Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите разобраться

решилась написать, вынести свою ситуация. 10 лет брака, чудесная семья, дочка 5 лет. Мы с мужем лучшие друзья, нам всегда есть о чем поговорить, до сих пор люблю его и знаю что он также любит меня. Лучший папа на свете, без преукрас, забирает, во всем помогает, очень заботливый муж. Правда оба очень загружены работой, но время проведенное вместе - всегда праздник. В интимной жизни доставляем друг другу полное удовольствие, у меня так до сих пор трясучка от прикосновений, да и унего тоже. Короче, сказка. Крах произошел неделю назад, последний месяц не было секса по объективным причинам - я болела и просто не могла. А когда смогла, он стал избегать, то есть ночью пристаю, реагирует физически, а потом проснувшись отворачивается, я неделю - думала, ну просто устал, потом стала задавать вопросы, он одну ночь не пришел домой, а придя состоялся разговор - смысл которого люблю, по -прежнему трепетно и нежно отношусь, но что-то разладилось в сексе, не могу с тобой им заниматься, оба поплакали поговорили, еще через день предложил пожить отдельно друг от друга. Я сказала, что япоследний человек который этого хочет, но если он решил и ему надо разобраться в себе, то я не могу держать насильно, но я его люблю, здесь его дом и все можно решить вместе, как и всегда мы это делали. Сейчас он уезжал на 4 дня в командировку, сегодня приезжает, все дни созванивались, я пью таблетки, поэтому не плачу (я скаазал ему, что буду по телефону говорить, что все хорошо, но это ничего не значит, потому что очень мне плохо, просто не хочу трепать нервы ни ему ни себе). Точно знаю, что нет другой, првда дикий перегруз на работе, он рпактически не спит и даже больной вынужден работать. Звонил наш близкий друг, сказал что неделт две назад разговаривал с ним и муж признался, что все хорошо не считая каких-то тараканов, которые не дают разобраться в себе и нормально жить. Моя семья для меня все, у нас гармоничные отношения, мы переживали настолько сложные времена, хотя были и провалы, два раза жили отдельно друг от друга, но существовать без друг друга просто не можем. Что с ним? Как помочь? Я выбрала тактику не вмешиваться, я улыбаюсь, остаюсь преждней, но очень сложно держаться, плакать хочу постоянно, а главное схожу с ума от собственного бессилия или может наоборот во мне и есть сила, выдержать этот сложный период и остаться вместе? Да, мужу в этом году 34, мне 31, оба самостоятельные во всех смыслах люди.
15.03.2006 14:23:34,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Он где-то попал по-крупному. Либо по работе, либо подцепил болезнь какую, либо влюбился роковым образом... 15.03.2006 18:54:40, AleXXX
Леший
Вариантов может быть всего три.

1. Что-то случилось на работе. Действительно важное или так - фиг знает. По-всякому бывает. Главное, что это вызвало тревожное психологическое состояние на котором он зациклился. Проверяется довольно просто - через разговоры о его работе. Если рассказывает о работе легко, много и в любом временном разрезе (что про текущие проекты, что про общие долгосрочные перспективы), если тональность положительная и затыков (тем, о которых он либо отказывается говорить, либо говорит в тревожных формулировках) не просматривается, то значит тут мин нет.

2. Вообще ничего не случилось серьезного. Что-то стороннее спровоцировало психологическую загруженность из категории переоценки ценностей. Наступило состояние, в обиходе именуемое кризисом среднего возраста. Суть кризиса обычно сводится к тому, что человек получил (достиг, сделал, создал, пришел) не то и не так, что и как он ходел в начале. Проверяется опять же разговорами. По той же схеме.

