Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение истории про возврат в семью

Пока я вас опросила, коллективный разум распечатала, приношу блудному мужу, а он говорит: уже не актуально, ушёл я от жены опять. Она меня замучила тотальным контролем и навязанным чувством вины, постоянно повторяет: ты ЕЁ любишь, ты о НЕЙ думаешь. Я не выдержал, хлопнул дверью и ушел. Тем более, что я действительно ЕЁ люблю. Правда ушёл я в никуда. Ни кто меня не ждёт:(
15.03.2006 21:59:58,

81 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ytn k;vv 19.03.2006 21:39:57, sur
Приветствую.
Как я и говорила...он давно уже решил,что уйдет...просто теперь БЖ поуши в "чувстве вины" :-)))
Мало того....ушел в никуда...никто его не ждет...:-) это уже камень в огород пассии!
Мужчины так быстро научились просчитывать ходы женщин ....это так модно сейчас-жалеть себя.
И только не верьте,что ему плохо.У него все хорошо,только он Вам никогда не признается,иначе попадет под град обвинений!!! А так - он жертва!!!
Вот Вам и отсутствии манипуляции.
Удачи.Раскройте глаза.
16.03.2006 09:43:40, бывалая
Кому и на что? 16.03.2006 10:06:43, Лютик
Вам на Вашего друга.
Если не Вы - пассия :-)), то мужчина ,который развел двух дам и "плачет" в жилетку третьей .....
Зачем?
Развлекается человек :-),а Вы тратите уйму времени на то, чтобы его понять,оправдать...не жалко своего времени,Багира....
16.03.2006 10:16:49, бывалая
и непонятый, хотела я сказать. 16.03.2006 12:53:07, Соломонида
Да, мерзковато. Весь такой высокий и непонятный. 16.03.2006 12:52:50, Соломонида
Я Вас поддерживаю. Запутался в своих бабах. Не по мужски инфантильный. 16.03.2006 12:33:41, Смок Беллью
Леший
Кто же Вас ТАК обидел, а? 16.03.2006 10:27:19, Леший
И Вас прошу простить,если обидела....
:-)))
Удаляюсь.
Удачи.
16.03.2006 10:34:10, бывалая
Вам интересно в шерлоколмса поиграть? Ху из ху? За чем? 16.03.2006 10:21:05, Лютик
:-)))
Я не не Шерлок Холмс.
Хочу ,чтобы женщины не попадались на мужиков-жертв.
Искренне этого хочу.Потраченое это время.
Время,которое можно подарить семье и детям(простите за банальность).
Дабы не ввязываться в выяснение уже личных отношений - я удаляюсь и прошу прощения ,если кого обидела.
С уважением,
Бывалая.
Удачи.
16.03.2006 10:32:22, бывалая
ленУля
Мне кажется, что он еще вернется, но вот что счастье им будет - очень большое сомнение :((( 16.03.2006 08:25:15, ленУля
Больше, чем уверена - вернётся. И не один раз:) 16.03.2006 10:07:45, Лютик
ленУля
И не знаешь, кому хуже - ему или жене... 16.03.2006 10:10:53, ленУля
а зачем ему возвращаться? разве будет лучше? 16.03.2006 09:03:52, Катюшка-Катя
ленУля
А зачем первый раз вернулся? Лучше не будет, но бывают такие нерешительные... Тем более что и любовь его на стороне - вернулась к мужу и деваться нашему герою некуда... А тут жена - привычно все, знакомо... Вернется, скорее всего.

имхо
16.03.2006 09:06:48, ленУля
Леший
Первый раз он не вернулся. Его вернули. Две большие разницы. 16.03.2006 09:26:56, Леший
ленУля
Что на аркане привели? :) Саш, вернули один раз, вернут еще раз... Знаю я такой тип - уходят, а потом позволяют себя вернуть, заламывают руки и опять "уходят"... Хорошо, если этот не такой, но мне кажется, что нервы он еще и себе и жене потрепет :( 16.03.2006 09:31:36, ленУля
Леший
Меня впечатляет твой максимализм. Серьезно. :) Правда в нем люди какие-то все параллельно-перпендикулярные. Одинаковые, словно пластиковые солдатики из заводского набора. А ведь люди в реальной жизни сложнее и разнообразнее. Если ты читала внимательно весь прошлый топик, то Лютик очень много рассказала про то, КАК в той семье все было ДО измены. Ранний, чрезвычайно ранний, брак по залету. Не особо счастливая жизнь. Серая, потому что сама семья была создана прежде всего на слове "надо". У мужа смесь в голове из каких-то чувств к жене, сложившихся привязанностей, и, безусловно, претензий. Но общий баланс был близким к нулю. Может любви и небыло к этому моменту, но обязанности и сложившийся привычный образ жизни, плюс ребенок являлись сильным якорем. В конце-концов многие так живут. Добрая треть семей именно так и существует. Просто потому что однажды женились. Что уже дети, быт, дом. Да и дома, хоть и не шоколадно, но и не так плохо чтобы все бросить и разойтись. С другой стороны, развод, переустройство жизни, это хлопоты, и немалые. Так и катилось потому что катилось.

