Раздел: Брак

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Живем вместе уже 2,5 года, есть маленьки

Живем вместе уже 2,5 года, есть маленький ребенок. Однако муж любит меня какой-то своей любовью, которую иногда мне не понять. Заботы практически никакой нет, разговаривать со мной ему не о чем. Приходит поздно вечером домой, поел, посмотрел ТВ и пошел спать. Мы не ходим ни гулять, ни в кино, ни в театр. Когда я пытаюсь решить с ним какие-то проблемы, он мне говорит, что я ерундой страдаю. В результате я остаюсь одна со своими проблемами. Например сегодня, заговорила с ним о приватизации. Мне хочется узнать его мнение, а он говорит, что не знает, надо это или нет. На этой ноте в основном всегда заканчиваются все разговоры. Если надо что-то ему, то тогда это действительно проблемы и в этом участвуют все, а когда мне что-то надо, то здесь я одна. Не пойму. Когда спрашиваю, сколько можно уже смотреть этот ТВ, поговори со мной. Он либо злится, либо с жуткой физиономией спрашивает, что мне от него надо. Я не дура, не глупая, людям сегда со мной интересно общаться. Всем, за исключением мужа. Даже когда надо памперсы ребенку купить - это целая трагедия. А уж не дай Бог мои родители попросят его что-то по дороге к ним купить - это уже целая катастрофа! Пилить меня будет весь день. Что мне делать? И это после 2,5 лет совместной жизни, что же будет дальше?
14.03.2006 20:06:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ленУля
Что дальше будет - от вас зависит, имхо.
Откуда заначки? Вы работаете? Или Вы его з/п прячете? Вообще странно - о приватизации... Вашей общей квартиры? Почему это нужно только Вам, а не ему? А с ребенком он играет? А ВЫ с ним разговариваете? про его проблемы, про его работу, про фильмы, которые вместе смотрели? Или только про проблемы, которые Вам в голову приходят в его отсутствие? Надо же аккуратнее :), сначала подвести мужа к мысли о проблеме, а потом решать :))). Если просто заявить мужу, пришедшему с работы, уставшему и голодному, "давай покупать спорткомплекс" - никто не поймет, а если сначала его накормить, потом, после просмотра спортивного канала, поговорить о спорте вообще, потом о секциях, куда стоит отдать ребенка, потом - о возрасте, с какого можно отдать, потом - о необходимости "тренировок" до того... А потом мужу в голову придет мысль об установке детского спорткомплекса, и тут уже Вы - показываете найденные картинки, проспекты, сайты и спрашиваете его мнения :)))
15.03.2006 09:55:58, ленУля
совет отличный, только мой еще на половине спросит: что тебе надо, выкладывай)))) 15.03.2006 12:42:40, LiLu
ленУля
Так это если Вы к нему поговорить на "общие" темы подходите только когда что-то надо :))) А если каждый вечер разговаривать обо всем, так и не подумает плохого :))) 15.03.2006 15:46:38, ленУля
iv-vita
Дальше - хуже. 15.03.2006 00:50:57, iv-vita
А с чего Вы взяли, что он Вас любит? 14.03.2006 23:43:35, Лоло
Мартовская кошка
Дайте мужику спокойно отдохнуть после работы! Не грузите его памперсными проблемами:)) 14.03.2006 23:17:28, Мартовская кошка
Видимо, вы дома сидите?
Попробуйте разнообразить свою жизнь: запишитесь на какие-нибудь занятия танцами или большым теннисом хоть раз в неделю по выходным. Огранизуйте с подружками и детьми вылазки в кафе, в клубы, магизины где есть детские площадки. Сообщайте мужу о своих достижениях, о том, что нового увидели и не ждите ответной реакции, меняйтесь и интерес мужа должен вернуться, возможно в очередной раз ему захочется составить вам компанию.
14.03.2006 20:40:36, Птичка Шизокрылая
да, пока маленький ребенок сижу дома. но у нас всегда все упирается в деньги! от куда-то взялась такая жадность... я даже боюсь, если он на мою какую-нибудь заначку наткнется!:((( 14.03.2006 20:51:22, rustaza
Это не жадность, ИМХО. Это такой замаскированный страх. Бывает, если мужчина один в семье зарабатывает, то он подсознательно чувствует неуверенность в будущем, ну, там, вдруг с работой что или со здоровьем, подстраховки-то нет! И поэтому боится тратить, экономит. Особенно, если в семье все эти вопросы не обсуждаются открыто, а как бы подразумевается, что вот ты работаешь, так деньги давай, а больше я ничего знать не хочу. Вот и заначки уже какие-то. 15.03.2006 01:06:39, фьялка
"от куда-то взялась такая жадность" - может, от жены, ктр делает заначки? Сколько вашему ребенку? Сколько бы не было, это временно. Все дети рано или поздно выходят из грудного возраста, и тогда вам ничто не помешает САМОЙ зарабатывать деньги и тратить их на кафе, трен зал, поездки и др места, куда вы будете ходить, чтобы не пялиться каждый вечер на смотрящего телевизор мужа... 15.03.2006 00:28:15, детский сад, штаны на лямках :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!