3. Что-то случилось между вами. Возможно даже маловажное на Ваш взгляд. Где-то в запале (Вы сами упомянули что такое возможно) Вы что-то ляпнули неподумав. Вам это показалось мелочью. Однако в его понимании это воспринялось как серьезный укол. Очень преочень грубо говоря в качестве примера. Человек в душе себя считает непревзойденным трахалем, а жена ему как-то с завистью в голосе сообщает что по рассказам ее подруги, подругин муж своей жене по пять оргазмов за раз делает... эээххххх... везет же некоторым. Вроде ничего такого, а у мужа на этот счет оказался пунктик. Он загрузился. Мол, вовсе он не велик. Жене мало. А он больше не может. И т.д. и т.п. Проверяется тяжелее всего. Хотя тоже разговорами. Но тут крайне важны его оговорки и вообще всякие мелочи его поведения. Если он совсем избегает всего сексуального, значит заноза больше личностного характера. Если затык возникает когда дело доходит именно до реальности конкретно секса, то вероятнее всего проблема в какой-то Вашей или его собственной оценке его сексуальности. Еще возможно что он от Вас ждет какого-то безусловного действия, без которого не ощущается той с Вами душевной близости, крайне необходимой для секса как такового.

Четвертый возможный вариант - скрытая измена - я исключаю, полагая что если Вы действительно так эмоционально близки, как Вы это описивыете, то либо измена невозможна вообще, либо она бы сказалась на всех аспектах его поведения и Вы бы уже это ощутили бы. Так что... крайне маловероятно.

15.03.2006 17:42:01, Леший
Леший спасибо. Вчера он вернулся, чудно ужинали вместе, приготовила его любимые чебуреки. По работе у него действительно проблемы, огромное загрузка и плюс проблемы по двум проектам, один скатился ниже установленной планки, а другой совсем не готов, а запуск через несколько дней, при этом о работе говорим много и все рассказывает. Поведение дома не изменилось, для меня показательно что по-прежднему не прячет свое тело, делаем ему с дочкой массаж, целует, только совсем не улыбается, совсем... Сегодня спросила, что если все-таки другая любовь, то пожалуйста, скажи, тогда я не буду зря надеяться,а он ответил, что какая другая, у меня сейчас в принцепе плохо и с любовью и с эмоциями. Все больше не могу, какой-то бред. У меня силы на пределе, я пью горстями таблетки, чтобы не плакать, похудела на 5 кг, при своих 168 теперь стала 49 кг, у меня все трясется внутри. Еще 2 недели назад я была счастливая жена, мама, да и просто женщина, а теперь провал и жить не хочется 16.03.2006 12:50:33, xs
хроническая усталость,надо идти к врачу. 17.03.2006 00:53:30, ммм
Блин, вот бессовестный. На пустом месте заставляет женщину страдать. Слишком любит себя сладкого имхо. 16.03.2006 14:20:57, Смок Беллью
Аленьк-ий
какая-то тихая шИза...
кроме того, противоречие на противоречии в вашем сообщении...
"пережили многое вместе", но почему-то этот самостоятельный челоевк вдруг предлагает пожить отдельно
при "гармоничных отношениях"
тут либо вы что-то не догоняете, либо у вас не все так гармонично...
далее - вы либо оставили его в покое и не вмешиваетесь, либо "умираете от бессилия" помочь...
и в чем ему помогать? если он помощи не просит?
уж определитесь

