопитесь только,ради бога.Потому что он не изменится,а ребенок очень много моральных и физических сил от Вас потребует,если уж не говорить о материальном даже.И траблы мужа-это не есть хорошо при орущем грудном ребенке,у Вас просто их будет двое сразу,и проблем в 2 раза больше.Время покажет.Удачи! 21.03.2006 13:51:20, Элара
В нашей семье был такой период, когда мужу з/п не выплачивали год и жили мы на мою скромную з/п и машину его содержала.
Я все старалась больше заработать и на мужа не надеялась, даже мама его ему говорила, ты живешь за ее счет.
Мне таки речи не понравились и я выдвинула другую, что все в жизни бывает, может настанут такие времена, когда мы поменяемся местами, чтобы он не чувствовал себя альфонсом. Прошло время и мы с ним стали зарабатывать одинаково, у него отрыв 50 у.е. в большую сторону, а теперь я сижу дома, а он нас сожержит, но не так как хотелось бы мне, но нормально. У нас сейчас нет проблем таких, что я не могу распоряжаться его деньгами, по простой причине, что у нас "общие" деньги были изначально, т.е. тогда это моя з/п, а теперь его.
Еще после рождения ребенка я запретила его и моей маме помогать нам деньгами, только если они что-то хотят купить внуку, пусть приходят с подарком.
Все пути к жизни на содержании(каком-либо) я отрезала, хотя период длился где-то 1 год и мне было очень нелегко(ели 8 месяцев макароны и вареники с картошкой, я была на диете из-за ребенка, а он не мог себе заработать на колбасу)
Теперь колбасу уплетает за обе щеки(чеснозаработанную) и раз в 2 месяца делаем крупные покупки(типа телека)
21.03.2006 13:38:07, Puzikus
Разные вещи на мой взгляд, "временная трудная ситуация" вызвана объективными причинами, а не банальной ленью, авантюризмом, желанием не работая отхватить кусок пожирнее, а если пока не получается-жить за счет жены, благо еда и сигареты есть, телефон оплачен... 21.03.2006 13:42:03, ЯЯ
Не знаю, может и разные, но в трудный период он тоже мог подзаработать, но не хотел, потому что стимула и настроения не было. На работе его хотели уволить, никому он проблемный не интересен был и он как-то потерял веру в свои способности.
А тут ему начальник идейный(новый) попался и все изменилось.
Смутное время я пережила потому, что кроме него мне никто не интересен, как мужчина и во всем оствльном мне с ним хорошо.
Вы знаете бывают такие ситуации, что лентяя и бездельника бросает жена(может даже заслужено). А как вы себя поведете, если расставшись с ним, он "вдруг" станет успешным человеком?
21.03.2006 13:59:16, Puzikus
ленУля
Жил - как? Что у нас основной добытчик я - жили, как раз три года браку через пару недель :) Меня это перестало напрягать в конце концов :) Хоть все есть - и "кто-то должен заплатить", и "вляпывался" - разбивал чужие машины (нивой (!) опель и в другой раз - Мицубиси Паджеро)... Но вот "его" проблемы рассматривались как "наши", так что психологических проблем с решением больших не было, хотя обидно, конечно, было :( И родственники с подругами время от времени не выдерживают и пристают "ну что это за муж, который не обеспечивает"...
Но это МОЙ муж :) Он должен нравится МНЕ, а не им :)) А мне нравится - и то, что он не комплексует по поводу того, что по обстоятельствам я получаю больше него, и сам старается как можно больше принести домой (относительно...), и помогает по дому изо всех сил, и с дитем больничный берет, и много-много еще чего... Это если отвлеченно, в денежно-бытовом плане... А еще есть отношения, любовь, забота друг о друге, любимая дочка...

Короче - если ВАС муж устраивает, Вы его любите - живите, как ВАМ удобно и поменьше слушайте "доброжелателей" :)
21.03.2006 11:50:46, ленУля
Эти "доброжелатели" мои самые близкие люди, которые всегда желали мне только добра и никогда ранее не вмешивались в мою жизнь (это моя мама, сестра, близкие друзья). А мне-то как раз не удобно жить как на пороховой бочке и думать, что произойдет завтра еще такое, что мне придется все бросить и пытаться решить проблему. Я бы не убивалась так, если бы могла контролировать ситуацию хотя бы, а получается так, что обо всем узнаешь уже поздно, когда вопросы заходят слишком далеко...
Я мечтаю думать о планировании отпуска, новых сапогах и где поужинать с любимым вечером, а не о том, где взять денег и что делать в очередной тупиковой ситуации...
