Раздел: Любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ваше мнение - любое - нужно

Здравствуйте. Мне 24 года, детей нет. У меня случился серьезный роман с мужчиной, который старше меня на 20 лет, разведенным. Начались отношения около полугода назад, так что даже на весеннее обострение списать не могу. Он любит меня, я люблю его, нам очень комфортно вместе и плохо порознь, нам всегда есть о чем поговорить, наши взгляды на многое совпадают, нам очень хорошо вместе в постели. Я мечтаю создать с ним семью - он предпочитает попробовать пожить некоторое время в гражданском браке, чтобы не ошибиться и не наделать глупостей, и если совместный быт не изменит моего к нему отношения - тоже хочет жениться. С перебором ощущает ответственность за меня-юную, боится на такой ранней стадии отношений когда я "вся парю" взять меня в жены, а через год услышать упрек, что он сломал мне жизнь.
Скажите - реально ли быть счастливой с мужчиной который старше на 20 лет? Реально ли иметь с ним семью, или у меня правда мозг отключился от счастья? Что вы думаете о таких отношениях и их перспективах? Спасибо что дочитали, и тем более - если ответите.
15.03.2006 19:38:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, надо пожить гражданским браком. Штамп в паспорте ничего не изменит. А его отсутствие даст возможность легче прекратить отношения, если возникнет такая необходимость. У меня с сыном разница меньше, чем у вас с женихом. Вы и он - два разных мира. Не торопитесь. Но это только моё мнение. 17.03.2006 03:00:42, KB
это уже зависит от женщины,насколько для нее важна интимная жизнь.Если она по сути холодна к этой стороне жизни,то брак может получиться,если же у нее имеется здоровый сексуальный аппетит,то этот брак явление временное. Не верю я в суперстарых Кончаловского и Табакова,просто их женам немного надо. 17.03.2006 00:46:02, решать то Вам
Не пробовали - не говорите)) 20.03.2006 19:00:57, Gulchatai
У нас с мужем разница 27 лет. Живем дружно и счастливо))))
19 марта - годовщина нашей свадьбы (хотя живем уже давно), а 20 февраля 2006 г. - у нас родился мальчик)))

Наши лица см. в моей реге - у меня несчастное лицо???))))
16.03.2006 22:04:35, Gulchatai
Реально все, как показывает мировая практика :) Поэтому если любите - дай Бог счастья!
Единственные два коммента могу дать. Первое - согласна с уже тут написавшей и считаю, что тянуть с браком не надо. Многие разводятся через полгода, а то и меньше тем более без детей развод будет стоить сто рублей и никаких процедур! Равно как и проверять чувства можно годами, и вас это очень достанет! Так что не вижу смысла ВАМ тянуть с браком, если развестись всегда можно в считанные минуты, если уж так не понравится! И второе - дети. С одной стороны, да, торопиться не стоит, особенно если он не собирается жениться, с другой, если все-таки в ЗАГС, то ... мне не нравится, когда родителям много лет. Ну это лично мне. Ну не нравится и все. Поэтому через годик бы можно, а то будет не папа, а деда :) Но опять-таки, если у вас такого пунктика нет, то и проблем нет! :))))
Вот и все! Так что все прекрасно, удачи ВАМ!
16.03.2006 16:32:33, Мамулечка
Аленьк-ий
У меня такое - потомственное. дед был старше бабки на 30 лет. Прожили добротно, но вот счастливо ли... кто ж вам скажет?:) к тому же дело было сразу после войны
Я тоже проходила такое. разница в возрасте была даже больше.
Но мой опыт показал, что в подобном союзе мне нужен был не именно этот мужчина, а его способность в силу возраста быть тем, кто был мне тогда нужен. Это очень грубо, но во многом он выполнял функцию отца.
Потом, когда я окрепла и выросла, я перестала нуждаться в его опеке и мне понадобился мужчина. И вот тут-то я обнаружила, что тот, кто рядом не совсем удовлетворяет меня в этом плане (речь не столько про секс, сколько про ощущение себя женщиной рядом с этим мужчиной). Спать со свои "отцом" - это инцест. И если он не реальный, то в психологическом пространстве все равно ощущается как насилие и ненормальное.
Но в любом случае - это был прекрасный и мудрый опыт. И именно тот, который был мне нужен - от и до.
Идея пожить вместе мне представляется удачной, только если заранее оговорить срок в течение которого вы присматриваетесь. лучше больше года в семейные игры на присмотр не играть. Гражданские браки - это что-то ни два, ни полтора, ширма малодушия, когда люди боятся признаться себе в том, что у них есть семья или в том (что чаще) что у них на самом деле нет семьи.
16.03.2006 15:00:50, Аленьк-ий
Пионерка
мое ( и другие мнения) по ссылке, может быит вам поможет? 16.03.2006 11:00:37, Пионерка
ленУля
имхо - можно, конечно! И вероятность счастья в браке не больше и не меньше, чем в любом другом соотношении возрастов - зависимость здесь не от возраста, а от людей, от их отношений :)