15.03.2006 17:37:36, Аленьк-ий
думаю, вам нужно месяц еще так протянуть, а потом все станет как прежде. 15.03.2006 16:22:20, _Ирунчик
спасибо, обнадеживает:))))) 15.03.2006 16:55:26, xs
У меня была похожая ситуаци год назад. Также всё резко начало рушиться и мы не могли понять в чём дело. Но дальнейшие события показали, что именно большая загруженность мужа на работе начала ломать наши отношения. Полгода мы мучились и только с увольнением мужа все проблемы разрешились. 15.03.2006 15:16:27, мышь335
самое ужасное, что то чем он сейчас занимается - это его любимое дело, мы оба так ждали этого момента и радовались, что вот оно, но востребован как никогда и главное он любит то чем занимается. действительно мы лучшие друзья и всегда радовались, что помимо любви и страсти, которые с годами имеют свойство притупляться нас связывают еще более глубокие отношения и взаимопонимание. при этом у нас с самого начала была догворенность, что мы не лезим в рабочие дела бруг друга, только когда другой попросит, но при этом всегда подолгу все обсуждаем, рассказываем друг другу и т.д. 15.03.2006 15:26:32, xs
мужское мнение очень интересно по -поводу моей ситуации:))))) 15.03.2006 15:16:18, xs
Да зажрался он имхо. Слишком все хорошо у Вас стало. Начал он беспокоиться. Мне кажется, что в каждом человеке заложен алгоритм "Durch Leiden - licht" (через страдания к свету (нем.)) Если все долго просто супер-пупер, человек начинает беспокоиться, он же не страдает, нет катарсиса, одно сплошное удовлетворение по всем фронтам, сытое довольство. Человек вообще противоречивое существо. Имхо ему нужно попытаться начать ограничивать себя и расти духовно. "Исполнение заповедей Божьих научает человека его немощи". Т.е. он поймет насколько он слаб и насколько не все в порядке и что есть на самом деле куда развиваться и зачем жить. Купите козу короче. 16.03.2006 12:55:59, Смок Беллью
спасибо, даже улыбнулась 16.03.2006 12:57:22, xs
Да хрен его знает. Бывает ситуация, когда живешь-живешь и вдруг смысл теряешь - а на хрена живешь? И впадаешь в глобальную депрессию.

Это если действительно нет другой или как тут выразились "какой-нибудь гадости".
15.03.2006 15:28:52, Случайно прочитавший
преславутый кризис среднего возраста? а что делать, просто быть и ждать, само рассосется? если решит уехать, не знаю что говорить дочке - папа в командировке? 15.03.2006 15:38:40, xs
Почему среднего? У мужчни начиная с рождения кризис N года плавно переходит в кризис N+1 года. Вся жизнь середина.

Ждать не надо. Если есть кто-то знакомый (тот близкий друг), который может поподробнее порасспрашивать про тараканы - за стаканом или еще как - то лучше чтобы он это сделал.

