Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хамство

Что делать с хамством в семье? Хамство выражается исключительно словесно, что касается поступков - вполне приличный муж. Интеллектом тоже слегка обезображен. Но от того, как он временами со мной общается меня просто иногда подкидывает. Я не кисейная барышня, конечно, но всему есть предел! Предложения "поговорить с ним о своих чувствах" можно не вносить, т.к. неэффективно. Про то, что сама дура, что допустила такой стереотип общения тоже знаю. Разводиться не хочу. Короче, безвыходная ситуация. Может, мантру какую просебя твердить, чтоб не прибить его сковородкой? Спасибо за любые предложения.
18.03.2006 12:30:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
A попробовать прибить сковородкой? 19.03.2006 12:39:54, _Ирунчик
ага :( тогда таккооое услышишь... :( 20.03.2006 09:11:42, BagirRA
А тогда еще раз. 20.03.2006 19:16:47, _Ирунчик
Галина-Малина
Это как прибить :))) Говорят, что "через маленькую трещинку в голове может войти немного ума" (с) 20.03.2006 14:20:41, Галина-Малина
Helly
Может, пару раз поговорить с ним на диалекте "автомат" (дружеская беседа шоферов на бензозаправке), если уж ничто больше не помогает? Мотивируя "С каждым нужно говорить на том языке, который человек понимает"? Не просто так, конечно, а имея повод? То есть появилась причина, он разговаривает в таком ключе - получите такое же следствие. 18.03.2006 22:54:42, Helly
Абсолютно такая же ерунда! Тоже замечательный и вполне образованный, но разговаривает часто очень грубо, часто вполне нормально, ласково и нежно, но часто грубит, хамит, даже когда в хорошем настроении шутки могут быть грубые. Страшно удивляется "а что я такого сказал!?", никогда не извиняется, а для меня многие слова ну просто сразу в слезы, хотя все-таки уже попривыкла за годы общения, стараюсь не обращать внимания, но иногда не получается, потому что некоторые вопросы надо РЕШАТЬ совместно и требуется совместное обсуждение, диалог, а часто получаю в ответ грубость и все. Без понятия что делать - не обращать внимания пробовала, быть выше этого и кротко отвечать пробовала, но так задевает иногда... Ведь я тоже устаю и все такое и хочется доброе слово услышать, а не какую-то грубую шутку, под которой ОКАЗЫВАЕТСЯ подразумевалось что он меня очень любит и хотел сказать именно это........... Я так понимаю мамино "воспитание"... Любимый сыночек, которому все можно, старший совсем не такой (его брат). 18.03.2006 19:52:26, Мамулечка
в точку. про маму особенно. Только он сам старший, а младшая сестра. Сестра еще хуже. 19.03.2006 07:25:45, крысашушара
А в чем хамство-то заключается? 18.03.2006 16:10:33, AleXXX
На х*** не посылает, вроде, но говорит все, что думает. Иногда получается очень грубо. Обидно. Прямота - это хорошо, но я существо ранимое :)) можно было бы иногда и подбирать слова. Вообще это бесит, когда ты тут вся такая из себя кроткая и дипломатичная, выбираешь выражения, а он, понимаешь, режет правду-матку. Хочется сковородкой его... того. А если и я перестану их выбирать, будет уже не семья, а центральный рынок. Хотя врать не буду, я тоже могу, если меня довести. Но это же неправильно. А вообще мамулечка права, это семейное. Причем у них очень дружная семья и все др. др. любят, просто вот так общаются своеобразно... Например, когда дочь маме может сказать при куче родственников, что у нее ноги воняют, а та смеется... 19.03.2006 07:37:09, крыса шушара
Не понятно... ИМХО все в педеле нормы, приучайтесь жить так или разводитесь. Перевоспитать не выйдет в любом случае. 19.03.2006 13:24:00, AleXXX
Да и не надеюсь я его перевоспитать. Просто захотелось поделиться. Почитала советы - настроение поднялось. Спасибо. 20.03.2006 06:13:25, КрысаШушара
вот именно что ИМХО. Лично я тут "нормы" не вижу. 19.03.2006 14:38:47, _Ирунчик
Автор не уточняет, в чем именно заключается грубость... Может она тургеневская барышня, а он простой воспитанный современный человек... 19.03.2006 21:07:57, AleXXX
Куда уж мне до тургеневской барышни! Он - да, современный воспитанный человек. Вот я и хочу, чтобы он себя вел как воспитанный человеек СО МНОЙ. ВСЕГДА. А то некоторые на работе или в гостях такие воспитанные а с женой чего каждый раз церемонии разводить, можно побыть самим собой. 20.03.2006 06:11:16, КрысаШушара
Мартовская кошка
Так он у вас не хам, а правдоруб:)
А что вам мешает правду-матку говорить своему мужу? Может, и до него дойдёт, как это приятно - услышать в гостях, что у него ноги воняют. Или носки рваные. Или что он неделю трусы не менял.
19.03.2006 12:58:40, Мартовская кошка
РозаБезШипов
Любви и терпения ...
"Кроткий ответ отвращает гнев"
Откровенный разговор (когда муж будет в хорошем настроении ), юмор - попробуйте . Удачи !
18.03.2006 15:15:40, РозаБезШипов
юмора у нас хватает ;)) просто разобрало меня вчера 19.03.2006 07:39:04, крысашушара
ленУля
Можно попытаться общаться с ним предельно вежливо, не ведясь на провокацию хамством, плюс, полностью исключив упреки и ссоры на этой почве, просто показывать, КАК такое поведение мужчины влияет на женщину. Ну, там - портится настроение, пропадает желание мужа обнять и теряется его мужская привлекательность... Действительно, чтоо привлекательного можно найти в трамвайном хаме? А в человеке, который ведет себя, как тот хам? При этом замечания лучше не делать, а на его вопросы так простоо и сказать - мне не нравится, когда ты так делаешь, мне не хочется с мужчиной, кототрый так себя ведет, общаться... Тут главное - говорить предельно ровно, без обид и наездов, а даже с сожалением - вот, хотели, обнявшись, посмотреть кино, а теперь Вам неприятно с ним обниматься... И еще - не пережимайте, это не должно переходить в войну надолго. В идеале - как только тон изменится - и Вы меняйте свое отношение.