Когда застал жену с чужим членом в ней, сильно оскорбился. Оно понятно. Так уж нас всех воспитывают - физическая измена приравнивается к концу света. Возмутился. Махнул шашкой. Ушел. Прежде всего на эмоциях. Это послужило хорошей встряской, стряхнувшей накопившуюся пыль. Какая предстала картина? Собственно, не особо ужасная. Жизнь как жизнь. Без особых взлетов и падений. По большому счету, с единственным негативным фактором - явным безразличием жены к мужу. Если бы не это, жизнь вообще можно было бы считать более чем нормальной.

А тут и жена вдруг начала всячески показывать что "вернисьявсепрощужитьбезтебянемогулюблюдайшансисправить". Т.е. самый главный негативный фактор как раз и уменьшается. А что изменила, то давай будем честными перед самими собой, измена это вовсе не конец света, как ее преподносят традиции. Мир не перевернулся. Пусть осторожно, пусть с оговорками, но муж вернуться в семью соглашается. В конце - концов семья таки, жизнь, жена, которая вроде показывает что свою ошибку поняла, осознала и готова всеми силами исправляться. Плюс ко всему, жена всячески мужа домой возвращает. Как говорила Лютик, вплоть до шантажа имуществом и ребенком.

Что видится глазами мужа? Плюсы этой семейной жизни как были, так и остались, а вот минусов становится вроде как заметно меньше. Во всяком случае в виде перспективных ожиданий. Вот муж и возвращается в семью. В конце концов, он из нее уходить раньше и не собирался. Уход был эмоциональным порывом в ответ на крайне сильный внезапный раздражитель - застукать жену с чужим мужиком трахающуюся.

Правда, потом, когда вернулся, выяснилось что жена ни чуть не изменилась. Что вместо заглаживания своей вины, она быстренько примерила себе прокурорскую мантию и стала откровенно доставать его "изменой". Т.е. вместо снижения раздражителя, произошло его увеличение. Вот мужика и достало. Ибо даже слепому стало ясно, что дальше будет только хуже. Ну и нафига тогда оно все вообще нужно?!

Даже если жена снова кинется его возвращать, то теперь ее поступки будут выглядеть в совершенно ином свете. Как банальная собственническая истерика. А это плохой мотив для возвращения.
16.03.2006 09:54:55, Леший
Гы! Привычка свыше нам дана. Замена счастию она. 16.03.2006 12:35:56, Соломонида
Вы так хорошо всё по полочкам разложили. Тогда скажите, как ему дальше жить? Девушка его с ним вряд ли строить семью собирается. Она человек ответственный и если уж приняла решение - будет стараться жить с мужем и на сторону не бегать. С женой нет ни эмоционального контакта ни сексуальную жизнь наладить не получается. Не стоит у него на жену. Искать третью? Впринципе он и склоняется к этому варианту, но любит сильно ту девушку... Тяжело ему очень. 16.03.2006 10:14:10, Лютик
Девушка, а вы наверное на стороне "пассии", "серьезной девушки", если не сама она? Откуда вы знаете, что у жены с мужем "не получается" сексуальную жизнь наладить? Что у него "не стоит" на жену?
Прямо лубочная картинка? Одна - нелюбимая, придирчивая, злопамятная и с ней по залету, из чувства долга. А "дэвушка" - серьезная, "любит ее сильно", "тяжело ему очень"...
пристрастно очень.
Фу.
16.03.2006 12:39:40, Соломонида
Я сразу сказала, на чьей я стороне, и естественно, я пристрастна. Если вам так важно знать досконально, я родная сестра инфантильного мужа. Устраивает? 16.03.2006 12:59:16, Лютик
Леший
Каждый свой путь выбирает сам. Я не очень понимаю, а что, ЖИТЬ можно только обязательно с кем-то? Т.е. раз знакомая разводиться не собирается, а другой девушки нет, то жить для самого себя это моветон? Лично для себя я как раз считаю, что главное - личное ощущение счастья. А какое может быть счастье жить с женщиной, с которой ни контакта эмоционального, ни секса, ни каких прочих удовольствий, за то море проблем? Лучше одному, чем так. Однозначно лучше.