А какаие-то общие советы давать не получится. Тут все достаточно индивидуально - кого-то надо будет убедить, что все хорошо и что его ценят и он крут, на кого-то наорать, кого-то увести на месяц в отпуск сменить обстановку, кому-то наоборот показать, что без него все повесятся в прямом смысле и он на чувстве ответственности выедет (а другого это наоборот прибьет)... Словом, чуть ли не вплоть до таблеток в тяжелых случаях...
15.03.2006 15:57:47, Случайно прочитавший
друг уже стаканы и жидкость приготовил, рвется в бой, говорит что если мы разбежимся, то он вообще не знает если счастливые семьи на земле. Про кризисы мужчин я знаю, не могу только понять почему мужчины не идут к тому кто ближе всех в эти самые кризисы? а по-поводу что делать и как действовать - он знает, что я однолюбка, при этом он безмуно любит дочку, она копия папы. Я из породы женщин, которые могут ждать, только мне сейчас очень плохо, не могу есть, причем в буквальном смысле. Всегда думала - будь лучшей и все будет хорошо. Более того всегда стремилась таковой и быть. Так вкратце о себе: работаю с 14 лет, всегда очень-очень хорошо зарабатывала, никогда не сидела на шее, привлекательна внешне (русая, среднего роста, худенькая), могу поддержать любую беседу, разделяю увлечения мужа, хозяйственная, очень хорошо и вкусно готовлю, сумасшедшая мама, хочу еще сына, причем от мужа, хорошая невестка (родители мужа меня очень любят) и простите умная, а с годами еще становлюсь и мудрее. Что? Что еще сделать с собой? 15.03.2006 17:05:58, xs
Елена Д.
"почему мужчины не идут к тому кто ближе всех в эти самые кризисы"
потому что он не хочет показаться Вам в неприглядном свете, слабым, неуверенным, нерешительным и т.д.. бывают у мужчин такие "выкрутасы".. Вы стремитесь быть идеальной, и он стремится тоже. Я вот недавно уверяла супруга в том, что я в нем ни в коем разе не разочаруюсь, если он не сможет быть начальником (в той сфере, где ему предложили), а то он очень переживал по этому поводу :)
16.03.2006 07:28:49, Елена Д.
Dixi
проблема не в Вас, ИМХО. Проблема у него. Не стоит сильно копаться в себе, во всяком случае до тех пор, пока Вам это не озвучили, так еще кучу комлексов наживете.
Муж явно что-то недоговаривает (слишком уж нелогичны его поступки). Есть два пути - либо отпустить его одного справляться со своими проблемами (материальными или нет), либо изо всех сил пробиваться к мужу, добиваясь его откровенности. Вы идете по-первому. Но для Вас он более болезненный в силу неопределенности Вашей роли в его метаниях. Может есть еще шансы использовать второй?
15.03.2006 17:34:46, Dixi
пробую:)) 15.03.2006 17:40:22, xs
Может чего сказали не подумавши и забыли, а он себе какую-то трагедию накрутил, вот и обиделся как-то по своему.
А вообще похоже на заразу какую-то, боится вам передать.
15.03.2006 15:02:37, Puzikus
сказать могла, я вспылчиваю, но очень отходчивая, но ведь мы уже много говорили, я справшивала, может быть я чем то обидела, скажи, но нет он оба раза сказал что причин в нем и в его голове, кторую он пока даже сам для себя не может объяснить 15.03.2006 15:06:25, xs
в том то все и дело, что ситуация нереальная, я понимаю есть у людей скандалы, недовольства друг другом, не могут смотреть в сторону друг друга, а у нас какой-то тихий бред. я решила не педалировать ситуацию и немножко отпустить ее 15.03.2006 14:46:55, xs
Igla
знаете, может это и не совет и прислушиваться к нему не надо, но я б не отпустила думать куда то. Пусть думает дома. Я б меньше его терзала бы, не лезла бы с вопросами, один раз сказав, что если он надумает, то мы в любой момент можем поговорить и все осудить-решить. Для меня это не повод. Я копаюсь в себе день и ночь. И что ж теперь из дома уходить каждый раз? 15.03.2006 14:49:06, Igla
спасибо, у меня прошлым летом такое самокопание было,ничего покопалась и все прошло 15.03.2006 14:52:17, xs
Igla
ну дома ж копались, никуда ж не уходили? 15.03.2006 15:04:44, Igla
конечно дома, без всяких внешних проявлений, в отпуск вместе ездили, чудесно провели время, просто как подростки, хотя были с дочкой, в одном месте даже пришлось показывать паспорта в подтверждение тому что мы реально женаты, причем 10 лет, люди не верили, что такие отношения могут быть между мужем и женой спустя 10 лет 15.03.2006 15:08:34, xs
Igla
какая то нереальная ситуация!
я не хочу сказать, что его версия придуманная, но и в это верится с трудом.