Это все имхо, конечно. Я примерно так убеждала мужа, что облизывать нож - не надо :) Не скажу, что вообще перестал, но теперь это из демонстрации по нескольку раз в день постепенно перешло в разряд "ой, забыл, извини" и действительно редки :)
18.03.2006 14:26:36, ленУля
Он тогда из чистого упрямства скажет: а мне, мол, и не хотелось никакой фильм смотреть. И ни тени разочарования не отразится на его безмятежном лице. Трудно холерику с флегматиком жить. :)
19.03.2006 07:51:08, крысашушара
ленУля
Ну, положим, фильм-то Вы смотреть будете, только отдельно от него :) И что, он так на все будет говорить? Ну, тогда не лечится :) 19.03.2006 15:26:47, ленУля
Лерес
Наверное у него в родительской семье это норма жизни, оскарблять и хамить постоянно? Это как нецензурные слова у иных так просто для связки слов в предложении.
Или он один такой на всю родню?
Если объяснять безполезно то два выхода -1,не обращать внимания( если уверены что он это не со зла говорит и не специально что-б вывести Вас из себя), абстрагироваться. или 2 отвечать ему тем-же, или делать постоянно то, что ему неприятно, тоже с невинным видом " как дорогой, тебя что-то покоробило? ох извени", и так раз 20 в сутки -может начнет следить за словами.

18.03.2006 12:39:40, Лерес
самое ужасное, я-то его ничем не могу покоробить. Если бы могла - оторвалась бы по полной. но увы... он непрошибаемый. Наверное, есть какие-то свои мужские комплексы, но на недоступной мн6е глубине. 19.03.2006 07:43:56, крысашушара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!