А то, что Вам тут говорили - ребенок - вполне папа может успеть вырастить, даже и много времени ему посвящать :) Ну и что, что будет за 50 - у меня отцу за 50, так он с внучкой, правда, - катается на горке, учит плавать в море, купает, читает ей, возит в поликлинику - вполне себе отлично все делает (когда наш папа занят :))) )

Про "болезни в старости" - извините, но можно с известной долей вероятности и молодого найти больного насквозь :) Так что - язвы, гипертония, радикулит и последствия старых травм - это и в 30 бывает, со всеми вытекающими, возраст ни при чем абсолютно...

А что Вас смущает в гражданском браке перед регистрацией? По-моему, Ваш избранник прав здесь... Если бы он был Вашим ровесником, Вы так же бы не хотели сначала пожить просто так? Мне казалось, что это сейчас в порядке вещей и даже полезно - имхо, лучше живя в таком "пробном" браке, понять, что не срослось и разъехаться, чем официально разводиться через год зарегистрированного брака. А оформить отношения еще успеете -хотя бы когда ребенка решите заводить :)))
Удачи!
16.03.2006 08:36:16, ленУля
я бы думала о том, что когда ребенку (а вы наверняка мечтаете о нем) будет 20 лет, его папочке будет за 60, и в 20 лет еще ребенка надо на ноги ставить, но как показывает практика не все мужчины доживают до такого возраста, а также не все в таком возрасте способны содержать/учить в институте детей.
Такой подход не мешает мне думать о том, что я хочу родить еще одного ребеночка в 40 лет.
16.03.2006 00:57:10, жизнь
Мне рассказывали о реальном случае, когда жена старше мужа на 15 лет. Мальчик влюбился в свою школьную учительницу. Поженились, когда ей было 35 лет, ему 20. Сейчас ей 55 лет, ему 40. Живут дружно.
15.03.2006 23:53:07, маугленок
ну и что,у меня муж моложе на 10 лет,правда не женились мы,ребенку 3 года. 16.03.2006 08:29:22, Элара
Таких примеров много. Но в таких браках есть и минусы. Первый - захочет ли он иметь детей? Сможет ли он их вырастить (ведь через 20 лет ему будет 64-65 лет, средняя продолжительность жизни мужчины в России 58 лет, т.е. ваш будущий муж может просто не дожить до совершеннолетия вашего ребенка). Второе, нужно отдавать отчет, что через те же 20 лет вы еще будете довольно молодой женщиной, а ваш муж будет ближе к старичку (хотя тут конечно от человека зависит, тот же Кончаловский вполне показательный пример того, как мужчина может за собой следить).
Мне кажется на настоящий момент ваш мужчина совершенно прав - нужно пожить вместе год-два, без регистрации. Это полезно ИМХО для любых пар перед браком. Первый угар влюбленности проходит, ты понимаешь, какой человек в быту, можешь ли ты с ним жить и пр. Если и после этого вы будете чувствовать, что это ваш человек - я бы рискнула. Потому что вряд ли в этом случае вы будете без него счастливы.
15.03.2006 22:27:37, Колокольчик-Ло
у меня такой брак.
мы встречались год. живем в браке 6. ребенок есть.
единственное,чего я боюсь - остаться без него.
15.03.2006 21:36:41, местная
Гербертовна
да конечно реально,при чем тут возраст?????Ваш спутник может любого молодого за пояс заткнуть,если молод душой и любит вас!!!!А чем молодые лучше-то?Главное чтобы вым было с ним комфортно и интересно.А брак....да можно на начальной стадии и гражданский ,как мне кажется,а там увидите,когда дите захотите родить,конечно нужен штампик!!!!Удачи вам,не бойтесь,ведь вы уверены что он вас любит,а это главное!!!! 15.03.2006 21:09:39, Гербертовна
Естественно, реально вполне. Но вот вероятность, что вы будете счастливы и что будете думать, что он сломал вам жизнь - по крайней мере 50/50. Через год или нет - это не принципиально, принципиально наличие детей - т.е. ситуация, когда безболезненый развод уже не возможен.
А что за личность, какая у него биография, профессия, характер, здоровье, отношение к своим детям? Мне кажется, от этого во многом зависит.
15.03.2006 21:08:13, _Ирунчик
Реально.
Мой прежний муж старше меня на 22 года. 9,5 лет официального брака, сын, всё как у людей:-)) Вот надо ли сразу брак регистрировать или сначала просто пожить вместе - это только Вам решать.У него, скорее всего, в прошлом брак (браки) есть, есть некий опыт. У Вас, в свою очередь, есть шанс опыт получить.
Вы как ситуацию оцениваете, как Вам комфортнее - в ЗАГС или повременить?
15.03.2006 20:50:37, Басарга
Plutonianka&Polinka
Все реально, я ребенок таких родителей. Папа старше мамы на 25 лет. Когда я родилась ему было 50 лет, маме 25. Они прожили в браке 30 лет, неидеальных и не особо счастливых (мое мнение). Очень многое зависит от Вашего будущего мужа: курит, пьет или выпивает, следит за собой, занимается спортом. Сможет ли он в 55 лет гонять мяч со своим сыном или учить дочку кататься на коньках?
Ревнивый ли он? Если да, то ревность с годами только усилится, что не принисет никому пользы. Самый большой плюс, что жена и дети получают заботу и знания, воспитание такого уровня, которые молодой муж или папа не в силах предоставить. Здесь уже речь не о багаже жизненного опыта, а о кладе и ценностях.