То, что человек из-за загруженности и проблем на работе не хочет секса - мне понятно. нельзя его все время хотеть и в любом состоянии. Но вот что из-за этого хочет жить отдельно - я понимать отказываюсь.
Когда проблемы в жизни, и если есть рядом такой понимающий человек (с ваших слов об отношениях в семье), то к кому ж еще как ни к нему обратиться за поддержкой и пониманием.
А тут... -(((
когда все так замечательно в семье, что ей богу, позавидуешь прочитав, от нежелания секса в течение недели из дому не уходят.
15.03.2006 14:38:26, Igla
единственное - он у меня творец, в смысле творческая натура знаете любит в себе покопаться, уйти в себя и д.т. 15.03.2006 14:42:26, xs
Лерес
Может эти тараканы появились у мужа в связи с вашей болезнью, если заболевание связано с половой сферой или просто совпадение?
Нужно все выяснить в откровенном разговоре, что-то же с ним произошло? Нужно вам вместе все пранилизировать и найти ту отправную точку разлада и постораться переиграть ситуацию по другому, может придется и разубеждать мужа в чем-то,на чем его заклинило.
15.03.2006 14:34:04, Лерес
болезнь моя сильный ушиб копчика, даже ходила с трудом. я не могу понять так ничего не изменилось, кроме полного отсутсвия секса и одной фразы я тебя не удовлетворяю, что полный бред, да перед новым годом я ему сказал, очень аккуратно, но мы всегда были откровенны с ним в этих вопросах, что у меня снизилась чустввительность, все праздники секс марафон, а потом этот дурацкий копчик и все. До сих пор целует, обнимает, нежен как всегда заботлив, с работы с продуктами, интересуется моими и дочкиными делами, дочку забирает из сада, вместе ужинаем и завтракаем, не понимаю 15.03.2006 14:39:52, xs
Neo_
Единственное что мне приходит на ум - что пока у вас месяц не было секса он гульнул и чего то подцепил, вот и избегает. Ну как это так во сне физически реагирует, а проснувшись отворачивается? Ну просто само напрашивается, что боится заразить... И пожить отдельно для этого же наверняка предлагает - чтоб не сорваться и не заразить таки Вас. 15.03.2006 14:34:00, Neo_
ленУля
Кстати, похоже... Я тоже про это подумала... 15.03.2006 14:38:05, ленУля
Неужели человек, который любит не может прожить месяц без секса и для этого надо изменять. Бред какой-то. 15.03.2006 14:46:45, Мармеладова
измена - это не про него, у нас был период 6 месяцев сплошного невидения друг друга, мотались по командировкам, так ребята мне потом говорили, что он ненормальный, в смысле нет чтоб как все налево, он по вечерам в свой номер и мне звонить 15.03.2006 14:50:40, xs
Мне тоже самое ребята про моего мужа говорили, я верила, как позже выяснилось- покрывали они его таким образом... 15.03.2006 16:09:59, ???
ленУля
Ну так подцепить гадость можно не только при измене, при определенной доле "везения" - можно где угодно :( 15.03.2006 14:53:09, ленУля
да конечно, но это не повод скрывать. я из тех понятливых жен, которые все понимают, если я вам расскажу что никогда ничего не запрещала, всегда поддерживаю встречи с друзьми и увлечения - вы, наверное, подумаете, что я больная, что даю такую свободу, но когда любишь, то веришь и желаешь только самого лучшего. друзья-мужчины завидуют ему все 10 лет, говорят, что такие жены редкость. Приэтом сразу замечу - я не ломаю себя, я действительно так смотрю на вещи, мне же не понравилось бы если мне запрещали встречаться с подргуами или заниматься своим хобби - фотография, так почему я должна что-то запрещать или ограничать ему? 15.03.2006 15:02:05, xs
ленУля
Не, я как раз не подумаю :))) Просто у мужа могут быть свои тараканы - одно дело встречаться с друзьями, а другое - сказать жене "Знаешь, я тут ЭТО подцепил, наверное, в метро за поручень подержался" :)
А вообще - а может, действительно проблемы психологического характера или переутомление? Или страх, вызванный переутомлением - так боится, что не получится, что... И тут же объяснения придумывает...
15.03.2006 15:22:49, ленУля
предложила сходить к семейному психологу, но пока без результата, правда сама завтра начну ходить, мне кажется верно решила и нашла психолога мужчину 15.03.2006 15:40:18, xs
ленУля
Удачи Вам! 15.03.2006 15:44:12, ленУля
спасибо, опять начала вести дневник, поставила дату начала, надеюсь что скоро поставлю дату окончания и она будет приятной:)) 15.03.2006 15:47:58, xs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!