Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу услышать мнение со стороны. Есть у

Хочу услышать мнение со стороны.
Есть у меня любимый мужчина, живет в Европе, приезжает ко мне в гости каждые 2 месяца, сейчас я собираюсь лететь к нему.Я сейчас в подвешенном состоянии, с мужем не живу, официально не разведена, но жду развод, мой мужчина тоже все-таки не близко, но, звонит мне каждый день, поддерживает материально, раз в месяц, он мне отправляет деньги 500-600 евро.
Когда приезжает, подарки не привозит, приезжает и просто дает мне деньги, говорит, что нужно, купи сама.
Сегодня, мой почти уже бывший муж сказал, что мой любимый мог бы и присылать мне денег больше, раз у нас такая любовь. Я в шоке слушаю и не знаю что сказать, я мужа попросила оплатить садик ребенку, муж вдруг начал спрашивать, почему меня так плохо содержит мой новый мужчина.Мне стало вдруг как-то так мерзко и противно,а муж на полном серьезе начал объяснять, что такой красивой женщине, можно присылать денег больше и это просто неуважение с его( моего иностранца) стороны ко мне. Я вот слушала и не понимала, мой бывший просто хотел меня разозлить или он действительно так считает?
Я говорю ему:" При чем тут деньги? Он меня любит и я его люблю, он мне помогает, чем может".
Муж :" Я думаю, он может больше присылать, просто ты себя так поставила, что он присылает тебе всего 500 евро".
Люди, объясните, что происходит?
20.03.2006 13:14:30,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
он просто Вас пытается унизить и попытаться развести в разные стороны 20.03.2006 22:52:08, ммм
А зачем было мужу все выкладывать, кто есть у вас, сколько денег дает, где живет??! Вас что патали на достоверность информации? Меньше болтать нужно; еще подругам расскажите, какой чудный у вас боифренд завелся, так вмиг его лишитесь. 20.03.2006 22:11:42, Марги
офф небольшой.
Если Вы захотите в скором времени уехать, то Ваш БМ из трусов выпрыгнет, но не отпустит...Надо бы ...эээ...продумать, чем его бить тогда будете.
20.03.2006 16:35:02, Июль
Кстати да, особенно с ребенком большие проблемы, он должен давать согласие и все такое. Обязательно официально надо оформить все отношения, то есть их отсутствие. 20.03.2006 17:25:47, Мамулечка
Ваш муж полностью прав. Действительно, иностранец вас не уважает, и вы себя неправильно поставили. Вы женщина неразведенная, да и с ребенком. Иностранец должен присылать больше денег и содержать вашего мужа и ребенка, это же очевидно! Муж именно на это тонко намекал. 20.03.2006 15:53:04, Соломонида
WildStitch
да человек просто решил нагадить в душу напоследок - мол, если мне плохо, так пусть ей еще хуже будет. Вот и все.

Поменьше с ним общайтесь и не рассказывайте ничего. Не потому что в том, что вы делаете есть что-то плохое. А потому, что ваш муж себя ведет очень недостойно. И чем меньше он будет знать, тем меньше у него будет возможности гадить. И радуйтесь, что отделались от такого г--на.

Удачи вам!
20.03.2006 15:08:29, WildStitch
Аленьк-ий
ваш супруг (видимо, бывший) - это просто невоспитанный человек
он лезет в вашу жизнь, возможно, из-за слабости
сильному человеку нет нужды самоутверждаться на другом
но вы можете и не слушать его словеса, если вам неприятно
главное - промаркировать границы, куда может "заходить" бывший супруг
кстати, вопрос садика для ребенка - это вопрос между вами, и никакие другие ваши любимые (будть их хоть миллион) тут не причем
:)
учитесь отшивать хамов, даже если это бывшие мужья
20.03.2006 14:33:52, Аленьк-ий
Все правильно происходит! Как и должно быть! Вы правильно расстались с этим ... эээ... мужем вобщем, вы правильно встретили неплохого человека, да еще иностранца (мечта многих :)))), который относится к вам значительно лучше, и все у вас хорошо, а будет еще лучше! ... А БМ... да, он действительно так думает, но что движет такими мыслями лучше даже не задаваться вопросом, лично для меня это сразу вызывает брезгливость и мерзкое ощущение. Флаг ему в руки, одному, такому замечательному, может найдет себе добрую женщину, которая оценит его, его маму и прочих членов его семьи в бОльшую сумму. Разводитесь и однозначно подавайте на алименты! Обязательно! Пусть их реально не будет, но чтоб был обязан по гроб жизни! 20.03.2006 14:01:05, Мамулечка
-( Лихо вы ярлыков навешали. А вам бы понравилось, если бы ваш супруг завел себе в Европах любовницу-спонсоршу, подал бы на развод с вами, а потом попросил бы вас погладить ему, например, нижнее белье? Здесь, понятно, что другой вариант, речь идет об общем ребенке, но, знаете, обида - есть обида. Может, мужчина этот и не собирался разводиться. 20.03.2006 14:10:57, МИМОза
мне показалось, что развод не связан с "иностранцем"