21.03.2006 12:07:55, ЯЯ
ленУля
Я же говорю - ЕСЛИ муж Вас устраивает и Вы его любите... Если нет - то не стоит мучиться, действительно, если да - стоит попытаться наладить отношения с мужем, чтобы вы "играли в одни ворота", поддерживая друг друга. Ведь поддерживать можно не только деньгами - иногда достаточно совместного принятия решений, внимания, заботы в бытовом плане... Я просто почему все это пишу - у нас тоже были проблемы, и мне казалось, что я все тяну одна, а муж только "уходит" в сторону (имхо, так и было...). Потребовалось время, чтобы мне понять свои желания и возможности, и чтобы до мужа донести, КАК он может участвовать в жизни семьи... Оказалось, что видя только мои усилия и мое недовольство, муж начал самоустраняться от решения проблем, оставляя все на меня, пытался тупо реже бывать дома, плюс не брал на себя "не мужские" дела - просто в голову не приходило, да с дитем не общался - искренне считал, что до ребенкиных семи лет ему там делать нечего :( В конце концов мы пришли к взаимопониманию - и все стало очень даже здорово :)))
А "доброжелатели" - у меня тоже мои родители (мы с ними живем), и мои подруги. Правда, родители высказывают свое мнение только мне и изредка, а подруги все незамужние :)))
21.03.2006 12:35:29, ленУля
Лерес
Ну раз стали задаваться таким вопросом - уже здоровая тенденция отрезвления от любви намечается:) Скоро и ответ найдете верный. А их не много: либо это любовь и вам все равно какой он главное что рядом(но как видно это уже не так)либо вам это уже не надо. 21.03.2006 11:34:07, Лерес
Мартовская кошка
Я таких мужчин отсеивала уже на этапе знакомства или первых моментов общения. Я слабая, нуждающаяся в заботе мужчины девушка. Мне просто не по силам тащить на себе воз обеспечения семьи и ещё попутно решать бесчисленные проблемы моего спутника - я просто надорвусь. 21.03.2006 11:13:41, Мартовская кошка
Эх, да в том-то и дело, что я тоже отсеивала, да и замуж выходила не за такого. Я вообще не знала ни о проблемах, ни откуда деньги берутся не задумывалась, жила себе в свое удовольствие, постоянную поддержку ощущала (мы до брака 2 года вместе жили). А после свадьбы одно за другим покатило, не получилось оставаться слабой женщиной, кушать-то хочется. 21.03.2006 12:00:31, ЯЯ
:))) правильный подход:) 21.03.2006 11:47:09, Чернобурка
Елена Д.
первые месяцы совместной с мужем жизни (правда мы тогда еще не расписались) мне тоже казалось, что я купила козу :) но потом все наладилось, мы обо всем договорились и как-то "притерлись" с разными характерами, увлечениями и биоритмами.. теперь жизнь с супругом для меня однозначно лучше, чем без него.. вот честно, если бы муж приносил одни проблемы, то я бы с ним не жила независимо от детей и "любовей".. потому как я "слабая" женщина, "тянуть" взрослого здорового мужика я просто не смогла бы, а вот когда женщина сильная, ей тяжелее, во-первых, у мужчин некоторых возникает соблазн "сесть на шею", во-второых, женщине по-началу это не трудно и не кажется это "обузой", а потом разрулить ситуацию намного тяжелее. Мне проще - на меня где сядешь, там и сползешь :) (это все относится к дееспособным взрослым людям).. Так что Ваша проблема, получается, в Вашей силе, как ни странно :) 21.03.2006 11:09:48, Елена Д.
Жила я так. 6 лет. Родила ребенка. На двоих сил не хватило. Выгнала мужа. Не жалею никогда. Хотя все 6 лет боялась разойтись -типа привычка.
Не торопите события. Вот когда внутри вы поймете что УЖЕ ВСЕ - даже совета не спросите гнать или нет. И никогда не пожалеете. А то насоветуют сейчас выгнать - а потом он будет взад-вперед ходить а вы будете принимать. Пока не созреете окончательно - не разойдетесь.
Почему так живут женщины? Вообще-то от неуверенности в себе. От мазохизма. Но некоторым и не надо другой жизни. И не вините их в этом. Как удобно каждому, так и живут.
Вот я такая по жизни "мамулечка". И смирилась с этой ролью. Всех жалею, всех выручаю. Иногда нажучивают очень сильно (второй муж оставил меня беременную с двумя детьми (7 лет и 7 месяцев) на руках, разломанной моей же машиной которую он убивал 2 года, без всякой копейки денег. И прекрасно живет без угрызений совести.
21.03.2006 11:09:44, Попала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!