Что ему тяжело, понятно. Однако, увы, такова судьба подавляющего большинства браков по залету. А уж сверхранних браков и подавно. С другой стороны, а что такого страшного случится при разводе? Мир перевернется? Любить ребенка это не мешает. Да, видеться будет сложнее. Но тут уж неизбежная плата за личное счастье. С другой стороны, гораздо лучше если ребенок будет видеть раз в неделю счастливого папу, чем каждый день тень отца Гамлета.
16.03.2006 10:34:10, Леший
С ребенком он ежедневно виделся все эти полгода, пока не жил с женой. И сейчас развод на отношения с сыном не сильно повлияет. Да собственно они юридически давно разведены, это у них не первая такая ссора. Развелись, потом опять стали жить вместе, а брак заново регистрировать не стали. Но есть такие мужчины, которые хотят жить в семье, а не сами по себе. Он, видимо из таких. 16.03.2006 11:01:55, Лютик
ленУля
Саш, во-первых, у меня не максимализм :) "Мне кажется" -это предположение, а не максимализм :)

А у тебя - "максимализм" натуральный :) "явным безразличием жены к мужу" -ты это вывел из факта измены? Возможно, единичному? Возможно - ошибкой, на самом деле... Про явное безразличие там ничего нет, абсолютно...
"жена ни чуть не изменилась" - а КТО сказал, что она раньше была такой?! Может, наоборот все и это - впервые случилось? Откуда такая уверенность-то?

И при некоторой доле фантазии поведение "возвращающей" жены может выглядеть, как метания любящей женщины, потерявшей голову от перспективы по собственной глупости потерять любимого мужа...

Саш,я не говорю, что это так. Но это может оказаться так :)
16.03.2006 10:05:57, ленУля
Леший
Безусловно, даже согласно статистике, бутерброд может падать очень по-разному. Маслом вверх. Маслом вниз. Ребром. Кувырком. Но на практике упавший бутерброд оказывается упавшим вниз именно маслом. Так и в данном случае. Я опираюсь не на какие то там "может оказаться". Я опираюсь на то, как оно наиболее часто случается в жизни.

Видишь ли, в жизни есть вещи, которые теоретически связи не имеют, но практически встречаются зачастую именно вместе.

Любящая женщина, если она мужа любит, не оказывается в собственной постели с другим мужчиной в собственном доме. Где угодно может. В гостях. В командировке. В отпуске. Но не в своем собственном доме. Ну так вот в жизни как-то получается. Исключений практически не бывает.

Если женщина изменила "по ошибке" (хотя странно конечно, когда "по ошибке" изменяет мужчина, к его дальнейшему поведения женщины относятся совершенно иначе, ну да это уже частности), то она не сидит и не ждет безразлично, когда муж собрал вещи и от нее ушел. Она сразу пытается его вернуть.

Если женщина начала "возвращать" мужа только после того как узнала о появившейся у ушедшего мужа другой женщине, то в 9999999 случаях из 10000000 она руководствуется какими угодно мотивами, но не любовью и не осознанием совершенной по собственной глупости ошибки. Опять же, так уж жизнь устроена. Равно как, если женщина любит, и она совершила ошибку, то возвращать любимого она будет любовью, а не шантажем. А вернув, не третирует его "другой женщиной".

Это вещи несовместимые по определению.
16.03.2006 10:23:12, Леший
ленУля
"наиболее часто случается в жизни." - ты исходишь из опыта своей жизни плюс твоих знакомых, а я - из своей плюс мои знакомые :) Просто разный опыт, не более :)
"когда "по ошибке" изменяет мужчина, к его дальнейшему поведения женщины относятся совершенно иначе" - Как иначе? Я что, сказала, что жена здесь - невинная жертва или что? Нет, это глупость с ее стороны и нечестность, и неуважение... Но предположить, что она ошиблась и поняла, что муж - самый лучший и любимый - вполне могла... Да мало ли что могло быть...

"в 9999999 случаях из 10000000 она руководствуется какими угодно мотивами, но не любовью и не осознанием совершенной по собственной глупости ошибки" - а если она и раньше понимала, что любит и ошибка была, но вот как раз не хотела на мужа давить и давала ему время остыть и простить, надеясь, что сам вернется... А тут - события слишком быстро, муж исчезает стремительно... Тут кто угодно в панике начнет "возвращать"...
Но это только мой взгляд на предположение тоже вполне вероятно :)
16.03.2006 10:40:46, ленУля
Отчасти правильно, она была уверена, что он никуда не денется, пообижается и придёт обратно, а когда появилась угроза, что не придёт - в ход была пущена артиллерия. 16.03.2006 11:03:29, Лютик
Леший
Обьясни мне, глупому, как это, понимать, что мужа любишь, но при этом ему изменять? Я это к твоему "а если она и раньше понимала, что любит и ошибка была". Или до того как попалась, она не понимала, а потом поняла? А если поняла, то "но вот как раз не хотела на мужа давить и давала ему время остыть и простить, надеясь, что сам вернется" тогда ни как не катит. Ибо это форменный сюр. Оскорбленный ее изменой и ушедший из дома муж, вдруг сам вернется и скажет - проехали, давай жить вместе дальше?! Сам собой? А может еще и манна небесная завтра утром выпадет? А про непорочное зачатие тоже всерьез? Какой, к бисам, "не хотела на мужа давить и давала ему время остыть"? Тут не сидеть и ждать у моря погоды нужно, а бежать и прощения активно просить! Чего она, кстати, не делала.