так что - а вам бы понравилось, если бы вы давно расстались, наконец-то стали налаживать свою личную жизнь, а ваш бывший мало того на ребенка не дает, так еще и выражает недовольство поведением нонешнего "мужа"!? да я бы сразу послала, без разговоров!
20.03.2006 14:24:21, Мамулечка
Наши отношения с мужем испортились пару лет назад...При чем тут любовник-спонсор? 20.03.2006 14:16:57, Gazel
Девочки, женщины, я действительно запуталась, Вы знаете, мой БМ действует на меня как-то странно, такое впечатление, что он меня гипнотизирует, когда он приходит и начинает мне что-то говорить, я начинаю ему верить.
Дело в том, что он за все наши годы жизни меня часто обманывал, то есть обещал и то и это и третье и десятое, а на самом деле я ничего и близко не видела.
А мой иностранец обо мне заботится и ребенка моего любит.
20.03.2006 14:06:32, Gazel
Знаю, знаю такие отношения, есть такие люди, и как вы, и как он, ну так зная это, вам и надо меньше общаться! не надо встречаться! зачем он вам!? а если по делу встретились, то быстренько суть дела и "ну все, пока, у меня дела" и не давать почву никаким гипнозам ;) разницу между вашими мужчинами тоже мы поняли, надеюсь и вам она понятна ;) ну так в чем же дело? будьте счастливы! и не обращате внимания на вражеские подголоски ;) удачи вам!!!! искренне желаю счастья! 20.03.2006 14:27:27, Мамулечка
Спасибо, я буду стараться быть счастливой:-) 20.03.2006 14:32:14, Gazel
Спасибо, я буду стараться быть счастливой:-) 20.03.2006 14:32:13, Gazel
А сам БМ дает (давал) больше? Как с его стороны обстоит дело с уважением в его понимании?:)
Если он сам давал и дает меньше, то это просто банальная зависть.
20.03.2006 13:38:52, Hel
Нет не давал, когда мы жили вместе, он покупал продукты нам и если были деньги, давал мне на одежду, но мне чаще всего приходилось их выпрашивать:-( 20.03.2006 14:08:09, Gazel
Вы сами не видите, как смешно выглядят его слова в этом случае? Сам не мог, но другой мужчина делает неправильно? А сам-то как себя вел, какое моральное право он имеет в этом случае говорить "как должно быть"? 20.03.2006 14:26:23, Hel
Леший
А ничего не происходит реально. Банальные обидки, крушение надежд и инфантильное желание пнуть чтобы показать "как мне плохо". Самоуважение некоторых людей требует подтверждение того, что отказавшись от них, их "бывшим" реально стало хуже жить. А тут у жены не просто "новый трахаль", а мужик забугорный, реально еще и денег присылающий. Получается что бывшей жене вполне хорошо. "Одному мне, блин, тут... вот...". А она, жена, еще и от меня чего-то хочет. Денег. Вот ушла "к другим мужикам", так пусть у них и требует себе денег!