Я уверена, что ваши 30+ лет пройдут прекрасно. Самое страшное начинается дальше. Когда моей маме было 50, а папе 75. Мама цветет и чувствует себя прекрасно, у папы- сердечные приступы, склероз, давление, печень и т.д. со всемы вытекающими последствиями. Но это действительно любовь, та самая настоящая, без оглядки, то дерзайте. Только не рожайте много детей, будьте благоразумны.

15.03.2006 20:35:11, Plutonianka&Polinka
На мой взгляд,Вам надо зарегистрировать брак,потому что как можно жизнь испортить замужеством?А вот совместным проживанием,ни к чему не приводящим,вполне возможно.Заодно и серьезность намерений его увидите.И с детьми не торопитесь.А так-удачи! 15.03.2006 20:29:40, Элара из дома
А зачем регистрация? Перед подругами паспортом со штампом помахать? И через год развестись, зато авторитет, замужем была? 15.03.2006 22:31:21, Колокольчик-Ло
Аксандра
А как можно совместным проживанием ни к чему не приодящим испортить жизнь? 15.03.2006 20:46:40, Аксандра
Может, имеется ввиду, время потерять - типа, ни штампа, ни фига? :-))) Хотя на самом деле не знаю, ведь это в любом случае жизненный опыт. 15.03.2006 20:52:26, Басарга
Да-да,именно,ни штампа.ни фига,и при расставании ты-никто и звать никак,и никакого имущества тебе и твоему ребенку не причитается.А я не думаю,что девушка в 24 года такая уж обеспеченная.Просто ее возраст-ее капитал.В 30 лет с опытом совместного проживания и с ребенком-плохая перспектива.А годы проходят очень быстро. 16.03.2006 08:27:30, Элара
Вот если речь идёт о рождении ребенка, то тут соглашусь - я бы зарегистрировала отношения. И мы в своё время так и сделали.
Так что ждем пояснений автора топика - каковы её планы в этом смысле? А его? Есть ли у него дети, сколько их, хочет ли он еще? Это существенно, мне кажется.
16.03.2006 10:19:26, Басарга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!