Дальше, про "А тут - события слишком быстро, муж исчезает стремительно... " Не пишется картина как-то. Стремительно муж исчезает только когда с вещами из дома сьезжал после ее измены. Дальше он никуда не пропадал. С ребенком виделся. С ней, в рамках общения с ребенком, пересекался. Стало быть, никакой стремительности. "кто угодно в панике начнет "возвращать"..." она начала только когда узнала что "у мужа появилась другая женщина". Прошу заметить, у мужа, который уже ушел из дома из-за измены своей жены. Девушка эта появилась именно вследствие ее, жены, измены. Появилась не как любовница, а как человек, товарищь по несчастью. И именно бездействие жены привело к дальнейшему перерастанию общения ТАМ в какое-то подобие отношений.

Так что, да "Просто разный опыт, не более :)", ты совершенно права. Просто есть небольшая разница. Если ты предполагаешь - "Да мало ли что могло быть..." - то тогда зачем вообще споришь? Из любви к искусству? :)))))
16.03.2006 10:58:34, Леший
ленУля
Да я не спорю, Боже упаси :) Просто ты категорично высказываешь свою точку зрения, как единственно почти верную, а я говорю, что оно могло быть и не так :)

Ну вот смотри - "раньше любила" - это я имела в виду до того, как муж девушку нашел, да и до измены могла... Мы же не знаем предыстории, с чего началось-то все? Может, там есть какие-то обстоятельства (не снимающие вину - а помогающие понять события) - может, у жены первая любовь воскресла, может, она накануне с мужем поругалась в пух и осталась "обиженной", может, мужа подозревала в измене и решила "мстить", может, тупо пьяная была и "ничего не помню", может, шантажировали ее... Это я так, варианты, без претензии на верность их :)

если там раньше любовь/понимание/общие интересы все же были, вполне могла надеяться жена, что муж вернется, или если они когда-то на эту тему говорили - о личном пространстве и свободе, или если она за мужем такие же грешки знает или подозревает, или если знает, как муж ребенка любит...

Нигде не сказано, что жена НЕ ПРОСИЛА ПРОЩЕНИЯ. Муж ведет переговоры о разводе - но не разводится, т.е. в принципе не уходит окончательно, следовательно - надежда есть.

Короче - на основании своего опыта ты делаешь одни выводы и ратуешь за их верность, а я просто хочу показать, что могло быть и не так :) Тем более, что информации у нас у обоих явно недостаточно, чтобы что-то реально понять :))
16.03.2006 11:19:11, ленУля
Леший
Знаешь, я кажется понимаю, почему мы спорим. Я, рассматривая версии, подхожу к событию системно. Т.е. пытаюсь выстроить модель, в которую вписываются ВСЕ известные факты без исключения. Модель, в рамках которой они логичны, взаимосвязаны и непротиворечивы. Потому те возможные обьяснения, которые не стыкуются между собой и противоречат известным фактам, я отбрасываю. Любое событие можно разбить на отдельные отрезки, но при их рассмотрении не ледует забывать что они есть часть целого, а не сами по себе.

Ты же берешь отдельные моменты и пытаешься придумать - а какие еще могли быть варианты. Без малейшего учета их совместимости со всем последующим. Из чего получается что "да мало ли как могло быть". Тебе достаточно того, что, в принципе, в каждом отдельном отрезке "могло быть и не так".

В результате мы спорим по общей схеме. Ты генерирует вообще все возможные варианты просто из чувства протеста, а я показываю что из всех возможных, между собой стыкуются только вполне конкретные, которые и формируют общую картину в целом.

В этой связи у меня предложение.

Если суть диспута в раздражении тем фактом что "Просто ты категорично высказываешь свою точку зрения, как единственно почти верную,", то прения можно закрывать. Ибо мы спорим уже не по теме топика. Принци "от противного" далеко не столь универсален. Да и спор только потому что мнение соседа не нравится, потому что оно мнение именно СОСЕДА - бесполезен.