Словом, глупости это все. Не берите до головы. Лучше всего просто не обсуждать с ним темы Вашей личной жизни. Живете и живете. Общение только вокруг темы ребенка и все.
20.03.2006 13:30:55, Леший
Ух, знаете, примерно так он и сказал, раз тебя имеет другой, значит и обеспечивать он тебя должен, только вот, что-то ты "задешево" отдалась.
А сегодня он мне заявил, что мой иностранец хочет жить со мной в моей вартире только потому, что бы денег за отель не платить. О, господи, заморочил мне голову совсем....Мой мужчина постоянно снимал или квартиру или бронировал гостницу, а сейчас, когда наши отношения стали более близкими, я предложила ему остановится в моей квартире, а муж мне вот такое сказал....
20.03.2006 14:12:40, Gazel
Слушайте, банальная зависть/комплексы/расстроенные чувства. Ну... нет, БМ так не считает, он думает что "раскусил соперника" и "проявляет заботу о вас, чтобы вы не попали на крючек"... Причем даже искренне!!! Но не берите в голову... т.к. наслушаетесь Вы еще много и удивительного!!! 20.03.2006 14:26:47, Пантя
Ага, мой БМ так мне и сказал:" Я же твой друг и вижу то, что ты не видишь".
Типа, забочусь я о тебе... Вы знаете, я умом понимаю, что бред несет, но, он ушел, а я задумалась:-(((
20.03.2006 14:30:09, Gazel
ленУля
ППКС 20.03.2006 14:08:31, ленУля
NatalyaLB
что происходит? вы совершили большую глупость - перепутали мужа, да еще и бывшего, с лучшей подружкой. Такими подробностями многие не делятся с родной мамой или лучшей подружкой, а вы б.мужу сказали... 20.03.2006 13:27:27, NatalyaLB
Абсолютно согласна! Скрывать и врать конечно не хорошо, но вот не все рассказывать - очень даже хорошо! Вы же не просто так расстались, так и не надо делать видимость каких-то друзей, тем более рассказывать о своих успехах! Правильно все Леший говорит, он рассуждает именно так, так что лучше рассказывайте как вы где-нибудь споткнулись или вас обманули, в общем лучше уж в нем зародиться желание пожалеть, чем завидовать, а там глядишь и человеческое отношение к вашему счастью наступит %) 20.03.2006 14:06:33, Мамулечка
Вы считаете, что я должна была это скрывать? В этом есть что то плохое? Ох, я запуталась, объясните... 20.03.2006 13:29:11, Gazel
А зачем ему это знать? Информацию нужно давать только тогда, когда она нужна, либо когда желаете ее обсудить. В противном случае это хвастовство. Вы похвастались БМ, что "вот мол, ваш МЧ, вам помогает", целью было видимо убедить, что "если уж МЧ помогает, то БМ, то есть папане, вообще должно быть стыдно, что он денег на ребенка не дает"... Ну да, должно быть стыдно. Однако БМ воспринял такую фразу как выпад в его адрес (а разве нет?) атаку на его самолюбие и проч... Ну и отреагировал соответственно - атаковал Вас. Думаете ему приятно было сышать про МЧ?? (не обсуждаем тему развода и вообще "приятностей").
В общем - не надо давать лишей информации людям, которые могут использовать ее против Вас.
20.03.2006 14:10:44, Пантя
Я не собиралась хвастаться, он с меня клешами вытянул, он постоянно спрашивал, на что ты живешь, твой не помогает тебе? Я долго отвечала, что нет, помощи нет, муж сегодня начал возмущаться, как это так? Он вообще стыд потерял, приезжаер, подарки не дарит, деньги не дает, зачем он тебе нужен? Как ты с ним жить будешь? Скажи, что он, никогда тебе не помогал деньгами? 20.03.2006 14:15:51, Gazel
Леший
Вы просто неумеете отвечать на вопросы, на которые отвечать нехотите, но Вас к этому подводят. Этому обязательно следует учиться. Наука весьма нужная и полезная по жизни.

Если муж интересуется средствами существования, то вполне можно отделаться категорически - что, разве не видно, пухну с голоду?! Только не жалостливо, а с юмором. Пусть он там сидит и гадает - серьзено Вы это или прикалываетесь. На вопросы по поводу ухажеров тоже отшучиваться - а ты думал я что, в монашки ушла? А уж если совсем в угод загнал то тут лучшая защита - нападение. А ты чего это вдруг так волноваться стал? Никак снова замуж звать надумал? Нет? Как это нет? А почему? Ах друуууг! Ну, раз друг, то может денег еще прибавишь? А то нашему дружескому ребенку к сезону то и то нужно, а денег на это нехватает. Нету денег? Какой такой иностранец? А ты у нас кто? Таможня, налоговая или рекет? Или может подумываешь о карьере сутенера?

Словом, в таком духе. Если же серьезно, то всегда нужно иметь границу между своей жизнью и прочими людьми. Между тем, что они, прочие, о Вас знают.
20.03.2006 14:55:06, Леший
ленУля
Класс!!! 20.03.2006 17:31:23, ленУля
Спасибо:-) Вы мне очень помогли, я сейчас еще раз перечитаю Ваши советы:-) 20.03.2006 15:23:47, Gazel
NatalyaLB
"подарки не дарит, деньги не дает, зачем он тебе нужен? " - "да трахается он в 10 раз лучше тебя, такому и приплатить не жалко!"
Эх, не научила вас мама с бывшими разговаривать. Ничего, не все потеряно - мы сейчас и не тому научим %-)
20.03.2006 14:34:02, NatalyaLB
А.. ну типа "проявил заботу".. Слушайте, наплюйте... У вашего БМ и потом таких тараканов будет море, чес слово! Решение разойтись было Вашим, так? Ну и что Вы хотите? Теперь любое ваше решение относительно МЧ будет критиковаться... потому как в глазах БМ он 100% лучше всяких МЧ... Не парьтесь, чес слово!! 20.03.2006 14:24:19, Пантя
Леший
Скрывать и не афишировать - не одно и то же. Кроме того, скрывают не только потому что плохое, но и потому что информация может быть оружием. В том числе и против Вас направленным. 20.03.2006 13:41:51, Леший
[пусто] 20.03.2006 13:31:52
Говорила мне мама, что я наивная....
Мне скоро 30:-)
20.03.2006 13:37:38, Gazel
Ага, причем до глупости(не в обиду).Ну ничего жизнь это поправит. 21.03.2006 02:03:55, Марги


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!