Если мы таки обсуждаем тему топика, то давай к критике неконструктивной добавим хотя бы каплю рационального. Если у тебя есть другая СВЯЗНАЯ версия событий, то буду рад ее услышать. Но именно версию ВСЕХ событий, а не "оно могло быть как угодно, как точно - мы никогда не узнаем". Ок?

:)))
16.03.2006 11:30:55, Леший
ленУля
Элементарно, Ватсон! :)

Жили муж и жена. Женились "по залету", жена была влюблена, вот и "поймала" любимого, да и он, вроде, не протестовал. Но вот жили так себе, муж внимания не обращал толком, а ребенка любил. А жена страдала, все пыталась "мужа завоевать". И всеей казалось, что изменяет (а может, и знала, но это не обязательно). И вот в конце концов, явно по глупости, поддалась на известную штуку - "чтоб ревновал". И вроде все так - застал, ушел, по ребенку скучает, сам проявляется - говорит про развод, но тянет... Жена тут же - просит прощения, объясняет, как его любила... Все по схеме. И вдруг - муж-то влюбился! Жена - срочно возвращать, план провалился, тут уж не до романтики - вернуть бы то, что было! вернула, но - боится, что уйдет. И основания есть ведь - жена - неверна, на стороне - любовь... А ребенок - тут. И начинается план "Б" - сократить общение мужа с той дамой, увеличить - с ребенком, параллельно - окружить заботой. А он - опять уходит... Дальше - скорее всего, по новой пойдет.

И чего? Все известные факты стоят в схеме, придуманных - не больше, чем у тебя :) Еще могу штук пять сценариев, надо? :)
Саш, я всегда считала, что аналитик - это тот, кто просчитывает ВСЕ варианты и рассматривает наиболее вероятные, а не просто вцепляется в одну версию и не смотрит больше по сторонам... Но я не аналитик, просто люблю анализировать :)
16.03.2006 11:44:31, ленУля
Леший
Очень правильно считала. Аналитика - это именно так. Просто я уже продумал другие варианты и отбросил их как менее адекватные и реалистичные.

Как известно, супруги уже разведены. Они развелись ранее, но позднее снова сошлись без повторной регистрации. Стало быть, у них уже был серьезный конфликт и жена уже убедилась, что если она будет выпендриваться, то он от нее уйдет. В этих условиях игры с ревностью и тем более сексом "для ревности" крайне маловероятны. Или жена полная дура и клиническая идиотка. Но этот вариант мы не рассматриваем, полагая ее таки на голову здоровой.

Дальше. Когда женщина "поддается на шутку чтобы ревновал" она никогда не делает это у себя дома. Никогда. Странная тонкость женской психологии.

Любящая женщина, которая мужчину любит, и которая понимает что сама виновата, никогда не будет говорить, - ты виноват в том что я изменила! Опять же, если она не клиническая дура, что, как я говорил выше, мы договорились не рассматривать.

В общем, пока предложенная тобой схема как-то не работает.
16.03.2006 12:06:27, Леший
ленУля
Ну, смотри:
1. Откуда известно, что супруги разведены, если "Мой знакомый дома не живёт, с женой ведёт переговоры о разводе, но не говорит, что у него кто-то есть, просто уходит потому, что не может простить измену." см. исходный топик

2. "она никогда не делает это у себя дома. Никогда. Странная тонкость женской психологии." - это ты мне будешь рассказывать про женскую психологию? :))) Я вот как женщина не вижу большой разницы, если изменять, то где... Смысл от этого не меняется, измена - она и есть измена...

3. Так она и не говорила, что он виноват :) Она объясняла, как его любит, как ей плохо от его невнимания и до какой крайности она дошла от отчаяния... Это не обвинение его, это оправдание себя, что есть две большие разницы...

Так что что тут не работает - схема или твоя способность принимать чужую версию - это вопрос :)))
16.03.2006 12:25:15, ленУля
Они разведены, переговоры шли не о разводе де-юре, а о расхождении де-факто.
На счёт изменять у себя дома - это действительно на мой взгляд выходящий из ряда вон случай.
А то, что женщина винит мужа, что он довёл её до измены... это нормально, ни кто не говорит, что один ангел - второй (вторая) негодяйка. В отношениях двоих всегда виноваты оба. Другой вопрос, что не все женщины будут решать семейные проблемы путем привода домой чужого мужика, при чём это не был одноразовый акт отчаянья, это была более-менее длительная связь.
16.03.2006 13:08:16, Лютик
ленУля
А Вы откуда знаете? Не, ну серьезно? Со слов обманутого мужа? :)
А про решение проблем путем привода мужика - если все способы уже опробованы и не действуют - то и до этого очередь дойдет... :(
16.03.2006 13:24:58, ленУля
Я родная сестра обманутого мужа и много чего знаю вполне достоверно. 16.03.2006 13:30:55, Лютик
ленУля
Я и говорю - со слов обманутого :) имхо - крайне недостоверное односторонее отражение событий :) 16.03.2006 14:52:43, ленУля
Леший
1. Это сказала Лютик.

2. Ты кому-нибудь изменяла? Нет? Тогда как ты можешь судить об этом? (Это шпилька на счет собственного опыта. :) )

3. Опять же читай Лютика, которая дословно писала ее заявления, где, в частности, прямым текстом вина за измену женой возлагалась на мужа.

Давай все же будем придерживаться имеющихся фактов, а не теоретизировать из любви к упрямству? :))))
16.03.2006 12:47:22, Леший
Саш, а я вот тоже с Ленулей согласна. Слишком мало информации, чтобы делать однозначные выводы. Вариантов может быть масса. И ситуацию мы видим даже не глазами непосредственных участников, а третьей стороны, которая, кстати, по определению пристрастна (потому как своя рубаха ближе к телу).
Но если уж возвращаться к исходному топику, то я жену очень хорошо понимаю. Да, была измена с её стороны. Да, муж ушел и тоже вроде как изменил. Но ведь вернулся. Каким образом - это другой вопрос. А если вернулся к жене - значит вроде как согласен все забыть и начать сначала. Ну так и начни с себя! Зачем нужны эти прощания с "любимой", если ты уже к жене вернулся? А жене каково все это наблюдать?
Просто я считаю, что в любой ситуации нужно вести себя по-человечески. Вернулся к жене - нечего ей и любовнице нервы мотать. Отвечать нужно за свои поступки! А если не любит жену, не стоит у него на нее, по "любимой" сохнет - так и не фига было к жене возвращаться!
А так действительно получается, что мужик просто кайф ловит от того, какой он весь из себя крутой, раз две женщины по нему сохнут:)))
16.03.2006 14:58:32, Сестрица Алёнушка
Dixi
ППКС. 16.03.2006 17:24:34, Dixi
Ну так он и ушел опять. Понял, что зря вернулся. Правда, думаю, еще не раз вернётся:( 16.03.2006 15:24:41, Лютик
Так и я о том же! Ему это просто бальзам на душу:)))Делай что хочешь, а тебя все равно дома примут. Здорово! 16.03.2006 15:32:04, Сестрица Алёнушка
Да, наверно, на месте жены лучше бы его встряхнуть немного и сказать - иди к чёрту! разберёшься со своей любовью, тогда приходи и живи как человек, а одной ж... на двух стульях не усидишь. 16.03.2006 15:42:19, Лютик
А он, наверное, никогда сам не разберется. И, я полагаю, его жена это прекрасно понимает:))) 16.03.2006 15:45:05, Сестрица Алёнушка
Леший
Забавно читать рассуждения с позиции прокурора, когда, вообще-то прокурор сам должен на скамье подсудимых сидеть. :) Вернулся? Или вернули? Шантажом в том числе. Требовать - раз вернулся то изволь?! Сорри, изволить кому? Сохранять верность предавшей женщине? Так она еще должна доказать, что после этого достойна верности вообще. Пока она это не доказала. Она лишь продекларировала. А это не одно и то же. Стало быть, нет у жены никаких моральных прав условия выкатывать. Эти прова она еще должна заслужить. А не условия выдвигать - на которых она согласна вернуться. ИМХО. 16.03.2006 15:09:12, Леший
Саш, ну странно читать тебя. Ну как ты себе представляешь насильное возвращение в дом взрослого нормального мужчины. И чем его можно шантажировать так, что у него выхода другого бы не было? Ну не убить же она его грозилась!
Если вернулся, имхо - значит сам того хотел, или, по крайней мере, был не против, или ему это было удобно. То есть я считаю, что это было все-таки ЕГО решением. А если ты взрослы самостоятельный, умный (список можно продолжить)мужчина, то отвечай за свои решения! Вернулся к жене - забудь все остальное, как бы тебе хорошо со всем этим остальным ни было до этого!
И еще мне интересно, как, на твой взгляд жена должна доказывать, что "достойна верности вообще"?
16.03.2006 15:17:06, Сестрица Алёнушка
Леший
Элементарно представляю. Простые и самые очевидные примеры.

1. Муж не живет дома более 6 месяцев. Жена подает в суд на выписывание мужа с этой жилплощади как "неизвестно где находящегося". Вполне возможное решение.

2. Муж не живет дома. Жена начинает ходить по разным инстанциям у него на работе с требованием "чтобы трудовой коллектив повоздействовал". Бред полный, но однажды я видел такое в реальной жизни.

3. Муж очень привязан к ребенку, но жена соглашается на свидания ребенка с папой только у нее дома, только в ее присутствии. И вообще, хочешь видеться с ребенком - живи дома!

4. На жену зарегистрирована часть бизнеса. Жена угрожает его либо продать, либо иным образом заблокировать.

Господи, да в жизни порой такое случается, что ни в каком романе не вычитаешь.
16.03.2006 15:49:45, Леший
Согласна, все эти действия жены вполне возможны. Но последствия всех их не фатальны, чтобы мужчина безоговорочно повелся на такой шантаж. Следовательно, мужчина выбрал для себя то, что на тот момент для него было лучше: возможным проблемам, вызванным определенными действиями жены, он предпочел вернуться к этой самой "нелюбимой" жене . Потому что в противном случае самому что-то делать придется, как-то действовать. А раз уж принял решение - изволь считаться с его последствиями. Сам же об этом постоянно говоришь:))) 16.03.2006 16:19:56, Сестрица Алёнушка
Леший
Что значит - не фатальны? Что он не умрет утром? Да, не умрет. Так ведь и шантаж не на фатальности устроен. Шантаж опирается на привязанность человека. На то, что для него отдать желаемое шантажисту выглядит более дешевым выходом, чем альтернатива. У каждого этом может быть свое. У моего отца в бригаде был мужик, который 15 лет пытался уйти из дома. Да, был не прав когда женился. Да, сам лопухнулся. Да, не ту жену выбрал. Все так. Однажды он он таки решил - все, развожусь. Собрал вещи. Ушел из дома. Жена давай обзванивать всех друзей и знакомых и в истерике умолять/просить/требовать чтобы те повоздействовали на мужа, уговорили вернуться, что она любит его и бла-бла-бла. На работу приходила истерики устраивала. У трудового коллектива справедливости добивалась. В общем, в итоге бедолага оказывался под чудовищным прессингом. Куда ни сунется - всюду жена уже воду замутила. Возвращался домой. Жена затихала. Скандалы ему закатывала только дома. Какое-то время терпел. Потому цикл повторялся. А все почему? Потому что уехать "далеко-далеко" не мог, а там, где жил, она его доставала везде. Вот такая вот история. 16.03.2006 16:52:03, Леший
Она грозилась себя убить 16.03.2006 15:27:44, Лютик
Так он с ней не один год прожил до этого. Наверное, должен был понимать, имеют её угрозы под собой реальную почву или нет.
Но в любом случае, если уж он к ней вернулся, зачем выставлять напоказ свои прощания с любовницей? У меня один ответ - чтоб самолюбие потешить.
И вообще мне кажется поведение жены вполне логичным. Наверное, она так привыкла себя вести за долгие годы совместной жизни с Вашим братом. Вот смотрите, он же ничего сам решить не может: женился по залету; жизнь семейная не совсем устраивает, но он живет, периодически жалуясь сестре; его решили вернуть в семью, и он безропотно возвращается; ему любовница письма пишет, потому что ей без него плохо и он не может её "обидеть"; и постоянно держит сестру в курсе ситуации, видимо, сам решить, что делать, не может... При таком раскладе за него постоянно будет решать кто-то другой. Не нынешняя жена, так следующая, или сестра, или мама...
16.03.2006 15:42:34, Сестрица Алёнушка
Да, инфантилизм некоторый присутствует. Хотя женится он принимал решение сам, жена наоборот хотела избавиться от ребёнка. Он настоял на браке. Да и вернуться в семью в конечном счёте принимал решение сам, хотя его к этому и стимулировали:) Мне кажется, все мужчины в таких вопросах немного дети и немного инфантильны. Кроме Лешего, конечно:))) 16.03.2006 15:49:43, Лютик
Ну вот я об этом и говорила, что решение вернуться в семью было все-таки его решением, или, по крайней мере, ему так хотелось думать. Но если уж ты принял решение, будь последовательным, и нечего всякие сопли по поводу прощания с любовью распускать!
И, знаете, не все мужчины в этих вопросах проявляют такую инфантильность, Леший здесь далеко не одинок:)))
16.03.2006 16:00:23, Сестрица Алёнушка
ленУля
Смешно. правда. С чего бы? Он ничего нового не сделал, она все раньше сотворила :( 16.03.2006 15:34:05, ленУля
Он поверил. Говорит, всякое было, но в таком подавленном состоянии ни разу её не видел, когда она узнала, что у меня кто-то есть. 16.03.2006 15:44:34, Лютик
ленУля
Дай ссылку, а? Я тебе процитировала автора топика - они ГОВОРИЛИ о разводе, но не разведены. Больше ничего не нашла, честно, хотя могла и пропустить...

А по поводу шпильки - Ну, если уж решу - то МНЕ будет все равно - где. имхо - для измены нужно определенное состояние души, а при чем тут квартира - непонятно :)
16.03.2006 13:18:05, ленУля
Притом, что семейный очаг это - святое. А если не святое - тогда и говорить не о чем:( 16.03.2006 13:32:16, Лютик
ленУля
Ну, что святого в очаге, созданному "по заолету"? :) Да и потом, имхо, - "очаг" - это семья, атмосфера и отношения, а не стены дома. Иначе переезды были бы невозможны. 16.03.2006 14:54:10, ленУля
Леший
Забавно. Не так давно ты использовала аргумент, что, мол, как я могу учить женщину женской психологии. Видимо в том смысле, что женщина женскую психологию понимает лучше чем мужчина. А теперь ты споришь с женщиной, доказывая что твоя версия ЖЕНСКОЙ психологии более правильная чем ЕЕ. Выходит и ты представляешь не всю женскую психологию, а лишь только свое собственное мнение? :))))) 16.03.2006 15:11:23, Леший
ленУля
Саш, я говорю, что у женщин не одна психология на всех, и знать, что думает та конкретная женщина, ты не можешь, хоть и считаешь себя "знатоком женской логики" :))) 16.03.2006 15:35:00, ленУля
Леший
Возвращаясь к любимой тобою теории вероятности. Что думает абсолютно каждая конкретная - не могу. А вот опираясь на теорию вероятности вывести наиболее вероятные варианты - очень даже. 16.03.2006 15:44:29, Леший
Ну что касается места, то тут простой опрос общественного мнения покажет, что изменять предпочитают где угодно, но только не на супружеской постели. А может, я и ошибаюсь... Проверим? 16.03.2006 15:51:25, Лютик
По-моему, вы ошибаетесь... (к сожалению). 16.03.2006 19:13:55, mamUlecka
Справедливости ради надо сказать, что прощения жена пыталась просить, в том духе, что если это произошло, ты сам и виноват, так что прости уж меня, глупую, я тебя всё-таки люблю. Слово "люблю" она частенько употребляет, а может в правду любит по своему. 16.03.2006 11:14:25, Лютик
Леший
Любила - это вряд ли. Скорее просто манипулировала. 16.03.2006 11:17:35, Леший
ленУля
Нравятся мне заочные выводы, сил нет :) 16.03.2006 11:25:30, ленУля
первый раз понятно: были иллюзии 16.03.2006 09:22:19, Катюшка-Катя
ленУля
Какие? Зная свою жену (в браке-то жили), застав ее за изменой, уже влюблленный в другую девушку - КАКИЕ иллюзии? И почему тех же иллюзий не появится сейчас? Тем более, что его пассия - недоступна? Я не говорю, что точно вернется, но мне кажется, что вероятность велика. 16.03.2006 09:33:50, ленУля
знать-то знал, но убедиться надо было. вот и убедился 16.03.2006 10:53:34, Катюшка-Катя
ленУля
В чем убедился-то? До того - что изменила, сейчас - что не хочет его терять до потери сознательности :) И вывод - какой угодно, с этим багажом можно как уйти, так и реанимировать семью... 16.03.2006 11:20:48, ленУля
Мне так кажется, что единожды посеянные женой семена чувства вины (да еще если вдруг появится поддержка родных, друзей, общественного мнения), дадут таки свои всходы. Скорее всего окружение начнет обсуждать и осуждать проблему брошеных детей. В этой ситуации нужно быть ОЧЕНЬ сильным человеком, чтобы сохранить свое личное мнение о происходящем и не вернуться к жене, даже не продолжая общаться с любовницей. Редко встречаются такие твердые и прямолинейные мужчины. Скорее всего жена его вернет в семью. 15.03.2006 23:43:09, MASHULYA
ну вот пружина и распрямилась... 15.03.2006 22:25:50, BagirRA
Думаю, не на долго. Девушка его любимая от мужа уходить не собирается, и видимо гулять на стороне тоже не собирается. А он один чего будет делать? Либо новую найдёт, либо к жене вернётся. Я так думаю....:) 15.03.2006 22:37:56, Лютик
И ещё он сказал, что так и не смог наладить с ней сексуальную жизнь. Банально, просто физически не смог заниматься с ней сексом. 15.03.2006 22:23:33, Лютик
это он к Вам решил прирулить?очень похоже. 17.03.2006 00:39:30, ммм
бедняга :( надо же как ломал себя человек (( 15.03.2006 22:26:46, BagirRA
Забавное совпадение, он свою девушку любимую Багирой зовёт:) 15.03.2006 22:41:23, Лютик
не жену? 15.03.2006 22:58:43, BagirRA
Нет, другую. 15.03.2006 23:15:33, Лютик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!